Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
да козлы они вообще. имел както дело пару раз, инвойсы давал, платил немного пошлины за разницу, а в последний раз так инвойсам не поверили и выставили свой счет. стараюсь не попадаться вообще и лучше переплатить за доставку (разбить на две посылки) но ноутбук хочется привезти, его ведь нельзя распилить на две части :))
 

-kar-

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
4
0
Kyiv
Подскажите, пожалуйста, какое количество одинаковых наручных часов можно отправить в одной посылке, чтоб на таможне не возникло проблем (признание коммерческой партией и т.д.)?
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Может кто в курсе: можно ли через Мист провозить «препараты для травли насекомых» т.е. Яды? :ah:
В запрещенных товарах на сайте Миста вроде не нашел...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
это реально так долго или просто посылка уже передана какой-то другой службе и отслеживать не там уже и может посылка в России уже? или сидеть и ждать?
и - это я так понимаю, что посылка в импорте, как это в России называется? т.е. признана находящейся на территории Украины и все? дальше просто лежит и.. ?
Ваша посылка находиться на территории таможни Украины. После,передаётся в Россию.Там она проходит таможню,и Почтой России или службой EMS, доставляется к адресату.
Ваша посылка получает другой трек номер.Чтобы его узнать,Вам надо через неделю как посылка "засветилась" в прийнято HUB Україна отписать посреднику,пусть он отпишет на Миист или свяжется по скайпу и узнает новый трек номер посылки. НО!!! Не раньше чем через неделю. А лучше через 10 дней. Или можете сами связаться по скайпу и отписать на Миист. Но коль Вы посреднику отдали свои кровные купюры, заработанные честным и праведным трудом:), то пусть он это делает.
По России посылка идёт тоже некоторое время. Почта России не в лидерах почтовых служб по скорости доставки.:ag: А EMS не сильно спешит тоже. Но отправка через Миист,посылок в Россию,надёжней чем отправка другими посредниками.Хотя по скорости так же как и у других.
Спокойно ожидайте прибытия Вашей посылки. Она прибудет.Точно-точно.:yes:
 
  • Like
Реакции: АнТа

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Ну не соглашусь с вами, раньше (2-3 недели назад) после статуса ММПО- обробка сразу шел Львыв - прийнято филией, без стадии ММПО - прийнято. Этот промежуточный статус появился по моим посылкам только сегодня.

А VERSTYE - это Verstyn, один из складовщиков, его фамилию иногда коверкают.
Он же пару дней назд представился как
Signed By: VERSFIN
:)
 
  • Like
Реакции: Belliala

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
наконец доплыло мое 1859 авиа до Киева)
ну и долбанутая же всетаки логистика у миста)
ММПО 2013.07.01 10:31:03 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.01 21:00:11 прийнято філією
Львів 2013.07.02 11:03:31 прийнято філією
Київ-Відрадний 2013.07.04 08:50:24 прийнято філією

вместо того чтоб как у людей быть 2-го в обед уже в Киеве))
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
та ну. Есть конечно. Есть как мнимум босмикс и бпджет-парсел. Подруга возит через баджет авиапосылку. Получается дешевле и быстрее. И ничего не теряется....
Если она возит по 5кг, тогда конечно дешевле. А если по 20 кг., дешевле миста нет!
Можете и сами посчитать.
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, сколько meest берет за услуги возврата товара в магазин? И как это оформить? Созвонится с Владимиром или кем то другим? Списаться?

Ситуация - ошибочный заказ в 6рм босоног, на просьбу отменить заказ - магазин мне его выслал (заказ) и письменно предложил сделать возврат, когда посылка придет ко мне (то есть на склад).
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
п о м о г и т е - я смогу получить эту посылку?
Як показує досвід - на Місті не особливо звертають увагу на відправника, а пошук йде по ВАШОМУ імені.
Тому дані відправника не такі вже й важливі.
Тільки підготуйтеся, що шукати ту посилку будуть довго, як і будь-яку безтрекову.

Ну і ще насторожує, що продавець, можливо, вказав неправильне Ваше ім"я - раз в листі, як Ви кажете, попропускав букви. Так що, якщо посилку будуть довго шукати - то можете перепитати Міст, чи часом нема посилки на отаке неправильне ім"я...
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
да козлы они вообще. имел както дело пару раз, инвойсы давал, платил немного пошлины за разницу, а в последний раз так инвойсам не поверили и выставили свой счет. стараюсь не попадаться вообще и лучше переплатить за доставку (разбить на две посылки) но ноутбук хочется привезти, его ведь нельзя распилить на две части :))

ноутбук можно вообще не на 2 части распилить, а вообще по кусочкам привезти :))
так даже значительно дешевле может выйти. главное знать как :ag:

мне главное, чтоб они сами еще вредительством не занялись в стиле "шо не зйим, то понадкусую", а то и без этого иногда такой треш приезжает... оценить же покупку можно только по фото фактически, описание редко бывает достаточно подробным.
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
RomkaZ, мені виставили на авіа сьогодні - от пробую оплатити :)
Але то ж сьогодні тільки четвер, то ще є час - ще завтра весь день для пакування і виставлення інвойсів.

Да это я сам дурак:) Наверное выставленный в понедельник авиаинвойс сбил выработанный внутренний таймер:) Весь день сегодня думал, что пятница:)))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Уважаемые прелестные дамы Светланка26 и Belliala
На счёт не от сканированной кучи. Если бы Вы внимательно читали написанное, а не только выискиваяли в моих сообщениях домыслы и оценивая мою фантазию, Вы бы обратили внимание на такую вещь. Человек пишет 9 числа вона була доставлена. Сегодня 19. Вы хотите сказать что за 10 дней она не от сканировалась в куче? Неужели это домыслы?
Далее человек пишет а Мист говорит что посылку они не получали - это значит что они её искали по его просьбе. Может не тщательно,но в какой-то не разобранной куче, "созданной моей фантазией", но искали. Неужели это не по существу человеком написано? И далее мной.

Светланка26 и Belliala такой вопрос к Вам милые дамы. На кой день Вы бы начали волноваться,если бы Ваша посылка на почте считалась полученной а Миистом не полученная? На первый день или на второй? Только честно.:)
Спасибо Вам за оценку моей фантазии, за указание что пишу не по существу и за остальные добрые слова и намёки. :) Только ответьте себе честно, можете даже тут не озвучивать. Неужели не было такого что Миист отправлял чужие покупки другим людям? Если считаете что было - почему тогда не может быть вариант отправки его покупки кому-то другому.
Светланка26 :ax:Belliala:ax:
Никаких обид. Какие могут быть обида от фантазёра и любителя домыслов.:tease::tease::tease:
 
  • Like
Реакции: harnick и LIKA11

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
VitaliiA, Виталий, на "зареэстровано" не обращайте внимания. Просто игнорируйте данную запись. Не знаю зачем её вообще влепили, но для нас она никакой информации не несёт.
В шапке по этому поводу написано
Зареєстровано - промежуточный статус, ничего не значит, посылка прошла промежуточный этап доставки. Обычно с этим стаутсом появляется вес посылки. Посылка не в Украине!
Поэтому она нигде не лежит и не сидит.
Поза реэстром - это совершенно не страшно. Это значит, что документы и посылки пришли не вместе, но это уже хороший знак, значит ручечки таможенников уже приступают к нашему контейнеру.

marishik)) добавил 30.04.2013 в 22:14
кстати, у меня 2012 всё ещё только Відправлено з США :(
 
Последнее редактирование:

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Насчет 1884 вопрос отпадает, ММПО 2013.08.29 09:20:29 прийнято HUB Україна

Чет т, я начинаю переживать.

1883 ММПО 2013.08.27 09:03:42 прийнято HUB Україна
vidima - 09:00 23.08.2013
Meest - America 2013.08.20 Shipped from US

А 1882 только 2013.08.16 Відправлено з США
Где то он подзадержался...:(
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
мне мист с какого-то перепугу отправил вчера меньше половины боксов.
Это шо ваще такое? Подала утром в четверг.
а у вас как?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите пожалуйста,от Гелюты ответа на емейл вообще ждать?

Ну как бы выходные, мне ответил дня через 2, что мою посылку отпускают). Хотите быстрее - звоните завтра брокерам на Росан)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.