Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
А если по магазинному треку посылка уже доставлена на склад Миста, а сам Мист показывает, что она все еще ожидается - то это нормально? Или уже стоит им звонить/писать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
RomkaZ, ну не знайшла я такого в ТК :) Знайшла прямо протилежне - що якраз береться курс на день проходження таможні (ну чи нарахування мита).
Хіба може про комерційний вантаж є такі положення.

[OFF]В будь-якому випадку, мені сумнівно, що митники будуть брати до уваги дату продажу кожного окремого товару.
От наприклад магазин Геп - на дату заказу він блокує одну суму - по курсу того дня. Списує ж гроші в момент відправки товару - по курсу дня відправки. Причому відправляти заказ може частинами в різні дні (і з різним курсом).
Якби дійсно при митному оформленні треба було брати до уваги такі нюанси - то треба було б наймати вдвічі більше митного персоналу :)[/OFF]
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, з Гуглом там процес специфічний - Ви лишаєте замовлення, а Міст стягує/приймає його. Тому статус в кабінеті міняється фактично вручну. Буває, що і через день стає Оплачено (або і через 2, якщо оплата була в п"ятницю, а прийняли її в понеділок).

А от з блокуванням не знаю - не пам"ятаю, як було.

Та ні, прийшла відмова, що не можуть авторизувати картку, данні не вірні (напевно, потрібно було біллінг ввести, а в мене автоматом домашня адреса прописалася). Ну і заблоковано 3 рази по 1 дол, сумми доставки немає). До того ж, ті 3 дол вже повернули.

Ось такий лист:
Ваш заказ № в Meest-America, Inc приостановлен. Попытка списать средства с VISA в размере USD --- 3 июня не удалась...
Если вы все еще ​​хотите получить этот заказ, обновите платежную информацию в своем аккаунте Google Кошелек перед размещением нового заказа.


Я не буду нічого оновлювати, оплатила карткою напряму і все, може колись розберусь з тим Гуглом :)
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Народ подскажите пожалуйста!
Есть 2е больших посылки с crazy8 (13.6ф) 225$ и carters 200$.
Хочу одну отправить без консолидации, а во вторую доложить несколько мелочевок с ebay (кошелек, и футляр для мобильного).
С которой из больших посылок лучше это объединить, кто посылает в коробке cartrs или crazy8 ? Не хочу чтобы мне втюхали мистовскую коробку.
carters как то приходил в пластиковом пакете, но был не большой заказ.
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
В законе нет про одного отправителя. Одна карта притянута за уши. Разные получатели - это самое важное, как в законе. Если еще и депеши разные, то вообще не должны придираться. Тянут время, мое мнение. По поводу карты плательщика, вообще беспредел, как же банковская тайна? И данные карты нигде не должны светиться, только если Мист выдает финансовые данные сделки.

Вот и я об этом, просто не знаю что теперь делать :(
В Стаття 234 четко указано, 1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.
Перелистал весь таможенный кодекс, и не где не нашел на то что ссылается таможенник.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
К Вам за советом...
Пришллось первый раз воспользоватся услугой разделения посылки.
По совету зоздал два пустых бокса ( один морской, второй воздух).
Попросил Владимира в письме часть посылки положить в бокс №... (морской), вторую в № ... ( воздух) бокс.
Сегодня смотрю в кабинет и вижу, что зозданы две ВОЗДУШНЫХ посылки. Одна уже с инвоисом , а вторая нет.
Как быть???
Если они вылетят в разных контейнерах (я надеюсь) , то пусть...
А если нет???

Звоните и решайте все в живую.

Светланка26 добавил 17.08.2013 в 11:01
Ну от що за паніка?

Здоровый смысл подсказывает, что так быть не должно, выйдет рада с каникул, потом голосование, потом подпись, потом опубликуют. Короче месяц можно спать спокойно, НО не в нашей стране:ag:, живем, как на пороховой бочке, где законы могут принимать задним числом))))).
 
Последнее редактирование:

Татьяна 1973

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
0
5
0
Киев
Добрый день. Пошла 3 неделя как посылка должна была выехать из США, но трек до сих пор не отслеживается. У кого-то была подобная ситуация и что делать в этом случае? Спасибо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Кто-нибудь знает что это за зверь такой Deal Seekers - Amazon Marketplace?
Якщо почитати на амазоні про них - http://www.amazon.com/gp/aag/detail...IJSIY8RH&sshmPath=shipping-rates#aag_shipping - то виглядає, що спеціалізуються на косметиці (шампуні, креми, лаки, парфуми) - замовляли щось таке?

Ну і можна прямо перепитати, що то за пакунок - в тих же Deal Seekers - customerservice@dealseekers.com (адресу взяла з тої ж сторінки, де інформація про них)
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Наконец-то затрекалось море, инвойс от 27

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2009
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.28 Відправлено з США
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Раньше было 24-28 дней со дня отправки уже на руках, а теперь вот сам жду контейнер 1995, который 9.03 выехал со штатов. Обещают в ЧТ зайдет только в Украину.

Только в ЧТ:ai::bu: А я так надеялась что сегодня, зайдет на таможню (((
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Ничего себе, мои 2000 и 2012 уехали на филиал

У меня тоже пара посылок с 2000-го получили статус "Відвантажено на філію". Думаю, их просто загрузили в кузов авто, а сама машина выедет 3-го.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
RomkaZ, в мене теж - нічого страшного - розберуться.
І не лякайтеся, якщо такий статус з"явиться в нормальний робочий день - я вже писала, що, наприклад, Федекс любить собі проставити такий статус, навіть якщо спроби доставки взагалі не було.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ну да, кое что. За то я теперь знаю, что посылки в Рашу идут Почтой России. :dersive: Спасибо. И самолётные и параходные?
А вот интересно Почтой России они идут с какого ммента? На Русскую таможню посылки отдаёт ПР?

Да я всего лишь спросил влияет ли доставка через Украину на таможню (то бишь растаможку)?

Все идут через Украину - приходят во Львов, украинские едут нам, российские чем-то везут до границы и дальше отдают Почте России)
Чем они от нас едут я не знаю.
Т.е. Ваши сроки доставки - єэто 1-2 недели авиа и 4-5 недель море до границы с Украиной, а дальше уж как повезет.
 
  • Like
Реакции: Arch

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, у кого-то есть статус "поза реєстром" по контейнеру 1998? Первый раз с таким сталкиваюсь (просто не так часто отправляю посылки). Не совсем понятно, как могут документы быть отдельно от посылки. Более опытные шопоголики, подскажите! Спасибо:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.