Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanka92009

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
320
23
0
Киев
Скажите что у них с сайтом отслеживания, уже неделю не могу туда зайти, чтоб просмотреть
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Никто сегодня не звонил по поводу неприехавшей части 1812? обещали в пятницу - крайний срок. вот уж пятница близится к концу, а у 1812 статус
2013.03.22 Відправлено з США.
мдя...такого еще не было.
по поводу упаковки. мне через раз 11 долларов в последнее время насчитывают. и снова зарядили слать матрешки картонные. причем самое обидное, когда в коробке весом 300 гр приезжает низ от купальника весом в 50 грамм:)
 
  • Like
Реакции: amira7 и vikysia2005

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
grek,
С Вашей посылкой могло случиться две вещи. Или потеряна ( украдена,уничтожена и т.д.) на Складе Миист в США. Или случайно отправлена на Украину. Второй вариант 99%.
Они ждут пока придут авиа контейнеры в которых могли случайно отправить Вашу посылку. Таких контейнеров может быть 5-7. Они по времени приёма посылки и по времени Вашего заявления о потери ( когда начали искать ей сами чтобы отправить Вам) подсчитывают.
Так же ждут пока придут морские контейнеры. Они идут в два раза больше. И таких 3-4 может быть. И тоже берут определённую часть времени когда могли случайно положить Вашу посылку.
На складе во Львове,куда поступают все посылки, уже есть номер Вашего отправления и если будет посылка без документов то ей отложат и потом переправят Вам. Если же они положили кому-то в коробку,Вашу посылку, то выжидают пока человек не сообщит что получил чужую посылку ( вещи и т.д при том случае если Ваше отправление положили кому-то другому). Если и в этом случае не найдётся - Вам оплатят стоимость.
Вот почему иногда так долго ищутся посылки.

Да она просто в не отсканированной куче лежит и все. К чему такие сложности?))) Или Ваше слово последнее должно быть?:ag: У Вас бурная фантазия, Вы по существу пишите. Ваши посты иногда похожи на домыслы, не в обиду.
 
  • Like
Реакции: Supermurzic

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jasper, може з четверга, а швидше десь з наступного понеділка почне трекатися.
Морські зазвичай починають трекатися в середньому через тиждень. Тим більше, що не факт, що посилка реально відплила 13 числа - могла і 17.

І відповідь є в ФАК :)
 
  • Like
Реакции: jasper

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Olga-P Нащо Вам морочитись за $7 різниці? Я ще розумію якби вага була 2 фунти, а так майже 5.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Belliala, хотел у Вас еще такой момент спросить. Я тут вспомнил, что передержал несколько посылок на мисте дольше чем 14 дней. Могли ли они просто эту сумму вложить в стоимость за вес или это нереально? Спасибо.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Подскажите, если сегодня ночью посылочка со Львова выехала в Киев, когда она приблизительно будет на киевском складе?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Дякую!
Власне кажучи що у FAQ я ніколи не бачив цього імені....Та й у склепах заморських адресу завжди вказував без Зоряни...
А тут напевно проморгав...
Так что простите старика:ah:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Таурус, спасибо! подожду пока, пусть уплывет вчерашний бокс)))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Хотела уточнить - мне в течении 6 недель от пропажи не предпринимать никаких действий? А по истечению их - только тогда писать жалобу? Что значит - подать посылку в розыск? Это какое то письменное заявления на чей адрес?
В мене зараз точно така ж ситуація (навіть гірша - бо в мене не під підпис посилка прийшла, тому не можу довести, що вона складом отримана).
Періодично дзвоню - відповідь стандартна - по суботах в нас пересканування посилок - може Ваша знайдеться. Поки що не знайшли. Зі свого боку я перевірила, що не мінявся трек-номер посилки - принаймні тепер не будуть мені містівці розказувати, що вона з іншим номером просканована.
Так що, Вам би радила раз в тиждень дзвонити (в понеділок-вівторок) - і питати статус. Бо вони хоч і обіцяють написати на пошту, як тільки щось знайдуть - але чомусь часто забувають :) Може, в Вас таки з іншим треком просканували (який тип доставки УПС був? - може в трекалці видно, що інший номер присвоїли?)

Подати посилку в розшук - це так в них та процедура називається. Не знаю, в чому суть - можливо просто додають посилку в список загублених і т.п. Це вже не Ви робите - Ви повідомили, що посилки нема - а вони вже в себе то якось оформляють.

Форумчани заспокоюють - що напевне таки знайдуть - питання тільки, коли знайдуть - бо можуть і через 2-3 місяці.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
По телефону выяснил, что на самом деле была ошибка миста в декларации, и вручили по этой же ошибке неверному получателю. Сказали, что свяжутся с Украиной для возврата посылки и доставки мне.
У меня только один вопрос кем надо быть надо быть, чтобы получить не свою посылку, и судя по всему ответить на звонок с миста, мол да это моя посылка и там мой заказ (такую версию мне озвучили на горячей линии росана, когда отзвонились мне о результатах)

Это как раз и ответ на предыдущие посты))) Все ли оплачивают магазинам дубли посылок? Народ такой знаете ли, любит на халяву поживиться! Не все конечно, но страдаем мы все. Репутация складывается по вот таким поступкам. Просто ужасно не приятно, неужели человек не понимает что не его это, зачем брать?
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
1. di81
2. Светланка26

Ни кто не жаловался (за инвойсы) написал что происходит и чтоб люди знали какие ситуации бывают! А не сидеть моя хата с краю я нечего не знаю!
 

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
для Cez "Кто-нибудь знает, куда переехал криворожский склад Миста?
На сайте указаны два склада: на Косиора и Телевизионной.
Их мобильный отключен со вчерашнего вечера. "

Я забираю на Вахтангова, 6а (р-н пл. Освобождения, где стоянка маршруток по Карла Маркса -верхние склады)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
buvadym, Вы читали первый пост и что там написано?
7. Обробка ММПО - посылку досматривают. Она не задержана таможней, но ее могут вскрыть и посмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Если такой статус висит пару дней - возможно, что посылку на самом деле задержали, лучше позвонить и выяснить.
 

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
Сегодня выставили мне счет на авиа и выяснилось что консолидация платная!
Додаткові послуги та їх вартість:
Безкоштовно використовуйте нашу адресу
Безкоштовно приймаємо на склад.
Вартість упакування товарів з двох і більше коробок - від $1 до $5
Вартість нових коробок при переупакуванні - $2 або $3 коробки малих розмірів, $4 - велика коробка
Перевірка товарів - $5
Збереження посилки - $1.25 в день по закінченню безкоштовного терміну, 14 днів
Вартість збережння сформованої посилки згідно наданої інструкції через неоплату - $2.50 в день і нараховується через 3 дні після виставлення рахунку
Індивідуальне упакування, переформування - $10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.