Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spetrik

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
0
2
0
Прилуки
marishik)) добавил 05.03.2013 в 15:15
оооо, мне смсочки пришли, что мои посылочки уже на отрадном. Шустрые сегодня!! может даже соберусь смотаться забрать:haha:

Здравствуйте Марина,
Это Вам пришли посылки с авиа контейнера 1792?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Можливо причина в тому, що в п"ятницю вони 85-й відправляли - на тиждень пізніше? :)
Бо якщо затримки були на стороні США, то якби 85-й вилетів тоді, коли мав, то вже був би тут (на нашій стороні ж про затримки не говорилося...). Так що маю велику підозру, що 85-й вилетів не 25, а тижнем пізніше... Якщо вже вилетів :bu:

На достовірність не претендую - це просто думки вголос :)

так отож)
Я тепер думаю, подавати в пятницю заявки чи ні) Раптом ще не вилетіли, і як попадуть всі мої посилки в один контейнер)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, вибачайте, якщо набридаю - але нащо??
Я щось просто не можу уявити ситуацію, яка буде вимагати щоразу введення адреси при оплаті.
І взагалі, де при оплаті можна вводити адресу? Хіба білінг, якщо картою платити (і то не впевнена, бо ні разу не платила так), але то ж не адреса доставки.

Чи Ви кожен раз просто висилаєте на іншу унікальну адресу доставки? Але тоді адресу треба додавати при створенні боксу, а не вводити при оплаті...

Я розгубилася... :bn:
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
пока что даже статус в кабинете не изменился с Пейд. Пеня - в смысле простой товара на складе?
Нет, штраф/неустойка. Авиа посылки обычно отправляют в день выставления инвойса. Через 3 дня приходит напоминание о том, что нужно сегодня до 18:00 оплатить, иначе платите денюжку за каждый трек в посылке.

Уважаемые модераторы, есть предложение по регламенту добавить в факью мою ситуацию с пожеланиями не спешить с декларированием посылки, тк не раз слышу что мист не спешит с выставлением счетов по 10 дней
И что ж это за совет-то такой?)
Сегодня задекларируете - соберут через 10 дней, задекларируете послезавтра - соберут также через 10 дней.
То есть, разницы нету - чем раньше задекларируешь, тем раньше получишь инвойс.
Разве что гадать на кофейной гуще, когда у Миста белая полоса, когда черная.

Cez добавил 03-01-2013 в 09:56 AM
Привет. Расскажу вам страшную историю..может кому и пригодится мой опыт. Сделала заказ на Джимбори - 100 единиц, выслали трек - завела в кабинет миста- все в идеале...отправила морем и вчера получила. Открываю и оф...ваю не хватает 57 единиц. Вес по треку и вес вещей совпадает, оказывается магазин отправил 2 посылками, а второй трек как-то вот так и не дал. Вчера созвонилась с Джимбори по скайпу и получила второй трек, и как-то он осел в Калифорнии с 17 января. Позвонила сегодня в Джимбори и видно они сами офигели от срока доставки... Попросили подождать 1-7 дней. Сейчас трекнула и появилась информация следущего вида:

Exception

Last Location:
Edison, NJ, United States, Thursday, 02/28/2013

Additional Information

Shipped/Billed On:
01/17/2013
Type:
Package
Weight:
16.00 lbs

Shipment Progress

Location Date Local Time Activity
Edison, NJ, United States 02/28/2013 2:06 P.M. Tracer request. / Lost package tracer.
San Pablo, CA, United States 01/17/2013 10:42 P.M. Arrival Scan
West Sacramento, CA, United States 01/17/2013 9:09 P.M. Departure Scan
01/17/2013 6:04 P.M. Origin Scan
United States 01/17/2013 10:05 P.M. Order Processed: Ready for UPS


Объяните мне смысл этих слов "Tracer request. / Lost package tracer." Посылка потерянная повреждена или как? Мог ли UPS самовольно сменить трек номер?

А Вы инфу о первом треке, который получили внимательно смотрели.
Просто у ЮПС бывает, что один трек содержит в себе несколько других.

З.Ы.: сотня вещей?! :ai:
Вы уже не впервой, наверное, такие объемы везете. Как таможня пропускает, или там одна мелочуха мелочная?
 
Последнее редактирование:

alexvens

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
0
1
0
Одесса
Капец! А у меня еще не засветился. Это значит что его разделили? Это еще на неделю? :ai:

Жду две посылки из этого контейнера((

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.02.22 Отправлено с США
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Alya77, у меня тоже самое
№ контейнера 1808
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.15 Відправлено з США
ММПО 2013.03.22 17:06:10 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.22 22:18:13 прийнято філією

хотя 1809 уже выдан курьеру
я звонила своему курьеру сегодня вечером, он сказал что еще одна машина пришла поздно вечером и только завтра ее разгрузят. Может и у вас так. Все из-за погоды.
 
  • Like
Реакции: Alya77

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Уже получила и 2 пары не хватает. Просто все мои попытки чего-то от миста добиться ни разу еще не увенчались успехом. Вот и думаю, есть ли хоть какой-то шанс на справедливое решение вопроса. Думаю, главный ответ "при чем здесь мы" многие получали. Но кто смог пробиться дальше? :ad:

Если вы ищете мужскую обувь, то напишите мне в личку - какую именно. А то у меня как раз 2 пары чьей-то обуви приехали, ищу владельца, но пока безрезультатно.
 

Tokibot

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
1
1
0
Киев
partfel, у меня таже ситуация, я позвонил в Канаду и пригрозил судом во Львове, буду каждый день звонить, давайте все вместе наедем на мист. У меня в посылке так же был Nexus 4. Я это так не оставлю.
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, мне надо отвечать на письмо от Миста, в котором они прислали инвойс. В письме написали "Please, let me know your payment method:
We take credit cards: visa, master card.
Customs Fee and Insurance: may be added or changed withing 24 hours from the time of shipment". Я уже оплатила и в кабинете видно что оплата прошла. Надо им еще по электронке написать что я оплатила и как?

в кабинете видно что оплата была, все, больше ничего не нужно.. теперь только ждите

VeranoMx добавил 08.02.2013 в 00:13
кстати максимальная сумма которую можно страховать в мисте - 800 у.е.
 
Последнее редактирование:

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
да, значит
, что контейнер разделили и сначала вы получите одну посылку. потом остальные ( когда неизвестно, может и через день, может и через 3-4)
Ох... как же долго стали ехать посылочки(( скорее бы все нормализовалось...
Все время дробят и в итоге вместо заявленных на сайте 7-10 дней у меня уже который раз меньше 2-недель (14-16 дней) ну не получается!!!
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Народ подскажите пожалуйста, вот такие вещицы не тормознут весь контейнер
http://www.amazon.com/Pazzles-INEMBT-Inspiration-Embossing-Tool/dp/B0015X8KZI/ref=pd_sim_ac_5 (это ножик такой спц-ый для нарезки тканей, картона и тп )

http://www.amazon.com/Pazzles-INPT-Inspiration-Pen-Tool/dp/B00194L5VE/ref=pd_sim_ac_3 а это прибамбас еще

ну в основном из-за первого тревожусь...спасибо!
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
а куда писать, что 4й день статус Declared?
Может надо взятку дать, чтоб заинвойсили?
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
В постановці цієї конкретної задачі була умова, що однакова фамілія, але різні адреси :)
В принципі, навіть якщо адреси однакові, то згідно кодексу - все одно отримувачі різні. В 95% проблем не буде. В 5% - якщо якийсь "цікавий" товар, то можуть придертися (от як придиралися до оплати однією людиною).


Якщо насправді дуже рідкісна, тоді чисто по-людськи з цікавості можуть звернути увагу. Згідно закону проблем не мало б бути, але ж в нас така держава....

Хорошо, а если другая фамилия, но адрес тот же??? Перебираю все возможные варианты.:ah:
А как придрались по оплате одним чел. ?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
фамилии будут одинаковые, а адреса разные?

Хорошо бы, что бы инициалы были у фамилий разные.

Ziaja добавил 03-06-2013 в 01:03 AM
Моя пятилетняя дочка постоянно посылочки по 15-20кг получает
,
честно говоря я бы с таким не шутила.
если вдруг посылка попадет на проверку, то ее могут просто конфисковать, так как по законодательству Украины несовершеннолетний не имеет права получать посылки на свое имя.


Quote:
Originally Posted by Katelin View Post
А как придрались по оплате одним чел. ?
Та була недавно в митниці фішка - вичисляти, що посилки оплачувалися 1 людиною - значить, це розділена комерційна партія. Якось так...


даааа, эта была такая веселуха! держави були потрибни гроши. думаю они такой коник еще повторят
__________________

Ziaja добавил 03-06-2013 в 01:03 AM
Всем привет. Ребята, возник следующий вопрос, я хотел бы заказать товар с Google Play и получить его к себе в Ивано-Франковск, но я сам не оттуда а живу в общежитие и хотел бы забрать товар в этом городе на складе.

укажите адрес общежития.
 
Последнее редактирование:

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Alya77, у меня тоже самое
№ контейнера 1808
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.15 Відправлено з США
ММПО 2013.03.22 17:06:10 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.22 22:18:13 прийнято філією

хотя 1809 уже выдан курьеру
я звонила своему курьеру сегодня вечером, он сказал что еще одна машина пришла поздно вечером и только завтра ее разгрузят. Может и у вас так. Все из-за погоды.

Спасибо :).
Я ждала терпеливо, но уже как-то очень долго..Хотя, учитывая погоду, неудивительно.
 

Baramon

Новичок
20.02.2013
0
0
0
Украина
как часто после получения хабом во львове обновляется трек и еще если хаб принял значит таможню 100 прошла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.