Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
подскажите, забрал телефон, а декларацию не дали. Можно ли позвонить и попросить копию или заполнить декларацию? Хочу зарегистрировать телефон(
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Было бы справедливо пересчитать... но думаете это возможно?

Конечно, возможно!
Я ждал 18 суток контейнер №1792, морской 1973 жду ровно месяц и его ещё не видно! Захожу в кабинет, а они мне 32 долл. штрафа за хранение коробочки впаяли.

Так что пересчитать - это запросто!
 

Sashka1989

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
0
0
0
Киев
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с проблемами с пересылкой спортивного питания, я постоянно возил до НГ 2013, всё хорошо доходило, а сейчас посылку из США отправили в начале января, пришла в Украину 8 февраля и до сих пор стоит на таможне (обработка ММПО), в посылке протеин и шейкеры, весит 14.1 кг и стоит 350$. Таможенному агенту звонил, по моей ситуации он ответил кратко, статья 235 п.6 г.1, (даже не спросив номер посылки) говорит чтоб я связывался с офисом миста в америке и договаривался об отправке обратно.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В мене № контейнера 1800 до сих пір:
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.01 Відправлено з США
ММПО 2013.03.11 10:20:41 обробка на ММПО
А брокеру Ви дзвонили?
Дуже мала ймовірність, що посилка сама швидко вийде з митниці - краще зв"язатися з брокерами - і надати підтверджуючі документи.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Инвойсы уже всем выставили? У меня что-то по вчерашней уже, а по позавчерашней нету((
 

lulymyky

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
0
0
Тернопіль
Я думаю все буде нормально тому що в мене аналогічна ситуація, не може ж бути що всі посилки в цей день доставили не туди.

Delivered February 25, 2013, 11:00 am ELIZABETH, NJ 07208
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вот что написали друзья из Норвегии
Понимаю, Норвегия не Польша и не Германия и даже не евросоюз - но аналогии как бы возможны.

Ого! :ai:
А ще кажуть, Україна має багато вихідних.
В Голандії тільки в понеділок відпочивали, в Німеччині, здається, також.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
LIKA11, может получиться, что превысится, но у них не пишется сумма.
Если добавят сами, то вот так будет выглядеть:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    7,1 КБ · Просмотры: 7

dimeooo

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
22
7
0
Украина
таке питання: чи варто відправляти одночасно в одній посилці 4шт вживаних WiFi роутери(3шт - одна модель, оскільки буде експеримент і є надія шо 1 чи 2шт вийдуть з ладу).
Чи скажуть що то комерція? І які результати можуть бути?
Дякую.
В Таможенном кодексе нет понятия "коммерческая партия".
 

zhugastrov

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
0
4
0
Киев
У меня 90 тоже еще не принята ХАБом. А посылка росаном начинает трекаться уже по прибытию на склад во Львове?
 

vsjoiner

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
0
0
0
Харьков
Добрый день
Я новичок
Заказываю мистом около 2х месяцев все доходило без таможни
А вот сегодня 1801 контейнер
2 посылки прошли нормально
а еще 2: ММПО 2013.03.07 14:42:58 обробка на ММПО
Какая вероятность что пройдет? или это уже 100% что надо будет звонить подтверждать стоимость?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
сказали звонить в Америку. как звонить, с чего звонить??
Со скайпа, номер в шапке, бесплатно, говорят по-русски и украински

Светланка26 добавил 20.02.2013 в 18:06
Может быть, хотя на сайте четко указано 2.89 http://www.meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html , чего не скажеш о страховке в 5%. И почему считают доставку в Днепропетровск как в западные области - 10$ тоже не совсем понятно, ну да ладно. Скорее всего это лотерея, кому как выставят инвойс.:ag:

Нет никакой лотереи, инфа на сайте по тарифам не для нас, доставка по всей Украине 10 уе, и тариф 2,72 за фунт не меняется уже очень давно. Просмотрите внимательно свой инвойс. Лотерея тут бывает только в нескольких случаях: небольшая или отстутствующая плата за консолидацию и не самый приятный сюрприз в виде объемного веса.
 
Последнее редактирование:

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Я что-то не поняла с этим изменением адреса на английский.
В моем аккаунте billing адрес и так на английском. А deliveri адрес попыталась исправить на английский - выдает ошибку и пишет, что вся информация должна быть заполнена на языке принимающей стороны " All information has to be in the language of receiving country! "

А у меня всё нормально внеслось.

Может быть Вы просто не подтвердили изменения?
После того, как Вы изменили адрес, в ниду странички нужно нажать на кнопку "Update Account ". На вашу почту придет код подтверждения, который нужно внести в Вашем кабинете. Код нужно вносить в окошко, которое появляется после нажатия кнопки "Update Account"
 
  • Like
Реакции: Юга и newshopogolik

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, я пару раз мала лоти з Китаю - одні прийшли і знайшлися (безтрекові), інші успішно загубилися.
Після того з Китаю відправляю напряму в Україну - і доходять швидше, і майже не губляться :yes:

Щодо безтрекових - можна наприклад, докидувати їх в кожен бокс і просити пошукати в повідомленні. Якщо не критичні, то писати щось типу такого - будь ласка, пошукайте, але якщо не знайдете, то відправляйте посилку без них.
Або просто писати до кожного бокса - якщо на моє ім"я є безтрекові посилки, то докиньте їх в цей бокс.
Не факт, що докинуть/знайдуть, але хоч якісь пошукові дії будуть робитися...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А в мене щойно море на Реді ту Сенд змінилося (заявка від 4 лютого) :yes:
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Та нету, ни там, ни там. Потому и спрашиваю. Мне и письмо с регистрацией так и не пришло. Только через неделю после того как написал на инфо... прислали пароль.

Ндааа... Может тогда МИСТовская почта не дружит с Вашим почтовым сервером...
Но если к Вам письма не доходят, Вы по идее и не сможете поменять адрес почты в аккаунте. У меня кабинет зарегистрирован на почту ukr.net, все ОК, работает без сбоев.
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Девочки, сегодня кто-то дозванивался на Мист?
Вроде бы рабочее время у них, никто не берёт трубку..
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
Сегодня специально узнал сколько стоит каждый просроченный день посылки. И каково было мое удивление когда Владимир мне сказал 1,20$. Я специально переспросил, про маленький пакет (бандероль) он сказал за каждый трек... Кто что может сказать по этому поводу? Выходит изменили ценник с 0,25 за кг. до 1,20 за каждый день?

у меня лежали посылки дольше на 6-10 дней и ничего не насчитывали, получал стандартный инвойс на 25$ за доставку. у товарища объемы в разы больше и также ни разу на это начисление не попадал. как думаем мы, посылки малогабаритные и в учет не шли.. либо нам просто везло)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.