Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Naso4ek, Катя, убирать подпись или нет? половина форума с такими ссылками. Юдж обманул с ответом?:)

Катя, с сайта к оргу всё понятно, срок этой доставки зависит от орга, но это ладно (торговля есть торговля :ag:). Но когда посылка уже в месте вручения (меня этот срок волнует) почему орги не забирают её сразу? Я прошу обязать оргов забирать послки с почты хотябы в течении 5 рабочих дней. Я же с оплатами не затягиваю, ну почему тогда орг может себе такое позволить?
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina,
Маничка, скажите пожалуйста, а если товар отменен - сумму, потраченную УЗ на транспортные расходы по покупке этого товара, Вы собираете со всех участников закупки?

Извините, это вопрос по Тао? Я не могу ответить, т.к. только для себя заказываю.
СП у меня по Джиму.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
califirka, я не читала тему, в которой у вас проблема и не знаю сроки доставки из Америки. Из Германии доставка осуществляется так, если в течении 16 РАБОЧИХ дней посыль не приходит в Россию, тогда заявление на розыск принимается. Раньше этого срока НЕТ. После этого DHL берет до 8недель на розыск. Вот так. Поинтересуйтесь у Орга или у почтовой службы об их сроках доставки. Возможно у Орга элементарно еще не принимают заявление, а вы ее хаите. Вы в штыки просто все восприняли, вам все посоветовали сначала орга расспросить, попросите какие-то переписки, а потом уже можно привлекать помощь. Никто никого не оправдывает, есть условия работы и их отменить никто не в силах
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Alisa26,
Не у многих организаторов есть время листать чужие темы, чтобы разобраться в ситуации.
Пожалуйста сформулируйте свою претензию к организатору с которым вышел конфликт.
Так, чтобы всем посторонним оргам был понятен вопрос.


Маничка, Это точно, буквально днем хотела написать об этом.. Что тут скажешь, видимо високостный год сказывается...
 

Uma

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
3
0
0
Бузулук
Меня интересует вопрос: бывает, что на Джиме какие-то позиции отменяют или происходят иные ситуации, когда деньги падают в кэш, что делать в таком случае? Возвращать со своих? Я хочу начать СП, но у меня нет стартового капитала.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пока она не извинится, информации о треке не получит, да и просто информации. А свои сообщения я удалю отсюда.

Ксения, Вы не правомерны так делать. Для начала, надо выполнить все свои обязательства орга, а потом требовать извинений от войт. Участница понять не может, где она оскорбления писала... видимо ей нужно процитировать.

Если ваши действия одобрены свыше, то я отказываюсь это понимать

Интересные вещи пишете, что значит одобрено свыше? Кем? Президентом? Позвольте модераторам разрешить эту ситуацию.

повторите ей трек, что в этом сложного?
А скорее всего дело в том, что информацией она владеет такой, посыль будет отправлена тогда-то...

Да, действительно, информация была именно такого характера, а дальше оргу оставалось только сообщить трекинг.

И еще у меня вопрос, если человек не знает трек и посыль будет утеряна, как она будет ее искать?

А Вы знаете, что подавать на розыск может только отправитель? В очень редких случаях принимают заявки от получателя. Но трек участница свой должна знать, с этим согласна.

Катерина, у меня такое чувство, что Вы ситуацию не знаете полностью, поэтому такое пишите. Предоставьте мне, оргу и войт возможность разрешить спор.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
В условиях СП организатора Маничка прописано, что в случае утери оплаченной вещи она никакой ответственности не несет. Посылки принципиально не страхует. Я попросила пояснить этот момент. В результате произошла следующая переписка
А что происходит в таких случаях? Конфисковать не могут без документов. Если украли или потеряли, то посылка приходит с расхождением в весе, и можно на почте составить акт. Или просто человек, чьи вещи таким образом пропали остается ни с чем?
Кстати, а то что посылки не страхуются - это принципиально? Страховка ведь не так много стоит.
Хотелось бы прояснить этот момент. Наверняка не у меня одной возникают такие вопросы.
Посылка (целиком) не может быть конфискована, если в ней нет запрещенных к пересылке вложений. Если что-то из посылки конфисковано таможней, то предоставляете ли вы документы, подтверждающие конфискацию и причины такой конфискации?

ересь, Для начала Здравствуйте!
Когда задают вопросы не пишут с притензиями, а пишут "объясните пожалуйста"
Обратитесь как положено

Если я от вас не получу ответы на свои вопросы, то мне придется обратиться за разъяснениями к модераторам.

ересь, Я хамам не отвечаю
Когда спросите как положено и извинитесь за угрозы - дам ответ. До сего момент -отвечать вам больше не буду
А пока что можете писать куда угодно.
Ох уж эта конкуренция..
Корректно ли ведет себя организатор СП? Имеет ли она право требовать чтобы её просили пояснить условия. Мне кажется, что разъяснять непонятные моменты - её обязанность. Допустимо ли общение с клиентами и потенциальными клиентами в таком тоне, особенно, учитывая, что это коммерческая СП. Корректен ли пункт в условиях СП, что организатор не несет ответственности за потерю оплаченной клиентом вещи?
 

Олеся 83

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
9
0
0
Москва
Спасибо. А вы можете посоветовать немного конкретнее. Организация-это ООО?
С чем чаще всего организаторы работают? В итоге что мне надо все таки зарегистрировать? ИП или ООО?
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Naso4ek, попросила у него.это наверное уже только завтра будет.

NadinPR добавил 23.04.2012 в 22:49
Маничка, разбираюсь я,потому что Марина сказала, что это я во всем виновата,что это я все не верно написала и вообще таобао это риск и надо радоваться,что хоть что-то пришло. :yes:
вот ссылка на фото вещи из бланка который был Марине отправлен

http://s019.radikal.ru/i635/1203/6e/2fc2fe455a22.jpg

2fc2fe455a22.jpg
 
Последнее редактирование:

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
как раз однажды отправляла посыль с Тао самопал так сказать:), ну в смысле дома упакованную по всем правилам (у меня мама в молодости на почте работала, знает эту кухню), так заставили вскрыть и в их коробки упаковать.
Юличка, вы просто не совсем представляете, что такое отправка посылей. Я вчера отправляла 6шт. Представь себе, если я дома все упакую в короба, как я их допру? они не влезают в пакеты. Ну а про большие короба вообще молчу. Так что мы по одной посыли не отправляем, по крайней мере я, да еще объединяем несколько заказов. Поэтому самый здравый вариант мизерные паковать в пакеты-конверты, а большие только на почте пакуются. Но у меня вчера и конвертов не было:(
Катюш, я ж как вариант предложила :) думаю девочкам, которые упаковывают дома вариант с простой коробкой подошел бы (главное уточнить сразу у почтовиков)...
а вообще я знаю, что такое отправлять посыли и какие они неудобные бывают - в свое время работала в частной курьерской конторе...
А с нашей Почтой - это вообще адский труд, Вам организаторам памятник надо ставить за терпение и стальные нервы в работе с почтовиками...
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и lyulia20

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
mary g, китайские фабрики свадебных платьев никогда не делали кружево на заказ, это ж не ткацкие фабрики. У них есть свой определенный набор кружев из которых они делают аппликации на платья или пришивают целиком в зависимости от узора.
 

Cneжанна

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
83
252
0
Красноярск
Naso4ek
Olga.SH, а Вы СП по какому магазину хотели открыть? Если по ТаоБао, то новых оргов для этого магазина временно не набирают.
Временно как долго? до Нового года можно будет подать или после.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
califirka, знаете, вот когда я не разбиралась в Джиме, я была очень рада, что орг все сделает за меня и благодарна, что мое дело было деньги перечислить и забыть на три недели обо всем. Потому, что это была не моя головная боль.

и почему Вы так на эти 6 месяцев настроились?
давайте по датам, что? когда? какие пояснения орга?
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, не знаю, кто над кем тут смеется, мне не смешно читать отчаяние человека. Вы обе наговорили лишнего, тогда закономерно обеим извиниться. В данный момент вы чувствуете себя в позиции сильно и владеете ситуацией. Все дело в том, что изначально нужно нормально общаться со своими девчонками, отвечать на все вопросы, пусть даже самые нелепые. И максимально воздерживаться от хамства и грубости в своей же теме. Я не знаю, кто и что думает, но лично мое мнение, вы сейчас неправы и занимаетесь самоуправством и если еще и поддержку в этом получили, то слов у меня нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Всем добрый день. Интересуюсь для себя: была закупка "на троих" общим весом в 16 кг. Одна участница - 1,7 (одна вещь), вторая - 4,5 (одна коробка), третья - 10 (18 позиций отдельно), посылаемся вместе. Как в этом случае считать доставку (будет через шипиту)?
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Нет. Ответственность везде одна. Продавец товара или услуг (а в данном случае организатор СП Маничка представляет посреднические услуги) должен вести свою предпринимательскую деятельность в соответствии законодательству.
Предпринимательская деятельность? Не смешите меня.
Здесь, на форуме, вконакте, повторюсь еще раз, вы просто передаете деньги физ. лицу. Это все. Вам никто и ничем не обязан. Сегодня вы перевели деньги, завтра вас могут кинуть. И вы с этим ничего сделать не сможете :) Суд будет не на вашей стороне. Вам откажут в возбуждении уголовного дела.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля, оооо вы о чем вообще кто куда прибыл?
Я производитель, я ей отправила, она их одобрила и отправила еще кому то. Понимаете?
Вы у девушки поинтересуйтесь как настойчиво она меня донимала с этими тапочками и на форум и на почту, и прайс ей был выставлен по розничной цене, есть еще вопросы?
Я вообще не понимаю, что я вам тут объясняю, когда вы даже не удосужились вникнуть в тему проблемы.
Удачи!


И кстати я не бюро добрых услуг.
 

/Олеся/

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
674
320
0
Калужская обл.
Naso4ek, Посредники (те что здесь)курс юаня у них : Акулина -на услуги посредника-8,5%
- курс юаня к рублю 1:6,1 на 19.12(уточняйте на день оплаты).
Enzo
Посредник - Курс юаня к рублю на 24.11.11 : 1CNY=5.4 руб ( С 14 по 26 декабря включительно объявляется Новогодняя акция.

На все заказы, сделанные в данный период, комиссия составит всего 5% вне зависимости от суммы заказа.)

zayac_karina
Посредник - курс 5,3 ,,всех не просматриваю.НО курс и условия у посредников другие.а СП так это ж в любую можно зайти и глянуть какой расчет в какой СП..ну не понимаю я,почему название без %,в то время как очень даже %..
может я такая глупая не улавливаю..или просто спрашивать через какого посредника работает организатор..
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Nolta, у меня к вам вопрос. Если бы вы купили товар по курсу 29р. за бакс и он подскочил бы до 34р. к апрелю, вы бы пересчитали свой долг участнице за невыкленную позицию по новому более высокому курсу?
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.