Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Яку альтернативу рекомендуєте?


босмикс вроде не теряет, но там дороже выходит.
мне тоже потеряли трековую посылку на 300 евро

Ziaja добавил 04.02.2013 в 23:52
Яку альтернативу рекомендуєте?


босмикс вроде не теряет, но там дороже выходит.
мне тоже потеряли трековую посылку на 300 евро
 
Последнее редактирование:

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
фух, у меня 1802 отпустили 3 штуки!!! А вот 1800 до сих пор держат, хотя зашли вот на таможню раньше, чем 1802...

LenaKiev добавил 11.03.2013 в 22:54
ура, 1800 тоже отпустили!!!
 
Последнее редактирование:

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Здравствуйте, подскажите плиз, хочу отправить бандеролью одну сумочку. Она как раз влазит в таможенный лимит, но по весу до 1кг. Кто отправлял такие бандероли, подскажите сколько вышла стоимость за доставку и нужна ли ее страховать? просто вроде читала, что в бандерольки особо не лезут :ah:

Я отправляла недавно, насчитали 25$ за бандерольку и еще 4$ упаковка, итого 29$ но у меня еще пара мелких пакетов была. А если у вас одна сумка, то будет скорее всего просто 25$ + страховка.
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
господа, кому-нибудь начисляют еще storage в инвойсе? блин, начисляют второй раз 30 баков за хранение, причем бестрековых посылок. обидно. причем каждый раз в примечаниях пишу, чтобы положили бестрековые позиции, и ни одну не ложили за последние 2 месяца. а вот теперь они их нашли, и насчитали за них overweight в размере, большем чем стоимость этих посылочек(там мелочевка с амазона: помады, тушь) бред вообще.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
Объемный вес

Мне тут сегодня объемный вес на морскую посылку насчитали. А до этого не разу такого не было, хотя посылки бывали и побольше (при не большом весе)...
Я считал, что объемный вес только на авиа насчитывают - видимо ошибался.
Помню, была история на форуме, кажется у marishik, когда насчитали огромную сумму за объемный вес на авиа, а закончилось все отправкой морем без объемного веса. Видимо поэтому я и считал, что объемный вес считают только для авиа.

Собственно назрел вопрос: это нововведение какое то или так и было раньше? Кому нибудь еще объемный вес на море насчитывают?
 

Atelman

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
0
4
0
Odessa
Здравствуйте, подскажите, плиз, перевозит ли Мист аккумулятор Li-ion для телефона авиа посылкой? А сами мобилки? есть ли какие-то ограничения?

Спасибо, сильно не пинайте, если повтор, поиск на это не сильно отвечает..
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
89 у всех отправлен на филию?
Оль, только что получила смс-ки, мои все уже на отрадном О_о, собираюсь на склад уже

marishik)) добавил 13.02.2013 в 14:42
и когда оплачиваешь, тоже на английском писать
Катюш, сорри, не не въезжаю. Надо в сообщении к боксу писать?
Или все адреса доставки и фамилии, что были на русском исправить на англ?
в профиле у меня уже заполнено всё на англ. языке, хоть я на русском там заполняла, а адреса получателей так и стоят на русском.
Наверно вечерком звякну на мист спрошу что они имеют в виду.
Это у всез так или ко мне они только прицепились с этими адресами?
 
Последнее редактирование:

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
здравствуйте,помогите пожалуйста советом!была посылка с Сиерра без номера отслеживания.но когда я отправляла заказ с Сиерра-я и подумать не могла что все будет так плохо.посылку искать на складе не хотят,типа разбирайтесь с магазином,Сиерра говорит что посылку доставили.пишу письма на мист каждый день(может у кого то была похожая ситуация-помогите советом,как быть??спасибо всем!
девочки, неужели ни у кого такого не было-чтобы посылка была без трекномера??есть хоть малейшая надежда найти посылку,как вы считаете?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
umkauli, маю на увазі - перед відправкою - в вівторок.
 

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Помогите, пожалуйста!!! как я понимаю кто то добавил к себе в кабинет посылку с моим трек номером, теперь соответственно не могу добавить себе. Что делать в таких ситуациях? Писала Владимиру, но он молчит. Посылка сегодня должна прийти на склад, как быть?:ai:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Они при габаритных посылках его и так высчитывают... а при обычных коробках нет!
ой, как Вы ошибаетесь.... вам даже на 10 паундов могут объёмного веса насчитать.
Было бы справедливо пересчитать... но думаете это возможно? была подобная практика по работе с Мистом?
Конечно была. После каждой задержки собирается армия, требующая справедливости.
Я после летних задержек тоже писала заявление на перерасчёт. Пересчитали денежку без проблем и разницей мне тогда удалось оплатить ещё 1 или 2 посылки, НО, как правило после таких выплат компенсаций следует череда насчитывания объёмного веса, могут тарифы поднять, или год вам не видеть консолидации менее $7 и т.д...
Тут уже кто-то писал, что для новичков уже по новым тарифам считают, а скоро и старичкам грозят повышение, так думаю, что после таких заявлений про компенсацию тарифы аж бегом повысят!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
u kovo nibud' s 1986 posilki uexali so Lvova v napravlenii punktov naznachenija?
(mne na Xerson nugno)
Напишу ещё раз. :ah:
Анастасия,я конечно понимаю,в Херсоне сейчас тишь да благодать. Тёпленько, весна на улице,красотище. А в Киеве, и особенно во Львове,снег,дороги засыпало, трассы закрыты и т.д. Посмотрите как нибудь новости о ситуации на дорогах страны. Особенно во Львовской области.
Задерживают отправки,потому-что очень трудно выехать со Львова. А скоро это всё таить будет. Тоже задержки будут. Вот компания и отправляет по мере возможностей. :popcorm1:
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
щось в мене посилка морем в статусі "оплачено" вже п`ятий день висить. Море тепер з затримкою відправляють?
 

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
Подскажите на личном опыте.

Чем светит отправка следующей разношерстной посылки: борд + крепления + боты + шлем + чехол + рюкзак? Примерно прикинул со всеми упаковками должно быть весу на 28 lbs.
Отправка - морем. Общая сумма - 415 уе.

Чем-то грозит кроме уплаты 32% от превышения в 20уе таможенного лимита? Или придется доказывать таможне, что столько всего на 415уе это реально и стоимость не занижена?

А мист такой разногабарит в одну коробку упакует?
Хотя, думаю должен, там по сути длинный борд и большие коробки, ничего сверхъестесственного.

Спасибо.
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Сегодня выставили инвойс на море, вес ЮПС был 42 фунта, вес МИСТа - 44 фунта, посылка не требовала переупаковки и состоит из одной коробки. Откуда могли взяться два лишних фунта? может быть такое что почта взвешивает неточно?
Написала Лесе, в ответ - тишина. Вот не знаю теперь оплачивать или возможен пересчет?
 

Luly

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
6
0
0
Киев
Здравствуйте. Первый раз сделала заказ из нескольких посылок, одну отправили Fedex

В мисте она ещё в ожидании, а на сайте fedex пишет

In transit
Mar 9, 2013 2:42 PM
Delivery exception
AVENEL, NJCustomer not available or business closedMar 9, 2013 9:22 AMDelivery exceptionAVENEL, NJFuture delivery requested

в переводе

9 марта 2013 2:42 вечера
Доставка исключением
Avenel, Нью-ДжерсиКлиент не доступен или бизнес закрыты9 марта 2013 6:38 утраВ местной больнице FedExAvenel, Нью-Джерси9 марта 2013 9:22 утраДоставка исключениемAvenel, Нью-ДжерсиБудущие поставки просил

С 9 числа вроде Мист должен был работать и быть открытым и принимать посылки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.