Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Фух, девочки, значит я не одна)))
Ну что, пьём кофеёк и ждём?
я надеюсь, что нас долго не будут мурыжить сегодня, раз посылки ещё вчера поступили
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
1813 на Хабе

№ контейнера 1813
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.28 09:23:06 прийнято HUB Україна
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
kitty_world, там в самом начале показано как добавить трек ожидаемого товара в кабинет, т.е. вы заказали, вам дали трек отправки товара по америке до МИСТа, вы его вносите в кабинет как показано в видео, если он еще не получен МИСТом, то будет красный статус "ожидается", когда получат, статус станет зеленый "получено". Потом вы создаете бокс, выбираете вид отправки (море или авиа) и добавляете треки которые вы хотите отправить в этот бокс. Потом декларируете бокс к отправке, пишете в сообщениях к боксу свои пожелания по упаковке, инвойсам, страховке и т.д. и ждите когда спакуют и выставят инвойс.
Важно - опись трека это и будет ваша таможенная декларация, изменить ее можно, пока трек еще не получен МИСТом и статус не позеленел, поэтому сразу делайте нужную опись.

скажите еще, пожалуйста, кто чем отправляет? каким перевозчиком наиболее удобно и недорого?

kitty_world добавил 06.02.2013 в 01:06
Я так понял что они разные письма послали всем.:ag:
Вот моё письмо. Стиль и орфографические ошибки сохранены.:ad:
Уважаемые клиенты,
наша компания обязана дать информацию в момент отправки груза об отправителе и получателе посылки не только таможне в стране назначения, но и таможне в стране отправки, тоесть в США. Для того, чтоб мы могли отправлять ваши грузы вовремя и быстро их доставлять, нам необходимо, чтоб вы внесли ваши имя, фамилию и адрес получателя ( а также задекларированный товар) на аглийском языкев нашу программу www.my.meest.us Если нам переводить каждый адрес, то время перевозки посылок будет дольше.

Пожалуйста, уже сейчас внесите ваш адрес получателя на аглийском языке.
С уважением,
Администрация
Meest-America, Inc

Мне точь-в-точь такое же письмо пришло))
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Я в Хмельницком, мой не уехал.
Подозреваю, что трассу так и не расчистили.

уже почистили :clapping:

Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 1980

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.18 Відправлено з США
ММПО 2013.03.15 09:15:25 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.15 18:04:28 прийнято філією
Львів 2013.03.19 02:24:06 відвантажено на філію
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Одесситам!)) Звонила курьеру. Сказал машина выехала со Львова сегодня, в восемь вечера будет в Одессе. Завтра будет доставка (мои 1804,1980).
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
nata83, № контейнера 1806
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.12 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 09:30:56 прийнято HUB Україна
ну хоть не одна я такая))) а то переживать начала)
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Первый раз юзаю мист, оплатил через гугл, и долго не появляется "Payment Date" - им там случайно не надо никакое подтверждение кидать? А то на оплату день дали, мало ли томознут еще...

Были выходные, и сегодня еще не начался рабочий день. Не переживайте. Увидят они Вашу оплату.
Я вообще только что пятничную отправку проплатила, т.к. с выходными совсем забыла о ней))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А мені вже принесли посилочку з 92! :haha:

Belliala добавил 05.03.2013 в 16:00
marishik)), ну от - я ж казала, що 99-й зайде швидше від 98-го :ad: Теорія працює...

Belliala добавил 05.03.2013 в 16:01
Я полагал, что от превышения, а не декларируемой стоимости.
Так, 32% тільки від перевищення :yes:
 
Последнее редактирование:

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Девочки, извините за глупый вопрос. Контейнер 1808 22.03 прийнято HUB Україна и с того времени больше никаких действий. Это значит посылка застряла на таможне? Или пока не стоит волноваться?

У меня посылка из 1808 едет в Киев с 23.03. Еще не доехала
 

gerrardflynne

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
2
0
Kyiv
Gerrardflynne, подскажите пожалуйста, какой у Вас номер контейнера, у меня 1788 ...может и моя посылочка за мной скучает, тоже забираю на Отрадном:)

Да, контейнер 1788. Сегодня уже получил посылку. Если в трекинге отмечено "принято филией", то и вы можете уже забирать. Судя по тому завалу, что я сегодня увидел у них на складе, курьерскую доставку придется подождать, так что самовывоз неплохой вариант. :)
 
  • Like
Реакции: Мамочка2009

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
Хуже всего, что уже и по Украине доставка начала хромать. Посылка с 93-го уже 4-е сутки в Киеве на складе и еще даже не выдана курьеру для доставки(
Итого - 16-е сутки, а авиапосылка так и не доставлена. И это Киев. На периферии, наверное, авиа сроки уже догоняли бы морские.
Может написать Мисту пусть подкорректируют у себя на сайте сроки доставки, а то обещают 8-10 дней, а на деле получается >16
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Сегодня обнаружила, что не внесла трек одной из посылок
сегодня внесла ( мне высветилось, что была получена 2.02)
у меня вопросы
будет ли теперь насчитано что-то за хранение т.к. по моей вине я её не видела?
и как обезопасить себя от таких инцидентов? может я еще что забыла вбить в мист?((

Я себе создала папки в почте с названиями компаний типа: ордера 6пм..и т.д.
И когда мне приходит письмо Shipment Confirmation , то я даже не открываю его, если знаю. что сейчас у меня нет времени внести его в кабинет. Потом как зажусь за работу, то вношу в кабинет и когда внесла трек в кабинет, то переношу письмо в соответствующую папку. Пока не теряла ничего.
Было раз, внесла трек с точкой в конце, дело было под НГ, закрутилась и не додумалась потрекать посылкуу, в итоге, когда уже мне подсказали убрать точку, то высветилась, что посылка уже давно на складе. Насчитали около 12 долларов.
 
  • Like
Реакции: Fainka и Belliala

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Что за новые тарифы для новичков???
Мне и так в 85% консолидацию считают по 7у.е. и даже были случает что за 3 посылочки они взяли 7 у.е. хотя там в коробку с вещами нужно было всего то положить + детские колготки и + детские шлепки...
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
?

і ще одне: все-таки 300євро, вірно? Значить +/- 410дол. Мені завжди посередник казав що максимум 360дол: більше - розмитнення. Виходить обманював?
Ну і в мене є 2 нетбуки зараз вагою брутто близько 5кг, чи варто мені додати телефон: наскільки розумію вони додадуть велику коробку, в яку покладуть коробку з нетбуками і коробку з телефоном. Внаслідок чого збільшиться вага і піде по дорожчому тарифу? Посередник казав якщо до 360дол і до 5 кг - то вартість доставки 40дол. А якщо більше 5кг - то значно дорожче.

І ще раз, не зрозумів:
"Адрес для счетов - адреса в Україні, куди слати рахунки за послуги. Це - для звітності- насправді ніхто нічого туди слати матеріально не буде. Вносите адресу таку ж, як зазвичай для банківських карт і т.п."

- тобто можна ті поля взагалі не заповнювати?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.