Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taladriel

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
2 971
1 202
0
Питер
девочки пишут, что кетч деньги возвращает без проблем.
про кетч - это кому как повезет,
хамство у менеджеров там - это обычный способ общения, как я поняла.
И даже с фото вещей в посылке не докажешь. что тебе что-то не должили

И вообще почитав, все вот ЭТО за последние два дня написанное - в шоке, честно говоря. Не разбирательства, а обвинения, столько негатива.. сюда редко захожу, тк как не зайду только расстраиваюсь(

Сама участвовала в этой Сп с куртками - да, сначала собирали лот из 5 курток, и даже ссылка есть в теме, где указано, что в лот 5 шт. А потом оказалось, что в лоте только 4 вещи по той же цене - то есть не 142,5/5 = 28,5, а за 142,5/5 = 35.625.
Сама работаю с dressclub-ом, у них и сайт также сделан, и организация та же, что и на хаусе. И у меня случалось, что заказываю лот, а потом вижу, что количество вещей в нем другое - и приходится пересчитывать все, объясняя народу почему "подорожало"((( Благо мне повезло и заметила я это до того как приехала посылка.

Я не считаю, что Ариана кого-то хотела обмануть и деньги себе оставить - ужасно читать такие вещи. Есть скрин, на котором видно (мне во всяком случае), что лот курток из 4 шт стоит 142,5 -
те 35 евро, а не 28,5. На мой взгляд, сайту в ПП ничего не докажешь - там все четко - лот заказан из 4 шт, 4 шт и приехало.

И я бы поступила также, как Ариана - написала бы девочкам, что так и так - оказалось куртки дороже стоят.
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
достаточно давно, но мне никогда ничего не приходило) я так поняла чтобы точно приходило и всегда, надо банк трансфер выбирать, сегодня это проверила,
а оплата через палку, как обычно ничего...Теперь буду в курсе данного нюанса.)



Катя глянь, вот тут девочка ряд открыла, на единственный лот из 5 штук
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1886420&postcount=2838
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ирина1982, Напишите мне ссылку на данную СП, я посмотрю, что там за цирк.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Маничка, о свадьбе посредника я узнала накануне!!! 27 авг. а о том,что посредник отдыхает на море уже непосредственно когда она уже была на море))))) это я узнала 31 авг. !
 
  • Like
Реакции: Маничка

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Fish_ka, обычно в случае просмотренного брака,такого как разная длина обуви,причем если маркировано одинакова, то посредник возвращает стоимость своих услуг. Т к реально не одев такую обувь это невозможно увидеть на глаз,у меня были такие случаи.Также вы предоставляете ему фото, приложив обувь ровно к линейке и он отсылает продавцу и ставит вас в известность,согласен продавец отдать деньги за товар или нет.
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
По идее орг должен был вернуть именно столько, сколько Вы ему перевели и курс здесь не при чем. Не важно, коммерческая СП или нет.
Naso4ek,
подскажи тогда как оргу считать:
была реальная ситуация:
350евро возврат товара продавцу, на момент покупки 350*43=15050, на момент возврата, через 3 месяца, 350*40=14000,
орг% был в 300рублей, это значит кроме 300рублей орга, ещё отдаешь 1050руб?)))объясни пожалуйста доступно,почему?
эту ж сумму возвращает продавец))
я сейчас не трогаю копеешные возвраты,можно и по курсу вернуть.

с того самого перепугу, что орги всегда завышают курс, и делается это именно для того, чтобы орг не платил курсовую разницу из своего кармана, если вдруг курс скакнет вверх. То есть участник и без того платит больше, чем реально стоит товар, а орг остается еще и с бонусной курсовой копеечкой.
Катрин,а чего ты постоянно пишешь про завышенный курс? ты не плохой навар с этого имеешь,что готова спокойно свои кровные отдать?)):)

Участники оргу переводят деньги по завышенному курсу ка раз для того, чтобы была защита некая от скачков курса.
а не для прикрытия неких убытков..)

Девочки, этот спор вообще в никуда
Каждый будет делать так, как считает нужным. По совести по воспитанию и тд
Вопросы касаемые денег прежде всего должны решатся формально, а там уже каждый, на свое усмотрение...по совести,воспитаниюи т.д....

З.Ы. единственное обидно за без% оргов, работают бесплатно,ещё и возвращай свыше того,м да..

Naso4ek, данный пункт можно прописать у себя в условия как считает правильным? или
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Вопрос, какие деньги требует участник от орга? за что?
я прошу вернуть мне всю полностью сумму(345+390).она перевела мне только стоимость вещей 390 руб.
спасибо,что всё так разложили по полочкам:ax:
 

Uma

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
3
0
0
Бузулук
Для начала я бы хотела организовать СП среди своих знакомых, так сказать в реале, поэтому и задала такой вопрос.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, пусть про остальные скрины скажут те, кто покупает в этом магазине. думаю нужен скрин с общей страницы, где сказано, что там 5 размеров, потом скрин с корзины и инвойс.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Naso4ek, может быть такое было раньше - но мне туда доходит абсолютно все письма.
С сайтов со всего мира.
а скорость их доставки ещё быстрее чем на gmail

Видела неоднократно предупреждения о том что на русс сайты не доходят писаьма и тл и тп
Ниразу такого не было. даже с таобао спам приходит , не задерживается :)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, :ag: ну всё понятно
Только не забывайте что сознательная покупка фейка это уже не АК а УК
Так что уж не вам тут писать о соблюдении законов

Наталия, желаю вам спокойной ночи, а так же быть вежливой и доброй к людям. Как аукнится так и откликнется
Лучи добра!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Барелина,
Я не хочу вести с Вами далее дискуссию.. Это бессмысленно. Вам не одна я твержу о том, что моей вины в данной ситуации нет.. Вы в свою очередь пытаетесь всех убедить в обратном.
Вчера я писала о том, что согласна оплатить, взамен 10% скидки, но после всех Ваших претензий в теме, не думаю, что состоятся еще закупки и у меня будет возможность воспользоваться таковой скидкой. Поэтому свои деньги за Вас оплачивать не стану. Делайте потом заказ и у Вас будет скидка, если товар признают заводским браком.
В ателье Вам могут сказать все, что угодно (об этом Вам написали выше.) Мне был интересен ответ на вопрос, что же все-таки будет если товар не посчитают заводским браком..
Костюм Вы получили поздно, т.к служба доставки перепутала посылки - я ни какого отношения к данной ситуации не имею. Ждали все - не одна Вы. За службу доставки я не могу отвечать.
Костюм по России шел первым классом ни с Петропавловска, как утверждаете Вы, а с Калининградской области. А там до Москвы рукой подать. Просмотрите еще раз свой трек..
Вы пытаетесь уже хоть, как то зацепиться за любую информацию, причем перевернув ее в свою пользу......
 

Black_bride

Новичок
Девочки, назрел вопрос:
посредник выкупил не ту сумку, деньги вернул, а участник требует вернуть сумму за сумку+сумму за доставку тоже. Обычно при таких проблемах мне возвращали только сумму за товар и всё... Как быть?
 

Рыба луна

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
38
1 373
0
Московская обл.
Только через форум вряд ли чего-то финансового добьетесь. А "обычным" путем - все так сложно, долго и дорого, что даже грустно.
Если с моральной - вы правы в предъявленных требованиях, только не знаю, греет ли это :)

Спасибо за поддержку.
Я знаю что долго и грустно и совсем мне сейчас не кстати, но хотя бы не дорого т.к. на сколько я знаю данный случай освобождается от уплаты.
Только раз уж я займусь этим вопросом, то займусь по полной.
Жаль что форум не помогает в решении таких ситуаций. Вроде бы орг проверенный. Смысл от того что паспортные данные подтверждают?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Кать, ну одно дело когда человек сам забирает\получает а потом уже разсылает своим
Но когда приходит его 10 вещей и он тебе "Эти две туда отправь, эти три туда...."
Т.е. ты бегаешь, а он сидит спокойно и заказы тебе отправляет :)
согласна! я о том и говорю, что наглость должна быть наказуема :yes: Когда участник ведет себя по-человечески, мне даже в голову не придет предъявлять какие-то претензии, пусть он и на продажу покупает

я не первый год замужем в СП :ag:,и к вашему сведению не все банки разблокируют суммы по звонку, и даже при личном присутствии.


читайте внимательнее.. у меня валютная карта, деньги возвращаются в валюте!!! но я-то покупала эту самую валюту по одному курсу,а через месяц курс другой.. и приходится участникам считать их заказы по текущему курсу, а не по курсу, который был тогда на момент покупки мной валюту.. ибо их не должно волновать, что некоторые магазины блокируют деньги дважды.. но тогда и участники не должны задавать вопросы,почему орг считает курс не по курсу ЦБ, а +1-1,5 рубля.



я где-то писала, что меня напрягает эта ситуация? :ae: если бы меня напрягала эта ситуация, то я бы не была оргом СП. а пока у меня есть возможность спокойно существовать с двойными блоками, я с ними существую..
хотя по факту, я кредитую участников платя дважды за их заказ! :)
Просто ситуации бывают разными, я спокойно жду возврата 5000$, а кто-то истерит из-за блока 100$... в теме закрытых распродаж такие сообщения постоянны..
вообще, мы ушли в другую степь - тема была о другом.. и я как раз-таки и написала, что клиент должен получить столько, сколько заплатил

а вот и нет :) у меня валютная карта Авангарда, и участники спокойно через кассу кладут мне баксики на счет (когда им удобно расплатиться баксиками)

с вашего позволения, отвечу по пунктам.
1) Насчет разблокировки - сочувствую. Но в вашем праве выбрать банк, условия обслуживания в котором максимально удобны и выгодны для вас. [OFF]Для меня разблокировка через 30 дней - это прошлый век, я с двумя банками рассталась именно из-за этого - смысл мне с ними работать, если есть другие, с бОльшим количеством услуг и более высоким уровнем комфорта за те же деньги. Совершенно спокойно себя чувствую от того, что практически не общаюсь со сбером, и все участницы у меня без проблем пополняют карты других банков. [/OFF] Так что этот момент зависит исключительно от организатора, поэтому в качестве аргумента этот довод не принимаю
2) Да, извините, я не обратила внимания на то, что у вас счет в валюте. Но поскольку процесс продажи и покупки валюты все равно происходит, вы в случае форс-мажора все равно копеечку теряете - независимо от валюты, в которой у вас открыта карта. Т.е. потерь не избежать. И опять же, ни разу мне не задавали вопросы о том, почему курс валюты выше. Все и так все понимают, а тем, кто не знает, это очень просто объяснить, не вижу здесь проблемы.
3) Я специально уточнила, что фраза про "напрягает" адресована не лично вам, вы видимо не обратили внимания :) Она риторическая :) И я с вами ни в коем случае не хотела дискутировать на отвлеченную тему

KatrinSolntce, про разблокировку по телефону не правда, я даже в сбере не смогла по звонку разблокировать, сказали ждите 30 дней положенных.

Второе, почему должен только орг рисковать? Мало того, что он выполняет всю работу, касательно заказа, так он один еще и должен рисковать. А участник закупки в шоколаде. Не понимаю я. Какие-то действительно двойный стандарты. При условии что многие, очень многие учавствуют в СП без %.
Из-за 300 руб хай, хкм... дело даже не бедно-богато. Но раз тебе оказывают услугу за спасибо (я сейчас говорю только о СП без %), ты сидишь на попе ровно, будь добр принять риски тоже имхо. Если участник будет сам заказывать, не в СП, мало того что переплатит солидно, так еще и в случае отмены опять же потеряет на конвертации.

Видимо все забыли, что СОВМЕСТНАЯ закупка, на то и совместная, что риски на всех, но и выгоду тоже на всех. А то как то нечестно, выгоду участникам, а риск оргам.

вам тоже отвечу по пунктам для удобства
1) "даже в сбере" - это звучит громко! Сбер - это последний оплот совка и неудобных услуг на постсоветском пространстве :bu: вот уж где-где, а в Сбере вам точно НИКОГДА не разблокируют ничего по звонку, и еще и замучают походами в отделения банка))) в общем, даже говорить не хочу на эту тему, Сбер - это совок и мрак, не переношу их совершенно и никогда не открою там карту, нафиг нафиг, мне такой сервис даром не нужен.
2) Шоппинг в интернете - это изначально риск, а организатор обеспечивает то, чтобы эти риски сводились к минимуму. Так что в этом вопросе я с вами не согласна, риски здесь обоюдные. Организатор тоже может накосячить огого, прецеденты уже были. А у участника рисков очень много! начиная с того, что вещь может вообще не прийти, или прийти, но не та, или прийти в бракованом виде, или в неподошедшем размере, или сильно отличаться от картинки, или не пропустит таможня итд. Я за то, чтобы отделять мух от котлет. Участник заказал не тот размер? сам виноват. Не тот цвет? сам виноват. Не прочитал состав изделия? сам виноват. Участники тоже частенько пытаются вешать свои косяки на оргов. Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, руководствуясь логикой и здравым смыслом. Модераторы в свою очередь выносят некое финальное решение и участвуют в обсуждениях вместе с нами. Так всем миром и решаем проблемы. А утверждать, что один рискует, а другой нет - по меньшей мере неразумно. Конкретно по обсуждаемой ситуации, произошедшей с участницей Кукуш, все уже высказали свое мнение, в том числе и модераторы, правота на стороне участницы, и все подробно объяснили, почему так. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
 
  • Like
Реакции: Nolta

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Ариана, я не буду возвращаться к ситуациям с твоими закупками....Спасибо, урок уже был получен.
не надо меня запугивать, давай возвратимся и обсудим,заодно и твои:bc: и народ повеселим)))вы отнюдь чаще здесь светитесь, и в данный момент,в ы не правы и продолжаете дерзить:ad:ничего личного у меня к вам не переживайте))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.