Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
Есть ли возможность у Миста отправить посылку назад? Например, задержала таможня посылку, платить Вы не хотите. Что дальше происходит с посылкой? Может ли она вернутся на склад?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ErV, це ще не запаковано - це просто вони взяли до уваги, що є посилка, яку треба спакувати і відправити.
Тепер треба чекати, поки до неї дійде черга.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
уже совсем не смешно.. 1812 так и не поступил... что с ним,может кто-то знает?..
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Адрес склада на Отрадном подскажите, пожалуйста!
проспект отрадный 107-А

marishik)) добавил 30.04.2013 в 13:31
Andrey_Oregon,
Зареєстровано - промежуточный статус, ничего не значит, посылка прошла промежуточный этап доставки. Обычно с этим стаутсом появляется вес посылки. Посылка не в Украине!

ещё от 28 марта нет контейнера, так что рано ждёте
 
Последнее редактирование:

bigmao

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
13
9
0
Черновцы
если нужно сфотографировать пришедшую посылку на склад миста, каким образом это делается и сколько стоит?
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
я 2071 чекаю, мав би вже бути на митниці.
подивилася по відслідковуваннях, ше навіть 2068 не було

Вид сервісу Посилка морем
Вага 6.8 кг
№ контейнера 2071
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.03 Відправлено з США
ММПО 2013.07.25 14:10:18 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Тайга

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
5
0
Украина,Днепр
Что значит вот это?
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.12 Відправлено з США
ММПО 2013.04.15 09:20:35 зареєстровано
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Читал. Спасибо!
но п.5 -> 6 не стыкуется, отправление то не international mail a domestic...(внутренние)
Подожу выходные, с понедельника уже буду писать письма
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Уверяю вас, если вам домой принесет посылку, курьер Новой почты, он у вас паспорт тоже вряд ли попросит. Мне доставляют домой UPS, DHL, FEDEX и ни разу никто не просил паспорт (только фамилию и подпись) Тем более если это не первая доставка и курьер вас уже знает. ОН пришел к вам домой, а не вы к нему за посылкой.
Вот тут с вами не соглашусь. Посылки заказываю на рабочий адрес, но обычно сама на складе забираю, так как не удобно ждать курьера, за день могу в разных концах города оказаться. Так вот, на прошлой неделе выдался выходной и как раз должна была быть доставка, позвонила на росан, изменила адрес доставки на домашний, спросили только номер посылки, далее мой адрес имя и номер телефона назвали сами, мне оставалось только подтвердить, что да, это я, курьер приехал без звонка, вручил посылку, получил подпись и на вопрос: "а разве документы предъявить не надо?" ответил, нет и быстро удалился. Получается, если кто-то выяснит номер посылки (зная мой номер или имя), то этот человек спокойно может получить мою посылку и я об этом узнаю уже когда в статусе появится "доручено"
Так Вы с ней как раз согласились :)
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Shipment custom was updated to $0.00

Что означает это сообщение?
Что упаковка обошлась мне в 0$ (счет еще не выставили)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня после досмотров и обробки на МППО приходили в скотче Росана, красном, как на фото, где написано Контроллер 2 и Вкрывать в присутствии курьера.
Я не смею спорить с Вами но Вы вдумайтесь. Будет ли на таможенном скотче указана фирма Росан? Контролёр - 2 - это росановский контролёр. Вскрывать при курьере ( тем более не может быть таможенный скотч) - это предупреждение росановского проверяющего, что надо проверить посылку при получении на соответствие товара. Но это не как не таможня.
Вот одна из разновидностей таможенного скотча (см. миниатюрку):
 

Вложения

  • 93c6f6b707c5b1e54a5151e2179d905e.jpg
    93c6f6b707c5b1e54a5151e2179d905e.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 6

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Но рекомендую - всякие телефоны, ноуты, нетбуки и всё остальное мелкое но дорогое,получать и ПРОВЕРЯТЬ на складе ( если есть такая возможность).
эта моя посылка и была получена на складе. Вот только где там проверять? Там сначала расписываешься в конторе, а потом на телеге тебе к машине вывозят со склада груз и вдвоем закидываешь в машину. И уже без разницы, где проверять - в машине на дворе Миста, или в машине у дома...

По поводу скотча таможни - никогда не было такого на мистовских. Росан подает на осмотр, сам открывает, и сам закрывает.

По упаковке - я тоже не доволен (и написал вчера Мисту). Они для экономии стали сами, без просьбы, потрошить вещи из селлеровской (приличной, - это ж американцы) упаковки. И закидывать насыпью в свои хиленькие коробки. Оно там летает, прорывает эти картонки, ну и тут грех в дыру руку не запустить....

SvitTel добавил 22.05.2013 в 23:28
Я почти знаю какой будет ответ. Приблизительно такой:
В таком состоянии посылка поступила с таможни. Примите наши извинения.
:bu:
у таких операторов (Укрпошта, Росан, TNT) - таможня прямо у них на складе. К ним приходят таможенники (это их рабочее место, или одно из раб мест) и осуществляют контроль.

Вообще, этот украинский Мист-экспресс немного портит идею. Такими были десять лет назад НочнойЭкспресс и другие дешевые перевозчики, которыми в основном пользуются "колхозники" для перевозки бочек, рулонов сетки, плугов... Автолюкс - уже был цивилизованнее, а НоваПошта - так вообще "Европа".
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Может быть такое, что счет выставить не успели, а посылка выехала во вторник? Уже среда, статус ,,Задекларировано,, не изменился. Хотя они обещали, что ТМ распечатана на отправку.
Якби був статус хоча б Ready to Send - то ще могло б бути, що не встигли інвойс виставити. А якщо просто задекларовано - то 99.9%, що не відправили. Якщо казали, що подали на відправку, а так і не відправили - то краще вияснити, чи часом не вийшла ситуація, що не знайшли якогось треку.
 
  • Like
Реакции: Марина126

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
№ контейнера 2000
ММПО 2013.04.30 22:17:23 прийнято філією

№ контейнера 2012
ММПО 2013.04.30 22:17:06 прийнято філією
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Чего долго? У Вас посылка сегодня на таможню только зашла, теперь ее досматривают (Читаем первый пост). Это на неделю примерно. С понедельника шлите документы брокеру. Контакты в ФАКе http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694 Раздел "Отслеживание посылок"

Позвонил в Мист, - сказали посылка задержана таможней.

В понедельник буду звонить брокеру.

Оснований для задержки нет, - внутри поломанный ноут, не подающий совсем признаков жизни и корпус от такой же модели, общей стоимостью все 342$.

Что примечательно - это первая посылка, где я не указал номер лота на ебее - просто описание и всё. У всех предыдущих после описания в скобочках был всегда номер лота - и всё было ок. Как только не указал - сразу задержали. Одного случая, возможно, маловато для выводов, - может просто так совпало. Но может и нет.

Просто, в случае наличия номера - реальная стоимость проверяется за секунды. В случае его отсутствия - нужно собирать подтверждения заявленой стоимости.

Кстати, кто сталкивался - какие документы теперь нужны для брокера?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Vlad777, в ТК ничего не сказано про одного отправителя и разных получателей. Вот там-ки и ищут лазейку, с кем-то прошло - хорошо, а с кем не прошло - ну и не надо. По их логике, тогда можно объединять все посылки из одного магазина на разных получателей, оплаченых одной картой, но этого не происходит с заказами идущими напрямую в Украину.
Вообще, презумпцию невиновности никто не отменял и поэтому, там-ня должна назвать статью ТК, по которой эти посылки подлежат объединению и растаможке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.