Возврат денег через PayPal

снежик

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
283
199
0
Челябинск
Подскажите как поступить в данной ситуации. Магазин не прислал часть заказа. Открыла спор в PayPal, перевела в претензию.
Вчера пришло письмо, что дело решено в мою пользу и деньги мне перечислены.Дело закрыто.
И вчера же письмо от продавца, что недостающий товар отправлен. Проверить слова продавца, пока не представляется возможным. Трек еще не отображается в базе. Как теперь мне поступить? Первый раз с таким сталкиваюсь
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, продавец-американец хочет вернуть мне деньги, но говорит, что ему система не дает - украинский пейпал аккаунт.
А как же получить назад деньги?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Егинна, возврат возможен только на ту карту, с которой платили....
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. Хочу вернуть в магазин товар, но карта, которой я оплачивала, уже уничтожена, я закрыла счёт в банке. Если мне отправят деньги через PayPal, на ту несуществующую карту, я увижу положительный баланс в своём аккаунте PayPal? Смогу ли я пользоваться этими деньгами ? Поступят ли они мне вообще ?
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
У меня вопрос. Мне вернули деньги через палку(возврат средств). Тразакция завершена. А деньги в воздухе, пока на карту не поступят? Пейпал пишет,что это зависит от банка. А банк говорит от пейпала. Такого не может быть что они навсегда и зависнут непонятно где? Банк говорит никаких поступлений не было...Переживаю(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
когда я отправляла деньги, у меня на полке светился нолик, я пополнила карту свою кредитную и отправила деньги. а как мне знать куда они ушли? на палку или на карту? на палке у меня нолик светиться. и пишет,что транзакция завершена.
Что-то вы меня запутали. Я не поняла, куда вы деньги отправляли? Вы же писали выше, что вам возврат сделали. Если на Палке нолик, то деньги придут на карту.

eto-ile добавил 22.10.2013 в 23:59
Друзья, а если такая ситуация - у меня была привязана к paypal карта, я с нее оплатила, через несколько дней после этого срок ее действия закончился. Теперь привязала новую карту. Если будет возврат проблем не будет?
В идеале карту надо было перевыпустить и просто обновить данные.
После истечения срока действия карты счёт карты продолжает функционировать 45 дней (у некоторых банков могут быть иные сроки). Возвраты и другие поступления можно будет снять после подачи заявления в банк.
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
просто где то на форуме читала что деньги на карту не возвращаются, а остаются на счете в пейпал. вот и думаю ждать мне деньги на карту или нет)

зайдите в аккаунт пейпал и посмотрите есть ли там деньги, если нет, то ждите когда вернуться на карту
сейчас действительно можно иметь деньги на счёте в пейпал, но мне кажется в вашем случае они должны вернуться именно на карту (по крайней мере у меня происходит именно так)
 

Ляль

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
102
17
0
Москва
Ляль, откройте диспут по причине неприхождения товара, вам же ничего не пришло - вот и причина...:yes:

Анютка, а то что продавец- не продавец, а просто частное лицо, ничего?

Они же там разбираловку должны устраивать по идее.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
В общем, магазин ответил, заказ отменили без проблем, про деньги написали что они отвалятся в течение 7 рабочих дней... Потому что они просто в блоке, они их не взимали! Подожду теперь, надеюсь это произойдет немного раньше

White Angel добавил 02.07.2014 в 19:05
dianka, ага, они как бы отклоняют его :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dianka

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ , подскажите такая ситуация. Банк обанкротился, счета в блоке. но еще чуть более месяца назад была совершена покупка при помощи карты этого банка через ПП. Сейчас посылка потерлась, магазин в принципе европейский, крупный серьезный. Соответственно карту с аккаунта я удалила. На тот случай если предстоит возмещение средств и у меня уже будет привязана новая карта, как в таком случае происходит рефаунд?

карт несколько. возврат будет в евро. новую карту как раз скоро заберу
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Катюшонок, спасибо ещё раз за помощь.:ax:
Деньги успешно вернули. Взяли 3,5 % комиссии. Продавец даже оплатил пересылку, что для меня было приятной неожиданностью. Похоже это вообще единственный способ возврата денег в данной ситуации. Другой возможности перевода денег по интернету в Россию я не нашла. Наши банки не предоставляют Iben код, которым пользуется евросоюз.
Рада что все получилось:)
Единственный...да и этот способ для России стал доступен только год назад.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
магазин мне вернул деньги частично, пришло уведомление на почту, там если проходишь по ссылке только тогда видно возрат, но на карту деньги не упали, и в пп нету, полученных платежей пишет нет. как это понять? магазин меня обманул?
 

julcat77

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
9
0
0
Белгород
Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: в результате возврата денег от продавца, деньги были зачислены не на мой расчетный счет, а на балланс в PayPal. Как мне расплатиться этими деньгами, если при оплате деньги снимаются со счета, а не с балланса, помогите, пожалуйста! И могу ли я платить частично с балланса+ с карты, т.е. например если товар будет стоить 20 долларов, 9 с балланса, а остальные с карты.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Хз че теперь делать , платить я пока не за что не собиралась, мне деньги на карте нужны. даже если сравнить возвраты какие были везде написано ВОЗВРАТ а по его операции написано ПЛАТЕЖ.

Решили свою проблему? Как найдете решение напишите пожалуйста :)
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Вы сможете открыть диспут на ПэйПал. Если он решит, что Вы правы, а продавец нет, то Вам вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: juliastra