Возврат денег через PayPal

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
А у вас что было? Что за возврат?

:) А у меня было так: попросила я одну девушку из Европы выступить разово в роли посредника при покупке с одного сайта. Она помочь согласилась, но только не как посредник, а "по дружбе". :)

Я ей отправила немножко больше, чем нужно было за вещь, а она никак - назад вернула. Вот. Поэтому и возврат.:ah:

А если вернуться к теме - то возвращается ведь, значит!:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@MorGn, вы все правильно написали. Если товар не пришел или не соответствует описанию, вы можете открыть спор как на ибее, так и на Палке.
Если же вы заказываете товар на посредника, то вам придется действовать на свой страх и риск, потому что ни ибей, ни Палка не покрывают защитой товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.

@AlexKross, деньги на карту могут идти до 30 дней в зависимости от вашего банка. Попробуйте позвонить или написать в Палку, чтобы они прояснили ситуацию.
 
  • Like
Реакции: MorGn и AlexKross

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Тути, на ПП карту Российского банка возврат будет висеть на балансе и на карту не зачислится. в РФ нет таких функций пока. Возврат зачисляется на карту только при возврате магазином, например вы заказали, а магазин отменил заказ и сделал возврат, вот тогда они упадут на карту, а не на баланс.
 
  • Like
Реакции: Тути

Azoff

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
3
0
0
Russia
Мне пришло уведомление о возмещении денег "Gmarket только что отправил.....на карту Visa" А на карточке этой суммы нет. Что делать? В какие сроки деньги должны прийти?
 

Flox80

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
10
2
0
Россия
Анютк@,
Не, вопрос был ко всем девочкам. Повторю его: девочки, почему при рефанде деньги со счета PayPal теперь не переводятся назад на привязанную к счету банковскую карту, с которой была оплата товара?
 

AlexKross

Новичок
Шопоголик
11.12.2016
2
0
0
Харьков
@eto-ile Нет, если бы вернули деньги. Вопросов бы не было :) С момента записи завершения спора прошло 8 дней.
 
Последнее редактирование:

e_ladina

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
81
16
0
Мытищи
а оплату по второму счету делать или возможно так, чтобы вернули только разницу между двумя счетами??
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И вот впервые продавец почему-то там не может вернуть деньги обычным способом, попросил мой адрес пэйпэла для отправки денег напрямую. Дала (ошибиться с этим адресом имейла сложно, он в профиле один), но продавец пишет, что перевести не может. Мол, мой адрес ошибочен/выдает ошибку. Что с этим делать?
Если прошло больше 60-ти дней с момента оплаты, продавец уже не может сделать возврат. Поэтому, видимо, он хочет сделать вам перевод (имейте ввиду, что при переводе комиссию, скорее всего, придется платить вам). Проверьте, правильно ли скопировали адрес. Возможно, продавец что-то напутал. Еще возможен вариант, что продавец просто не хочет возвращать вам деньги и придумал причину. В таком случае просто открывайте спор. Если решение будет принято в вашу пользу, деньги вам вернут автоматически.
 
  • Like
Реакции: Amelinka

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Вам надо сказать ему мыло вашей палки, он туда переведет.

Подскажите, я ему сказала адрес.Мне потом пришло письмо с палки вот такое :
You received a full or partial refund of $7.98 USD from 黄 水平.
The refund will go to the card you paid with.

To see all the transaction details, please log into your PayPal account. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.

Захожу в палку,там говорит,что нет вх платежей.И деньги не поступали.
Я что то туплю,не понимаю что мне делат:ai:ь.Подскажите пжл:ah:
 

Aichkaa

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2012
65
39
18
Санкт-Петербург
Катюшонок, спасибо ещё раз за помощь.:ax:
Деньги успешно вернули. Взяли 3,5 % комиссии. Продавец даже оплатил пересылку, что для меня было приятной неожиданностью. Похоже это вообще единственный способ возврата денег в данной ситуации. Другой возможности перевода денег по интернету в Россию я не нашла. Наши банки не предоставляют Iben код, которым пользуется евросоюз.
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Здравствуйте, попала в неприятную ситуацию с немецким магазином. Месяц не могли мне заказ отправить, долго с ними "бодалась" по поводу возврата денег-не возвращают! Инициировала спор в PayPal. Сегодня пытаюсь зайти на сайт продавца-он недоступен.. Кто подскажет, что делать? Что-то я начинаю нервничать чуть-чуть.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Refund to MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-5295: 340.60 RUB
Refund to PayPal Balance: 0.00 RUB
вот так вот написано. но на карте нет.

значит 100% деньги должны поступить на карту
ждите
позвоните в банк и спросите их сроки (это может занять от 3 до 30(45) дней)
 
  • Like
Реакции: Айгуль0505

puhlyander

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
130
212
0
красноярск
Люди добрые подскажите что делать. Заказывала 3 месяца назад платье, сейчас стоит вопрос о возврате денег. Китайцы говорят что не могут сделать Рефаунд так как времени много прошло. Это правда? Или они врут просто? Что делать?
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
eto-ile, большое спасибо, все стало понятно!
только при отправке средств как лучше сделать - нажать, что я пересылаю другу или плачу за товар\услугу?)) ведь если другу - там комиссия, да? а если нажать, что плачу за товар, это надо где-то доказать?)
 

VovkaSvS

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
104
17
0
РФ
Возврат средств от посредника. Платеж PayPal

Вопрос такой:
как должен возвращаться платеж, сделанный посреднику за товары, в случае возврата этого платежа по причине отсутствия товара. Посредник сказал возможно вычтет 4% за обналичивание. Но на сколько я знаю деньги с PayPal нельзя так быстро обналичить, они какое то время "заморожены" на счете получателя. С другой стороны у меня есть 45 дней на открытие претензии по этому платежу, которые еще не прошли. У кого был подобный опыт? Возвращали на PayPal полную сумму платежа?
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Не новичёк - диспуты открывал много раз.
Но в такой ситуации ещё не был.

Вообщем купил на ебее мокасины банана репаблик.
В заявленом состоянии - "Новое без коробки".

Купил с отгрузкой на шипито.
Там со временем потом сконсолидировал и отгрузил домой.
Получил - гляжу - они явно юзанные.
Юзанные мало и аккуратно. Но юзанные.
Толи дома по ковровому, толи в офисе. (не на улице точно)
Шашечки резиновые на подошве как новые.
А вот носки мальца пошарпались.. видимо об ковровое.
Глянул фото в описании лота.
Он собака специально обрезал фото в углу - где эти потёртые носки видно.

Ну ладно - я как обычно - сначала отписал продавцу.
Типа будешь решать проблему или сразу диспут открывать будем.

Продавец как обычный кидала даже не пытается отрицать вину.
Только пишет про то, возврата и обмена у него нет.
И что типа дополнительных фоток ты не просил.
(Странный чувак - чего ради я должен просить фото,
если они в теме уже есть, и товар заявлен как новый.)
И вообще – «где ты был целый месяц.»
(Типа намекает - а не сам ли ты их уже поюзал.)
А пободаться грит я даже сам буду рад.

Ну ладно - открыл диспут - описал проблему.
(Ну про и то что урегулировать уже пытался.)
И сразу в разряд претензии её - мне с ним уже выяснять нечего.
Поставил галочку что готов принять в качестве компенсации половину стоимости.
Утром включаю комп - палка уже приняла решение - в мою пользу.
Всю сумму (включая отгрузку до шипито) мне вернула.)

Странно – я не просил рефунд.
Только выразил готовность принять компенсацию.
За то что продавец обманул меня.

Вопрос - а что насчёт самих мокасов?
Я их должен типа ему вернуть что-ли?
А если вернуть - не за мой-же счёт..
Ибо это его вина что он обмануть хотел, да не проканало.

Подозреваю что он не захочет их обратно, когда узнает стоимость отгрузки из России.
Правда он может предъявлять что он ваще-т по америке только отгрузил.

Прошла уже неделя – продавец молчит.
В письме палки о вынесенном в мою пользу решении, о возврате товара ни слова не было.
Я не понял - это его наказали так что-ли..
 

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
Скажите, пожалуйста, можно ли через paypal 2 раза возмещать денежные средства?
К примеру, я заплатила магазину 171,64$, мне продавец вернул 19,99$ за вещь, которой не было в наличии. И все бы хорошо, но на днях получила посылку, а там не достает еще одной вещи. Открыла диспут, так как магазин мне должен еще 26$. Вопрос: смогут ли мне их возместить, если 1 раз уже было частичное возмещение?
 

NadezhdaShop

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
12
15
0
Belarus/Russia
NadezhdaShop, когда Вы в следующий раз будете что-то оплачивать палкой, с Вашего счета автоматически спишут сначала те деньги, которые просто на счету лежат, а уже недостающую сумму снимут с карточки.

Да я как раз сегодня отплачивала PP-лом покупку и деньги на счете PP так и остались на месте....
Может, имеет значение, что покупка была в фунтах, а в PP висят доллары?