Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
ну во-первых НЕ ОБЯЗАНА помнить когда у вас венчание!!! у меня много своих забот, чтобы помнить вашу дату!!!!!!! Это смс было отправлено 8 августа, Вы могли предупредить о своих планах за пару дней ... Нонсенс полный.... )))))))))
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
что до этого ему уже сто раз все накомпенсировали выше крыши

Почему об этом надо умалчивать? О каких кровных деньгах орга может идти речь при возврате денег за непришедшую вещь, когда участники в каждую СП платят БОЛЬШЕ из-за завышенного курса? Ты возвращаешь не свои "кровные", а те лишние деньги, которые тебе платят люди в каждую СП. Каждому из нас уже на десять таких возвратов накомпенсировали

Катрин,что то в сто раз накомпенсированного выше крыши с закупки я не видела, если только на сто рублей)) Ты уже несколько раз пишешь о какой-то МЕГА-прибыли за счет курсовой разницы, покажи пожалуйста на расчете,мне не понятно? согласна с capri о ста рублях,которые, у меня, на лапу нервным почтовикам уходит, но по твоим громким заявления, у тебя минимум на тыщу...Может поэтому СП и держат. и не надо выставлять себя "щедрым альтруистом")

он имеет на это полное право,
о чем ты? конечно имеет полное право вернуть свои же собственные деньги!:)читай внимательнее пост

BeautifulMommy добавил 12.04.2012 в 10:49
Двойные стандарты уже достали, каждый раз так и прет из всех щелей эта жадность, аж противно
а мне противно от твоих подобных фраз!!!будто орги каждый раз мелочатся,проделывая трудоемкую работу за те же, мелочи:) Но раз уж взялся,значит не ной! А ты у нас конечно самый честный благодетель, или может расскажешь где собака зарыта?
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
natvic1980, :ai:
госпади... я конечно от своих такого не ожидала... что касемо выноса информации и подначивания участников к заявлению в милицию...

Этот человек - он очень обижен на всех. Но тебе от этого не станет лучше.. поверь. Всё вернётся в тройном размере,а помощи ты уже не дождёшся... думай головой а не гневом.
 

Olja_w

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
132
11
0
Москва
natvic1980, по поводу браслетов...я сделала заказ...оплатила все вместе с доставкой..потом 3 браслета не пришли...а пришли через 2 месяца(выяснилось что или посредник не заказал или НАташа) СКОЛЬКО Я КУПИЛА,за СТОЛЬКО Я И ЗАПЛАТИЛА С ДОСТАВКОЙ!!!

НАташ,проблема в том что ты совершенно отказываешься вести переговоры с посредниками и от этого страдаешь и сама(вкладываешь деньги) и участники!!!Ведь если посредник "забыл" заказать вещи,а доставка оплачена,он не должен брать за доставку 2 раза!!!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Модераторы, я тоже задаюсь вопросом - почему закрыли СП если не все участники получили вещи ? Это уже не в первый раз...


Анн_а,Успела прочитать личную инфо, орг вас вроде не обязывает оплачивать, а предлагает. Вы не обязаны.
зы. на фотографии увидела что заказ был сделан в 4шт или я не туда смотрела ?



Орг не несёт ответсвенность за действия магазина. И если это было СП без% то возвращать деньги со своего кармана не дожен.
Предоставляем все доказательства участнику, всю переписку с магазином. Участники должны понимать на что идут и, что риск есть всегда.
 
Последнее редактирование:

Ле-нок

Новичок
27.03.2011
15
1
0
Москва
Маничка, благодарю за участие в конфликте.
kater2000, я не пытаюсь тебя очернить ,я не собираю сплетни о тебе, не подтруниваю других организаторов не иметь дело с тобой и т.д., все , что мне надо, это вернуть мне мои деньги, по очень грубым подсчетам 1000 рублей.
От заказа я не хотела отказываться, потому, что мне нужны были эти вещи, там были игрушки и одежда для ребенка к дню рождения, и я не отказывалась платить. На этапе оплаты доставки за заказ я предложила Кате сейчас не делать поспешных выводов и не обвинять друг друга, а по пришествии заказа все проверить, взвесить с коробками и тогда пересчитать правильно доставку, но Катя отказалась, это было 8 апреля, именно тогда я еще договорилась с Катей о том, что вещи заберу по приезду с отпуска, если они придут в мое отсутствие.Уезжала с 30 апреля по 10 мая.Вот цитата с переписки в скайпе:
[08.04.2011 15:41:29] lena1112: катя, может тебе это и ерунда, а мне необходимые вещи...потом если мой вес будет не 7, 5 кг, то я не буду платить за воздух... катя ты ошиблась, будем считать так, и по прибытию посылки еще раз пересчитаем и уточним стоимость доставки, если я не права ., я возьму свои слова обратно и извинюсь
[08.04.2011 15:42:00] lena1112: обычной почтой будет ити?
[08.04.2011 15:45:51] lena1112: Катя тебе посредник примерный вес выставляет, у кого то в меньшую сторону ошибка, у кого то в большую, это понятно, главное чтоб общий вес сошелся, а ты уже должна по прибытию, каждого человека вес расчитать
[08.04.2011 15:46:20] lena1112: чтоб было справедливо
[08.04.2011 15:51:26] lena1112: Катя, давай не будем ругаться , а по прибытию, взвесим мои вещи , умножим на 400 и разойдемся
[08.04.2011 15:51:56] lena1112: или на 700 если ЕМС
[08.04.2011 15:52:26] Ekaterina: Лен,оплати доставку,забери свои вещи и ищи другие СП
[08.04.2011 15:53:02] lena1112: я так и сделаю...но по расценке, которую ты выставила
[08.04.2011 15:55:35] lena1112:Катя прекрати... ведь ты так и считаешь по этой расценке, просто в файле вес каждой отдельной вещи указан не верно, общий вес должен то сойтись
[08.04.2011 13:34:19] lena1112:
[08.04.2011 13:34:51] lena1112: Кать, я так понимаю уже в мае придет посыль?
[08.04.2011 13:35:32] Ekaterina: 3-4 недели
[08.04.2011 13:35:38] lena1112: уж лучше тогда в 10-ых числах,
[08.04.2011 13:36:42] lena1112: Кать, если я уеду как раз в это время, можно у тебя придержать мои вещи, я 10 вроде должна уже буду быть в Москве, переживаю
[08.04.2011 13:40:46] Ekaterina: да без проблем
[08.04.2011 13:40:58] lena1112: ок, спасибо...
А вот цитаты с темы от 29 апреля:
Катя , мое не пришло еще ? СП4 вторая часть...Все , я сегодня уехала, приеду , как и предупреждала ранее-10 мая...Придержи мои вещички, как придут ,пожалуйста до моего приезда.
Ле-нок, Пришла часть,наверное вторую дождемся и раздам!

kater2000 добавил 29.04.2011 в 23:13
Опять цитата со скайпа от 3 мая:
[03.05.2011 16:33:30] Ekaterina: все пришло
И вот я уже приехав 10 мая тут же пишу по скайпу:
[10.05.2011 10:21:36] lena1112: можно сегодня забрать вечером?
[10.05.2011 10:29:02] Ekaterina: да
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Мне вообще ничего не приходит!!! странно как-то, может нововведение с НГ??

Катюля, там и вся информация по заказу, как у Юли в скрине??

Знаю что Катринсолнце тоже через палку искл. оплачивает, если бы отчет действительно приходил, то меня бы точно первым делом бы туда послали..

да, все так же. Я делала всего 3 выкупа оттуда, предыдущие 2 найти не смогла почему-то. Либо удалила, либо их не было, точно сказать не могу к сожалению, т.к. это было еще летом.
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
ересь, а вы разницу чувствуете между продажей товара и СП?
Мои предложения для Манички, принять данную девушку и сделать на ее заказ, как минимум 100% накрутку, как и положено в магазине и отвечать за сохранность и доставку по Украинскому законодательству
 

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
А пункт о том, что орг СП не несет ответственности за доставку товара - не соответствует законодательству.
Ответственность за доставку несет транспортная компания. Организатор совместной покупки не на себе везет посылки.
Обязаности организатора сформировать четко заказ, сделать заказ на сайте или передать посреднику. Оплатить заказ, обязан сделать это правильным способом, что бы не было проблем или задержек с передачей денег. Проследить что бы всё было куплено в правильном магазине, в правильном кол-ве, в нужных размерах. Проследить что бы посылка была отправлена , получить её, рассортировать правильно вещи и отправить участникам совместной покупки в связи с из заказами.

sanishi добавил 11.06.2012 в 18:01
сть предложение, подайте документы на получения статуса организатора СП и откройте СП по таобао, кто ж мешает то!
Я даже приму участие. И обязательно прослежу, что бы все было выполнено по законодательству. А если мне не понравится качество моей вещи, или хоть на тон будет отличаться от картинки на сайте, я товар не приму и буду требовать назад свои деньги. Если мне не вернут - буду писать жалобу в ЗПП и в милицию о мошенничестве
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
войт, где угрозы? реагируйте пожалуйста более спокойно. Ксения, ответьте девушке по поводу ее посылке здесь пожалуйста.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lyulia20, я считаю если участник идёт в СП с % значит надеется что в случае чего не останется с носом.
Т.к. в без % вообще орг не за что не отвечает.

Поэтому зарабатываешь деньги - будь добр уладь ситуацию и зарабатывай дальше.
Каждый налаживает как может. Кто то добивается справедливости от поставщика, кто не может - должен вернуть деньги.

если на скрине реально чётко видно 4шт - то орг должна вернуть деньги со своего кармана.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, Вы даже здесь не поздоровались, обращаясь к форумчанам ....
Ну послушаем ответы , вам я их давать не буду пока вы не понизите свой тон и не будете общаться с людьми в корректном тоне. Воспитание даже на форуме не отменяли
 

Рыба луна

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
38
1 373
0
Московская обл.
орг СП capri обманула и отказывается делать возврат

03.04.12 я приобрела у Ксении тапочки
из этой темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2121315#post2121315
Вот чек за тапочки 900 + доставка 140 р.
Итого 1040 р.
868704f7ae2aa1c6f7.jpg

В ЛС обсуждали модель
эту
868704fab8e723164d.jpg


Цвет такой как на халате, светло розовый
868704fab8e723dbcb.jpg


высота
868704fab8e7245888.jpg


По словам продавца товар был выслан почтой 09.04.12, чек об отправке предоставлен не был.
Получила посылку 23.04.12 о чём свидетельствует письмо
868704fab8e8c951c5.jpg


Товар сразу же отправила на адрес заказчика, это подтверждает трек номер отправленный посылки и дата, отправления 14070049020249
868704fab8e8c9c96f.jpg


8-го числа заказчик получил товар и написал мне письма в котором обвинял меня в том, что я обманываю людей и прислала совершенно не то что заказывали.
Хочу отметить что раньше я у Ксении ничего не заказывала, тапочки эти не продавала и это был первый заказ у неё, я понадеялась на её хорошую репутацию на форуме и положительные отзывы.

Вот фото того что прислали
868704fab9ac8d3968.jpg


и вот фото того что я заказывала
868704fab8e723164d.jpg


Я написала Ксении письмо на почту, о том что хочу вернуть товар но получила отказ т.к. по её словам во первых, я обсуждаю данный вопрос в каком-то не таком тоне, хотя с моей стороны ни угроз ни оскорблений ни резких высказываний не было. Могу привести Prt Scr всей переписки.Во вторых они не сильно отличаются и прошло 2 недели и я сама виновата что сразу их отправила не сравнив с фото и что она не знает где они всё это время были. Хотя по треку видно что отправила я их в тот же день что и получила.
Свой отказ Ксения аргументирует тем что прошло больше 2-х недель с момента получения мною посылки и что этот товар попадает под ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ ЗОЗПП п.5

Хотя по сути она выслала товар не соответствующий описанию и этот товар вообще не должен был быть отправлен мне т.к. я заказывала совершенно другую модель.

29,1 ЗОЗПП
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
19,1 ЗОЗПП
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.1 ЗОЗПП предоставляют потребителю право на возврат товара не соответствующего описанию. Информация о сроках возврата в момент доставки не была предоставлена ни в обязательной письменной форме, ни даже в обычном письме или сообщении. исходя из этого право на возврат товара есть у покупателя в течении 3 месяцев с момента передачи товара. о чем говорится в пункте 21 правил, а также в пункте 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителя. покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. в случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
товар не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.
статья 26.1 не содержит ограничений для возврата товара за исключением товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. то есть применение перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. постановлений правительства рф от 20.10.1998 n 1222,от 06.02.2002 n 81) утвержденного постановлением правительства российской федерацииот 19 января 1998 г. N 55 к статье 26.1 НЕ ПРАВОМЕРНО . данный перечень создавался во исполнении ст.25 зозпп «право потребителя на обмен товара надлежащего качества», которая содержит ссылку на этот перечень. соответственно любой товар не соответствующий описанию , проданный дистанционным способом, можно вернуть в отведенный законом срок.
Учитывая что обязанности продавца не были исполнены в полной мере т.е. заказчик получил не тот товар который заказывал продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем (т.е. мной) в соответствии с чекам, включая расходы продавца на доставку от покупателя (т.е. от меня) возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования т.к. данный товар не соответствует описанию и был отправлен по вине продавца.


Я написала претензию(требование) и отправила Ксении на почту в электронном виде.
На сколько я понимаю Ксения уверена в том что тапочки в принципе одинаковые а отличия не существенные, и возвращать деньги она не собирается.
Но т.к. теперь я не могу быть уверена в порядочности Ксении решила написать жалобу и сюда.
Я хочу что бы мне вернули деньги за товар, а так же расходы на пересылку от продавца ко мне и обратно т.к. я заказывала другую модель и мне прислали не то что я заказывала.
Жду ответа от продавца и на претензию в ЛС и на данную тему. Хотелось бы решить проблему здесь.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Интересная ситуация
Если можно меня интересуют пара вопросов
mary g, Вы знали что у вашего посредника будет свадьба перед тем как делать заказ?
Сразу вопрос №2
Если Вы были изначально предупреждены о свадьбе которая намечается на середину вашего заказа и + свадебное путешествие. Какими мотивами вы руководствовались делая заказ?
Скажу что я бы не делала столь ответственный заказ у человека который хотя бы даже на море уезжал отдохнуть на недельку. ДАже если б он был на связи каждый день


JIacKa, Вопрос к вам
Давно ли вы работаете с китайцами?
Если давно то знаете ли вы что они очень большие халявщики? Что их надо пинками гнать что бы успеть в нужный срок?
И сразу же вопрос №2
Если вы всё это знали то почему ограничелись только отправлением фаила на кружево. (или что там ...)? Почему вы каждый день не писали им и не спрашивали как обстоят дела с вашим заказом?

На самом деле ситуация двух сторонняя
Скажу от себя.
Я бы никогда в жизни не принимала клиентов зная что у меня будет свадьба и медовый месяц. Портить себе такой счастливый день - полный идиотизм
Потому считаю именно свадьбу главным конфузом в этой истории. Потому что посредник не был сосредоточен на своём клиенте


mary g, ничего изменить вы уже не сможете. вам будет урок. но дальше вы будете умнее и задумываться о том у кого и что вы собираетесь шить.


Rijaya_Dusha, А ваши комментарии тут очень лишние. По сути ноль.Только язвите. Я думаю Надежда сама в состоянии отстоять свою правоту.

Маничка добавил 13.09.2011 в 02:26
Ещё вопрос
Где вы собирали СП? Я не вижу темы вашей.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Юли, вижу, Яндекс...может в этом причина-я не знаю...

На яндекс чаще не доходят чем на майл... Маил очень хорошо дружит в зарубежными магазинами и всё приходит очень быстро

Девочки, я не знаю что у вас там происходит
Но со стороны очень это всё не по нормальному смотрится.

Т.е. все сейчас ошибки приписываются магазину... Но как только найти подтверждение этому... то надписи какие-то, то письма не доходят..

Вот сейчас, серьёзно, если Ариана сделает скрин письма в котором будет указано 5штук - она спокойно выйграет диспут. Ведь я правильно поняла, что ты не признаешь что могла ошибиться? (ошибиться при оформлении заказа, когда не заметила что там вместо 5штук стоит 4, то что магазин намутил это уже все поняли ) Пришли к выводу что магазин намеренно изменил после оформления пятёрку на четвёрку. Так?
 
  • Like
Реакции: lyulia20

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
"Катя, исключительно по вашей просьбе"

KatrinSolntce, Кать, в правилах указано, что орг если от него потребуется, в любом случае обязан выложить всю информацию о заказе, поэтому ты никак не могла его не выложить, плохо что раньше об этом не сказала, всем пришлось гадать.. Спасибо за скрин!)

Не поняла, к чему эта цитата? Потребовать от меня что либо может либо участник СП, если возникнет какой-то спор, либо модератор, а ты не являешься ни тем, ни другим, поэтому в данной ситуации ни о чем меня просить не можешь ))) только о большом одолжении))) твое счастье, что просила Катя Naso4ek - я бы тебе помогать не стала
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, форум русский. Здесь общаются на русском. Никому не интересны ваши выдержки из закона на украинском языке и никто их не будет читать. Это первое.
Организатор СП Маничка осуществляет свою предпринимательскую деятельность на территории Украины. И должна её осуществлять в соответствии с законодательством Украины.
Если непонятен текст на украинском, я его переведу на русский)
Второе. Маничка и ее СП не является организацией, ИП и т.д. и соответственно закон о защите прав потребителей здесь неприменим.
Еще веселее. Она осуществляет предпринимательскую деятельность (напоминаю, у неё коммерческая СП) не являясь субъектом предпринимательской деятельности?)

Ваше участие в СП называется так "передача денег от одного физ. лица другому физ. лицу"
Оно бы так называлось, если бы другое физ лицо не брало вознаграждения за свою работу.

ересь добавил 11.06.2012 в 14:58
Сегодня вы перевели деньги, завтра вас могут кинуть. И вы с этим ничего сделать не сможете
ОТветственность за это будут нести владельцы этого сайта. Так как эта мошенническая деятельность происходит с их согласия. Думаю, что вы погорячились с таким заявлением.
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Вот и мне скажите, вы сделали заказ на 300$ , прождали два месяца, а вам говорят ну не будет ваших вещей... возвращаю вам деньги на карту в сумме 250$ . Вы бы спокойно согласились с этим решением?
:ag: я точно нет :ag: но не все участники могут аргументировано донести до организатора свою правоту. кто-то теряется под напором.. и получают меньшие суммы (типа риски СП) и даже не думают, что может быть иначе

Про разные курсы при блокировки денег и списания - я уверена , что никто и не подумает вернуть разницу , если курс будет меньше. Но как только курс меньше, начинается фразы типо "Из своего кармана"

организаторы СП вообще любят поприбедняться :popcorm1: ну, а про альтруизм и меценатство оргов я вообще молчу :ag:
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.