Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Анастасия 31, посилка морем почне трекатися через пару днів, навіть через тиждень-півтора буває. Відслідковуєте Ви правильно - на сайті Міста - там же і буде номер контейнера.

Можете не читати всю тему - а проглянути FAQ - там все якраз коротко описано.

За консолідацію не взяли нічого, бо напевне з маленької коробки таки просто переклали в Вашу велику коробку, і прямо в ній і відправили. В таких от випадках буває, що не беруть за упаковку.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Барышни (и не только), подскажите, как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Что имеем:
- USPS доставил посылку на склад Миста 31 января. Это подтверждается "Proof of delivery" с подписью получившего и адресом Миста.
- в кабинете её статус до сих пор "Ожидается" т.е. не отмечено, что получена.
- задекларировал её на отправку и 15 февраля она добавлена в работу. Но в кабинете до сих пор красная, т.е. не найдена.
- писал/напоминал Владимиру несколько раз. Получил ответ: "Извените статус не изменилса – товар ненайден, нужна ещо ждать. Если на протяжении 4 недель с дня получения товар ненайден Вы можете писать жалобу на утерю товара на складе и требовать возмещения стоимости товара"

Чего хотим:
За содержимое заплачено $200 + $17.46 (доставка по штатам). Но эту вещь долго искал и у нас она стоит существенно дороже. Т.е. всё-таки хотелось бы, чтоб её нашли и отправили законному владельцу. :yes3: Если нет, - тогда возмещение Мистом стоимости ($200 + $17.46)

Подскажите, плиз (можно в ЛС), как правильно себя вести в данной ситуации, куда бежать, кому писать, что делать? Спасибо.
C 31 января уже прошло 4 недели, так что оформляйте жалобу. Изложите суть дела и попросите компенсировать стоимость утраченной посылки. Приложите инвойс и Shipping Confirmation. Я отсылала жалобу на имэйл Владимира, причем переписка была долгая. Компенсацию получила через 3,5 месяца от момента доставки посылки на Мист (засчитали как оплату инвойса за посылку).
Хочу добавить, что на Мисте персонал очень вежливый и адекватный. Да, все заняло совсем немало времени, но в итоге компенсацию я получила: Леся прислала письмо с предложением вернуть деньги на карту или сделать перерасчет за отправку посылок. Выбрала второй вариант.
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Supermurzic

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Setkm, а і таке буває?? Просто скільки з Містом працюю - це перший раз...
Хоч за зберігання в таких ситуаціях гроші не збирають?? :ai:

Звичайно буває. Якщо ви впевнені що там немає нічого цінного попросіть щоб викинули.
 
  • Like
Реакции: Belliala

MobileLord

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
3
0
Днепропетровск
У меня всего по телефону в каждой посылке было. Все пришло. )
Декларацию хотел что бы зарегистрировать эти телефоны у укрчастотнадзоре - обелить, скажем так.

Так насколько я знаю одной СN22 будет мало, нужна еще таможенная декларация, которую не дают если у тебя телефон до 300евро стоит. Или сейчас по другому?
Я в свое время хотел зарегистрировать - получил отказ из укрчастотнадзора именно из за отсутсвия таможенной декларации.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Посилка літаком
Вага 8.6 кг
№ контейнера 1812
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.28 09:23:06 прийнято HUB Україна

вторая часть по ходу 1812 зашла
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
А вот как посчитала
Значит в пятницу 25го вылетели 85 и 86
Во вторник 29го , следуя логике, должны были вылететь 87 и 88
Я собрала бокс на пятничную отправку 1го февраля. Он трекается отправленным 1го, но контейнер 88
то есть два варианта: либо во вторник отправки не было (я не слежу за новостями тут, поэтому скузо, если эта инфа и так известна), либо отправляют по одному, а не по два контейнера. То Есть:
29го улетел 87
1го улетел 88
5го улетел 89
Надо пойти посмотреть в соседнюю статистическую тему, что там у кого когда отправлено...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
можно выдохнуть)))
№ контейнера 1787
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.29 Відправлено з США
ММПО 2013.02.11 11:59:12 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.02.11 19:49:57 прийнято філією
 

olegsl

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
0
7
0
Украина
Ребята, подскажите..первый раз такое. Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1806

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.12 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 09:30:44 прийнято HUB Україна

Вчера не трекалась как прийнятая, а сегодня появилась. Может быть такое что задержали? перелимит может долларов 5( вместе со всеми шипами и таксами)

У меня тоже самое с одной посылкой, звонил только что в Росан сказали что могут и пять дней растормаживаться. А вторая все еще отправлена с США и все :bu:.
 
  • Like
Реакции: nata83

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Lese4ka_1985, ну вже ніби справді ніяких перешкод нема - мали б відправити.
Але якщо переживаєте - то ще можете передзвонити, наголосити, щоб сьогодні відправили. Не 100%, що допоможе, але просто це те, що Ви ще можете зробити зі свого боку :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ребята, очень нужен ваш совет. Купил на ebay мобильник, селлер надежный, много отзывов, все положительные, торгует чисто телефонами. Вообщем выбрал я доставку на адрес миста. Проходит неделя, а селлер все никак не высылает мне трек номер, на просьбы к нему выслать трек, он сначала кормил завтраками, а потом вообще отморозился. Что посоветуете сделать в этой ситуации? Угрожать селлеру диспутом или отрицательным отзывом, чтобы он восстановил трек, если он его потерял. Или попробовать найти посылку на мисте без трека (если так то увеличатся ли шансы, если узнать точный адрес селлера и какой почтой он отправлял). Жду совета, очень не хочется попасть на деньги...
Тобто Ваша покупка вже маркована, як Шіппед, але трек-номера ніде немає? Ні в ПейПалі, ні в Ваших покупках на іБей? Правильно?
Якою службою відправляв - має бути видно в описі лоту (швидше всього там УСПС - ще можете глянути, який саме тип - Економі, Пріоріті, Стандарт).
Крім того, якщо продавець досвідчений, з купою позитивних відгуків - то взагалі дивно, що він вислав товар, але не дав Вам трек.
Тому я б рекомендувала грузити продавця, щоб таки дав трек (якщо Ви впевнені, що він вже відправив телефон). Диспут Вам не допоможе, якщо той трек десь є, і потім селлер зможе довести, що товар доставили.

Якщо ніяк не виходить "вибити" трек, то вибивайте точну адресу і ім"я відправника, які вказані на пакеті - то краще, ніж нічого.
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Друзья, когда примерно ожидаем 94й на таможне от 19го ? Давно не пользовалась мистом, а тут заказала подарок который нужен до 2го марта и начинаю переживать прочитав последние пару страничек
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну от - я щойно передзвонила на Міст.
Там мені сказали таке - 92 - прямо зараз розтаможується. І 93 також...
Причому і 92, і 93 були розділені, частина ОБОХ зайшла вчора, а частина зараз має бути на таможні.

Ну з 93 - ясно - є і такі, що вчора пройшли, і такі, що ще чекають.
А з 92 - хоч в когось вчора попала посилка на митницю??

Я перепитала декілька раз - сказали - точно на таможні.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
4 велосипеда? :ai:
Не боитесь, что на таможне попадете?
[OFF]В каком магазине заказывали, если не секрет?[/OFF]

Детских велосипеда.
А чего я должна попасть на таможне???
Уже много раз так заказываю:yes:
Амазон, Волмарт
 

stalker

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
0
0
0
Ukraine
stalker, під "получена в Элизабет, Мист" Ви маєте на увазі, що в трекалці ТК пише "Доставлено", чи що на Місті посилка стала "зелена" ? Якщо на Місті вона ще не "позеленіла" - то того і не відправили.
"11часов" - це ранку чи вечора (по їх часу)? Якщо вечора - то теж передбачувана ситуація - запізно подали бокс на пакування.

извините, Belliala , уточняю,

мою посылку от UPS получили в Мист (641 Dowd Avenue) в 10:43 A.M. по восточноамер времени (EST) 14 марта, т.е. утром для Элизабет, NJ,

как только увидел в треке UPS статус 03/14/2013 10:43 A.M. Delivered,
сразу же добавил трек новой посылки в базу Мист, оформил бокс, в него вложил посылку и задекларировал

сначала задекларированная посылка была красная - весь день 14 марта, а "позелененела" только 15 марта - в пятницу. На данный момент висит "зеленая" со статусом "Задекларировано".

Вопрос, если можно, почему не отправили в ПТ, 15.03 ?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
мне Владимир сказал добавлять
Я зазвичай теж додаю. Просто пишу - якщо не знайдете - відправляйте без. Це щоб посилки не затримувати.
Крім того, наскільки я зрозуміла, вони тепер в себе роблять періодичні пошуки посилок (здається, по суботах) - які ніхто не додав в кабінет (по імені). Принаймні, коли я просила пошукати 1 посилку - знайшли 2 інші, про які я і не знала (1 з них була трекова, просто продавець не той трек мені дав). Тому тепер навіть не знаю, чи варто просити додавати всі безтрекові - мало що там приїхати може :ag:

Тому можете просто написати їм, хай скажуть, що в Вас зараз висить недоданого в кабінет. Вони відписують, і дають якісь номери, по яких можна додати ті посилки в кабінет. А далі можна розпихувати знайдені по боксах :)
Я щодо всього цього, і всіх цих пошуків спілкувалася з Іваном.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Предлагаю пока 1792 не засветится на НАВ-е не публиковать радостные сообщения о заходе 1794/95/96/97 и т.д.

Сыпете соль на рану и так и хочется подойти и сказать: "Давайте в порядке очереди - Вы тут не стояли, а я вон за тем мужчиной в чёрной куртке"...
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
У меня вопрос к мужчинам нашим скорее, но может кто из девочек такое возил))

Отаке можно ? http://www.perfprotech.com/chrysler...tronics-pn-185-2370-cdi1852370/product/379880

Ниче там страшного нету? Бо я не знаю, шо таке котушка запалювання. Єто фигня на лодку какая-то. И можно ли аива или только морем?

Пасиб:ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Есть такая мысль, из-за того, что в последнее время какие-то постоянные задержки с авиа ....в этот раз с нашим контейнером 1792 наплели,что сломался самолет ..просто бред, я лично в это не верю ..так вот, я думаю, что их просто-напросто морем везут, вот и все, а берут как за авиа
Ну навіщо зразу розводити паніку, що обманюють! морем везуть! собі бабло лопатою згрібають!
Якби це все відбувалося в зворотню сторону, то так - а зі США - не вірю, щоб отак нагло обманювали - є ж перевірки і т.п. Це в нас тут, слово "суд" - це щось нереальне. А в США - основний офісний жарт - "я на тебе в суд подам". Тому що там за косий погляд в суд можуть подати - і розцінювати, як расову, гендерну чи ще якусь дискримінацію. Ну принаймні так мені знайомі американці розказували. А оскільки Містом шлють посилки і американці в тому числі - то якби отак нагло обманювали - то вже б засудили. В тому ж 92 контейнері, напевне, є не 1 посилка, вислана американським посередником.

А літаки ламаються. І машини ламаються. І поїзди ламаються.
Дякувати Богу, виявили поломку ДО вильоту, а не в процесі, коли б не дай Бог, ще й катастрофа і людські жертви!

І шлють заборонені товари. І скільки не пиши законів, все одно знайдуться найрозумніші, які схочуть їх обійти. І будуть решта пару сотень людей чекати посилки, бо якомусь "хорошому хлопцю" до повного щастя пістолета бракувало.

Форс-мажори трапляються. При чому, абсолютно точною є приказка "біда одна не ходить" - зазвичай декілька форс-мажорів накладаються. І не тільки з Містом так є - а в принципі таке життя.

Я теж чекаю 92, і теж не надто щаслива в цій ситуації.
А думаєте, містівці щасливі, що їм по 100 раз в день дзвонять, питають і матюкають?

Оскільки змінити ситуацію я ніяк не можу (і не думаю, що Міст може прямо зараз якось повпливати), то приходиться з нею миритися. Згодна, що було б краще, якби чесно сказали - так, була затримка на тиждень, чекайте тоді-то. Бо найбільше вимотує власне очікування - спочатку вівторок, потім четвер, тепер понеділок. Сказали б зразу - в понеділок - і все - я вже в трекалку 100 раз в день не дивлюся...
Але нерви то мої, їх мені ніхто не поверне - то значить краще таки якось спробувати заспокоїтися...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Первый раз юзаю мист, оплатил через гугл, и долго не появляется "Payment Date" - им там случайно не надо никакое подтверждение кидать? А то на оплату день дали, мало ли томознут еще...
Зачекайте, поки на Місті день робочий почнеться - прийдуть на роботу і відмітять Вашу проплату. Це ж все вручну робиться.

І почитайте FAQ - наприклад, Ваше питання - 4-е знизу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.