Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я теж все пишу в повідомленні, в мене кожного разу однакове повідомлення... навіть якщо нема нічого складного в пакуванні
Та якось раніше отакі очевидні речі вони і самі знали, а зараз так виглядає, що треба писати повідомленя типу "усі вказані пакети точно вже є зареєстровані в вас на складі, будь ласка не беріть на себе ініціативу щось викидувати і слати без того пакету; будь ласка вкладіть в посилку всі інвойси; будь ласка не переплутайте тип відправки; будь ласка не переплутайте адресу доставки; і т.п." :ag: Розумію, що абсурд - але стає страшно писати якісь складніші вказівки типу викидання коробок...
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Svitlana17

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
mzavalny, ну да, я имела ввиду это, то есть следующая строчка после прийнято HUB Україна

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.09 Отправлено с США
ММПО 2012.11.15 09:24:19 прийнято HUB Україна

а то что-то с утра статус не меняется
 

Alivka

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
64
38
0
Dnepr
Ни в кое случае не хочу ввязаться в спор, но за каждым моим словом - немалая практика решения подобных вопросов. Инвойс в посылке - доказательство уплаченной стоимости. Нет инвойса (или скидка в нем не прописана) - вы всегда можете прислать брокеру и инспектору скриншот (страницы заказа, инвойса по имейл). Если брокер требует выписку с банка как доказательство скриншота - идете в банк и делаете выписку. Простите, но для таможни банковская операция и есть доказательством, это платежный документ. У меня было немало случаев, когда в инвойсе магазин не прописывал скидку или вообще не ошибке стоимость каждой пары обуви равнялась $0.00. Все доказательства приняли и все скидки учли. На таможне работают вполне адекватные люди, которые заинтересованы в том, чтобы вы сами прислали им стоимость груза (до оформления акта). По словам тех же работников таможни, у нас есть около 10 дней, чтобы доказать реальную стоимость груза, по истечении этого времени таможня сама определит его стоимость (по ценникам или банально погуглив название товара).
Вы имеете право отказаться от посылки и не оплачивать пошлину. Платите за возврат и повторную отправку в Украину.

Хитрить со скидками не пытались? Даже не знаю,почему не поверили...хм

я тоже спорить не планирую, а рассказала свой опыт))
нет, хитрить не пыталась) уже не до хитростей было
Назад я как раз отправить не могла в тот момент, потому что амер. таможня не принимала отправлений из Украины.

Alivka добавил 07.08.2012 в 02:18
Ania добавил 07.08.2012 в 02:14
Alivka, просто любопытства: что вы везли в посылке, пошлина за которую составила $1к?

Там были сумки армани с полными ценниками, купленные реально за 20-30 долларов и мелкое барахлишко (колс,аеро,олдневи) чутка, но все с ценниками полными, вот они и насчитали там миллион-миллионович.
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
и мне вчера говорили. А что всех заставило сомневаться в этом?
да не заставило, но судя по всему ничего с таможни не вышло вот и все. Мне тоже сказали, что информация будет в среду.
Блииин, как надоело ждать.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Антучка , Вы даже представить себе не можете ,сколько коробок и не только с 6pm приходят в состоянии ,не пригодном к дальнейшему использованию ,может это как раз тот случай?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
звонил в мист америку, говорит девушка, что мол моя посылка из 1699 на таможни в германии - придержали. так как таможенники думают, что там что то дорогое, хотя она до 300евро (340у.е сумма). что делать ребятки??????:ai::ai::ai::ai:
Может мне тоже можно позвонить? Только у меня с Калифорнии высылалось. Номерок не подскажете?
 

Lelichka83

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
27
17
0
Северо-восток
Да уж .....теперь жду, когда у них рабочий день начнется.... че-то мне кажется, что они мою посылку отправили кому-то другому((((
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Andys, сейчас поищу

LIKA11 добавил 30.08.2012 в 22:40
типа бесплатно пересылать? А где вы об этом читали?

нет, не типа бесплатно, за все оплачено уже
читала на сайте мист, но только на английском языке
 
Последнее редактирование:

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Вид сервісу Посилка морем
Вага 4.5 кг
№ контейнера 1943
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.10 Відправлено з США
ММПО 2013.01.09 17:28:21 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.01.09 20:39:59 прийнято філією

Контейнеропад продолжается!!!!
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Mimka, Я уверен что Леся как и Мист Америка вцелом ни коим образом не смогут повлиять на там.оформление...их дело это чистая операционка, а своими звонками мы только им мешаем (например, второй день на 3 моих письма по поводу расформирования большой посылки я так и не получил от них ответ) Разве что можно у Леси иногда узнавать о статусе контейнеров и сравнивать с информацией, которую предоставляет Росан и Мист-Экспресс, чтобы видеть более четкую картину происходящего
 

Vivak

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
7
0
Харьков
Я правильно понял - Росан возит с таможни по Украине, далее все передает в филиал Мист Экспресс нужного города. Которые в свою очередь уже возят по домам.

Получается если самому забирать посылку со склада то нужно штормить Мист Экспресс, а Росан тут какбэ не при делах?

в идеале, пока у посылки не поставлен статус Выдано курьеру - она на склаед. То, что она на складе вы узнаете из СМС

Перед доставкой вам должны позвонить и согласовать доставку. Вы можете попросить оставить посылку на складе и забрать ее сами, что б не отдали курьеру. Хотя есть проворные ребята, которые сразу с машины их выхватывают ))))

Vivak добавил 01-10-2013 в 02:23 AM
ebayerua, да я так понимаю что это все же одно и тоже, но у нас это называется мист экспресс. Что такое росан - лично мне не ясно, ни одна моя посылка на их сайте не трекалась (может конечно у меня руки как-то не так настроены, но такая проблема у меня только с ними))) машина привозит с надписью мист экспресс и вообще у нас я других машин не видела

marishik)), а разве когда вы звоните на горячую линию из первого поста которая подписана как росановская вам не говорят "здравствуйте, мист-экспресс, слушаю вас" потому что мне говорят именно так)) росан для меня как суслик, я его не видела, но все говорят что он есть)

попробую ответить

1. Вы какой код вводили? с недавнего времени только МОО (Латиницей) трекает с росана (МАI перестал)

2. Раньше всегда говорили "Торговый Дом Росан". Может какая реструктуризация прошла, но было так. В любом случае МПО именно Росан. Мист просто одна из их структур. Но их услугами пользуется еще несколько служб
 
Последнее редактирование:

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
galinaodessa, у меня тоже с 1699 нет,но мне просто говорят,что не поступала еще

Mashenika добавил 09.08.2012 в 20:23
galinaodessa, мені кажуть що ще не поступила на митницю. Що можливо вона вийде разом з 1700

мне точно также сказали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galinaodessa и Svitlana17

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
А может все еще проще. Очень выросло количество мелких - неинтересных мисту клиентов, новичков в часности. Проблем с них много дохода мало - вот так и избавляются. Ведь на самом деле их агентов просто море в штатах, мист без посылок неостанется.
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
отримав 1933, запакований круто, все на місці))

Круто, а моя посылка из 33-го на Оболони "поза реєстром"((((

Nata-Lee добавил 22.12.2012 в 22:17
Это Вы писали, что с Борщаговки?
Я не оч понимаю, как они распределяют посылки по складам.
Нее, это я с Борщаговки. Мои посылки всегда были на отрадном. Сегодня, в субботу, была доставка даже. Такого не было никогда.
А сейчас морская посылка на Оболони поза реєстром.
 
Последнее редактирование:

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
это какое? :)
А то я пропустила информацию.
было в начале этого года, но на деле как я понял ни кому за хранение они не выставляли ничего, просто припугнули)
we are able to store goods in our warehouse free of charge for you up to 3 (three weeks). After three weeks, we will have to charge you storage at the rate of $0.25/kg and per day. For examle, if you store goods weighing 10 kg for 4 weeks in our warehouse, you will be charged 10kg x $0.25 x 7days ( 3 weeks is free) = $17.50. The charges are effective February 26, 2012. With this date, the first week of storage starts for those who store their goods in our warehouse at this time.
Also, some of the goods arrive to us without a tracking number to confim the delivery. This is a problem, since U.S. couriers do make mistakes. Every week, we have boxes delivered to us by UPS or USPS and addressed to a different address in Elizabeth, NJ. We return those boxes to the courier next day, but we cannot guаrantee that others do return. Please, use the service in the US that will provide you and us with the tracking information for your products.
On the boxes with your goods, you must always indicate your last name, since we store goods in the sections that are alphabatically named.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.