Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Dynkina, ну а в чём проблема-то?
Товар, значит, физически был получен раньше, чем Вы добавили трек себе в кабинет...
Очевидно, что срок хранения будет отсчитываться от момента сканирования пакета, а не от момента добавления Вами трека в кабинет.
 
  • Like
Реакции: Dynkina

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Принято в 11:17:59 и до сих пор не принята филией? Вот так:

Міст Америка 2013.12.27 Відправлено з США
ММПО 2014.01.02 11:17:59 прийнято HUB Україна ?
 

kadet

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
0
1
0
Kyiv
господа, а кто-нить трекал уже что-нить в контейнере 1935 ???
 

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
ребята, всем привет! мист начислил 73 доллара за хранение безтрековой посылки, которая нашлась через 2 мес. товар в посылке, стоимостью 12,5 долларов. счет получился 165 уе за доставку 11,5 кг авиа + 12 долл за не оплату инвойса. хотя я им писала с просьбой сделать перерасчет (1 раз делали), но никто не отвечал больше 10 дней, дозвонится было не реально на праздники, никого не было.
у кого-то был опыт написания заявлений на email claims@meest.us с позитивным решением вопроса ? а то не очень меня радует перспектива платить 15,5 долл за 1 кг авиа доставки?
буду бежать с миста как решу вопрос, совсем обнаглели, предложили скидку 13 долларов)) типа они меня спасут))
буду признательна если кто подскажет что делать )

У меня аналогичная ситуация. Пока написал на info@meest.us. Если компромисс не найдем, то в claims напишу
 

irina@@

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
0
0
0
Киев
Подскажите, плиз, изделия с литий-ионными аккумуляторами (фонарики) Мист отправляет авиа, или нужно морем отправлять?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
— Так, пільги є, і чималі. Наприклад, вага кожної одинадцятої приватної посилки відправляється до України безкоштовно, за рахунок корпорації. Клієнт платить тільки за доставку в Україні, але то – дуже малі суми. Маю уточнити: безкоштовною може бути відправлена середня вага всіх десяти попередньо відправлених посилок протягом одного року. І морські, й авіапосилки можуть бути відіслані безкоштовно, але для цього потрібно, щоб і попередні посилки були відправлені таким способом, як і безкоштовна, тобто безкоштовна «авіа» буде відправлена літаком, якщо попередні десять теж були надіслані літаком."
Чи хтось вже скористався перевагами цієї "Програми лояльності", чи це тільки піар від компанії?

это только для тех, кто живет в штатах, в общем на этом зарабатывают американские посредники :)
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Куда мне еще написать?
Первое письмо написала 26 числа Владимиру, Валентине и Наталье - ответил только Владимир, что жалоба перенаправлена Валентине. тишина.
Сегодня уже на горячую линию Росана позвонила - посоветовали написать на info@rosan.com.ua и claim@rosan.com.ua
Жду пока ответ.
Может кому еще позвонить или написать? Может почтой письмо отправить? как их расшевелить?

ЗЫ: мне пришла вскрытая посылка, в которой не хватало вещей на 1,3 кг и почти на 100 дол.


Mimka,прочитайте мой пост 243.
Если Вы это сделали - остается лишь ждать (около 2 месяцев)
 
  • Like
Реакции: Mimka

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
  • Like
Реакции: Стрекоzzzа

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
друзья, а кто нибуть сталкивался с такой ситуацией
засветилась зеленым федексовая посылка на мисте,
а через некоторое время в кабинете появилась еще одна федексовская посылка,
внесенная видимо по клиентскому номеру
стал искать, на трекалке федекса, что за посыль, откуда
и оказалось, что по 2 разным трекам фигурирует одна и таже самая посылка,
от одного и того же отправителя, и соответсвенно одному и тому же получателю,
и время отправки одинаковое, и вес
что за чертовщина?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Здравствуйте. UPS почему-то прислали такое сообщение (отправка была в NJ):
UPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended. If necessary, please contact UPS at 1-800 PICK UPS (1-800-742-5877) to make alternate delivery arrangements.
Заказ был с амазона.
Собственно как такое могло быть и что делать? Спасибо
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2207
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.16 Відправлено з США
ММПО 2014.02.06 09:14:20 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: vway

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ziaja, они подают заявку на перемещение по звонку. Утренняя моя заявка не помогла. Отправили еще одну.
Чокнуться можно

ха-ха, это похоже на издевательство. звонила сегодня, назвала треки, и вот они переместили одну посылку только. Завтра опять звонить.
И это че каждый раз звонить теперь.
напрашиваются только одни маты.
 

gav

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
1
13
0
Одесса
а оплата курьеру по курсу на день выставления инвойса или по курсу на день получения посылки?

и снова ответ от meest.us

-- quote --
Здравствуйте,
На дату получения посылки.

IVAN
Thank you,
MEEST-AMERICA INC.
-- unquote --
 
  • Like
Реакции: nuclearflower

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
сколько времени (из Вашей практики) посылка может быть со статусом "обробка на ММПО" ? :) 2 посылки стоимостью 335 и 320 каждая на разных получателей (никаких смс о начислении пошлин не получал). Подозреваю что если написать то услышу ответ, что "добрый" инспектор принял решение их объединить в одну )))
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
bellechonok, в такой ситуация я не была, но возможно
Belliala добавил 16.01.2014 в 20:28
Annyshka84, см. FAQ - Отслеживание посылок
Спасибо большое!!!
Единственное, в FAQ написано
Что значит статус Поза реєстром?
ММПО <дата> Поза реєстром - это значит, что документы едут отдельно от самой посылки, все должно нормализоваться через день.
Cтатус Поза реєстром появляется после Зареєстровано, обычно вместо Прийнято HUB Україна.
а у меня сразу "Поза реєстром", т.е. пункта "Зареєстровано" нет...
Я правильно понимаю, пару дней уж точно беспокоится не стоит??
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
жах - що твориться останнім часом! Треба якось колективну скаргу і відмовлятися від послуг чи як?
 

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
у кого уже был опыт самовольного разделения посылки на 2 мистом и как следствие захода на таможню в одном контейнере 2 посылок на одно имя - как решили вопрос?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
скажите, а платы за хранение никак не избежать? лежит на складе кофточка одна-единственная, ждет других посылок (одна из которых приедет похоже не раньше 2-3 декабря), а на счетчике напротив это посылки - 4 дня. т.е. не успеваю отослать запрос... т.е. 2-4 доллара придется все же оплатить?

Если у Вас есть все треки, то вбивайте в посылку и декларируйте, с момента подачи запроса на отправку пеня не насчитывается. В сообщениях упаковщикам напишите, чтобы отправляли все, что задекларировано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.