Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите по такому вопросу, получила первую коробку от Миста, но в коробке только вещи, а инвойсов с магазинов нет...Мист никогда не ложит инвойсы в коробки или это только у меня так? И еще, если не дай бог...какие-то проблемы с таможней, и нет инвойсов в коробке, что тогда?
 

umkauli

Новичок
Шопоголик
спасибо, хоть немного успокоили, а то я всё переживала, что мои вещи уйдут на благотворительность)
через пару дней отпишу, чем дело закончилось :popcorm1:
 

spetrik

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
0
2
0
Прилуки
Ой, я не обратила внимание на это :)

Все равно кто-то выше писал, что посылка уже в Киеве на Отрадном трекнулась, а моя вообще что-то неизвестно где.... как выехала со Львова, так и не доберется никак до Киева :(

Мне сказали, что 1792 только вчера вечером растаможили, а сейчас она едет в Чернигов.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Смотреть описание, обычно подходит, т.к. они (если мне не изменяет память) идут до 250В
Только штекер нужен другой
Иногда в описании товара сразу пишут, что он для евро рынка и идет на 220В.

Некоторые подходят, некоторые нет. Если пишет что он 50-60 Hz и 100-240V то можете брать спокойно. В самом хутшем случае придется купить вот такой вот трансформер http://www.amazon.com/Goldsource-ST...4215165&sr=1-4&keywords=step+down+transformer

Я купил кофеварку и оказалось что она под 110V , пришлось покупать трансформер ибо переделать в Украине в умельцев под 220 не намного дешевле получится.
 

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
якщо Ви декларували не пізніше, ніж вчора - то велика ймовірність, що відправлять сьогодні (авіа). Звісно, якщо бокс не "проблемний" - тобто нема "червоних" пакетів. Бо якщо є такі - то 50 на 50, чи відправлять, чи ні.

деларувала ще 1 березня, але не відправили бо був червоний пакет...потім не було відправки 5/03 із-за того, що не виправила адресу доставки вчасно,стояли крапкиі коми...але всі пакети вже були білі, от і сьогодні вже переживаю щоб відправили, бо вже ніяких перешкод нема)
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Nusha1982, Светланка26
Спасибо :)

Просто в связи с медленным формированием морских боксов я опасаюсь что попаду в такую ситуацию)))

В принципе, в моем случае даже фамилии и телефоны получателей разные, вот только адрес совпадает.
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
Впервые использую услуги Миста, и я уже немного разочарован. Посылка самолётом идет уже 2,5 недели!

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 2.1 кг
№ контейнера 1797

Міст Америка 2013.02.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.07 10:33:18 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.07 20:34:45 прийнято філією

С 7-го числа уже на Украине, и они ещё не отдали курьеру. Пробовал трекать на Росане, нет ещё у них!

Не расстраивайтесь, это просто не повезло, но такое бывает не часто, обычно всё в срок :ax:
я свою 1797 уже получила, хотя она тоже не хотела трекаться на Росане.
Вот и сейчас 1802 уже прошла таможню, а видела у народа даже 1803 зашла на таможню, так что в следующий раз повезёт ;)
 
  • Like
Реакции: vladjyk

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Так написано же -конечный пункт Edison, NJ, United States , а обычно у меня пишут ELIZABETH, NJ 07201 . Как то так или эдисон-это тоже мист.К тому же красным так и выделены в боксе,как недоехавшие,а с 19 числа наверное бы отметили их..
Вы какой трек в добавили в аккаунт?
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Недавно подымался вопрос о доставке в Америку из Украины, сегодня и я поинтересовалась - посылка до 8ми кг, 6,38$/кг, до склада в Нью Джерси, +35 дол - если адресная доставка
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Спасибище огромное за науку и опыт!!! Но в моем случаи, по первому треку - было видно только одна посылка-отправка... Век живи-век учись... Все равно нужно по опыту просчитывать реальный вес самостоятельно.
Та не за что - лишь бы на пользу пошло. :) Только учитывайте при своих расчётах, что, как вам уже сказали выше, UPS и Fedex иногда указывают вес несоответствующий фактическому. У Федекса с таким сам не сталкивался, а вот ЮПС как-то заставил призадуматься, указав вес больше 17 кг. (там ещё и обстоятельства покупки интересные были, что только усугубляло) тогда как ожидаемый/предполагаемый должен был быть около 12 кг. При взвешивании при отправке на Мисте всё стало на свои места - 12.5 :yes3:
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите, возможно ли изменить адрес доставки, бокс только что задекларировала, а адрес доставки не поменяла...Написала сообщение к боксу чтоб поменяли, что еще можно сделать?

Lese4ka_1985 добавил 22.03.2013 в 02:03
вернее бокс сделала раньше, чем ввела новый адрес доставки :ak: И адрес теперь не тот, что нужно....
 
Последнее редактирование:

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
Есть ли у кого информация во сколько отправляется самолет с контейнерами?
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Cez ,в Вашей цитате его посылка зашла на таможню 8 февраля:)
Но суть не в этом ,я просто хотел дать инфо, что если декабрь - январь перевозчики НЕ рекомендовали отправлять данную продукцию, то примерно с середины февраля был дан зеленый свет и пока фактов утверждающих обратное - у меня нет, а само собой , что решение и ответственность за него принимает каждый для себя)
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
а есть еще такие "счастливчики" как я, у кого 93 еще летит? у меня вчера не появился...
 

gerrardflynne

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
2
0
Kyiv
...вау, спасибо, завтра побегу:haha:
...у меня по треку стоит только вот это::bu:
Мост Америка 2013.02.01 Отправлено с США
ММПО 2013.02.08 10:18:40 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.02.08 19:34:36 прийнято філією

сегодня смс отправляла, мне перезвонили и утверждали, что моя посылочка ещё во Львове:(

На официальном сайте Миста в трекинге сразу и город указывается - Львов ли, Киев, или другие региональные склады. Самое первое "ММПО. Прийнято філією" означает, что посылка прошла таможню и находится на складе во Львове. Следующий пункт - "Львів. Відвантажено на філію" означает, что посылка выехала со склада во Львове и направляется на другой региональный склад, в данном случае - в Киев. У меня на следующий день посылка уже в Киеве была и можно было самовывозить. :) Когда появится в трекинге "Київ-Відрадний. Прийнято філією" - можете ехать забирать. :)
 
  • Like
Реакции: Мамочка2009
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.