Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
войт, я следила за этой ситуцией.
capri вам ответила что посылка в пути. Отследить её нельзя т.к. это карго компания доставляет. трек номера нет
Да, возможно какие-то задержки. Неужели вам так сложно понять?

Маничка добавил 30.03.2012 в 17:05
А что вы написали в заявлении?
 
Последнее редактирование:

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Ну коллеги хотите берите, хотите нет, по крайней мере, я всегда выполняю свои обязательства в срок и жду в случае разумных причин задержки, всегда встаю в положение, всегда могу договориться с человеком, если он не БЕЗОТВЕТСТВЕННО подходит к делу, вот чего я терпеть не могу, так это фразы "а ко мне какие претензии, все вопросы туда-то", хотя тем-то как раз я не платила
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
для превышения - есть другое слово. (например über или mehr )
Да что гадать... мало ли что могли пометить. Но показать им стоит, Ариана, кинь им этот скрин. Может вспомнят :aq:

Маничка добавил 28.01.2012 в 20:20

да их ,их
только никак ты им это не докажешь :bu:

да уж не знаю даже как и доказать им((((((
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lyulia20, В смысле "надо" ? Он уже посчитан и поделен на всех поровну

Ну если триста грамм то на 0.3 умножаем = будет цена за 300г

Это самое лёгкое вычисление. что б не заморачиваться.
Если надо более точное - нужно расчитать ещё вес коробки сразу пропорционально заказу и прибавить к каждому кг
головняк короче )) Три подружки я думаю не передерутся из-за лишних 200грамм
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, Вы вообще чего добиваетесь, конкурента убрать или что? Вы ведь даже не участвовали в закупках Манички.
Я задала организатору СП вполне корректные вопросы. Для того чтобы определиться с выбором организатора СП. В ответ организатор СП Маничка мне нагрубила. Я решила, что с этим человеком общаться сложно, и обратилась за разъяснениями к модераторам.
Чего я добиваюсь? Чтобы Маничка привела в соответствие с законодательством условия своей СП.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, через что платили? Если через пейпел, то вернуть не проблема, а если нет, то придется просто писать письма в магазин и прикладывать скрины инвойсов и фото посылок.

через палку, только тут опять получается мое слово против их. Буду писать каждый день и наверное через палку все-таки решать... Спасибо за ответ:ax:
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ. во-первых, очень красиво мыть кости человеку, когда он не в эфире. Супер просто!!! Может дождемся Ариану-она сама внесет ясность???!

КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ В КУРСЕ КАК ОНА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РАССЫЛАЛА ПОСЫЛКИ??? НА 38 НЕДЕЛЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БЕЗ ЕДЫ И ПОКОЯ В ОЧЕРЕДЯХ В ОБНИМКУ С ПОСЫЛКАМИ, В НАКЛОНКУ И НИ РАЗУ НИ ПРИСЕВ, ПЫТАЯСЬ ВСЕМ ВСЕ ОБЪЕДИНИТЬ. ВСЕХ РОДНЫХ СВОИХ СДЕРНУЛА НА ПОЧТУ, -ОНО ИМ НАДО БЫЛО?ЧТОБЫ ТОЛЬКО ВАМ ВСЕ РАЗОСЛАТЬ ПОСКОРЕЕ. У НЕЕ ПОТОМ НОГИ СИЛЬНО ОТЕКЛИ И ДОЛГО НЕ ОТХОДИЛИ.
ПО ПОВОДУ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОСЫЛОК-САМИ ЖЕ ПРОСИЛИ!!! Я бы точно также в данном случае с почты выслала все на один адрес.
А НА ТАМОЖНЮ БЕРЕМЕННАЯ НА БОЛЬШОМ СРОКЕ И С ТАКИМИ РИСКАМИ ПО БЕРЕМЕННОСТИ ЕЗДИЛА ОТБИВАТЬ ВАШИ ВЕЩИ-ЭТО НЕ В СЧЕТ????
У меня у девочки посылка с августа -месяца заказана была, 1 сентября задержала таможня , посылку выслали назад, но она до сих пор не дошла до хауса!!!! Человек с августа сидит и без денег и без курток! И неизвестно вообще найдется-ли посылка и в каком состоянии???? где она в россии столько времени валялась.
Хаус подал на розыск, но пока тишина-ПРОШЛО ПОЛГОДА!!!!
Вы хоть что-то цените?
ОНА ХОТЬ РАЗ СДЕЛАЛА ЧТО-ТО С ВАШИМИ ВЕЩАМИ?????
ОНА БОЛЬШЕ ГОДА ВЕЛА СП.
И ВАМ НЕ СТЫДНО ПИСАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ???
я понимаю, что все накручены до предела, но из-за этого не стоит , наверное, кидаться в крайности???
КАК ГОВОРИТСЯ-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА....

по поводу курток я немного в курсе дела-Ариана во-первых, не сразу заметила недостающей куртки,
Ариана пыталась разобраться с сайтом. В названии лота ясно стоит 5 пьес, то, что хаус выслал 4 штуки до сих пор непонятно. Вы же все стояли на этой куртке-записывались на размеры-это как? сколько там было штук? 4??? Откуда тогда ХС или какой там размер вырос? Ариана просто физически не могла заказать другой лот. Смысл ей врать!
По поводу оплаты по куртке-она хотела как лучше, но получилось как всегда в общем.
У меня вот пропали 2 кардигана, девочкам звонила искала их-может кому-то нечаянно отослала, но пока не откликаются. Тут или я виновата или почта-мне отвечать, если так и не найдутся.
А тут сайт недослал-орг не себе в карман же эти деньги положил.
а тема закрыта, т.к. она платная в коммерции, а орг сейчас закупки не ведет.
В этом случае не всегда знаешь как правильно поступить. Ариана хотела так возместить ущерб той девочке с курткой. Почему она должна оплачивать ее полностью из своего кармана-у нее растет ребенок и вот-вот родится еще один! Но при этом я не говорю, что ее должны оплачивать вы. Ариана просто хотела вам это предложить и все, а решать вам.

По доставке ничего не могу сказать, т.к. сама не всегда успеваю отслеживать кто оплатил доставку и сколько, поэтому спрашиваю девочек, чтоб напоминали. Т.к. СП по хаусу очень тяжелая закупка в физическом и моральном плане и вести эту закупку захотят единицы!

ПОПРОБУЙТЕ ПРОВЕСТИ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО СП ПО ХАУСУ И ВСЕ УПОМНИТЬ.

а она-ДУРА!!!! для вас старалась и получила на свою голову.

И я прошу-можно как-то помягче в выражениях-ей вот-вот рожать! Имейте совесть.
Еще раз прошу по доставке кому Ариана должна-напишите мне-я ВАм пришлю эти деньги, только оставьте ее в покое!!!
Если с ней сейчас в ее положении что-то случиться-Вы будете за это отвечать???

По куртке оплачивать Вас никто заставить не может! Не надо из мухи делать слона.
Все...простите.... на эмоциях-вырвалось!
 
Последнее редактирование:

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Аня Терешкова, да,если для собственного использования,то проблем нет.
 

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Девочки, а как посчитать вес для участников закупки, ведь коробка тоже вес имеет, на примере, расскажите, пожалуйста, как считать:ah:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Разрешено, вот именно, но нигде не указано, что я обязана сделать это непосредственно и сразу после получения статуса.

Ага, а зарабатывать деньги значит вы решили сразу?
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Обрати внимание какого числа выложили http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2434988&postcount=5943

С учетом того, что оплата была 13.02.2012, очень своевременно
и это как понимать ТЕПЕРЬ ПО ПОСЫЛКАМ: ОБЕ ИДУТ НА ПИТЕР-НА МОЙ АДРЕС, ДОСТАВКУ ДО ВАС У КОГО ОПЛАЧЕНА У ПИТЕРСКИХ ДЕВОЧЕК-ВЕРНУ, МОСКВИЧКАМ ПРИДЕТСЯ ДОПЛАТИТЬ ИЛИ ОБЪЕДИНЮ С СП-ШКАМИ. из твоей же ссылки http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2434988&postcount=5943

Ну навертели, дак навертели.:).
Обновления на сайте пару дней заняли, а никак не 2 недели. Значит отправили на Питер, а в итоге пришли в Москву. Дак какого числа в итоге нам немцы отправили?
Честно говоря, не хочется углубляться в расчеты, Ира счет выставила, он меня устроил, я оплатила. Это торговля и тут каждый крутит, как могет (курс завышен, %, доплаты разные и тд. и т.п) - это всё без вопросов и притензий.
А вот почему посылки забирают с почты ТАК и на это уходит столько же времени, как половина пути из Германии до адресата, меня только это интересует

gadget добавил 25.03.2012 в 01:11
Я так понимаю посылка еще не пришла.......

В том то и дело, что пришла в Москву (я выкладывала ссылки по ней), но ее долго не могли получить, а потом отправить а Питер. Вопрос в воздухе с 12 марта (ориентировочно, трека то нет), а теперь Мариша кидает ссылку а там вааще написано, что отправлены в питер. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2434988&postcount=5943
Босоножки в итоге в Москве, а сабо только трекнулись (теперь понятно почему так долго).

gadget добавил 25.03.2012 в 01:14
lyulia20, Юль, ну почему у тебя всё четко? Как в аптеке, записался в рядочек, оплатил, трек сразу, видно когда отправили...
 
Последнее редактирование:

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Naso4ek, нет,иероглифы переводятся как черный (те что он в ЛС мне прислал), но их я не писала. я писала только на русском +фото.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Undinaaa, А почему разбирается участник с посредником , а не вы?
Напишите ему и выясните легко ситуацию
если иероглиф поставил посредник - то он виноват. А раз посредник не является прямым - то обязан вернуть 100% стоимость вещи.

Китайские Посредники за неправильный цвет, размер или брак возвращают 20% от стоимости (без доставки) .Вы же заказываете через 100500 рук, теперь нужно поймать руку эту, писавшую неправильный иероглиф.
ссылку из бланка в студию. может она не на правильную картинку ведет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
LeNkA_pEnKa, это только для закупок в коммерческом разделе, т.е. когда Орг берет % за работу, если в без % разделе СП, то можно брать предоплату 100%

Если хотите открыть СП в ком. разделе, то деньги от участников нужно получать, когда посылка придет к Вам, а после получения денег, Вы отправляете посыль участнику, наложным или нет по выбору человека.
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
BeautifulMommy, ну правильно она ж не выкладывает сообщения которые были до, когда не ответишь в течние суток приходили сообщения типа "Почему вы были на форуме и не ответили мне!!!???" и так несколько раз.
Да и вообще сомнительно, что девушка имеет право заниматься предпринимательской деятельностью.
Да это даже и не сп было, а обращение в частном порядке.
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
День добрый, а если я захочу преобрести товар, а живу в другом городе, чем СП собирается ,как мне доставят товар?


Товар доставят нашей доблестной Почтой России.
Выбор за Вами - ЕМС, ускоренная, обычная. На что денег не жалко.
 
  • Like
Реакции: juletta4184

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, OMG :bu:
Данная вещь не подлежит возврату и обмену априори.
Я бы приняла ее обратно максимум спустя сутки, но не 3 недели, т.к понимаю что ошибка моя с этими ушами.
Если уж мне не верите, послушайте Марину, она насколько я поняла проходила через процедуру сертификации и стандартизации, и более компетентна в этом.
:bu:
в нескольких сообщениях я прошу Вас привести сведения, позволяющие Вам утверждать, почему данная вещь не подлежит обмену и возврату. Я не понимаю. Вроде как в диалоге вы участвуете, а на вопросы не отвечате.
Вы писали про чулочно-носочные - это не соответствует действительности.
Теперь что это индивидуальный заказ - то есть Вами были сняты индивидуальные мерки? тогда на него не распространяются правила возврата, процитированные выше.

А вообще, мне все равно, просто устала :), т.к. вы в любом случае обозначили, что правы, а написанного достаточно, чтобы и выводы сделать и Рыбе Луне понять, что она хочет дальше.

Yanakma добавил 11.05.2012 в 20:53
Ох уж эти тапочки))
:bu:
Вроде справедливо бы было за ухи 10% вернуть...а остальное уже участница (покупательница тапочек), перед своими дальнейшими покупательницами должна разбираться сама. Раз сама не доглядела, что не так в них что-то! А то получается, занимаетесь перепродажами в 10 руки, а организатор должна решать проблемы ваши, как-то вообще странно очень! Одно дело для себя получать вещь....а другое, зная что перепродаете, так еще и с наваром, так уж тут надо сто раз пересмотреть и убедиться что вообще там пришло, может там вообще не тапки)))! А то в них кто-то уже походил, попотел, не нравятся, заберите, так еще и денег верните, я не знаю как там с этими ИП...но на форуме у нас СП и орги не продавцы, а посредники!
Диан, продажа вне форума, от имени ИП. И орг тут не посредник, а продавец и более того, производитель. Прямые руки. И сшить не так, как заказано, а потом не принимать назад - удобный бизнес.
...Молчу, молчу :ax:
 
Последнее редактирование:

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Mashutik, Конечно жизнь прекрасна!! И размусоливать эту тему больше мне не интересно...и нет на это времени... )))
всем желаю поменьше конфликтных ситуаций... и 100 раз подумать где и самое главное с помощью кого заказывать платье)))))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А, простите, а организатору СП за что я плачу, чтобы он заказики сконсолидировал и денюжку собрал со всех и перевел посреднику?

Чаще всего именно за это и платят, т.к. людям самим лень этим заниматься или они не знают что и как.

Тогда я тоже хочу быть организатором СП зарабатывать неплохие деньги за отправку эксель файла и раздачу вещей в удобное только для меня время.

Вам никто не мешает, получайте статус, открывайте тему, а потом Вы узнаете, что все не так просто, как всегда со стороны кажется.

Более того, участники выбирая организатора вслепую, смотрят на кол-во удачных СП, так вот я не понимаю, как эти СП превращаются в удачные... Единственное, что я
увидела на текущий момент, человек организовывает несколько топиков на разные виды закупок, и в каждом ставит общее по всем кол-во сделанных СП, а не разграничивает, таким образом достигает 10 штук, чтобы начать брать 100% предоплату, более того меня смущает, что СП мы называем любую отправленную нам посылку, а не закупку.

Удачной считается общая посылка, а не единичный заказ в общей посылке, которая уже пришла к оргу и раздается или роздана участникам. Так что вы не правы.

Но Вы поймите, во-первых организатор не сообщает имя посредника, чтобы с него что-то спросить и на почте мои жалобы никому не нужны, т.к. у меня нет никакой инфы кроме трекинг номера, да я еще и не имеют к этой посыли отношения, вюа ведь мне надо и Я по словам Орга должна звонить и писать на почту.

Имя посредника должно быть в ветке обязательно, за исключением некоторых случаев, но каждый случай рассматривается отдельно.

И еще, не всегда у организаторов СП четко прописаны сроки доставки, иногда вообще нет, только в форуме мелькнет слово 2 недели...

Сроки знать невозможно. Еще раз повторяю Н Е В О З М О Ж Н О, сроки доставки даже почта не знает, есть примерные сроки, узнать которые Вы можете, скачав документ Word на официальном сайте почты.

Просто хотелось узнать у модераторов, есть ли какие-то определенные обязательства перед участниками сп у организаторов

Есть, в правилах прописаны.
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
ересь, с такими понятиями об СП, Вам вообще нечего делать ни в одном СП. СП - это всегда риск, почитайте формулировки что такое СП и кто такие организаторы, если интересно. Хотя Вам наверное это уже и не нужно, Вы уже освободили себя от всех рисков и проблем СП (которых по Вашему не существует), потому что теперь ни один орг из тех кто прочел эту тему, не возьмет Вас в свои закупки после таких заявлений.
 
  • Like
Реакции: Irinochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.