Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
A_L_E_X,
newshopogolik,
Це тепер просто статус Added to work називається Shipment was packed.
Крім назви, виглядає, більше нічого в процесі не помінялося...
 
  • Like
Реакции: newshopogolik и A_L_E_X

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
по поводу 1812, я жду конца недели. по срокам совпадает с морем.
по поводу потеряшек. вкратце опишу свои ситуации, может, кому-то поможет.
потерялась посылка с картерса на 90 долларов. причем, посылка, доставленная и подписанная знаменитым Богданом:) не могли найти её 3 недели на складе. и в личном кабинете она светилась непринятой. я написала в чат картерса, что не получила посылку. у меня спросили: есть ли кто-то из соседей, кто мог получить вместо меня. я ответила: есть:) они мне еще раз переслали этот заказ в полном объеме, еще и прощения попросили за доставленные неудобства. а спустя 2.5 месяца нашлась та посылка на мисте.
такая же история с 6пм была. (кстати, вообще один из самых ответственных магазинов в плане сервиса: брак, несоответсвие размера возмещает без пересылки обратно).
Вывод: не бойтесь писать письма и общаться с америкосами. для них репутация гораздо важнее десятка долларов. если письма не помогают-ломитесь на фейсбук, и пишите о своих проблемах там. Уж там-то они точно отвечают. Сорри за много букав.

1818 - самый гениальный упаковщик. такое ощущение сложилось, что сидел человек, и с великой любовью упаковывал мою посылочку-настолько все аккуратненько сложено.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
І жалоби, що от мені щось не подобається,
не казав що МЕНІ особисто, - просто так "думка в голос", "пропозиція" (спам :))
ні то ні.

пропозицією, як дану проблему можна вирішити.
сидіти і мовчки терпляче чекати на свою посилку.


1. Конструктивних пояснень, що саме Ви вважаєте "інформативними" повідомленнями, ми ще тут не почули.
Ну от недавно чиюсь посилку вручили іншій людині, - це реальна проблема і етапи вирішення цїєї проблеми на сторінках форуму можуть комусь прислужитись
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Народ подскажите как поступить? Отправляю обычно 2 айфона которые буквально на 10-30 баксов не влазят в таможенный лимит.(400-430) Подсчитав таможенную очистку выходит 50-100 грн Позвонил в мист с вопросом о графе customs clirens, ответ таков - услуга стоит 10 % от стоимости посылки. Таким образом проще ничего не писать в этой графе ( как по секрету посоветовали в миист) а дождатся задержки таможней, дальше акт осмотра, документы с пай пала, и ждать счет на свои 50-100 грн. Неужели все так сложно?
400-430 - это "не влазят" на 20-50 долларов. :dersive:
Заплатив 10% вы теряете 40-43 доллара. А при штрафе за превышение,от таможни,сумма получается меньше. $430-$380 (300 евро)=$50 с них вычисляем 32% (штраф от суммы превышения) = $16
Если сами будете заниматься решением вопроса с таможней ( а это не сложно,тут некоторые как на работу туда ходят с такими же вопросами:ag:) то потратите $16,время и нервы ( немного:ah:)
Заплатив таможеннику - будете под кондиционером валяться на диване и щёлкать семки :popcorm1:, а он будет суетиться. Но стоит это будет для Вас 10% от полной стоимости посылки.
Вам выбирать.:)
 

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Belliala, тоді може краще було б видаляти неактуальні пости, щоб не гортати сторінки в пошуках потрібного контейнера. Це лише пропозиція:yes:
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Люди, помогите, может кто-то будет себе отправлять посылку с миста, уменя там маленький пакет стоимость 20 долларов, может мою прихватите? а то через 2 дня истекают мои 10 дней, а денег нет прикупить еще что-то, чтоб сэкономить на доставке.

Потім ще прийдеться доставку до Брянки оплачувати, - відправте бандеролькою без мороки за 25 дол., ще можна спробувати на самовивозі зекономити.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
не всё так просто...

№ контейнера 1865
ММПО 2013.07.17 10:29:41 обробка на ММПО

№ контейнера 1863
ММПО 2013.07.15 09:07:37 обробка на ММПО

№ контейнера 1862
ММПО 2013.07.08 11:23:44 обробка на ММПО

Превышения нет и по одной посылке?
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
как мне кажется, если не будет самозабора на складе, то они взвесят вашу посылку перед отправкой её курьеру.
В любом случае, ваша посылка, сначала, попадёт на склад, а затем уже, курьеру в руки:)

в том то и дело что склад находится в другом городе, доставка будет на переферию, где нет отделения Миста.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Такая системы есть в Шипито и о боках я не слыхал.
Там аккаунт надо подтверждать сканами документов, и билинг карты, которой платишь, должен совпадать с данными аккаунта.
босмикс так же работает, но там тоже бывают траблы.
как то мою посылку другому добавили, хорошо, что я быстро спохватилась
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Подскажите, что за пункт при отправке "Брокерская очистка" ?
этот пункт нужно заполнять в случае если не влазите в лимит 300 евро и попадаете на таможню, но я лично никогда ничего там не писала, если посылка попадет на таможню тогда и буду разбираться, а так не вижу смысла в этом пункте
 
  • Like
Реакции: Вованчик

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
девушки,у кого какая инфа по 1812?
звонила-сказали "ошибочно улетел в другую страну,должен скоро быть тут"...

а меня снова отморозили, и сказали, что пока данных по моей посылке нет. но запрос отправлен, сказали перезвонить позже. но мне, простите, в 12 ночи звонить не очень удобно. :dub: завтра снова буду звонить. хотя мне все-таки история с морем ближе как-то. от чёта подсказывает моему подсознанию, что они-таки плывут, наши посылочки. самое главное, чтобы таки доплыли в результате. я уже всех своих клиентов предупредила, что остается только смиренно ждать.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
моє щастя:
Вид сервісу Посилка морем
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1996
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.13 Відправлено з США
ММПО 2013.03.24 13:05:53 зареєстровано
 

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
я письмо катала...и вот что-то вообще ничего хорошего я после ответа на него испытываю: отакой ответ я получила от Володьки:

Добрый день

Посылка CV04......6US набита в ситему как отправлена 22.03.2013 в контейнере 1812, по документах склада номер CV04.......46US отсканирова при погрузке в контейнер 1812, посылка должна быть на Украине, и если украинская сторона не подтверждает получения то ответственность за ету посылку будут нести только они. Пожалоста подождите ещо неделю, ели ничево не происходит пишыте жалобу на утерю посылки на email Valentina (valentina@meest.net)


отаке:4fvgdaq_th: спирают друг на друга. одни говорят: звоните в Америку, в Америке говорят - жалуйтесь в Украине. ладно. недельку жду. от этого письма, а особенно от фразы: подождите еще недельку, очень повеяло морским бризом. ибо как раз через неделю получится последний срок её прибытия, если бы она, моя долгожданная, плыла морем. так что ничего нам не остается, кроме как ждать. потому что слушать дальше их сказки про Германию, про невнесение в базу, про "можливо у наступному контейнерi" я уже устала.
Достаточно много людей не получили посылки из этого контейнера, предлагаю через неделю написать коллективное письмо.
 
  • Like
Реакции: atalanta и amira7

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Подскажите пожалуйста можно отправлять авиа телефон (радио),тонометр( автомат),и фен или только морем

Я відправляв неодноразово. Питань до посилок ніуоли ні в кого не було.
 
  • Like
Реакции: Раюшик

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
№ контейнера 2022
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.04.17 Отправлено с США
ММПО 2013.05.15 11:56:05 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.15 22:09:05 прийнято філією
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.