Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Маничка, потому что я иду с баулами на почту.
А там кроме как Почты России и ЕМС выбора нет. С почтового отделения же ЕМС тоже принимают.
Извините, но я не обязана, как тут определили, нести все это обратно.
Насчет других вариантов буду думать. Но, навскидку, таких нет
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Девочки спасайте кто знает платежный адрес (email) PayPal сайта FashionStarlet, не вижу на сайте, их спросила нифига не отвечают! В первый раз там заказываю что то заблудилась совсем))
П.С.
ой все сама уже разобралась)))
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
После расчитывается сумма к оплате за доставку (доставка по США+налог+доставка в Россию) + процент посреднику и все это делится на каждого участника пропорционально его сумме заказа

я не понимаю этого. как доставка может зависеть от цены заказа. т.е. я могу заказать медведя ростовика весом в 4кг и стоимостью 20$ и оплачу меньше за доставку, чем девушка которая заказала джинсы за 70$ с соответственным весом 600г?

но если условия такие ,то идя в сп вы должны их принять.

в любом случае вам не сюда писать надо по поводу всего этого..
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Alisa26, прочтите внимательнее, там написано стоимость вещей + доставка = 390, т.е. все вместе.

да а я понимаю стоимость плюс доставка равную 390!
я считаю это компенсацией за потраченное впустую время и моральный ущерб.(повторюсь организатор совсем не умеет разговаривать в спокойном тоне!)
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
♥ Shopping, Ну когда кладешь вещь в корзинку видно же, что положила лот из 4 шт! Просто так Хаус не заменить Вам в корзине вещи! И как же тогда собиралось 5 размеров? Если их всего четыре?
Возможно если система Хауса кинула не тот лот в корзину (даже если так), то в корзинке то видно что лот из 4 шт.. Почему сразу на это не обратили внимания до оформления заказа? И даже если заказ уже оформлен, но еще не оплачен всегда можно попросить сайт вычеркнуть ту или иную позицию из заказа.. Этого тоже не сделали. А спохватились только по приходу посылки.
Как я поняла, в корзину закидывали лот по ссылке, на которой внутри было 5 штук, и цена, как за 5...а в названии ссылки 4 стояло. У Насти в похожей ситуации заметили раньше, поэтому пересчитали сразу, а тут, наверное, просто не ожидали такого, поэтому не заметили, разницы по сумме не было и проблем таких до этого тоже не было...после этого, уверена, все будут внимательнее с хаусом.

Программисты или контент-менеджеры, которые занимаются наполнением интернет магазинов, могут запросто ошибаться. Поэтому всегда надо быть предельно внимательными!
для начала внимательно смотреть перед оформлением заказа
или делать скрин самого лота где чётка написано 5 размеров.

BeautifulMommy, Не переживай и не накручивай. Береги себя и ребеночка!

Маничка добавил 27.01.2012 в 15:47
А ещё считаю что тут в диспуте PP не выйграть
Поэтому есть три варианта
1) сбросится всем по желанию
2) оргу оплатить из своих
3) объяснить участнице что бывают и такие риски и она должна это понимать. естественно предоставив все скрины
Вот и я думаю, что без скрина, где видно 5 размеров не выиграть ((
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В данном случае, на мой взгляд, будет правильным вернуть деньги участнице, которой куртки не хватило. Ведь другие девушки не виноваты, что сайт или орг что-то поменяли или не доглядели.
Ариана, здесь промедление и высылка курток до разрешения ситуации с магазинов сыграли против тебя. Нужно было сразу предупредить всех, что произошла такая ситуация и предложить доплатить за стоимость куртки или вернуть им деньги и куртки в пристрой.
Возможно кто-то из участниц согласиться доплатить эти 250 рублей, но если нет, то это их право.
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Constanta

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля,

Смотреть далее
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Ну вроде как после открытия темы девушка написала мне на почту, что претензий не имеет, и обмена или возврата требовать не будет, так что в ЧС я её не занесла.

Но она отказалась написать это же в этой теме и попутно сказала, что я переврала её слова, хотя в чем я их переврала - не объяснила. Может она все таки появится в этой теме и разъяснит ситуацию.

А то как то меня второй раз во вранье обвиняют не понятно почему и за что...
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Добрый день, ув. организаторы и модераторы!
Думаю (пока только думаю) открыть СП. внимательно читала права и обязанности, возник вопрос. подскажите, пожалуйста
ЦИТАТА:
"Правила приема денег от участников СП. (для коммерческих СП)

1) Организаторы СП, которые совершили 3 и менее успешных СП не имеют права брать предоплату у участников СП.
2) Организаторы СП, которые совершили более 3 успешных СП, имеют право брать 20% предоплаты у участников СП.
3) Организаторы СП, которые совершили более 5 успешных СП, имеют право брать 50% предоплаты у участников СП.
4) Организаторы СП, которые совершили более 10 успешных СП и не имеют нарушений в разделе СП, имеют право брать 100% предоплаты у участников СП.
Если есть нарушения, то предоплата составляет не более 50% на срок до 3-х месяцев со дня окончания срока действия нарушения."

100% предоплату взять не могу - это мое первое СП, насколько я понимаю, в этой ситуации можно сделать отправку "наложенным платежом" через перевозчика. верно? как Вы делали, когда были молодыми организаторами СП?
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Маничка,
Вам просто хочется вернуть свои деньги? Ну это уж не получится, простите. Организатор не мошенник и не спрятал ваш заказ у себя в углу и вам не отдает.
Я считаю, что вот это как раз и усугубляет, т.к. явно попытка выдать свое мнение за моё и выставить меня не в том свете... я что где-то деньги требовала? Ужас :(
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
capri, А унижать чье-то достоинство шантажом, это как-то низко. Все, кто в курсе вашей истории уже сделали свои выводы о каждой из участниц конфликта. Закончите уже начатое и выполните полностью свои обязательства перед участницей
А вы считаете унижать мое достоинство приемлемо?
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
А чего вы так всполошились? Боитесь ветку организатора закроют - так она сама виновата!

я очень надеюсь, что бан коснется прежде всего Вас. Если Вы думаете,что огр молчит,то другим сказать вам не чего? Ваше поведение меня возмущает со дня вашего активного появления в этой ветке. Вы не просто ,что то там закончили, вы решили,что вам это дает право кого то оскорблять. Плохо Вас учили. У меня 2 высших образования,но я ни когда не позволяла себе подобный тон в разговорах с людьми, кем бы они и где не работали. У Вас нет элементарного уважения к людям. Если говорить прямо выражу общую мечту,уходите с форума. Я тоже могу поднять ваши сообщения и на каждый нажать спам. За все ваши оскорбления.
смотри Правила нашего форума.Основные правила. п. 16.
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
я переходила по ссылкам)))
и представила кучу мусора, который сопровождал все это))
кстати, не забывайте про вес двух общих коробок!

на самом деле это выбор каждого, с мусором или без слать, раздавать и т.д...
но лично я не подписывалась на хранение всего этого, иногда неделями(..за сим надеюсь лишь на адекватность и понимание участников..

кстати, по опыту, я так поняла, что вес упаковок должен быть примерно 1,5..
так скорее всего и получилось
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
а кто написал иероглифы тогда? Марина, в бланке заказа для посредника был перевод на китайский?
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюш, я ж как вариант предложила :) думаю девочкам, которые упаковывают дома вариант с простой коробкой подошел бы (главное уточнить сразу у почтовиков)...
а вообще я знаю, что такое отправлять посыли и какие они неудобные бывают - в свое время работала в частной курьерской конторе...
А с нашей Почтой - это вообще адский труд, Вам организаторам памятник надо ставить за терпение и стальные нервы в работе с гос. почтой...

ну мы ж % получаем, как многие любят говорить:ag:, сработались уже, я там почти своя в доску:ag:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
mary g, не надо подначивать человека
Вы сами виноваты что полезли с заказом в личные сообщения
НА форуме есть правила которых стоит придерживаться что бы не попасть к мошенникам
Но для Надежды это грубо сказано. Не обзывайте человека...
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Keit, Катя за такое чесание языком и писание откровенной ереси язык подрезают и руки тоже, а таких участников надо в черной список, за откровенную клевету на орга, ты бы не вырезки из моих сообщений делала а целиком отправляла, читать лучше надо уметь что тебе пишут, а не напраслину возводить...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.