Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Дело в том, что без оригинальных инвойсов посылку могут задержать на таможне, и как результат: потеря времени и нервов.

Всегда лежат инвойсы. Сомневаетесь - пишите все, что считаете нужным отделу упаковки в сообщении к боксу ДО отправки бокса в работу. Дальше ньюансы, если они проигнорируют и посыль попадет на обробку, то можете писать претензии. Но хочу заметить, чем больше Вы возмущаетесь, тем хуже к Вам относятся, как клиенту и Вас просто выживут. Если у Вас пока без прецендентов, то не вижу смысла возмущаться. Это абсолютно ненужная демагогия(((. Если что-то не нравится, то перевозчиков много, можно выбрать)). Каждый выбирает, как ему удобно. Но это компания давно на рынке и все сюрпризы уже сведены к минимуму. Так что, приспосабливайтесь)))).

Светланка26 добавил 12.08.2013 в 12:06
Тут жалуются, что посылки без превышений (вроде бы с инвойсами) почему-то таможня тормозит, а потом посылки приходят без инвойсов.
Вот эта фраза - ключевая в Вашем посте, жалуется кто-то)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

neutrino

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
13
4
0
Минск
Еще вопрос о доставке в Беларусь (применимо наверное и к другим странам кроме Украины): если стоимость посылки превышает и лимит в 300 евро, и белорусский лимит, то нужно будет уплачивать два таможенных платежа? как и когда происходит оплата?
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
отзовитесь те, кто ожидает сегодня отправку авиа! у вас появилось сообщение Shipment processing? подала заявку в среду. изменений нет... или ещё рано?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
LIKA11,
Спс за ответ!
т.е. я просто формирую посылку как обычно, только доставку указываю "Авиа" и все? Или нужно что то еще?
ЗЫ: просто заказываю всегда морем, с авиа еще не сталкивался :ah:

Да, формируете авиа бокс и все. Вам посчитают как бандероль. Читайте 1-й пост :)
Расценки на бандероли (авиа)
0.23 - 1.8 кг - $25.00
1.8 - 2.26 кг - $30.00
 
  • Like
Реакции: klim722

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Насчет хранения посылок, если на мое имя пришла посылка безтрековая, но я никак ее не вносил в свой кабинет - мистовцы по прошествии какого-то времени её утилизируют? Или когда я буду собирать новую посылку у них, они могут найти мою старую безтрековую закинуть её мне в коробку и насчитать плату за хранение?
 

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
Всем привет.
Только что оплачивал на мист доставку, пару раз выбило ошибку. С карты деньги сняли, но в кабинете по прежнему статус "Invoiced".
Было у кого нибудь такое? И куда в этом случае обратиться?
Заранее спасибо.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
В прошлом году они такое делали (с помощью Авиа). Сейчас не отправляют обратно, по крайней мере так говорила Леся.

То есть если посылка попала в Украину то или плати пошлину или "таможня берет добро". :)
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
А что с 2000 получилось? Что то внятное сказали?

Только что опять звонил на Росан и опять ничего конкретного: контейнера нет. Может, будет в понедельник, а может ещё сегодня к вечеру. После обновления данных.

На наводящие вопросы о причине такой длительной задержки никакой конкретики.
 
  • Like
Реакции: klim722

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Получается еще только стадия осмотра? Если содержимое б/у могут и пропустить?....

не знаком с порядком осмотра посылок на таможне, но думаю сейчас стадия "пусть полежит пока 2 недельки".

у меня содержимое было не только б/у, а и с явными, видными невооруженным глазом дефектами - +10 дней к доставке всё-равно добавили на таможне...
 
  • Like
Реакции: Cez

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
на самом деле, все вероятно проще и прозаичнее
задерживают более-менее крупную (по деньгам) посылку в расчете что получателю будет лень ждать или доказывать, что превышения нет
деньги на ровном месте

ну это понятно конечно. я просто решила это опустить :)


Недавно задавал вопрос по этому поводу, теперь могу точно подтвердить - если Вы сформируете бокс до начала рабочего дня и этот день будет днем отправки, то отправят именно в этот день. По крайней мере у меня так.

это сейчас так, так как сильно упали объемы.
В высокий сезон бывала и за 2 дня до отправки нужно было подавать, что бы ее успели отправить.
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
:)))
Финальный статус мне понятен, мне неясно зачем ММПО - прийнято філією вынесено в отдельную стадию, раньше этой стадии вообще не было.
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
О и у меня та же история, удивилась, когда курьер позвонил и сказал, что она еще во Львове, проверила статус, он сменился с принято филеей на обробка на ММПО, а сегодня дозвонилась во Львов посылка задержана. :( впервые с таким сталкиваюсь № контейнера 1821 :(

2801 добавил 18.04.2013 в 17:31

У меня что то с 1821 тоже не ладится. Замерло на одном месте.
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:01:07 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 14:05:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією

А уже 18.04. Жутко волнуюсь. ..
Все ли в порядке. Как думаете - надо завтра позвонить?
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Мист доставляет мобильные телефоны ?
на таможне не возникнут проблемы (существуют правила для оформления моб.тел)

п.с. отправляю в Укр

Спасибо
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Я не говорю про випадки дубльованих запитань - коли одне і те ж питають що два повідомлення

Власне на цю проблему я і намагаюся вплинути. Хоче новачок знайти відповідь на якесь запитання (як пакувати, що писати, до кого звертатися.... не все ж є у FAQ(Вам окрема подяка за FAQ)), і як культурна людина, спочатку перечитуєш тему, - можливо таке питання вже хтось до тебе вирішував, не хочеш дублювати...
Перечитуєш-перечитуєш, перечитуєш-перечитуєш, перечитуєш-перечитуєш, - не знаю як делікатніше сказати, але було би добре щоб хтось підчищав старі повідомлення.
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
У мене від обіду п'ятниці висів статус посилки прийнято HUB. У суботу я подзвонила на гарячу лінію, оператор сказала, що тепер посилки на митниці можуть і 5 днів стояти.
Сьогодні статус ще не змінився, чоловік поїхав на Міст виясняти, що з посилкою, а вона там, рідна, вже його чекала.
Короче говоря, бардак повний.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.