Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
  • Like
Реакции: bant

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
№ контейнера 1992
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.06 Відправлено з США
ММПО 2013.04.03 14:43:24 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.03 19:35:03 прийнято філією
 

bezverhnij

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
2
0
Кривой Рог
около 16,30 привез курьер посылку с контейнера 1805 открыл в его присутствии телефон Нексус 4 был на месте. Мист молодцы вложились в 14 дней. 8 марта отправили 19 получил на руки:haha::haha::haha:
 

Мучача

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
150
268
0
Крым-СПб
Belliala

Спасибо Вам за всегда трезвые и объективные посты.

goldwin
Никто ж не держит,пока))
Нормальные компании,ценящие своих клиентов,ждут Вас))

И 11 дней это не СЛИШКОМ, это пока небольшая задержка.

Ну не знаю, попадала я на задержку с Шопфансом, например. Но там люди говорили правду, приносили извинения и обещали постараться больше не допускать. А не швыряли трубки и не говорили ну и вали к другим, бугага.
И по-моему, когда посылка идет ровно в два раза дольше, чем должна была бы, (и это еще при условии что она зайдет на таможню в понедельник а не в апреле например), это все-таки СЛИШКОМ.
Не, я понимаю, если в посылке вещи к лету, то можно и подождать, че такого. Я тоже ждала молча, когда перед этим были похожие проблемы с 85-м контейнером.
Ну а если посылка нужна к определенному моменту, все сроки выходят, клиенты задалбывают, и ты собирался раздать заказы и уезжать, а теперь не можешь, все планы сорваны, настроение испорчено, а тебе ковыряя в носу говорят нууу, ждите "пизнише" када нибудь, что тогда делать?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
umkauli, ну да, бокс задекларирован, только у меня вопрос к адресу доставки Home... У меня в этой графе всегда фамилии получателей стоят. Но не думаю, что это причина...
...и можно подробнее о "двух неотправках"
У меня тоже недавно была потеряшка, я звонила и писала Владимиру, реакция правда не молниеносная была, но я напоминала о себе. По скайпу мне сам Владимир сказал, что если задекларированный бакс пропускает 2 отправки, то пишется претензия в Канаду о том, что на складе утеряна посылка и тогда начинают прочёсывать склад.
Но у меня до этого не дошло, нашлась моя посылочка
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
umkauli, Міст не бере плату за входящі посилки.
10 доларів - це за доставку по Україні 1 консолідованої посилки.
За консолідацію візьмуть окремо 2-11 доларів (залежно від кількості консолідованих пакетів, і т.п.)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, авіа поки що в мене по 2.72 пораховано.
Вже чула, що грозилися рейти підняти - але поки що в мене тільки консолідація подорожчала.
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Коллеги, у кого был опыт потери посылок? Имею посылкy-ipad mini. Общая стоимость 325уе. Первый раз отправил без страховки, т.к. Не нашел графы, где вписать сумму страховки. Сам мист не сообщил о потере, но вчера звонил в сша мист-сказали что сделают какой то запрос. К сожалению первый блин комом и хотелось бы вернуть свои деньги, т.к. подозреваю что какая то крыса украла посылку.
Кто что знает, подскажите пожалуйста!

У меня была в октябре,тоже не застрахована
нечего не получил,звонил и отправлял письма в мист,до сих пор,ответа нет,решил не тратить себе нервы,плюнул,хотя там было на 380 у.е товара.
Сейчас тоже с одной посылкой ,подобный случай
Посылка по трек номеру, в субботу вечером,пришла на склад в Николаев,место назначения,я себе не переживаю,пришла хорошо,пролежав два дня на складе,со статусом принято,во вторник,перед доставкой мне,так как курьер привозит к нам,два раза в неделю,среда-суббота, исчезает статус,принято Николаев,только выехала с Одессы 16 февраля и все,
расстояние между городами 140 км,по дороге посылки,не куда не завозят.Звонил
уже везде,где делась посылка,нет не какой внятной информации,прям мистика,скорей всего опять украли.Прям нет слов,надоело уже,это постоянное воровство,
и всегда посылки,пропадают именно в Украине,и не только в Мист,везде такое творится,пользовался уже всеми перевозчиками.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и подскажите плз кто забирал посылку с отрадного какой там адрес
Проспект Отрадный 107 А
Въезд со стороны района Южная Борщаговка в направлении Отрадного, за железнодорожным мостом, второй возможный поворот направо. Потом по ходу поездных путей, пути должны быть с левой стороны,до конца улицы и заезжать в ворота в конце улицы с право. Там склад будет ( увидите). Смотрите миниаютюрку:ah:
Ориентировочная дата - ориентируйтесь по тому когда напишет прийнято філією в отслеживании груза на сайте.
 

Вложения

  • Миист.jpg
    Миист.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: zhugastrov

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ochen xochetsja shtob uspeli privesti k pjatnice v Kherson!
Подарок можно и позже получить. Вы ведь понимаете,что главное не сам подарок а память о человеке. Особенно если человеку 75 лет. Так,что если и опоздает на пару дней - поверьте,всё равно рады будут. И даже очень.
Но судя по погоде у нас,шанс получения в пятницу есть но не большой.:yes: Хотя,как мне кажется (опыт жизни) такие юбилеи отмечают на выходные. Так,что у Вас ещё один день "запасной" может образоваться.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
verwest, какие могут быть проблемы? Это не оружие, не наркотики, не лекарства, не БАДы, не телефоны и даже не туристические ножи :)))

Только дрели ваши тяжеленные и пересылка выйдет золотой :)
 

Татьяна 1973

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
0
5
0
Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли изменить метод доставки, когда бокс отправлен. И как это сделать?
 

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите, а можно отправить два бокса (две коробки) в один день , каждый на сумму 300дол, проблем с таможней не будет?
 

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Получается доставка более 14 дней, точнее 18 дней дороги + 2-5 дней на доставку в город получателя. Формально сроки все нарушены. Мне кажется мы вправе попросить МИст пересчитать стоимость доставки посылок из 92 контейнера в меньшую сторону учетом такой задержки. Сроки авиадоставки приближены к морским

Было бы справедливо пересчитать... но думаете это возможно? была подобная практика по работе с Мистом?
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Жду счет на море. Но с 12/03 взято в работу и глухо...Стоит паниковать? Или ждать дальше?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Читала тут, что если 2 бокса надо отправить, и не попасть на растаможку, можно один отправить на себя, а второй на родственников или знакомых. Вопрос, не возникнет ли проблем, если фамилии будут одинаковые, а адреса разные?
Не возникнет. Отправляю по три посылки на одну фамилию и один адрес и всё спокойно
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Як консолідують посилки? їх розпаковують і складають товари в іншу коробку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.