Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Суммы заказов не позволяют страховать -эт раз
А два - никто не согласится переплачивать ещё проценты, т.к. особо дрогих вещей никто ж и не заказывает
В прочим лично я против страховок - т.к. очень часто толку они не дают совершенно никакого, только головной боли
Согласна!!! Все равно ничего не вернут!(
Посредник высылал их. даже перепроверял - на складе не остались
Мне посредник вернул денежку, хоть и говорил, что выслал. Наверно он не высылал, т.к. ждали эту вещь мы наверно целый месяц, уже все были у посредника, кроме этой мелочовки за 22 юаня.
А хочешь 100% гарантий,иди не в СП,а в ТЦ))
Это точно. Вот поэтому я и боюсь открывать СП, хотя (т-т-т) поседние 5 посылок приходили с пропажами по вине посредника. Но это выяснялось после 3-го письма. После первых двух божился, что все положил!!! И писал мне - проверьте посылку еще раз! Я отвечаю - проверила - не нашла эти вещи!! Он отвечает - у меня их тоже нет - проверьте еще раз! Я пишу - проверила, все равно не нашла!! И тут он пишет: аааахх... извините, мы не положили - забыли в посыль засунуть)) со следующуей посылкой вышлем :)

Маничка, попросите проверить еще раз, на всякий случай!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
В скрине видно, что стоит цифра 4, с чего вообще ведется разговор о 5 куртках?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
natvic1980, имхо, посредник- хамоват... Ну, ладно, это оффтоп и не более, чем имхо.

Я уже не раз просила всех оргов в своих закупках прописывать до мелочей все риски, большинство не хочет, не может, не видит необходимости, не знаю. А потом вот начинаются такие разборки в стиле кто виноват и что делать. Если человек не был предупрежден заранее, что да, периодически пропадают при пересылке вещи, да, духи приходят развернутые, да, может быть колтун торчащих ниток и т.д., то проблему решает орг. Тут даже в правилах нет смысла прописывать, если Вы не предупредили заранее, то проблема Ваша, потому, что Вы брали на себя ответственность по закупке. Тут никто никого не заставляет. Да, приятного мало, да, время, гемор и нервы порой даже с самыми незамысловатыми СП, но Вы сами взяли на себя ответственность. Риск СП тогда риск, когда человека большими буквами об этом предупредили, и он все это прочитав или проигнорировав согласился. У Вас лично в темах есть такая надпись о всех возможных рисках??


Olja_w, а Вам я бы все-таки посоветовала бы перестать ругаться, а попробовать пойти на встречу в поисках выхода. Одно точно, Наташа вряд ли родит Вам платье, если его нет...
 
  • Like
Реакции: natvic1980

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Девочки, насколько я знаю на почте должны принимать посылки в любых коробках (не обязательно синих фирменных) - главное, чтоб они отвечали требованиям к упаковке ("упаковка должна исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи")...
но это нужно уточнять в самом отделении... т.к. в правилах оказания почтовых услуг, установленных Правительством РФ написано, что "требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи"
не раз видела, что у нас на почте люди отправляют посылки в коричневых коробках без бренда "Почта России"

Constanta добавил 01.02.2012 в 22:15
такие простые коробки думаю можно где-то купить (фирм, торгующих упаковкой много)... и стоят они в разы дешевле фирменных синих...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20 и Маничка

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
На мыло высылают подтвержение с наименованием и количеством ?

На мыло хаус не присылает.

Нет, Лен, не приходит на почту, к сожалению..((

Ну как это не приходит? Только что оформляла заказ.. Нажала последнюю кнопочку и моментально пришло сообщение с подтверждением моего заказа... Где указано все что я заказала и по какой цене, а так же на какой адрес пойдет посылка..
ВСЕ ПРИХОДИТ!
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
natvic1980, откуда Вам знать, что было там? А про хамство я сказала о посреднике, но человек - хам, что ж теперь... А на счет справедливости. Ну, когда не по-вашему, то, конечно, несправедливо.

А подпись уменьшите в 2 раза, пожалуйста, она и у меня на нетбуке с трудом помещается. Да и правила Вам явно не интересны. И ведь выдашь нарушение, подадите не дай Бог в суд по правам человека за дискриминацию по подписи.... Я ж по Вашим словам несправедливый цербер.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Naso4ek, Катя закупки по той теме я не веду, девушка неоднократно мне писала и на почту и в личку сюда, я ей по-моему говорила что тема неактуальна и она может приобрести тапочки по розничной цене.
Ссылки на контакт я ей давала.
Каждый день в таком тоне она мне писала еще до оформления заказа, требуя что бы я ей отвечала, причем немедленно. На что была поставлена в известность что данный тон общения меня не устраивает.

Дамы тапочки одеваются на ноги, причем на голые, как это они не являются товаром для индивидуального пользования???


Где они валялись 3 недели??? То что они были якобы отправлены еще куда то, так это простите вилами по воде писано.
Я стараюсь всегда решать такие вопросы в пользу покупателя, даже если он не прав, но только в том случае когда мне говорят правду и нормально обращаются.
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
JIacKa, при чем здесь мое общение с китайцами к китайским фабрикам по пошиву свадебного платья?????? Я написала, что у меня есть опыт с китайцами....я не веду с ними беседу о кружеве...я просто знаю, что их надо контролировать....

Да, Вам не понять
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
califirka, Вот что вы так все перекрутили?
Специально зашла посмотрела
вот ответ не однократный орга
И кстати совершенно точный, никто не будет разыскивать посылку пока не истечет срок.


califirka, Ир, от меня претензии им отправляются через день. ты как получатель тоже можешь им звонить и ругаться по поводу этой посылки
посредник напишет жалобу через месяц после отправки, раньшее ее не примут

Вам просто хочется вернуть свои деньги? Ну это уж не получится, простите. Организатор не мошенник и не спрятал ваш заказ у себя в углу и вам не отдает.

Маничка добавил 30.03.2012 в 19:04
зачем? будем на 10 страницах сифонить всех Оргов, все негодяи
та просто так легче перекрутить всё. в свою сторону
 
Последнее редактирование:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
KatrinSolntce, Катерина, выложи пожалуйста скрин, чтобы мы могли проверить. Может и для пейпела это было бы доказательством.
Катя, исключительно по вашей просьбе
к сожалению не могу выделить красным необходимые поля, но думаю тут и так все понятно
слева количество курток (пять), справа цена

(вроде как радикал дает хорошее увеличение, при клике на маленькую картинку должно быть хорошее изображение)

 
  • Like
Реакции: Мариель и Naso4ek

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Ахаха . запросто.
Получить выписку из банка может только либо владелец карты либо суд.
да мне все равно. Суд так суд. Но факт ведения Маничкой предпринимательской деятельности доказать при желании очень просто.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
JIacKa, угомонитесь))))))))))))))

Что же вас так задевает????? )))))
Делайте свою работу и не будет проблем))))) Желаю всего хорошего... не злитесь!!!!))))))))))))))
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
BeautifulMommy, Ариан, учитывая то, что ты даже не поняла, о чем я вообще писала три страницы подряд, мне не интересно что-то тебе объяснять. Перечитай еще раз, может быть поймешь, что я имела в виду под "существенной" прибылью))))) Метать бисер нету лишнего времени
не заметила аднака

KatrinSolntce, Катрин, так совесть тобою движет или бонусная "копеечка" от курсовой разницы? У многих попросту нет этой "курсовой копеечки", и не надо всех под одну гребенку, Если есть у тебя с чего возвращать,я за тебя рада, только тогда не строй из себя справедливого ,щедрого,честного человека) а с таким наваром и до пенсии можно сп вести)) только зачем отталкиваться от курса палки,ещё рубль к нему добавляя, если конвертируешь по курсу своего банка:bk:
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Да, но есть версия, которая все объясняет. На хаусе действительно иногда бывает так: в названии лота указана одна цифра, а по факту в лоте другое количество вещей. Возможно, еще это ввело всех в заблуждение. Все ведь адекватные нормальные люди и не будут собирать лот из 5 вещей, в то время когда их там 4. Я не помню, был у этой куртки лот из 4-х вещей, или нет. У меня в закупке было 5 курток. Так что тут уже как минимум три варианта: ошибка орга, ошибка продавца или глобальный системный косяк, который никто не понял: ни хаус, ни организатор. Но участники в любом случае не должны платить что-то лишнее сверх того, что было уплачено за их вещи - они тут вообще не при чем. Поэтому орг либо найдет нужные слова, чтобы все сами захотели ему помочь и скинулись бы по доброй воле :ag: либо сам понесет эти расходы, а что делать? :bu:

И еще я так и не поняла, половина народа видят четверку на скриншоте, а половина - пятерку, мистика прям какая-то :ag: так там четверка все-таки или пятерка? ))))))))))

У МЕНЯ СЛАВА Богу такого с Хаусом не было, надо теперь внимательнее смотреть, что они там в счет пишут
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва

Смотреть далее
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Жаль что форум не помогает в решении таких ситуаций. Вроде бы орг проверенный. Смысл от того что паспортные данные подтверждают?

Дело в том что вы не участвовали в закупке СП на этом форуме. Вы обратились в личную переписку. Форум на эту ситуацию влиять не может.
Даже если и сможет, данные лично вам никто не передаст. Только по просьбе правоохранительных органов.
Орг никуда не пропадала, вы можете попросить у неё номер лицензии или ещё что там вам потребуется, как покупателю что бы подать жалобу на её магазин
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
15 марта спрашиваю http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2500229&postcount=6400, ответ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2500941&postcount=6403. значит пришли они 12-13 марта и дальше, как может муж забрать с почты если шли они на жену? и причем тогда ребенок http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2516345&postcount=6452
и дальше http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2534664&postcount=6560, потом http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2534920&postcount=6561, а итог http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2546336&postcount=6618. Ну почему так, почему? Ответ один-позже треки, позже отвечу, позже получишь:(. Вот заплатить ПОЗЖЕ я не могу? И СП коммерческая, я же заплатила за услуги, если мало заплатила и человек не хочет шевелиться, скажи я заплачу больше (если меня это больше устроит).

gadget добавил 24.03.2012 в 18:21
gadget, участникам не разрешено рекламировать СП
Вам орг об этом не сказала?

Мне админ ответил совершенно другое)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.