Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sportshtany, що значить "висить оплачена"?
Якщо це морська посилка, то вона вже давно виплила, просто ще не трекається. Почне трекатися на днях.
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
У меня опять вопрос: сколько бесплатно Мист хранит посылки? Что если одни посылки лежат уже больше 10 дней, а другие ползут, то за сколько дней я буду платить, начиная с какого дня? Если выходные, то они зачитываются в эти 10 дней или как? Какие выходными считаются, американские?
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Хех... Интересно - я специально разбиваю посылки чтобы влезть в лимит, а это по-факту никого не интересует?

Не подскажите механизм заказа разбивки посылок?
(просто возникла такая необходимость)
Заранее спасибо.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev

Брокеру звонили? Не стесняйтесь уточнять по телефону, что с посылкой и почему задержка. После 10-12 дней - особенно. Бывает, похоже, такое, что про посылки, видимо вообще забывают (поток же постоянно огромный идёт! на складе Миста хоть раз были?), и если не напоминать - лежать там будет долго...

alexcm добавил 15.07.2013 в 02:01
ВАЖНО!!!

Громадське обговорення законопроекту щодо внесення змін до Митного кодексу України http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_kmu/consult/old/show_bill/2494
(одна з основних новацій - зменшення митного ліміту з 300 євро до 100 євро)

У нає є шанс хоча б висловити свою думку.

Для оцінювання законопроекту необхідна реєстрація на сайті (2 хвилини Вашого часу)

ПС: Уважаемые модераторы, я знаю, что это сообщение не по теме. Но это и вправду важно.
Если надо, то сносите :)

Высказал своё мнение, дублирую тут:

===
Если уж так хочется ужесточить таможенный кодекс, - предлагаю полностью отменить необлагаемый таможенными платежами лимит до 300 евро, одновременно снизив процент таможенных платежей с текущих 32% до 10%. Платить будут все, но адекватный процент - в итоге, думаю, таможенные поступления существенно увеличатся, чем с предлагаемым лимитом в 100 евро и 32% сверху - это ж нереальные цифры совсем, что нужно импортировать с такими цифрами, чтоб это имело смысл? Импорт с необлагаемыми 100 евро упадёт на порядок(-ки), таможенные платежи так же _значительно_ уменьшаться. Мелкий бизнес будет дробить посылки на еще более мелкие партии, средний - существенно сократится или превратится в мелкий, а для крупного - ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Auro

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
По поводу таможни сказала, что вряд ли в праздничные дни будут что-то растамаживать.

обычно плохо таможня работает, Но помню, что в прошлом году 100% посылки проходили. Ну а с другой стороны хорошо, отдохнем хоть немного.

Ziaja добавил 04-29-2013 в 03:14 PM
як не шкода, але це логіно!! як митники можуть проводити розмитнення, якщо працівників кладу не має, хто поноsить/ повозить коробки, проsканує і тд. фура приїде і буде 4екати робо4ого дня.

должны быть дежурные точно. Беспричинный простой посылок на таможне тоже денег стоит. Другой вопрос, что могут просто не повезти
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
там вроде было несколько небольших посылок по 5-10 кг каждая - все остановили, посчитали содержимое, и назвали условие при котором их пропустят - 100$/штука. а они всего баксов 20-25 стоили. платы, вроде для кетайских 2х карточных телефонов, когда они были еще сильно в диковинку (лет 6-7 назад). тогда еще не было законов про черные/белые списки, ограничения на ввоз по количеству тоже не было, только был лимит в 200 бакс + 40% при превышении. оказалось в реальности не 40, а 400...

посредников тогда тоже практически не было, а те что были - цены заоблачные. это сейчас можно тому же Фиалану поручить - привезут всё что хочешь и в любых количествах, вопрос только в цене :)
Так Вы сказали, что посылки вернулись назад и пропали с 10 тыс. $.
Как это понимать?
На таможню зашли 100 посылок? :)
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Мальчики и девочки, а есть бандероли морские?

я взимку камеру відправляв морем - нарахували 11 доларів. Незнаю, може помилилися. І валялася вона в них на складі три місяці (безтрекова була).
 

Tamerlanos

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
0
0
0
Тернопіль
От таке мені видає DHL. Я так зрозумів фінальний етап доставки робить USPS. Як мені тепер зробити так щоб мою посилку знайшли на складі meest? по трек номеру від DHL досі в очікуванні
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 2

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Подскажите пожалуйста, если я перемещаю несколько посылок в один бокс, то они естественно будут упакованы в одну коробку и мне ничего не нужно указывать дополнительно?

Да, естественно, будут упакованы в одну коробку.

Vajdas добавил 08.05.2013 в 15:11
У меня тоже вопрос: жду заход на ХАБ 2015 контейнера. Едут 2 посылки. Одна имеет статус "зареэстровано", вторая - нет, только "отправлено". Это в пределах нормы?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
icefloe1984, Міст завжди все важить для своїх розрахунків сам - вони не беруть до уваги вагу, вказану в трекалці ТК.
 
  • Like
Реакции: icefloe1984

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Як думаєте, 7 пар взуття в одній посилці це забагато? Митники розцінять це як провокацію і відкриють посилку?
Взуття різне - чоловіче, жіноче, дитяче.
В нас нема поняття "комерційна партія" - якщо проходить по ліміту - то все ОК.
Навіть якщо і відкриють - подивляться, що різне, і назад закриють. :) Причому навіть не факт, що від Вас потрібні будуть якісь документи - в мене такі випадки бували, що відкривали, і нічого поганого не знайшовши - заклеювали і пропускали.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
и
снова
пропал телефон
и
сердцу
тревожно в груди
иленинтакоймолодойиюныйоктябрьвпереди...

я вот раздумываю - считать пропадающие телефоны таможенной пошлиной, или услугами фирм Миист/Росан? Давайте прикрепим голосовалку!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
поки посилка не вручена, - власником є відправник.

То есть, если на посылку насчитают налоги и пошлину, то их платит отправитель? Или все-таки получатель, как владелец посылки?

Светланка26 добавил 15.07.2013 в 12:36
Вот и я об этом, просто не знаю что теперь делать :(
В Стаття 234 четко указано, 1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.
Перелистал весь таможенный кодекс, и не где не нашел на то что ссылается таможенник.

Так они счет выставили? Пошлину насчитали? Написали, согласно какого пункта произведено начисление? Или это просто досмотр? У Вас есть сообщение про 1 посылку. То есть, они дождались еще 2 и тогда насчитали пошлину?
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ура!!!! У меня тоже :haha:
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1849
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.07 Відправлено з США
ММПО 2013.06.12 09:06:27 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.06.12 19:37:01 прийнято філією
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
моя посыль была скручена ДВУМЯ РАЗНЫМИ красными скотчами, первый львовский, и второй "южный".
Давайте пожалеем кого-то из двоих скручивателей - ведь телефон был всего один...
Проверено на себе - красный скотч появляется после таможенного контроля...
Простите за любопытство, а как Вы опрeделяете их происхождение - они подписаны?
 

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Можно поинтересоваться? У Вас этот статус появился после "прийнято HUB Україна" или "прийнято філією"?

Міст Америка 2013.05.10 Відправлено з США
ММПО 2013.05.13 09:20:50 зареєстровано
ММПО 2013.05.17 09:10:37 обробка на ММПО
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Беда у меня случилась.
Забрал морскую посылку с 7ю треками, в одном треке должны быть 21 позиция, но по факту 8и нету, на сумму около $180 и весом 16 фунтов.
Насколько я понял из этой темы, получить возмещение за отсутсвие части содержимого трека - нереально. Это так?

Cez добавил 08.04.2013 в 12:55
Сейчас вот сделал подсчет веса и выходит, что накосячили в магазине.
Вес недостающих товаров 16 фунтов, а вес всей посылки по данным ЮСПС 11 фунтов :)
Странно, что я раньше этого не заметил.

Cez добавил 08.04.2013 в 12:56
Сколько могут насчитать объемного веса за чемодан?
Смотря каких он размеров.
Отправьте его с чем-то еще и попросите, чтобы его наполнили другими треками.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.