Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина126

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
65
20
0
Одесса
СКОРЕЕ ВСЕГО ПОВТОРЮСЬ, ПРОСТИТЕ!
Можно ли отправлять 2 посылки по 300 евро на один адрес, но на имя мужа и жены? А то я все время на работу ему отправляю, что не очень удобно.
И можно ли как-то их просить удалять лишние коробки? Пишу в коментах в отдел упаковки, пока эффекта 0.
Спасибо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
alexcm, значить, не передали зі США повідомлення в Росан, що оплата вже є - можна доставляти. Передзвоніть в бухгалтерію в США - уточніть.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 1976

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.08 Відправлено з США
Инвойс от 7 числа

А моя з інвойсом від 7 лютого - ще не трекається. Або ще в базу не внесли, або ще пізніше відправили... :(

Belliala добавил 15.02.2013 в 10:55
хм....а у меня тишина...
Значить, не тільки в мене :)
siya2003, чекаємо - може сьогодні затрекається
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: siya2003

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Принесли мне сегодня авиа - это жесть.
Посылка маленькая. Должна была быть.
В итоге 12 фунтов оплачено, чистого веса там половина от этих 12.
Мне просто в большу коробку сложили все коробки с магазинов (6рм, который все отправил в коробках, даже Чилдрен и тот в коробке!)
Спрашивается, какого ... я платила 7 дол за консолидацию?:(
 
  • Like
Реакции: NFZ

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я так понимаю 1810 по идеи должен быть во вторник ?
Ключове слово "по ідеї" :) Взагалі-то, мав би прийти в понеділок-вівторок, якщо все буде ок.

Belliala добавил 23.03.2013 в 13:13
Подскажите, как мне лучше и проще будет сделать: 1) постараться упросить продавца, чтобы при отправке указал общую стоимость в районе 360 у.е., или же 2) я могу сам при формировании посылки в Мист задекларировать любую ее стоимость (дело в том, что я еще этого не делал, и не знаю тонкостей).
Фактично можете і самі вписати потрібну суму, але якщо на таможні відкриють, то все одно мито дорахують (бо буде або інвойс на правильну суму, і ще й схочуть виписку з банку, де знову ж таки буде реальна сума). Те саме буде, якщо впросите продавця вказати меншу суму - виписка з банку все одно буде містити реальну оплату.
Може, звісно, повезти - і не будуть відкривати. Але фотоапарат та інша техніка для митників - це як червона тряпка для бика.
Тому я б сказала, що більш надійно декларувати все, як є - і хай нарахують тих 32% від перевищення - в районі 10-11 доларів мито вийде - ну тільки по часу посилка трохи затримається, поки ті всі огляди-нарахування зроблять. Або передзвонити на Міст і вияснити, що вони Вам запропонують - тут це не обговорюється :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shoplifter и Neshvild

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А в мене зараз взагалі абсурдна ситуація вийшла.
Попросила пошукати безтрекову посилку, яка мала дійти десь 2 тижні тому. Такої посилки не знайшли, а знайшли 2 інші пакети - один з нормальним треком, 2-й з якимось коротким і дивним.

Ну той, що з нормальним треком - в мене є підозри, що там може бути - в той період в мене чохол для телефону загубився - причому продавець дав нормальний трек, який так і не засвітився на Місті (виглядає, або прод дав мені неправильний трек, або на УСПС поміняли).

А другий пакет - лежить на Місті з вересня 2012 :ai:
Притому, що в мене протягом 2012 року ЖОДЕН пакет не губився. І я поняття не маю, що там таке.

Буду дзвонити, просити, щоб відкрили подивилися - а то мало що там може бути.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alena N., пишіть все в Адресі1 - вулиця, будинок, квартира.
Думаю, що Адреса2 - це швидше для назви організації, чи ще якоїсь додаткової інфи - в будь-якому випадку, її можна залишити порожньою.
State - штат, область, і т.п.
 
  • Like
Реакции: Alena N.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
vladjyk, можливо, посилка вже у Вашому місті - часом буває, що по треку застряє, а реально їде...
Якщо знаєте номер Вашого відділення Міст-Експрес - дзвоніть туди і питайте. Якщо не знаєте - пробуйте виясняти на гарячій лінії (якщо там не зможуть нічого конкретного сказати про посилку - хоч телефон Вашого відділення пробуйте взнати).

Belliala добавил 12.03.2013 в 15:55
Delivery exception
AVENEL, NJCustomer not available or business closedMar 9, 2013 9:22 AMDelivery exceptionAVENEL, NJFuture delivery requested
Luly, див. FAQ - 5-е питання зверху в останньому розділі Частые проблемы.
Таке буває - і досить часто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Luly

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
alekca, 92 або 93 (як повезе) чекаємо завтра. Принаймні, пару постів тому писали, що так обіцяв Міст.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Сказали, что только сегодня контейнер появился в базе, т.е. пересёк границу Украины, на вопрос "поступит ли сегодня на растаможку" ответили "не факт".

Не связаны ли задержки с последними изменениями в структуре фискальных органов? Говорят, что после слияния таможни и налоговой, на всех таможенных пунктах западных кордонов Нэньки высажен киевский десант. Который почему-то никак не способствует ускорению прохождения таможенного оформления грузов на импорте.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Везет... А где ж 1804 ...
Все очікувано. :yes:
По статистиці, якщо 2 контейнери вилітають в 1 день, то першим заходить той, що з більшим номером. Є маленька ймовірність, що 1804 буде ще сьогодні, але більш ймовірно, що таки завтра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Insa

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Кто может сказать об 1804 , я в Украине его пока не вижу. И ещё подскажите пожалуйста, -у меня почему-то не указан вес посылки( заказывал через посредника) , -это чревато или нет?

Вес появится как попадет на таможню.
 
  • Like
Реакции: wwwxxx

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Может из-за выходных вполне. А иногда еще Львов не сразу реагирует на то, что Америка отпустила.
У меня когда то в прошлом годубыло, ждала-ждала.Львов твердит, что не было команды отпускать. Позвонила Лесе, она сказала два дня назад уже дали добро и назвала мне номер какой-то там. Я позвонила опять во Львов, сказала этот номер и только тогда мне ответили ААА точно, вижу. Поедет дальше.

Но сейчас вроде получше все.
Думаю, с понедельника двинется.

если что - кому звонить? На горячей линии РОСАНа адекватного ответа вряд ли дождешься
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Оказывается 92 контейнер разбит на много частей...
скорее всего, частями отправляли с др. контейнерами
Нужно просто подождать, ничего другого не остается

Скромница добавил 28.02.2013 в 22:31
Мучача, совершенно верно , там были подарки к 8 марта , не знаю заберут ли люди заказы после праздников, ведь им придется покупать что-то другое .

сегодня еще 28.02. Все получится, не переживайте. За прошлый год были и более серьезные случаи задержек.Есть еще компании -перевозчики, у них тоже есть проблемы свои-))
Попробуйте отправлять еще с др. компаниями заказы. Не все в одну корзину
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.