Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, организатор - это не продавец и не посредник. Он просто делает для Вас заказ, поэтому гарантию прихода посылки нужно требовать от посредника или почты.
Покупатель не имеет возможности предъявлять требования почте (он не отправитель и не получатель посылки. Получатель посылки Маничка. Покупатель не имеет возможности предъявлять претензии китайскому посреднику. Он ему денег не перечислял и в договорных отношениях с ним не состоит. В договорных отношениях с посредником состоит Маничка. Покупатель платит деньги организатору СП, и только от него имеет право и возможность требовать за свои деньги товар. Но организатор СП заявляет, что деньги он брать готов, а вот получение товара не гарантирует, и никакой ответственности не несет.
Пользователь Маничка является предпринимателем, и ведет на этом форуме предпринимательскую деятельность. Обязана ли она вести её в соответствии с законодательством Украины или может осуществлять её на своих условиях?

ересь добавил 10.06.2012 в 19:40
Или вы считаете что вы самая умная и самая первая за два года моего СП спросили об этих моментах? я уже десятки раз давала разъяснения на эти моменты и на любые другие вопросы, заданные адекватными людьми
Маничка, я бы очень была вам благодарна, если бы вы прекратили оценивать мои умственные способности и адекватность.

ересь добавил 10.06.2012 в 19:55
Если бы ересь была моей участницей ответ последовал бы не замедлительно
Ересь обратилась к вам как к предпринимателю, публично предлагающему свои услуги. Ересь не поняла некоторые моменты в ваших условиях. Ересь предпочитает спорные и непонятные моменты выяснять до возникновения проблемы.

Вопрос модераторам.
Какие гарантии имеет покупатель в случае, если его покупка утеряна из-за халатности организатора СП (не проверил целостность упаковки, не застраховал посылку, не сверил вес на почте), испорчена по вине посредника, которого выбрал организатор СП(из-за плохой упаковки товар разбит или испорчен)?
Имеет ли организатор СП право писать в условиях, что ответственности ни за что он не несет?
 
Последнее редактирование:

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Undinaaa, а можешь получше качество выложить бланк, который посреднику отправлялся? там так ничего толком не видно.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Yanakma, в таком случае тут ещё нужно доказать являются ли тапочки на фотографии теми, которые были высланы продавцом. :yes:

Вскрытия на почте и составленного акта не было.

Маничка добавил 11.05.2012 в 14:53
Yanakma, Я всего лишь высказал своем мнение, возможно закон отличается от него)
Я на эту тему спорить сильно не хочу, потому что не компетентна в этом вопросе (продавец - покупатель)
 
Последнее редактирование:

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я Организатор СП, организую совместную закупку пальто. В случае, если мне участники СП переводят деньги на банковский счет за товар, что лучше им указывать в "назначении перевода", чтобы это не вызывало подозрения у банка, что это незаконные коммерческие переводы?
Спасибо!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Как вариант- их носили 3 месяца вы, почему нет? Они вам стали малы и рваться- растет живот, вы их подсунули мне.

Давайте все-таки иметь уважение!!!!
Есть вещи, которые просто не стоит трогать, особенно в свете негатива!
У меня самой был конфликт с Юлей - орг пошел мне навстречу.
Думаю, что решение найти возможно, только вот нужно взвесить, какое из них более безболезненное и имеет смысл
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
написано, в описании - овчина. Но все равно, цена данной сумки это повод задуматься о материале. Я заказывала за 170юаней сумку и тоже пришла из кожзама, но я другого и не ожидала. Вины Маничка, и ее посредника тут нет.
сумку заказывал знакомый, теперь она ему не нужна
мы с сестрой часто с таобао заказываем, к нам всегда присоединяются мои и ее знакомые. Мы всегда предупреждаем о том, что это "китайская рулетка". И все всегда забирают свои заказы, предоплачивая их заранее (товар доставка и %). Чтобы кто-то отказался - о таком даже речи быть не может! Все предупреждены - теперь забирай свой заказ!

У меня встречный вопрос к оргам джима/тао да и вообще всех впринциппе
У вас было когда пропадает вещь - причём по нармальной стоимости. Вы участнику деньги возвращаете? если да, то -
- когда пропадает/не доходит ВАША вещь из посылки - кто её вам возмещает?
У меня пропала недорогая вещь. мне посредник вернул стоимость вещи (только вещи), за доставку (даже по китаю) не вернул, аргументируя тем, что он точно выслал эту вещь. Вроде ведь можно заплатить страховку (4%), если что-то дорогое пересылаешь... Мне все же кажется, вернуть надо только ту сумму, что вернут вам.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
kater2000, Ле-нок, сразе оговорюсь не становлюсь ни на чью сторону.

Я сама Организатор СП и возникали проблемы на моих начальных этапах с весом - когда приходит куча упаковки в с вещами и я их убирала что бы не высылать мусор участникам. И вес фактический не совпадал с тем что я высылала. За что на меня накидывались
Далее я с тала умнее и высылаю теперь со всем что было

Но максимум упаковки и мусора могло не совпадать на 1кг! но не на 4...


kater2000, Вы же изначально занали что участница не согласна со своим весом, не надо было выкидывать упаковку. Этим вы совершили ошибку(если и в самом деле настолько много она весила)
Я считаю что вы должны вернуть девушке за переплату веса, с учётом той упаковки которую вы викинули.(пусть это будет +2кг к примеру учитывая что было двадцать с чем-то вещей)
И перевзвесте вещи других участников - может вы где-то допустили ошибку. и эти 4кг найдутся
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0

lena1112
Это о договоре:
[THINK][08.04.2011 15:46:40] Ekaterina: Либо ты оплачиваешь доставку,либо я отправлю твои вещи в присторой и верну тебе деньги[/THINK]
[THINK][08.04.2011 18:25:38] lena1112: не надо[/THINK]
Моим резковатым высказыываниям предшествавало 2часовое

Смотреть далее
Далее мы договариваемся как передать деньги за аннулированный заказ.

Смотреть далее

 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
natvic1980, я округляю вес каждого участника до 0.5кг
весь этот ворох после таможни - выкидывается. и покрывается округлённым весом
Что сложного то?

Вот Вы и сами ответили на все спорные моменты!)))
только вопрос последний: Вы сохраняете все это "имущество участников, за которое он заплатил при оплате доставки" и потом пересылаете в другие города?))
и если да, то как делите?))


Девчёнки, если б вы хотели - вы б сделали всё что бы вас потом не доставали.
Дискуссию покидаю,а то всё по кругу

а зачем меня сюда включать?)
я просто мимо проходила - вот и решила поднабраться опыта и узнать для себя моменты полезные во избежание конфликтных ситуаций)
оказалось - я все делаю верно)
кстати, действительно предлагаю желающим как-нить поучаствовать при разборе посылки и все увидеть своими глазами)
сама реально перевзвешиваю все заказы и делаю перерасчеты при наличии разницы по факту в весе

единственное, в чем несогласна в данной ситуации, это в том, что Катя отказалась перевзвешивать заказ и в том, что была немного груба в переписке, но я также могу сказать, что и я иногда бывает срываюсь, когда приходится тратить и так драгоценное время на бессмысленные споры и когда тебе указывают, как вести закупку и что ты должна, а что не должна..

условия закупок для всех одинаковы, поэтому либо соглашаешься, либо нет...другое дело, когда есть откровенные косяки организаторов...
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri,
Смотреть далее
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Я вообще не пойму в чем проблема?
Посылку везут третьи лица, я не имею никакого отношения к тому как быстро она приедет, если существуют проблемы в каком либо из пунктов пересылки, я то здесь причем.
Вам вообще кто позволил выливать на меня ведра грязи, а? Это за то что я решаю вопросы с вашим чаем? С вашими скидками, которые посредник зажимает, вы хоть знаете сколько писем мне пришлось написать им ради 100рублей? Потом я должна буду ехать за этой коробкой на такси, нести ваш чай на почту, заполнять документы, отстоять очередь не менее часа, и за все это такая благодарность?
Вы сами пишите что оплатили 21 февраля, посылка не была отправлена 21, а немного позже так там не только ваш чай. Вы о чем говорите вообще, даже заявленные сроки еще не вышли на которые вы ссылаетесь.

Интересно получается вы видете только то что вам не нравится, а свои оскорбления в мою сторону как то забываются.
Я все сказала, еще раз повторяюсь спорить с вами считаю бесполезным занятием, ибо интеллектом задавите.

capri добавил 16.03.2012 в 17:01
войт, вы были поставлены в известность когда приняли участие в сп, предварительно прочитав условия, в которых написано что доставка карго.
 
Последнее редактирование модератором:

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
♥ Shopping;2277325 сказал(а):
Может письма автоматически в спам уходят на почтовом ящике?
Бывает такое.
Да у меня приходили в спам письма от сайта QOC.DE

В вообще все сайты редиаловские присылают подтверждение на мыло, сейчас поищу приходили ли от Хауса мне!
Да приходила в марте 2011 года у меня заказ был и есть подтверждение.
Там дата, адрес ФИо, сам заказ, сумма и вес посылки.
Оглавление письма: Ihre Bestellung Nr:21310 / Sunday, 13. March 2011,фио.
скрины такие же как у Юли не буду выкладывать!
 
  • Like
Реакции: Мариель и lyulia20

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Так же все участники первую очередь должны помнить о том что я не продавец, и я не отвечаю за качество ваших товаров. Я лишь помогаю вам покупать. Помогаю с размерами. Помогаю с заменами. НЕ более
Естественно. Вы не несете ответственности за качество товара. Хотя и это спорный вопрос. Но доставку заказанного и оплаченного товара вы гарантировать обязаны. И обязаны нести за это ответственность. Вы с этим согласны? Вы не помогаете. Вы получаете от меня деньги. Оказываете посреднические услуги.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, с такими понятиями об СП, Вам вообще нечего делать ни в одном СП. СП - это всегда риск, почитайте формулировки что такое СП и кто такие организаторы, если интересно.
Где почитать?)
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Не является. Какой бизнес? Докажите что она ведет бизнес.
ВЫ мне еще предложите доказать, что владелец действующего магазина ведет бизнес)

ересь, есть предложение, подайте документы на получения статуса организатора СП и откройте СП по таобао, кто ж мешает то!
Зачем? Я предпочитаю чтобы эту работу делали другие, а я готова её оплачивать. Но взамен мне должны гарантировать выполнение работы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.