Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, поздравляем!!!
Т.е., товарищи, что-то да движется:) Будет оптимистами и подождем авиа до завтра, вроде море уже все прошло...
Спасибо :)
Просто вот теперь интересно - какого мне в Мисте сказали, что растаможка ожидается 22 числа? Это через неделю...
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Свет сегодня на складе появился , задержки и так уже считай недельные есть ,поддерживаю Angeliina - поменьше паники ,просто с пониманием попробуйте отнестись к сложившейся ситуации.
Чем быстрее ,они смогут войти в нормальный режим - тем лучше для всех, шквал звонков и вопросов - вряд ли помогут ,правда?:)
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Прошлую свою посылку я получила ровно через неделю с дня ее отправки с Америки. Наверное это было спецом для нового клиента. Теперь посылка с воскресенья на складе, а курьеру сегодня ее не выдали... Звоню им, а в ответ - завтра послезавтра (!) получите. Блин, она со Львова скорее приехала(((
 

apasasika

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
1
5
0
Киев
Мост Америка 2012.10.09 Отправлено с США
ММПО 2012.10.17 10:22:38 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.17 20:41:23 прийнято філією
Львів 2012.10.17 20:58:55 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.10.18 10:24:51 прийнято філією

Это у них что, теперь все машины едут через отрадный на оболонь?
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
а я вот такой вот пост недавно прочитала ((
http://www.babyblog.ru/community/post/america/1050292
И что ужасного в том посте?
Если мне дядя милиционер, которому я даю 100 грн за превышение скорости, говорит что далее мне путь открыт и можно не бояться, то мне реально можно и далее гнать 220?
Перед тем как что-то куда-то послать неплохо бы ознакомится с правилами страны в которую шлешь. И ознакомится с первоисточником, а не с "обещашками" работников Миста
И когда я читаю подобное: "да лад, все мы слали и юспсом и наркоту и брюли... и ничего, и все прошло без проблем.., то так и подмывает попросить: А пришлите-ка мне копию транспортной накладной)) Где указано про порошок))))
Можно послать все, даже атомную бомбу, но нужно понимать что гарантий того что она таки дойдет по адресу нет никаких
Либо соблюдаем закон и потом честно с инвойсами бьемся с брокерами и таможней
Либо нарушаем закон упрощенной чисткой, скрытым превышением, запрещенными вложениями... Но при этом понимаем, что устные договоренности - только лишь устные договоренности. и если уж с волками воете, то будьте готовы к визиту охотников
 
  • Like
Реакции: Alya77 и Дейдре

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
По идее, раз разделили 69 и 70 контейнеры и первая часть одного и второго уже зашли вчера и позавчера, значит есть шанс что сегодня на одной машинке должны зайти на таможню вторые половины обоих контейнеров. По крайней мере я на это надеюсь...:)
Осталось подождать еще 2-3 часа, пока база обновится:br:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
надеюсь что в этой суматохе работники Миста не поотправляют мои вещи кому то другому, а вещи кого то другого мне :ag:
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Товарищи, у меня у одной трекалки не работают или так долго базу обновляют???? А то терплячки не хватает узнать прошел 35 HUB или нет ....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Извиняюсь за нубский вопрос, наверняка он обсуждался, вообщем как оплачивать услуги Миста, в кабинете статус бокса "Готово к отправке", есть сумма к оплате, а вот что нажать, чтоб оплатить не пойму.
Це ще не фінальна сума. Ще буде статус "Invoiced" - отоді вже буде і сума остаточна (там ще пакування/консолідацію додадуть і може бути об'ємна вага). І отоді з'явиться кнопочка, щоб оплатити.

Belliala добавил 11.12.2012 в 18:35
Подскажите пожалуйста, я хочу добавить товар то есть посылки которая прийдет на мист. Указываю вес, трек номер, а что нужно указывать в описании? Перечислить все что в посылке? И нужно полностью указывать стоимость посылки? Я хочу объединить две посылки на 107 и 250 долларов. И еще, стоимость посылок влияет на стоимость доставки? Имеет ли смысл занижать стоимость посылок?
В описі коротко даєте опис того, що є в посилці - одяг, одяг дитячий, взуття, іграшки, тощо. Можна ще кількість одиниць вказати. А можете просто інвойс скопіювати - деталізація за Вашим бажанням :)
Вартість посилки краще вказувати повністю - і хай інвойси теж залишаються. В Вас же не буде перевищення по митному ліміту - то нащо щось видумувати. от тільки не забудьте в вартість посилки включити вартість доставки по США і податки (щоб цифра співпадала з цифрою в інвойсі)
Вартість посилок на вартість доставки Містом не впливає. Значення має тільки вага, і часом габарити.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Weee и Таня007

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Люди подскажите а если посылка теряется что тогда????
Через мист лимит тоже не должен превышать 300€?
И еще один вопрос ))) как лучше заказывать авио или морем??? Что надежнее??? И сильно ли по цене отличается?
Если не трудно помогите новичку, ни разу через посредника не заказывала
был один раз потерялась на складе но мелочевка, мне "проcтили" и еще раз повредили товар при вскрыти упаковки - простили так же.
так чтоб все товары потерялись пока такого не было
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Я формувала бокси з 1 листопада як тільки на сайті юпс і федекс був статус посилок доставлені. Ні одна посилка не була просканована на складі міста і у всіх статус "ожидается". В п"ятницю відправили всі посилки ні одну не викинули. Пишу в повідомленні щоб відсилали разом.
 
  • Like
Реакции: teta и LediX

Egoist

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
4
0
Чернигов
сегодня-завтра, а потом опять выходные......дай бог что бы к старому новому году 70ый пришел....жесть
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Vajdas, ви не зрозуміли, цей контейнер почав трекатись в системі, і можна побачити коли його відправили з Америки. Це не значить що ми його на днях чекаємо в Україні.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
народ, это только мне везёт или на таможне "делают план"? две морские цапнули и недавно одну авиа:aq:

А було перевищення ліміту 300 Євро? Чи може Ви десь вказували 5 і більше одиниць ідентичного товару при декларуванні?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.