Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей111

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
0
2
0
Россия
Сергей111, возможно, такие рассчёты ОВ только для России.
Девочки-мальчики с Украины - кому в последнее время насчитывали ОВ - какие там сейчас рассчёты?

А по поводу нюансов упаковки - Вы действительно думаете, что возможно описать эти нюансы? :)
Типа - если Вы везёте сумки - попросите упаковать остальные вещи в эти сумки; если Вы везёте одежду, попросите утрамбовать её получше... Или как описать все возможные нюансы? :)

Инфу я скопировал с сайта миста, для доставки в Украину. Для России счет в кг, но конечный результат такой же. Поверьте он сильно разочарует по сравнению с расчетами из ФАКа.
Вы прекрасно описали эти нюансы:). Я бы на месте новичка точно бы прислушался, и не постеснялся бы написать по поводу упаковки. Лишние 15 фунтов стоят того.
Хочется , чтобы , другие не накололись как я. Такие ситуациии у новичков возникают.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
так инвойс составляет не мист с моих слов, а сайт-продавец?
просто в нашу страну ограничение 156 $
и так приходится каждую посылку на нового человека оформлять :(

Инвойс ( описание трека в кабинете=таможенная декларация) заполняете Вы. Вначали магазин высылает подтверждение заказа с номером, его не пишем, потом приходит второе письмо с подтверждением отправки, там ищем трек номер и почтового перевозчика ( УПС, УСПС или Федекс и тд), на основании этих 2х писем оформляете опись, итоговая сумма описи стоимость-скидка+налог+шип=выписка по карте по данному заказу. Именно эту сумму проверяет любая таможня.
Иногда письма не приходят, всю инфу ищем в кабинете, там обычно и разбитые заказы по разным трекам видно, или объединение разных заказов в один, так амазон отправляет, учитывайте это при Вашем маленьком лимите, мист не всегда может правильно расконсолидировать заказ, у меня было, что инвойсы положили правильно, а товар наоборот.
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
море - Shipment was packed с 18 декабря и тишина. я один такой? морем вообще на этой неделе отправляли?
 

Ololoff

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
1
28
0
Львов
підскажіть, раніше на пакунки FedexSmartpost в відділеннях USPS клеїли свій трек, тепер на оновленому сайті USPS не має даних про новий трек. Чи значить це що вони (USPS) вже не надають свій трек? прийшла на склад моста смартпост посилка, а міст не підтвердив. здається раніше міст сканував трек від USPS
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Путаете - авиа во вторник и пятницу, море в понедельник и четверг.

У меня печалька - мою посылку выдали какому-то новому курьеру, до сих пор нет,на складе уже не берут трубку, а телефона я не знаю (((
Если бы предполагала, что так будет - забрала бы сама со склада

Mimka добавил 28.12.2013 в 21:01
Вот так и защищай курьеров, что у них много работы :( Так и не позвонил!
Ну елки, ну неужели сложно предупредить, что не успевает? я бы сама поехала к нему и забрала, завтра воскресенье, там уже НГ - будет возить мою коробку, мало ли что случится. Я зла :aq: Ооооочень зла.
У них есть какие-то нормы, что выданную посылку он обязуется доставить в тот же день?

Мне так недавно тоже новый курьер вез посылку. В итоге он не появился до вечера. Я позвонила в Росан на следующий день и мне сообщили, что курьер вернул посылку "для выяснения адресата" :ai: При этом сам же оператор видит все мои данные в системе и называет мне их. Предложили мне доставку еще через день. Я отказалась и оформила жалобу. В итоге к концу дня мне эту посылку привезли и трижды перезванивали из разных отделов с уточнениями и извинениями за курьера-новичка.

Каллисто добавил 29.12.2013 в 11:45
Забыла написать, что вчера упаковали и проинвойсили одну из моих морских посылок. Интересно, когда реально она уйдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimka

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Сьогодні вранці телефонував щодо авіа 1895, запитав про статус, сказали що лише сьогодні потрапив на митницю, і попередили, що там може пробути до 10 днів :) Мене це не так насторожило, як здивувало :) Видно кровосісі Львівську митницю моніторять, що така установка на найгірший перебіг подій у дівчаток з колцентру :)

Ще здивувало, що трекінг моря (2114) почав "світитися" - лише через 3 дні з моменту відправки зі США. В минулому проходив тиждень, чи навіть і більше.
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Извиняюсь, что не по теме, давно не заходил на форум. Завсегдатаи, подскажите, куда подевалась тема про Днипро?
 

NickiJulia

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
15
9
0
Харьков
Добрый день.такая ситуация:отправила посылочку по Америке на склад Миста USPS почтой,должна была доехать 18-19декабря.но пишет в трекалке такой статус-
Дата Время Описание Расположение
12/17/2013 2:05 вечера Принято USPS Элизабет, Нью-Джерси 07208
12/16/2013 6:50 вечера Отправляясь Почтовый Consolidator фонд
12/16/2013 5:32 вечера Электронная информация Поступило USPS
12/16/2013 9:56 утра Введенный в почтовой Consolidator сети ,получается что она доехала до почтового отделения и все.....подскажите как быть?ждать?извините если не в той теме написала.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
прикольно, 1904 зашел/зайдет сегодня в 14.29)))

Міст Америка 2013.09.27 Відправлено з США
ММПО 2013.10.07 14:29:34 прийнято HUB Україна

хм) уже поменялось время 9,14утра)
 
Последнее редактирование:

Оля87

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
128
130
0
Украина
Вованчик, так, про 1927. Завжди говорили приблизні плани поступлення контейнера. А тепер я вже два дні нічого добитись не можу. Немає ще в них плану, бачите. Я також схильна думати що в вівторок 27 не вилетів.
 

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Всем привет.
Опять я к вам понудеть.
Вот скажите, это только меня Мист неполюбил или у всех такие косяки?
Постоянно какие-то проблемы направленные на то, чтобы снять побольше денег.
То бумаги в посылку напихают (около кило бумаги при общем весе посылки - 5 кило)
То потеряют товар, месяц ищут. И еще за хранение выставляют.
То при перепаковке ножом повредят.
То от балды упаковку выставляют (выставили мне 8 долларов за то что в мою же обувную коробку доложили пару мелких вещей и замотали скотчем)
И это я молчу про эпизодические задержки с отправкой. (специально за день до отправки делаю заявку, глянь, а в пятницу не отправили).
Мож у меня карма такая? Просто сменить контору и всех делов?
 
  • Like
Реакции: Cez

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
ха, у меня неделю лежала на местном складе, пока не начал вызванивать и выяснять.
Вобщем, спасибо, успокоили. Это не я прокаженный, это контора "совдеповская"

нормальная контора,
типа приватбанка, который не справляеться со своем многомиллионной клиентской базой
вы в своей професии предоставляете безупречный сервис всем, недорого и быстро?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Нічого дивного. Просто посилок стало менше.
Их то стало меньше, НО посылки на таможню стали заходить быстрее. Раньше только на 6 день туда попадали, а сейчас был рекорд: от вылета до таможни 3 дня, и у меня на край географии посылки заходят через 7-8 дней от вылета, раньше ездили 10-14.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
После Shipment processing, через сколько выставляют инвойс?
Срок до недели.
Всё зависит от заполняемости отправляемого контейнера морского или от свободных мест контейнера авиа.
Не волнуйтесь - отправят. А инвойс могут даже позже на пару дней выставить,после отправки.
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
совершенно верно, просто убитое время
посылая на форвардеров,
нет никакой гарантии, что поболтаясь у форвардеров,
еще и на мисте не застрянет
на форвардеров посылают за дополнительными плюшками
например, есть любители долго думать при шоппинге,
на мисте надо оплачивать простаиваемые на их складе посылки
а есть форвардеры у которых по 3 месяца можна бесплатно хранить товар,
есть возможность осмотреть товар, пофографировать
поупоковывать как душа пожелает
на мисте же все по другому, там раз два и поехали

Для меня как раз таки кратчайшие сроки доставки - главный аргумент! Такой фигней, как пораздумывать и пофотграфировать, страдать просто некогда. Поэтому и пользуюсь параллельно с мистом услугами их конкурентов. И, поверьте, посылки приходят вовремя, и не попадают в мистовские контейнеры. А море - "летает" за три недели без простоя на складе :ay:
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
кто может подсказать, ситуация такая, посылка идет UPS и по трекингу будет на складе миста только завтра, т.е. пишет что остался 1 день, а в кабинете миста уже засветилась, что только что доставили, это как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.