Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Получила ответ от Мист, за что им большое спасибо:
Здравствуйте.
Мы пересмотрели ваше сообщение и готовы сделать вам
скидку на хранение товара на нашем складе.
Просим подавать заявки на упаковку всех последующих
посылок вовремя,
придержываясь 15-дневного бесплатного срока хранения.
Отсутствие у вас трек-номера для отслеживания груза с
вины продавца не являэтся причиной
для ненасчитывания вам оплаты за хранение товара.
Спасибо за сотрудничество.

Плату за хранение сняли:)
 

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
видимо по частям растамаживают 2216, у меня там ещё одна посылка и тоже пока не светится. повезло что они не зашли в один день)))
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Я туплю, или появилась новая графа в кабинете под названием Storage? И что значат дробные цифры в ней типа 10/0?
У меня тоже появился. Я так понимаю countdown и у меня уже 0/3, т.е. за 3 дня нащелкало доляров. Нужно отправлять
 

mikhaylo

Новичок
Шопоголик
23.02.2014
0
0
0
Украина
Добрый день!
Заказал и оплатил 2 пары часов. Магазин обработал мой заказ и отправил посылку (около 1 кг) одним UPS треком на склад МИИСТа. После поступления на склад я сформировал отправку этой одной бандероли самолетом на Украину. Ничего не консолидировал, не добавлял и не удалял из посылки.

Прошло около 10 дней и мне позвонили что бы я пришел забрать на складе Миста посылку. На складе, внимательно осмотрев посылку (бандероль) я не нашел следов вскрытия. Бело-зеленая фирменная пленка-скотч, которой заклеены все стыки посылки была цела, без разрезов. На пленке была повторяющаяся надпись типа:" Цю плівку наклеєно в США.... Якщо розірвана перевірте вміст....". Естественно, после прочтения текста так как я не обнаружил следов повреждений пленки, я не стал вскрывать коробку на складе. Недостачу товара я обнаружил уже вечером дома, когда открыл посылку.

В этой посылке должны были быть часы - 2шт. одни -50 USD и другие -300 USD. При открытии я обнаружил 2 фирменные коробки. В одной коробке как и должно быть я обнаружил часы (которые подешевые), но в другой коробке, где должны были быть дорогие часы, было ПУСТО! Часов не было в коробке.

Посылка была застрахована в Мисте на полную стоимость товара!

Я написал жалобу сюда - claims@meest.us. Все подробно описал, все фото предоставил. Высказал мнение что так как пленка была цела (неповреждена) предполагаю хищение произошло на складе Миста.

Через 2 дня получил такой ответ:
"Посылку ми не открываем , если не консолидируем , это исключено что кто-то у нас открывал, вытаскивал часы из коробки , потом ее упаковал и поставил обратно.
Так как упаковщики находятся под постоянным видеонаблюдением. Но мы влюбом случае проведем раследование. Ждите ответа в течении 3 недель."

Из вышесказанного я понял, несмотря на то что я оплатил страховку они не собираются компенсировать мне потерю!

Дальше я написал письмо магазину который продал часы! Ответ был такой: Мы отправили Вам 2 шт. часов согласно заказу. Но Вы воспользовались услугами форвард компании MEEST по этому свяжитесь напрямую с ними и выяснить где Ваш товар!

Я так понимаю никто ( МИИСТ и Продавец) не собирается брать на себя отвестсвенность за частичную утерю моего товара. При этом я оплатил страховку на всю сумму в Мисте.

Уважаемые участники покупок. Как советуете поступить? Куда обращатся? Если бы ценность товара была 20-30$ или товар был бы не застрахован то я бы не просил помощи. Но тут 300$! Пожалуйста помогите!
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Меня удивило, что у Миста США бесплатное хранение всего 15 дней,это ж не серьезно.. у Европейского 30 дней.
Еще в факе не указано, как Мист консолидирует посылки, они достают товар из заводской упаковки или нет?
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Ребята ,кто выручит ? раньше пользовалась мистом , сейчас использую другого фоварда ,но когда оформляла заказ ,не обратила внимание,что не изменила адрес и посылка лежит на складе ((( кроме этого пакетика ВС с парой трусов и лифом у меня там больше ничего нет :((( выручите , положите себе в отправку его , может кто ближе ко мне , из Одессы есть?

Можу взяти в тернопіль, а потім новою поштою.
 
  • Like
Реакции: Ale4ka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Раньше и неделю просрочки могли не насчитать, а сейчас даже 1 день считают.
Раніше рахували вручну, а зараз система рахує програмно.

Belliala добавил 09.11.2013 в 03:46
При попытке добавить его в кабинет пишет "Такой код уже существует"
Транспортні компанії часом перевикористовують старі номери. Могло не повезти - і Ваш номер вже колись світився на Місті.
Я б радила передзвонити на Міст, вияснити, коли саме був доданий той номер - і якщо давно - уточнити в них, як ж тепер Вам бути, і що робити.
 
Последнее редактирование:

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
звісно треба було би вимагати повного відшкодування + не відправили вчасно, моральне відшкодування))) і т.д. Я ж погоджуюся на ту мінімальну страхівку. Тим паче, враховуючи, що в мене така неприємність перший раз і ще є сформовані бокси в них на складі. Я вважаю, що компанія повинна попросити вибаченя і не втрачати клієнтів та залагодити свою вину.
 

Trampp

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
0
1
0
Украина
Trampp, нормально. Морські відправлення можуть почати трекатися навіть через 2 тижні після відправки. Плюс, ще не факт, що посилка виплила 16 жовтня - вона могла виплисти 17, а могла навіть 21.

Дякую за відповідь. Не підкажете чи є якась інша можливість дізнатись чи посилка була відправлена?
 

Serge995

Новичок
Шопоголик
15.12.2013
0
0
0
Sevastopol
Подскажите пожалуйста браузер для андроида где работает перетаскивание посылки в бокс ? Под рукой нет компа, а посылку надо срочно отправить.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
1. мне, например, ничего такого не приходило
2. на счет веса посылок. Где-то упоминалось об отмеченном весе маркером. Думаю это делают в штатах на складе миста. И ще о не совпадении фактического веса с весом выставленным в инвойсе. А может они исчитают объемный вес и не фактический??? в некоторых случаях
3. выставление инвойса на морской контейнер 2121 ждал где-то 4 дня
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Светланка26, очень надеюсь, что найдут пораньше - там долгожданный подарок, который должен был успеть к Новому году (((
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
В общем, так...
Я написала на info@rosan.com.ua просительное письмо о возвращении Саши на работу...
Неравнодушных прошу поступить так же.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
Продавец с ибей дал трек. При попытке добавить его в кабинет пишет "Такой код уже существует". Продавец порядочный, не первый раз имею с ним дело. Как быть в такой ситуации?
а) Для начала , попробуйте пробить трек на трекалке почтовой службы, через которую продавец выслал вам заказ:
1. Существует возможность у почтарей использовать старые трекномера месяца через 3- полгода... А в Мисте он уже был "засвечен" ранее.
2. Продавец выдал вам неправильный трекномер. Даже если суперчестный, мог и ошибиться.=запросить правильный.
б) Позвонить в Мист.
в) Можно попробовать не вбивать трекномер, а ввести данные продавца, как для безтрековых посылок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.