Возврат денег через PayPal

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
yuek, у меня обычно в течении пары дней деньги на карту приходят после извещения о возврате.
 
  • Like
Реакции: yuek

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Варианты вывода денег:
1) На счет в банке США.
2) Потратить на товары и услуги в Интернете.
3) Вывести через посредников в Webmoney, яндексденьги и т.д. с потерей 12-18% на комиссии.
4) Перевести деньги другому пользователю системы Paypal (комиссия от 0,4% в зависимости от страны получателя).
5) Вывести на Westernbid и уже оттуда на банковскую карту, комиссия составит - 5.8%.

спасибо за ответ) Но что-то мне ничего не подходит. Сумма там маленькая. Там и останутся висеть.
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Скажите пжл, мой посредник уже 2 недели не выходит на связь, посылка не отправлена((( Если я открою диспут, как посредник об этом узнает? Можно уже открывать, оплата была 08.08?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
как для Украинцев решить вопрос возврата.
К сожалению, теперь и меня коснулась данная проблема. Продавцы пишут, дайте другое мыло, на это мы не можем отправить. говорят, что когда пытаются возвратить, палка пишет, что платеж не может быть успешным... :(:(
в чем может проблема? подскажите, если кто знает, пожалуйста.
Если прошло больше 60 дней с момента оплаты, то рефанд сделать уже нельзя, а отправить перевод на украинскую Палку нельзя в принципе.
Можно попробовать найти знакомого с русской палкой, принять на нее деньги, чтобы он вам как-нибудь их вернул. Еще вариант, можно попробовать на эту сумму что-то купить еще у продавца. Еще можно попробовать дать проду номер карты, чтобы он перевел на нее деньги, но я бы не стала так делать и не со всеми картами этот номер прокатит плюс большая комиссия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inarshop

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Девочки,вобще не понимаю ничего ,нахожусь в ступоре:
Брала корсеты .оплачивала палкой,корсеты задержали на таможне и вернули обратно в Китай,прошу их вернуть мне деньги за товар ,они просят написать мою палку. Вопрос:перевод денег сейчас палка принимает в России? То есть если китайцы мне переведут,они упадут на мою карту?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
e_ladina, лучше попробовать разблокировать 1 сумму в вашем банке, можете ещё написать в магазин, чтобы они учли ваш 1 платёж и сделали возврат на разницу, но это гораздо тягомотнее..., можно и ПП написать, конечно, с просьбой просто отменить платёж, но это тоже время.
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Девочки, вопрос.
У меня по одной посылке с Джимаркета 2 претензии
Недостача - вместо 3 костюмов (зонт, плащ, сапоги) пришел один, при чем без стикера указывающего номер отправления, а каждый в отдельном пакете
И прислали 2 левых босоножки
По незнанию я открыла диспут - думала на каждую претензию свой диспут, а оказывается на одну транзакцию одно дело. Как теперь изменить сумму претензии, так как указала только сумму недостачи?

И еще, теперь на Джимаркете на кэше списали всю сумму транзакции, а не только претензии (отрицательный кэш сейчас). У меня собирается посылка, ее хоть вышлют?
 

656520

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
14
1
0
Казань
Всем привет, у меня ситуация гораздо интереснее, чем у всех остальных:
Купила у Итальянцев шубу, все оплатила, потом еще одну купила со своего аккаунта маме.
Отправили как потом выяснилось обычной почтой без трек номера. Сказали что на доставку примерно месяц уйдет. Пришла через месяц посылка - а в ней вторая шуба. Про первую шубу ничего не слышно на почте.
Вчера создала спор на РР. Самое веселое, что продавец мне высылыл отсканированные документы об отправке обоих посылок с разницей в неделю. Вот так работает наша почта... или таможня...
Короче завтра пойду писать заявление на почту, чтобы сделали мне выписку о всех полученных международных посылках за последние 2 месяца.
После получения подтверждающего документа буду переводить спор в претензию...
Потом отпишусь чем все закончилось.

Делюсь впечатлениями дальше)).
Самый прикол, что вчера пришло письмо от поставщика - сказали, что моя шуба так и не покинула пределы Италии по непонятным причинам и вернули деньги. Оказывается не только в РФ плохо работает почта :ai:, а я уже на нащих грешила.

Кстати если у кого аналогичная ситуация будет и Вам все-таки придется ПП предоставлять справки о том, что Вы действительно не получили товар - лучше сделать это на англ. языке, т.к. у них нет русскоговорящего персонала, т.е. надо будет заказать перевод справки.

Вот так, всем удачных покупок!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Срочно нужна помощь и толковый совет! :bu:
Возникли вопросы:
1) На данный момент в споре, если не открывать подробно, стоит статус OPEN, а внутри почему-то "This dispute closed because it was open for more than 20 days" (хотя покупка 31 августа, спор открыт 3 сентября, какие более 20?!). Так все-таки открыт или закрыт? Ничего не понимаю...

2) Реально ли по такой причине вернуть всю сумму, включая доставку?

3) Напомните, в какой срок возвращают деньги примерно (давно было дело с возвратом, уже призабыла) и нужно ли переводить в claim, если от поставщика тишина?
1) Если спор не перевести в претензию до конца указанного срока (20 дней с момента открытия спора), то он закроется автоматически, такие правила.
3) Обычно, Палка рассматривает претензии в срок не более месяца. Возврат денег на карту зависит от вашего банка, в среднем, 3-7 дней.
2) У вас посылка сколько уже в пути? Раз не получили, то надо по неполучению было открывать, но основание спора еще можно изменить. Только в этом случае можно вернуть всю сумму, ну а посылку не получать, пусть вернут обратно. Очень сомневаюсь, что по тому основанию, по которому вы открыли спор, вам что-то вернут.
А еще, мне кажется, что продавец не виноват в том, что вы не знали про пошлины.
 
  • Like
Реакции: Arizona

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
eto-ile, спасибо. Да, поинтересуюсь, но думаю что сроки будут как тогда, у втб это 40 дней почти...:( но хотя бы так..
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста неделю назад ПайПал вернул деньги в аккаунт ПайПала, а на карте еще ничего нет. Надо еще подождать, когда зачислят на карту? Или писать куда-то? Обычно быстро деньги зачислялись обратно на карту:(.

И еще вопрос, что делать... Заказ делала с Джимаркет, пришла одна вещь сломанная, написала в Джимаркет. Джимаркет тянул кота за хвост, после чего я открыла диспут и все равно Джим тянул время, стал говорить, что мне отправили вещь, тогда я перевела диспут в претензию. ПайПал, как-то быстро решил вопрос в мою пользу и тут через дня 3 приходит от Джима эта вещь новая. Получается, что я Джим "нагрела":ah:... Соответственно сумма в акканте джима в кэше с минусом. А как мне теперь вернуть деньги в Джим? Или ничего не делать, продолжать делать заказы, а остатки денег за вес, которые будут попадать в Кэш пускай джим списывает себе?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Выручайте. При открытии диспута указала сумму претензии ( у меня недостача и прислали 2 левых туфли), но по неопытности думала на 1 претензию 1 диспут, а оказывается на 1 транзакцию 1 диспут. Как теперь изменить сумму претензии, так как я указала только стоимость недостачи? Или когда открою претензию опять нужно будет указывать сумму претензии?
Сейчас жду (джимаркет молчит) Сказали что в претензию лучше ближе к 20 дню переводить, правда не поняла почему так. Кто опытнее помогите пожалуйста
 

sonnie

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
2
0
0
Rostov-on-Don
sonnie, а вам письмо от PP на почту при ходило о возрате? если нет - то продавец ничего не делал.

ничего не приходило.
Я вот недавно прочитала, что деньги сразу на карту должны перевестись, т.е.на PP ничего не отобразится
 

Марина!

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
67
79
0
г. Владивосток
ДД, ситуация такая, я купила на ebay товар, но продавцу не разрешили отправить мне его, из-за способа отправки приорити.
Он сказал что вернет деньги. Вернул, и я вижу что они не на балансе палки, а пошли дальше на карту.
подскажите кто знает, сколько по времени занимает возврат с палки на карту сбербанка виза?
Позвонила в сбербанк, мне сказали что возврата не видят и ничего не знают. Не о сроках и тд. Думаю случай не редкий. В письме до 30 дней стоял срок, неужели так долго, в верху пишут 2-3 дня ??? Всем спасибо за ответ заранее.

Отвечу сама себе )) может кому будет полезно. Палка вернула деньги 18.12 и они были зачислены на сбербанк 20.12. Очень все быстро и оперативно.
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Да, как я и думала, все эти нововведения, нам , в принципе-то и не очень нужны, мороки больше.... ( я имею в виду, конечно, покупателей, а не потенциальных продавцов):ah:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Полясик, на карту. На картсчет выводятся средства с баланса Палки вручную, только перед этим его привязать надо.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
dianka, у меня сначала тоже к адресу пристали (магазин Gilly hicks кстати) не нравилось им что-то, после изменения адреса, просто удалила и снова написала, они сказали что вещи пропали и теперь надо ждать ин сток всех вещей, по одной они в коробку не складывают, короче потому и плюнула и отменила заказ, потому что ждать можно теперь бесконечно, там то одно пропадает, то другое, нет такого чтобы все было в наличии...

White Angel добавил 02.07.2014 в 17:09
Сегодня жду от них ответа и действий...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dianka

Чижик

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
63
22
0
Ярославль
Подскажите, магазин выслал не весь заказ, РР перечислила магазину на деньги только за отправленные вещи, а остальные деньги повисли.. висят с 07.03, уже 10 дней обратно на карту не перечисляют.. им может отписать нужно?