Возврат денег через PayPal

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Здравствуйте. Я оплачивал покупку через Пайпал, но продавец вернул деньги. Они лежат на счёте в рублях и я не могу ими расплатиться, на карту они не вернулись. почему так? :ai:
Спасибо!
+1.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Девочки подскажите, такая ситуация: деньги лежат на Паупэл, я ими оплачиваю покупку (деньги с паупэл переводятся продавцу) и потом делаю отказ от покупки, мне продавец делает возврат денег опять на Паупэл, вот вопрос в том что они на карту упадут? Или на счет Паупэл снова и там будут.
У меня пару раз была отмена покупки, но на Паупэл был 0 и деньги автоматом списывались с карты и возврат тоже падал на карту, вот интересно возврат денег с Паупэл так же на него упадет или на карту?
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
eto-ile, Спасибо за ответ, да я надеюсь тоже что претензия решится в мою пользу, поскольку я писала продавцу писем 20, когда пришло время отправки через 2 недели обещанные им и все оставались без ответа. Насчет того что он начнет суетиться, вы оказались правы, когда я открыла диспут он первый раз ответил после долгого времени что вернет деньги, а вчера увидев что я перевела в претензию ответил еще раз, что он уже собирался на днях отправить товар, я тут все никак не угомонюсь, мало того что диспут открыла, так еще и в претензию перевела... Пытаюсь с ним договорится по почте (не через палку) что у него сейчас один вариант решить все по хорошему это вернуть деньги. Но зная что он хитрый, не знаю вернет ли он сам их... от палки до сих пор ничего, они написали при открытии претензии что ждут ответа от продавца, я правильно поняла что он им не овечает, раз я ничего не получаю на почту? А если он не отвечает им значит они решат в мою пользу?
И как понять есть ли у него эти деньги на счету? У нас же у всех привязаны карты к палке, это будет возможным снять с него эту сумму?
И еще интересно в скольких случаях (вы случайно не знаете) палка вобще возвращает деньги таким образом?
Сколько заказываю второй раз такое, первый раз все решилось даже без претензии, а сейчас не знаю чего ожидать...
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
eto-ile,
такс...совсем не весело:( когда я отправляла деньги, у меня на полке светился нолик, я пополнила карту свою кредитную и отправила деньги. а как мне знать куда они ушли? на палку или на карту? на палке у меня нолик светиться. и пишет,что транзакция завершена.
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
подскажите,купила вещь дорогую,продавец через пару дней удалился.в итоге я без денег и без вещи.вернёт ли мне ПП деньги,диспут я открыла,написала....но мне ПП не отвечает.
какие ещё меры можно принять?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Через 45 дней открыла диспут о неполучении посылки. Продавец вернул деньги. Но посылка пришла сегодня. Подскажите, как обратно продавцу отправить деньги и указать что это возврат именно за эту посылку? :)
Думаю через отправку платежа, но тут никакого сообщения оставить нельзя, чтоб сказать что это возврат денег за полученную посыль. Я ни разу так не отправляла деньги, подскажите :)
 

Айгуль0505

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
13
13
0
Нижнекамск
просто где то на форуме читала что деньги на карту не возвращаются, а остаются на счете в пейпал. вот и думаю ждать мне деньги на карту или нет)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, кто-нибудь знает как вывести с Paypal доллары (на русский банк ) не конвертируя в Рубли?
Вывод средств на российские счета возможен только в рублях. На долларовый счет вывод долларов только через двойную конвертацию.
 
Последнее редактирование:

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Нашёл интересную инфу на РР:
"Для получения возмещения вам, возможно, необходимо будет вернуть лот продавцу. Вы будете нести расходы на обратную отправку лота. Также вам нужно будет воспользоваться услугами такой службы доставки, которая дает возможность отслеживать товар через Интернет."

О КАК!!!
Это я ещё за возврат башлять должен!!!

Однако.. Тут есть слово - "возможно".
И мне никто не сказал что я должен чего-то возвращать.
РР принял решение в мою пользу, перевёл деньги на мой счёт в РР, и закрыл спор.
А поскольку мой спор РР закрыт - значит ничего априори возвращать не должен. В противном случае (насколько я понимаю) спор находился-бы на предпоследней стадии.

И ещё вопрос. Деньги висят на счёте РР.
Как их оттуда вывести?
(РР предлагает только один вариант - вывод на счёт в США.)

P.S. Неужто на весь форум нет ни одного грамотного..? подтвердить догадки..
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Волчица, именно так - сначала с палки, потом с привязанной карты, только оплата обязательно должна быть в долларах.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Волчица

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Подскажите пожалуйста кто знает, такая ситуация: продавец обещал выслать товар через 2 недели, не выслал, написала кучу писем, молчит, прошел месяц, нет ответа, нет отправки, открыла диспут, ответил что вернет деньги и снова тишина. Перевела в претензию, они написали что ждут ответа от продавца и якобы если в течение 10 дней он не ответит, деньги вернутся ко мне... действительно ли так и будет? Отправку от него уже не хочу. В скольких случаях они действительно так возвращают? Не хочу потерять эти деньги, сумма не маленькая - 300$
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Твоя Любимая, возврат когда был?
Все зависит только от банка теперь. Позвоните им.
 

Radyz

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
196
45
0
Казань
Подскажите, пожалуйста! Первый раз получаю деньги, не знаю, что делать дальше.
Мне китайский продавец прислал денег на палку 51,50$
Я нажала на какую-то кнопочку (не помню, что было написано) и деньги поступили на баланс РР в сумме 48,68$ (т.е. снялась комиссия). Теперь как эти деньги закинуть на карту?
К слову, это не сколько возврат, сколько просто поступление денег, т.к. покупок у этого продавца я не делала, муж покупал со своей карты, доставили не все, поэтому продавец предложил вернуть часть денег на палку, палки у мужа нет, поэтому прислал деньги на мою. Как теперь получить эти деньги на карту, не пойму? Читала здесь, что на визу СБ идет 1-2 дня, прошло уже 4 дня, пока на карту ничего не пришло. Нужны еще какие-то действия или сидеть и спокойно ждать?
 

MorGn

Новичок
Шопоголик
11.12.2016
6
1
0
@MorGn, да, раз нет расчетного срока доставки, после истечения 30 дней вы не сможете открыть спор на ибее, но все еще сможете открыть спор на Палке.
Так и сделайте, если товар не придет, открывайте спор ближе к концу срока. В споре просто пишете, что заказали товар такого-то числа, и он до сих пор не пришел, вот и все, ждете ответа продавца, через 3 дня переводите спор в претензию.
Доброе время суток, непонятная проблема, прошу помощи
Товар я заказал 20.12.2016, сегодня 20.01.2017. "Нет расчетного срока доставки."В дополнительных действиях Нажимаю на, "я не получил свой товар"
Далее открывается страничка со следующим содержимым "Расчетный срок доставки для этого товара 19.01.2017. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов."
Далее нажимаю "Центр разрешения конфликтов." ставлю галочку на "Я еще не получил свой товар." продолжить, нажимаю на картинку с товаром и меня опять перекидывает на ту же страницу "Расчетный срок доставки для этого товара 19.01.2017. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов."
Понять не могу, сегодня же уже 20 число, а открыть спор не дает ebay.
Или продавец как то сделал что нельзя открыть спор ?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Прод вернул дельги через палку,попросив написать положительный отзыв.Утром деньги поступили на карту(пришла смс).В этот же день оплатила другой товар,за который были сняты деньги с карты,оставила отзыв проду,но почему-то была снята и сумма возврата.Онлайн банк выписку пока не дает-с 1.11.13г.объединение банков ВТБ и ТКБ.Куда обращаться ?
То есть у вас с карты снялись и сумма за товар и сумма возврата? Если вы в этом точно уверены, то звоните в банк по номеру, который на карте.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Чижик, висят на балансе ПП? если да то это магазин неверно сделал возврат, он просто сделал перевод средств вам, а в РФ у ПП нет возможности зачислят переводы на карту. они так и будут на балансе, для следующей покупки можете использовать их с баланса. только валюты покупки и валюта остатка должны совпадать. по умолчанию это доллары. если будете оплачивать долларовую покупку то спишут остаток с ПП и недостающую сумму с карты. если в другой валюте будет оплата, то вначале сконвертируйте остаток в нужную валюту
 

Жанна111

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
133
149
0
Краснодар
возврат денежных средств

Доброй ночи всем!!!
проблема назрела такая, сегодня мне вернули остаток средств с хусейла, НО на карту с которой я оплачивала заказ, а карта уже закрыта, т.е. у нее закончился срок действия, я продлять ее не стала и открыла новую, в другом банке.
сегодня пол дня проверяю баланс в системе пай пел, денег нет, ну взяла и карту эту не работающую удалила из своих карт в системе, а потом увидела в истории оплат, что деньги на нее мне вернули... а как же мне дальше быть? можно ли восстановить в системе эту карту (ее ведь не существует уже) или в банк идти, или банк сам деньги эти вернет на счет пей пел?
короче вообще не знаю как дальше себя вести? :bu::bu::bu:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, магазин выслал не весь заказ, РР перечислила магазину на деньги только за отправленные вещи, а остальные деньги повисли.. висят с 07.03, уже 10 дней обратно на карту не перечисляют.. им может отписать нужно?
Может, у вас на карте ограничение по сумме покупки есть, раз так получилось?
Можно позвонить в банк по телефону, который на карте, написать в Палку или позвонить туда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
Если ничего не делать, деньги могут до 30 дней висеть.