Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Повторю свой вопрос. К кому мне обратиться чтобы пересмотрели насчитанный мне вес за посылку? Так по весу я вижу, что у меня столько просто не может быть.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Подскажите, могут ли работники Мист в США проверить пришедший к ним на склад трек на соответствие? К примеру, мне должна прийти с 6рм недешовая пара обуви, хотелось бы в телефонном режиме, чтоб работники проверили товар на соответствие размера, и нет ли деффектов, фото не нужно...Предоставят ли они такую услугу, может кто пробовал уже? И какова стоимость этой услуги? Спасибо.

если обувь действительно недешовая, то как раз нет смысла переживать,
все будет в порядке и с размером и без дефектов,
это у нас люди в большинстве необязательные
да и работники миста не эксперты товароведы, что бы искать дефекты
 

Triathlet

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
2
0
0
Днепропетровск
подскажите: что делать, если посылка уже 8 дней в статусе "ожидания" на мисте в Америке? хотя я знаю, что она уже там.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
У меня тоже пара посылок с 2000-го получили статус "Відвантажено на філію". Думаю, их просто загрузили в кузов авто, а сама машина выедет 3-го.

Ха! Я ошибался. От нечего делать позвонил на местное отделение Миста и о чудо! Подняли трубку и дали 15 мин. на самовывоз. Парням купил 2 бут. пива за ожидание и забрал свои "відвантажені на філію".
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Brilliante,
Ну Вы прекрасно знаете, что никого не обидели.
Но посудите сами.
9 долларов за вес (10 фунтов) плюс 10 долларов доставка.
Из них 3 доллара доставка на дом.
Получается вообще 16 долларов.

Вам нужно либо с кем-то объединиться, либо плюнуть на это дело и отправить за 19 долларов.
Мало ли попаданий при онлайн-шоппинге ?
Одним больше, одним меньше.
К этому нужно относиться спокойно.

P.S. А обидел Вас магазин, выславший отдельной посылкой.
 
  • Like
Реакции: Brilliante

BigBang

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
44
31
0
Киев
Весной присылали письмо с информацией о том, что организовывается вывоз товаров в том случае, если магазин не шлет на адрес Миста. Это ведь было письмо от самого Миста? Не вникала и удалила, а сейчас срочно понадобилось -_- Есть ли у кого-то копия или информация?
Спасибо.
 

bigmao

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
13
9
0
Черновцы
Впервые столкнулась с проблемой... не могу оплатить кредиткой в кабинете Мист.
Проще всего привязать карту к гугл чекаут.
Вчера пытался оплатить картой, у меня срок окончания 2019, а вбить можно было только по 18ый год.
Спасибо хоть гугл кошелек принимают.
 

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
У меня небольшая проблемка - на складе Мист утеряна моя посылка (обувка с 6pm). Приняли ее под подпись (UPS) и благополучно потеряли.
Прочитала как надо действовать в таких случаях -
Мой пакет потеряли на складе, что делать?
Звонить в Мист (Владимиру) и подавать посылку в розыск. Месяц-два её будут искать, по истечении 2-х месяцев можно говорить о компенсации стоимости посылки. С Вашей стороны будет нелишним собрать всю информацию о посылке – когда доставлена, кто расписывался в получении и т.п.


Написала письмо Володимиру.
Он ответил:
Если статус не изменитса на протяжении 6 недель с дня получения нами этой посылки, пишите жалобу на утерю товара на складе с документами, что подтверждают стоимость товара, лутче всего письмо от продавца, что Вы получили в момент покупки товара, где чотко видно товар стоимость и трек номер доставки.

Хотела уточнить - мне в течении 6 недель от пропажи не предпринимать никаких действий? А по истечению их - только тогда писать жалобу? Что значит - подать посылку в розыск? Это какое то письменное заявления на чей адрес?

Заранее благодарю за ответы.

У меня тоже потерялась посылка на складе миста,Владимир тоже сказал что будут искать.что пару недель,но не обещают найти,так как безтрековая посылка.и заверил,что скорее всего не найдут,так как по 1000 посылок получают каждый день,но сводку они обязательно должны делать!но я писала каждый день им-или через день,говорила что для меня это большие деньги 300 дол.и буквально через дня 4 посылка нашлась!еще я писала в магазин-они тоже искали у себя,американцы очень ответственные,пишите везде-тем более в магазин,они обязательно что то придумают.это у наших-проще сказать что не найдется.
 
  • Like
Реакции: Alliisha и Belliala

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
А подскажите, пожалуйста, опытные шопоголики новичку, как поступить в таком случае:
Сделала заказ на амазоне. Пришло вот такое подтверждение отправления товара на мист "Your package is being shipped by USPS and the tracking number is такой-то. Depending on the ship speed you chose, it may take 24 hours for your tracking number to return any information." А когда перехожу по ссылке "Track your package", то высвечивается, что "Ship Carrier: Fedex Smartpost". Посему вопрос такой - при добавлении товара в личном кабинете миста, какого курьера указывать - USPS или Fedex?
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
А он тем временем, отключил телефон и пробует понять что за хр-на к нему пришла! Может огромных денег стоит? Бегает, узнает чтоже это такое! Думает, может продать какой-нибудь разветке за пару мульонов баксов и смыться в неизвестность!
Да ничего он не стоит, ну по 400$ у нас иногда продают такие но серийные модели. Не в стоимости посылки дело ведь, ну я понимаю "халява привалила", но насколько же деревянным нужно быть, что бы добровольно себя под уголовный кодекс подводить. Ну ошиблась транспортная компания, ну пусть понадеялся, что никто не спохватится, уже конечно попахивает большим умом. Но если с тобой на связь выходят: верни - не твое!, должен же мозг включать логику. Ведь банально, это присваивание не своего имущества, и в УК для этого своя статья.
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
У кого-то посылки с 1822, 1821 которые на обробке ММПО уже отпустили с таможни? Мой всё еще висит в старом статусе :(
 

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
Здравствуйте.
Хочу с iherb посылку отправить через meest. Там буду и витамины и добавки и продукты типа меда.

В * умовах пересилання * на страничке компании противоречивая информация.
Сначала пишут *,Заборонено для відправлення в посилках: Продукти харчування, алкогольні напої, сигарети, Ліки, харчові добавки, вітаміни; *
, а потом что
*Дозволяється пересилати в одній посилці продукти харчування в упаковці виробника, вагою до 10 кг. (Але не більше 2 кг. Одного виду).*

Подскажите пожалуйста, можно ли мистом в украину пересылать витамины и продукты питания?

И еще, вопрос, а есть ли у них склад для выдачи посылок в Киеве?
 

wave

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
45
1
0
Николаев
Здравствуйте,если спрашиваю не в той теме,перенаправьте пожалуйста.Оформляла на мисте 2 посылки, одну 3 июня -310 долларов, вторую 6 июня-250 долларов. В итоге 2 посылки вылетели 07 июня,но в разных контейнерах. Следуют на один адрес. Что делать? Ведь получается,что в один день мне могут прийти 2 посылки на один адрес и одному и тому же получателю? Это я могу попасть на растаможку? Или я не права?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
я так понимаю что таможня все ноутбуки в обработку кидает. у кого-то проезжали дорогие буки без обробки?

проезжали до середины мая вполне нормально.

правда, меня рабочие не интересуют в принципе - только трупы или otherwise functional.

а потом понеслось... абсолютно мертвый бук c наглухо зажаренной платой какими-то американскими очумелыми ручками до состояния "абсолютный хлам" таможня оценила почти в $700 (куплен был за 200$, а реальная цена его в таком состоянии еще ниже - 120-150$, так как без винчестера, адаптера, памяти - чисто корпус и матрица).

отправил все выписки - отпустили.

трек вот такой получился:

Міст Америка 2013.05.17 Відправлено з США
ММПО 2013.05.24 09:13:37 обробка на ММПО
ММПО 2013.06.01 09:28:49 прийнято філією
Львів 2013.06.04 00:38:22 відвантажено на філію
Київ Оболонь 2013.06.04 17:11:03 прийнято філією

ну и сейчас, видимо, та же история, опять двухсотбаксовый ноут с непонятно какими еще проблемами опять оценят x 3 от стоимости.

и это реальный вред - тупая потеря времени: 10+ дней к доставке...
если б хотя бы это все быстрее происходило, то было бы пофиг - предоставить выписки подтверждающие цену - мне несколько минут времени.

:aq::aq::aq:
 

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
Уже скоро будет неделя как последний морской 63 прошел
Раньше бывали такие перерывы?

Бывали и больше перерывы. Звонила в пятницу, оператор сказала, что 2064 ожидают в этот четверг. Так :yes3:что не долго ждать осталось
 
  • Like
Реакции: San-Francisco

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
У меня в 1819-ом посылка с 11 апреля обрабатывается. Звоню через день.
У меня однажды посылка в августе 3 недели обрабатывалась.
Отговорки были таковы, что сейчас лето - многие в отпуске.
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
San-Francisco
Чудить надо в другом месте, а не в почтовых отправления обычных людей!
Так бюджет не наполнить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.