Возврат денег через PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, естественно, спор закрыли (claim) :(
С формулировкой помочь не можем, т.к. уже получили товар... но я-то не получала еще.
Я так понимаю, что спор повторно с тем же номером открыть невозможно, да?
Может, можно на письмо paypal об отказе ответить? Вообще что-то еще можно сделать в данной ситуации?
(This transaction ID number is invalid. Please check the transaction ID number and re-submit.)
Значит, у вас претензия (claim) уже была открыта, а не просто спор (диспут), потому что споры Палка не рассматривает, они нужны для самостоятельного урегулирования проблемы с продавцом. Основание спора надо было менять до перевода в претензию. Здесь уже пытались открывать споры по стоимости доставки, но все подобные претензии Палка обычно прикрывает.
Повторно спор открыть по одной и той же транзакции нельзя. Можно подать апелляцию:
If you would like to appeal the outcome of a Claim
investigation:

1. Log in to your account at https://www.paypal.co.uk/.
2. Click "Resolution Centre" on the top of your Account Overview page.
3. Select "Closed Cases" in the drop-down on the Resolution Centre page.
4. Click the "Appeal" button under the Action column of the transaction
in question

The "Appeal" button will only be available for 10 days after case closure
in the Closed Disputes section in the Resolution Centre.

Еще вот темка по апелляциям: http://www.taker.im/phpBB2/topic/39233-paypal-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/page__st__0
Если не получится открыть апелляцию всеми вышеуказанными способами, то надо писать в саппорт палки с указанием номера вашей закрытой претензии с объяснениями и просьбой об открытии апелляции. Лучше написать, что перепутали основание спора, а посылка просто не получена, продавец не отвечает и т.д.
 

Марина!

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
67
79
0
г. Владивосток
Помогите советом пожалуйста.
Оплатила за заказ во Франции через палку и потом увидела что сумма за доставку не вошла до России. А тока по Франции. Писала им чтоб прислали счет на доплату за доставку. Но они ничего не ответили.
Как быть ? я написала им чтоб заказ тогда отменили и вернули деньги или мне придется возвращать их через палку.
Или мне надо сразу запросить их через палку и все ? У кого было что-то похожее, подскажите.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
у меня все получилось. сделала конвертацию в нужную валюту и изменила основную валюту на нужную и все прошло.
 
  • Like
Реакции: Фель

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Подскажите,пожалуйста.Прод вернул деньги,палка прислала письмо о возврате.В истории операций на палке написано,что деньги переведены на карту.Но на карту они еще не поступили.Это у банка нужно узнавать ,когда деньги будут на карте?
 

luda90t

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
2
0
0
В. Новгород
Здравствуйте. Я оплатила заказ на ebay через paypal, но я на пэйпале не зарегистрирована, просто картой оплатила. товара не оказалось и мне вернули деньги, на почту пришло сообщение,что деньги переведены.но куда?? аккаунта на пэйпале нет, на карту деньги не приходили. что делать??
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Sofochka, а трек есть у посылки? Просто мне кажется, что эту проблему сначала с магазином нужно решать. Потом, если магазин, конечно, откажется вернуть деньги, открывать спор по неполучению на Палке.

да, трек есть
думаю через несколько дней пойдет с отметкой обратно в Корею
 

sonnie

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
2
0
0
Rostov-on-Don
Ребята, помогите разобраться! Мне не пришла посылка, написала продавцу, он согласился вернуть деньги, написал, что сделал refund и мне должны прийти деньги. На paypal ничего не отобразилось насчет возврата и на карте пусто (это было 7го июня). Так до сих пор тишина. Я вот думаю - были выходные, праздники, может из-за этого тихо? Карта у меня Росбанк Visa Classic
 

Тошичка

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
45
6
0
Пермь
Всем привет!
Подскажите, пожайлуста. Я вчера сделала заказ на закрытой распродаже, а сегодня отменила заказ. Мне пришло письмо, что в течении 24 часов все уладится. Платила через ПП. Я свои денежки на карте увижу? И как по времени обычно бывает?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я открыла спор о возврате полностью всей суммы, продавец предложил вернуть мне 57 долл или прислать еще карт на 75 долл, в общей сложности на 125 долл. Я отказалась, т.к. вообще жалею что связалась с этим продавцом. Продавец отказался возвращать деньги. Я перевела в претензию и Пей Пал сообщил что вернет мне деньги если я верну товар продавцу и сообщу трек номер. Т.к. карту я получила через сообщение Ибей, мне не чего было возврашать продавцу по почте. Я написала в поддержку Пей Пал об этом и они в ответ закрыли дело.
Надо было требовать частичный возврат, тогда бы вас не заставили что-то возвращать, тем более, что продавец сам предлагал вернуть часть денег. А вообще, я бы советовала не покупать подобные карты, потому что уже очень много обманутых покупателей.
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
я догадываюсь, этот вопрос уже сто раз задавалася, но проблема такая, прод вернул деньги, я их вижу в пейпале, но не в балансе, а в "моей активности", как мне их на карточку безболезненно перекинуть?

и еще очень важно - прод перечислил сумму два раза, собственно, часть надо вернуть, как это сделать?
 

Schprossa

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
137
128
0
Россия
викка, со счёта ПП на карту никак не перевести деньги.

Подскажите, пожалуйста: у меня на счету в аккаунте (магазин хусейл) есть сумма ("происхождение" этой суммы разное-часть за товар которого не оказалось в наличии, часть бонус за заказ по акции и т.д.). Я не планирую более заказывать в данном магазине, я попросила перевести мне эти деньги на карту через систему Пэй Пал. Работник магазина прислала письмо мол вы точно уверены, что хотите получить деньги через ПП? Прочитав эту темку, поняла, что есть тонкости и подводные камни, так вот не поняла:

1. Если они перечисляют через ПП, я не дождусь или нет этих денег на карте? они будут болтаться на счете ПП, я правильно понимаю.

2. Ладно в случае прихода не на карту, смогу я доплатить с этого счета ПП какой нить из будущих заказов в других магазинах?

Как быть-то, как вернуть эти деньги, чтоб можно было ими воспользоваться?
 

vasilya007

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
3
0
0
Кемерово
я сделала не то. продавец ответил
Money has been refunded on paypal. Please chek in the transaction
я спор открывала на ebay. я ему ответила что у него нет средств на счете а дело закрылось... капец... вот наверное на ошибках и буду учиться :aq: теперь подскажите, есть смысл ждать возврата? буду надеяться что не сменится он 10 июня на "отменен":bu:
и да, спасибо за ответ, ваши подсказки будут полезны для меня:friends:
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
А каким образом отправить именно оплату за товар? И правильно я поняла, что если денег на счету не будет, то сумму не вернут, даже если оплачивать товар?
 

Ляль

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
102
17
0
Москва
Ляль, честно говоря, думаю, что всё же легче договориться с вашей знакомой ( честное слово, странные какие-то у вас взаимоотношения....), чтобы она всё же просто сделала возврат, пройдя верификацию, вы как платёж оформили7 как перевод на частное лицо? не плата за услуги, товары?

Она знакомая знакомой, и ссылается все время, что ей некогда, извини, мол, сейчас сделаю, и опять исчезает из сети.
Я указала, что плата за товары, тогда еще осваивала ПэйПал, и даже не подумала, что там еще как-то нужно укззать назначение платежа. Попробую дозвониться все ж до службы поддержки, но завтра. Потом напишу. Спасибо за отзывчивость:ax:.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите, пыталась оформить заказ, магазин снял часть денег с карты и остаток с пейпал, но заказ так и не оформили. подтверждения от магазина нет.Я им писала они вообще не видят проведенной операции, как вернуть деньги?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Там, кстати, можно и по-русски поговорить, просто на кнопки надо нажимать соответствующие, люди уже звонили, иначе бы я не стала вам предлагать позвонить.
звоню по тому номеру, который вы указали., да автоответчика на русском, но я ввожу шестизначный код который сгенирирован у меня в аккаунте и он не подходит. Правда там где " позвоните нам" указан немного иной тел, он англоязыйчный. как мне получить код для русского саппорта ??