Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uhtyshka

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
2
31
0
New York
как-то так:
Львів 2013.04.25 22:25:50 відвантажено на філію
Київ Оболонь 2013.04.26 16:23:54 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: Edema

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Как странно,раньше этого Игоря не замечала в команде работников Миста...у меня посылка,полученная им 16.03, до сих пор тоже не найдена...может написать коллективную жалобу на этого сотрудника:ak:

Кстати, тоже думала об этом, что этого Игоря раньше не было. Получил он посылку и она чудесным образом исчезла :ai: а там как раз мужские вещи, посылка маленькая, шорты и два поло. Посещают меня нехорошие мысли :aq:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Скажите , есть кто-нибудь из Крыма кто получил 1814 ? Это просто пиииииип ! Считайте завтра уже 10 апреля , получается что посылка в пути уже 16 дней, в колл-центре толком сказать когда она доползет до Крыма они не могут. Совсем совесть потеряли...:aq:

Мне в Сумскую область тоже не доехала, сказали в пути((((
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Ух, зла не хватает на этот мист ! Опять звонила на колл-центр , сказали что моя посылка с 1814 еще в транзите , и только сегодня к вечеру ожидается на Симферополе !!! То есть завтра , если звезды лягут , возможно я ее получу ...
Зато , днипро которое было отправлено , на неделю !!!!! позже 3/04 я должна сегодня получить . Интересно , какими огородами/тропами везут своё "авиа" мист ?!!
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
VitaliiA, у меня тоже так!
Значит посылочки где-то близко!

Ребята, а вот 31 авиа у всех зашел??
У меня тока зареестровано и все ((( а сегодня уже вторник (((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Привет, теперь у нас будет новый квест))) Расшифруй статус посылки. Надежда, у Вас грядет обновление Вашего опуса под названием ЧАВО или ФАК))))
Ага :)
Тільки спочатку треба інформацію зібрати - бо щось так виглядає, що варіантів статусів там багато. Цікаво, звідки вони їх беруть - ці статуси ж не співпадають з статусами в трекалці...
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
намагаюся добавити адресу доставки, але на імейл не приходить код підтвердження. в чому може бути проблема?
Не Ви перший жалієтеся на таку проблему. Вже 1-2 форумчан про те ж саме питали.
Значить, проблема в Міста - щось поламалося.
 

algot

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
0
1
0
Днепропетровск
А то что моя посылка принята ММПО во Львове, а потом опять филиалом во Львове это нормально? Зачем ее еще местный центр принял, если она в Днепропетровск должна идти?
ММПО 2013.05.13 22:33:35 прийнято філією
Львів 2013.05.14 10:31:58 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
у меня бывало в разное время, и в 21 так же

Я думаю что это просто данные в базу вносили с опозданием, а расстаможка была пройдена раньше, или начата в 16:00-17:00 ..не закончена и оставлена на следующий день.
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Получила морскую посылку из 2046 контейнера. Быстро, но радости мало. Заказывала детский манеж и разные принадлежности для новорожденного. В итоге пришел манеж, в его коробку запихнули один органайзер, а остальные 3 вещи туда физически не влезли. Ну видимо решили не париться и не отправлять((( Капец, жалко денег, потраченного времени. Как так можно относится к работе? Неужели не видно, что это вещи для маленького ребенка. Как можно было их просто выбросить-не вложить? Просто из-за того что полнились подобрать другую коробку. Не влезло, ну и ладно. Как говорится, ничего святого. Письмо написала, ответа пока нет. Да и что они мне ответят....

Brilliante добавил 15.06.2013 в 00:40
mariaboro, вроде бы ж всегда платная была.
 
Последнее редактирование:

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
сам забираю зі складу в Тернополі(вказано в адресі доставки).
купив 2шт моб. телефони без аксесуарів, але в окремих коробках. Вага разом близько 1 фунта - то нарахували за доставку 30дол - це нормально???
PS: вартість загальна менше 300євро
Тут всего 2 варианта, или ваши телефоны по отдельности очень хорошо упаковали (был у меня телефон раз сам весил пол кило, а селлер упаковал в коробку в 8! раз больше телефонной и заполнил пространство вокруг килограммом газет:)), или с вас взяли 5$ за консолидацию и коробку.
Вполне нормальная практика.
 

Lawazza

Новичок
Шопоголик
23.08.2013
3
1
0
Belarus
Когда как. У меня бывало все слаживали в бОльшую коробку (с сохранением меньшей и с ее изъятием), было брали чужую больших размеров (иногда с чужими инвойсами), последняя посылка пришла в оригинальной мистовской (кстати, денег взяли за консолидацию как никогда).
:ai::ai::ai: да уж.....
а если очень попросить в комментариях к боксу? откуда и куда переложить, то все равно могут по своему сделать?

и еще вопрос, как долго меняется статус посылки в личном кабинете??? у меня по трекингу юспс посылка уже доставлена на склад миста, а в личном кабинете статус "ожидается"
заранее спасибо
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
№ контейнера 1840
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.17 Відправлено з США
ММПО 2013.05.24 09:13:37 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.24 20:27:03 прийнято філією

alexcm, Вы вовремя оплатили пересылку?

да, оплата была 20 мая в 11 дня по NJ.

alexcm добавил 25.05.2013 в 00:22
Чего долго? У Вас посылка сегодня на таможню только зашла, теперь ее досматривают (Читаем первый пост). Это на неделю примерно. С понедельника шлите документы брокеру. Контакты в ФАКе http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694 Раздел "Отслеживание посылок"

да всегда у меня посылки в течении дня проходили таможню, и примерно в 22 отгружали уже на склад в Киев. А сейчас не так... и как раз же номер лота на ебее не указал в описании... посылка менее 300$ даже, но это видимо, теперь придётся еще подтверждать. всё когда-нибудь бывает в первый раз.
 
Последнее редактирование:

MORELESS

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
0
0
0
Lviv
Хотів запитатись на рахунок морського 2001-го контейнера,але оскільки людям не прийшов 1995-ий ,то за 2001 годі й думати в найближчий ... тиждень . Хотілось б звичайно,щоб хтось порадував і сказав прямо протилежне ...Прошу скажіть ,щось обнадійливе...
 

Eлена

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
46
934
0
Украина
Трямс, жители темы, возникла проблема маленькая. Пытаюсь внести свой адрес на доставку в учетные данные, жду код верификации, а он не приходит... это прикол миста? как с регистрацией на сайте- ждала больше месяца пароль на вход!трындец! там же пеня идет за хранение...
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Belliala: [LINE]Опять уходим в тему таможни (как бы от модераторов не получить:)) но у миста свои интересы, и задержка грузов таможней никак в них не входит. Но если вы превысили беспошлинный лимит, то расчет согласно !ТК! должен происходить по дате покупки. Не буду рассуждать, почему наши таможенники\брокеры пытаются проводить очистку по текущему курсу (если он не в нашу сторону изменился), но закон есть закон, и мы вправе ссылаясь на него отстаивать свою позицию.[/LINE]
add:
Хм, сейчас нету времени перелистывать кодекс, но до прошлой недели 100% срабатывала настойчивая просьба пересчитать курс японской иены по дате инвойса, при желании таможни насчитать пошлину при приграничной с беспошлинной суммой.
К мисту само собой это никак не относится, слава богу пока не приходилось.
add2:
каюсь с телефона перечитал нужные разделы ТК, и таки был не прав. С точки зрения закона сейчас начисления происходят по дате очистки (бред на самом дела, если руководствоваться здравым смыслом). Но наверное среди таможенников есть ЛЮДИ, и на приграничных суммах готовы пойти навстречу. Блин, теперь не буду чувствовать себя так уверенно во время переговоров в спорных ситуациях:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Уважаемые форумчане, подскажите как поступить в такой ситуации:
Ожидаю 3 безтрековых посылки на сумму 3, 6 и 200 долларов (телефон).
Я так понимаю, что нужно формировать бокс на отправку.
Как поступят в этом случае Мистовцы, если что-то не нашли (не пришло)?
Не хочу чтобы посылка отправлялась без телефона.
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
У кого нибудь есть продвижения по посылкам из 2017 и 2020 контейнеров.
Мне показывает что только прошли таможню и все.
Иногда пятничние посылки прошедшие таможню приходят ко мне во вторник, а иногда в пятницу.
На этой неделе кровь из носа надо чтобы во вторник доставили т.к. в пятницу уже уезжаю. По моим расчетом все должно было прийти заблаговременно, а теперь вот сижу как на иголках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.