Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

apasasika

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
1
5
0
Киев
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 20 кг
№ контейнера 1758
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.30 Отправлено с США
ММПО 2012.12.07 11:22:35 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.07 22:01:56 прийнято філією
Львів 2012.12.07 22:30:26 відвантажено на філію

Ждем завтра в столице:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
мальчики и девочки,здравствуйте! ни разу не заказывала,вдруг понадобилось.. лак для ногтей- авиа-можно отправить?не помню,где написаны ограничения..
Згідно з сайтом Міста - не можна - http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=116&Itemid=72&lang=uk

Belliala добавил 07.11.2012 в 20:36
Ребята, 300 евро лимита по какому курсу считать? Посылка есть на 388 дол, думаю - проходит по лимиту или нет, неохота иметь дело с таможней (хотя пошлина будет ерундовая в случае чего, но не хочу этой волокиты).
Курс рахують на день проходження митниці - така була відповідь з Міста, коли я це питання давала. Так що тут хіба вгадувати...
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Ребят, за какое время в среднем получаете доставку посылок в США на склад Meesta?
это зависит от того откуда едет посылка. Склад, которым большинство здесь пользуются, находится в Нью Джерси. А товары, которые на него приходят, иногда даже не из Америки.
 

bazi

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
5
0
Москва
добрый вечер. может уже обсуждалось когда-то... решила второй раз собрать посылку, а цены видимо подскочили с июля. калькулятор насчитал почти на 100 баксов больше за тот же вес что отправляла в тот раз. это действительно так или с самим калькулятором проблемы? думаю, также ли выгодно заказывать как раньше... еще и с учетом что хранят теперь посылки всего 10 дней бесплатно...
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Морской 1929
Мост Америка 2012.11.20 Отправлено с США
ММПО 2012.12.12 17:40:17 прийнято HUB Україна

море прям эшелонами заходит, что не может не радовать))
после урагана каждый день отправляли, теперь главное чтоб таможня все это переварила без задержек :popcorm1:
так глядишь и 1931 может в пятницу зайти "по расписанию" (отправлен 23-го)
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
и у меня так:(
а у вас какой контейнер раньше вышел? Может его неправильно прописали.
Сейчас вообще весело. :girl_crazy: Хотя в контексте текущих событий вроде в общую концепцию и вписывается:
- Ready to send 2012-10-25, invoiced 2012-10-26, paid 2012-10-26, Отправлено с США 2012.11.08 № контейнера 1916
- Ready to send 2012-10-25, invoiced 2012-11-07, paid 2012-11-08, Отправлено с США 2012.11.08 № контейнера 1917
- Ready to send 2012-10-26, invoiced 2012-10-26, paid 2012-10-26, не трекается.
Если хотите найти логическую цепочку - Ю А Вэлкам. :popcorm2:
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Извините, что здесь задаю этот вопрос, просто я только в этой теме и общаюсь.

Как быть, если в посылке недостает вещей по вине продавца?
Я как забрал посылку со склада Мист сразу ее вскрыл для проверки, сверил все с декларацией и заснял этот процесс на видео.
Уже дома стал распечатывать внутренние пакеты и только вот сейчас (спустя неделю) вспомнил, что не хватает наушников.
В одном пакете должны были быть чехол для планшета и наушники (цена 12 долларов), пакет не был вскрыт, то есть явно продавец забыл положить их.
Как быть, чтобы в таких случаях получить возмещение? Нужно также снимать на видео то, как ты каждый пакет распаковываешь, а потом жаловаться продавцу или открывать спор в PayPal?

З.Ы.: не смог сделать скрытый текст по техническим причинам. У меня вообще форум работает наполовину :(

Cez добавил 12-13-2012 в 07:58 AM
Авиа посылка отправлена 30 ноября, зашла в Украину 07 декабря, 11 приехала в город, но её никто не спешит доставлять, уже 13, это у всех так или только у меня?
Звоню на склад, когда привезут внятно ответить не могут , то в обед , то к вечеру, так за день не привезли и не перезвонили, обычно отправляю морем, приходят за 20-25 дней до двери, а тут авиа уже неделю, как по Украине гуляет. Какой смысл выкидывать деньги на ветер.
Если есть возможность, то лучше самим забирать.
Я только так и делаю после того, как курьер 3 дней морозился, а я потом еще 2 дня за ним гонялся, чтобы забрать свою посылку у него из машины.
 
Последнее редактирование:

komit2000

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
2
2
0
Vinnitsa
Цитата:
Сообщение от komit2000
У меня такой вопрос
Была потеряна посылка мистом, я долго звонил выяснял, написал при тензию на возмещение по страховке. Но тут на сайте увидел сегодня такое!
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.09.20 Отправлено с США
ММПО 2012.10.09 09:39:12 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.09 19:34:52 прийнято філією
Львів 2012.10.22 14:48:14 поза реєстром
что значит поза реєстром? Может они ее нашли? Или это так готовят к выплате?
У кого такое было?
Якщо я не помиляюсь, то це означає, що посилка є а документи ще не доїхали(що додаються до посилки. їх внутрішні).
думаю посилку Вашу все-таки знайшли.

Посылку всетаки сперли! А судя из статистики часто крадут???
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
получил сегодня посылку из 1718. это полный ...
когда взял в руки почуял неладное, видно было что посылка вскрывалась и была обклеена красным скотчем Росан "Контроллер #1".
когда открыл... картина после татаро-монгольского нашествия. вскрыли почти все пакеты и коробки от селлеров, и покидали просто так, все вперемешку и как в миксере прокрутили.
при вскрытии пакетов острым ножом порезали дорогие кожаные чехлы : ((((((((( теперь можно их выкинуть...
да здравствует наша таможня, самая пи...таможенная таможня в мире... :bu:

p.s. про объемный вес... все было вынуто, товар отдельно от пустых коробок и пакетов bubble wrap, и при этом еще место оставалось.
да, а моя одна из 18 уже дома, без следов вскрытия, а вторая на таможне, без превышения, но чт ото наверно ее потрошат, много обуви. Ох... куда звонить, что делать?
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
да, сегодня у меня посылка из 1869 прибыла на киевскую филлию.

Появился такой статус на Росане или вы по телефону узнали?Просто мой город находится ближе ко Львову чем Киев,а статус только прийнято филиею(((
 

knoparo

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
6
36
0
Украина
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ! задержали сразу 3 посылки - по отдельности лимит не превышен, получатели разные, мне ответили, что недавно вышли дополнения к закону, в котором указано, что если платит 1 человек, то не важно, какие получатели, все сумируеться, тоесть 3 посылки в общей стоимости 900доларов, отнимают 300 эвро, а на остальное 32%,у кого была похожая ситуация, очень прошу ПОМОГИТЕ разобраться, по телефону доверия таможни не слышали о такой поправке к закону
 

SVS.studio

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
2
0
Белая Церковь
А что за строка такая?
Volume Weight: 15.00
Помимо веса посылки содрали еще и за это 15у.е.

Заказал сноуборд, крепление и ботинки
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ЗЫ я бы сам давно создал такие две темы, но не могу создать топик с комментариями
так напишите админу, модератор тоже не может создавать такие топики, только админ, он же Юдж

Также Вы можете проявить инициативу и вызваться быть модератором и вести эти темы если есть такая в них необходимость
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Я получала компенсацию от миста.
Ситуация у меня была такая: 1 мая на склад миста пришла моя посылочка, я её добавила, естественно, в бокс и отправила в Украину. Бокс я получила без этой посылки. И тут начались мои многочисленные звонки в мист. Сначала попросили им письмо с подтверждением заказа прислать, где была видна стоимость вещей. Потом письмо с подтверждением отправки посылки магазином на склад миста. Сказали подождать неделю. Ждала я 2 недели, но мне никто не спешил отвечать по моей проблеме. Я начала им названивать и каждый раз мне отвечали: "посылку ищем". Искали её месяц. Причем каждый раз, когда я звонила им, меня кучу раз переключали то на Вову, то на Лилю, то на Лесю и т.п. На звонки тратила много времени. Хорошо, что скайп бесплатный. Меня это очень раздражало и порой я не сдерживала своих эмоций и грубила им, особенно Володе. Нет, если бы они, действительно, искали мою посылку, то я бы молчала. Но они реально никаких телодвижений не делали. Каждый раз, когда я им звонила - объясняла по их просьбе свою ситуацию с самого начала: что 1 мая была получена посыла, её выслали в Украину, я её не получила. Как попугай - десять раз одно и то же. После чего мне отвечали: "...ах, да я вспомнил/-а вашу ситуацию. Пока ничего не нашли. Ждите."

В итоге, я поняла, что с Нью Джерси я ничего не решу и начала с августа месяца!!! (с 1 мая прошло на тот момент уже 3 месяца) звонить в главный офис миста в Торонто, просила к телефону Валентину (бесплатный скайп +18003617345). Валентина довольно-таки эмоциональная дама оказалась, кричали мы обе в трубку, я была просто в бешенстве уже, но принципиально не отступала, так как никто не торопился мне возмещать деньги. Она была крайне возмущена, видимо тогда я не первая ей звонила, говорила, что в Нью Джерси вечный бардак на складе и ничего не найти. Сказала, что им позвонит и начнет выяснять мою ситуацию. Попросила переслать ей на почту (valentina@meest.net) информацию о покупке (письма с подтверждением заказа и отправки). Через некоторое время я перезвонила в мист, меня узнали сразу же и сказали, что ищут-ищут посылку. Где они её правда искали - я до сих пор понять не могу. Склад у них не особо большой. Опять-таки никто свои обещания не выполнял - на почту мне никакую информацию по поводу поисков не писали. Так прошел и август.

С 1 сентября я начала опять им звонить. Звонила регулярно в Нью Джерси. Голову морочили мне как только могли, то Лиля в отпуске, то бухгалтерия, то еще кто-то.
В конце сентября я перезвонила еще раз Валентине в Торонто, сказала, что все они бессовестные в этом Нью Джерси, работать не умеют, посылки неизвестно кому высылают чужие. На тот момент я уже себя не контролировала и могла позволить сказать себе всё, что я о них думаю. Мне особо никто не перечил.

В итоге, мне вернули деньги лишь в середине октября - полгода возмещали мне ущерб! Жалко, что нервные клетки не восстанавливают. За все это время я им раз 80-100 точно звонила.
Вот так в Америке, где всё, казалось бы, застраховано, возвращают наши деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.