Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
да нет... я спокойна...я же не виновата..
после последней ситуации с питерским оргом я хорошего не жду..
но просто уже перебор идет..от администрации..

natvic1980 добавил 04.07.2011 в 12:50
я просто очень прошу администрацию форума-УСТАНОВИТЬ НАКОНЕЦ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПРАВИЛА!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
гм...в шоке!
я жду инфу в личку, а тут вот такое))))))
просто, видимо, не прочла сообщение в теме или закрутилась и не задала вопрос тебе в личку
как же все-таки люди любят высосать из пальца и публично облить, нежели просто пообщаться с оргом..
вопрос-ты о чем? просто подразумевал как раз такое вот личное обращение и напоминание ситуации-не более того - я же могу упомнить, у кого там и что болит
кстати, у меня реально нет реквизитов в переписке, так как недавно личка была просто завалена и перегружена, так как пришлось срочно ехать к ребенку в калужскую область, у которого поднялась температура под 40
но это ведь нас не интересует, так?
чудны дела твои, Господи...
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
войт, я в состоянии понять ваши переживания, но вы отвечаете lyulia20, на ее пост, отправленный другому человеку с другой проблемой. Если вы взрослый человек с мозгами, как пишите, то зачем все мешаете в одну кашу??? У вас с califirka совершенно разные проблемы с разными оргами. И опять звучит вот это ВЫ!!! (Насчет упомянутой выше "песочницы" - граждане к Вам начали обращаться взрослые люди старше среднепредставленного здесь возраста в 20-25 лет, которые не хотят тратить свой отпуск на "шопинг" в Китае. Люди которые точно знают, что хотят (их угами не удивишь!) , точно знают к кому предъявлять претензии в том или ином случае и, самое главное, требуют иполнения тех условий которые Вы же и назначаете!
Люди, которым не "навешаешь лапшу на уши" и не пошлешь на почту! Люди, которые точно знают куда идти в случае нарушения вами же установленных правил! В случе удержания товара у себя дома (это к тому совету, который по словам Ксении, она получила в закрытой теме - девушка взяла с меня за доставку до Омска!).

И ваш выбор захотите ли вы перейти на новый виток денежных отношений поняв, что если вы прописали в условиях доставку в 25 дней, то обязательно должны объяснить человеку причину задержки (например) или вы продолжите сталкиваться с подобными проблемами и впредь!

Кстати люди имеют тенденцию взрослеть мозгами и скоро вы столкнетесь с такими же проблемами уже со стороны тех, кто у вас заказывает давно.)

Кто этот ВЫ? Ради Бога, разбирайтесь уже с конкретной ситуцией и не принимайте на свой счет посты, относящиеся к другим участникам форума, а то и правда какая-то песочница получается.
А что вам посоветовали модераторы, если не секрет?
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
да я в курсе что коммерция и все такое, просто именно таких не нашла больше не у кого, а по срокам,она обещала выслать все,
 

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
почему вы не можете просто отказать оргу? зачем чинить разбирательства ?
Если бы это было действительно просто... Доказать что-то почти не реально.

Орг с меня требовала за пересылку отправленных посылок доплатить еще 220руб, хотя в общей сумме за пересылку было оплачено на 70руб. больше. Я неделю пыталась доказать, что я ничего не должна! Разве это нормально?!
Она мне на мою претензию в ответ ответила: "лучше спасибо скажи что тебе бесплатно объединяют,чтобы тебе дешевле было" Возникает вопрос, а разве кто-то из оргов объединяет посылки платно? Тем более, что они пришли одновременно.
И еще всякие советы давала чем мне лучше заниматься, вместо того чтобы считать свои деньги. А почему я собственно не должна считать? Я ей за ее услуги заплатила положенные 15%.

На нее идут еще 3сп как Аня писала выше. Моих вещей там на приличную сумму. И честно хочется их получить в хорошем состоянии. Я за пересылку заранее оплатила 350руб., как тогда Ариана посчитала, что этих денег хватит. Сейчас она с меня требует еще 500руб.! Не мало так получается.. Переводить ей я больше ничего не хочу, т.к. она может опять об этом "забыть". Если денег не хватит на пересылку, то я оплачу по факту или пусть наложенным платежом отправляет.
 
  • Like
Реакции: Анн_а

Ле-нок

Новичок
27.03.2011
15
1
0
Москва
по поводу Lenok.
Заказ Ленок составлял 27 позиций.Игрушки,коробки и остальное богатство было упаковано и взвешено посредником,через которого делаются закупки.Заказ данной участницы шел в 2 посылках и занимал большую часть коробок,так как был объемным.
Счет за доставку с расчетом веса был мне выставлен посредником и мною оплачен.
Я предложила участнице отменить ее заказ и полностью вернуть за него деньги,она отказалась.
Деньги за последующий аннулированный заказ я вернула за вычетом доставки по выставленному мне счету,который я оплатила посреднику вперед.
Так как участница отдыхала и не могла в течении 3 недель освободить пространство моего дома от своих вещей для экономии места от упаковки я избавилась.
По поводу склочности данной участницы меня уже проинформировали заказчицы с другого форума,откуда она пришла на shophelp,поэтому я предостерегаю других Оргов от взаимоотношений с ней.
Позиций выкупленных было 21, а не 27.
Если посредник и взвешивает, то kater2000 на каждой позиции нагло набавила вес, в результате чего вес некоторых миниатюрных вещиц, по другому их не назовешь, превысил в 10 раз
Вот к примеру две лапки для машинки, карандаш и коробочка для бисера, вместе завесили 100 грамм, а у kater2000 вес этих трех позиций вместе составил 700 грамм

Всем известная коробка для хранения белья , у нее вес 200 грамм, оценили на вес , 500 грамм

шесть детских трусиков в упаковке, вес за них приписан 1 кг, а реально весят 200 грамм

утюжок для рукоделия весит реально 300 грамм, в упаковке, мне посчитан вес 700 грамм

Даже если что то и было еще дополнительно упаковано, товес упаковки, не может превышать почти в два раза вес товара.Это любому дураку явно понятно.И заметь я не исключила вес двух коробок, в которых ты мне отдала заказ, а они не мало не много весят 700 грамм,.

Вес заказа реальный с коробками 3,8 кг, без них 3,1 кг.Твой посредник , как ты сама выразилась взвесил это как 7,5 кг, итого упаковки 4,4 кг.Вес упаковки превысил вес товара, не мыслимо . На 4 кг надо 11 таких коробок по 350 грамм как ты мне отдала, у тебя как с математикой???
Ну что еще будешь дальше отпираться от того, что положила деньги себе в карман?
Насчет моей репутации на другом форуме, она у меня отличная, До заказа у тебя в СП Участвовала только в СП одного посредника, работой его довольна, заказы мои были на 8000 и 10000 тысяч, остальные меньше. От орга даже есть благодарность за помощь в работе.Сейчас Эта девушка не может заниматься СП по личным причинам, поэтому я и стала искать других организаторов на другом форуме и сразу нарвалась на обман.А кто там про про что сказал на меня, ты даже ника моего не знаешь и форума уверена тоже, раз такую чушь на меня несешь.
Ты сама сказала, что таких как я проходило тут много, но я не робкая , стеснительная девочка, которая будет тихо молчать и обижаться в платочек, мне 36 лет и высшее экономическое образование, вот почему я с тобой разговаривала тактично без оскорблений и хамства. И еще я за справедливость, если твоя закупка не коммерческая, будь добра соблюдай условия закупки.А не зарабатывай втихую обманом .
Верни мне деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фикса

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва
Девочки, а я бы фразу про срок в два дня поняла бы как единственно верное решение, принятое Арианой и в случае отказа был бы залет в "черный список". Потому что участвуя в закупках у Арианы неоднократно замечала (думаю, что не только я), что в случае не согласия с ее действиями одного из участников, она могла не скупиться на выражения, и писать довольно в жестком тоне.
Смотреть далее


Смотреть далее

И еще я никогда не пойму, если действительно срок большой и возможны осложнения зачем заниматься организацией СП? Беременность это все таки запланированное событие. Это не относиться к непредвиденным ситуациям. Непредвиденной данная ситуация может быть только для участников закупки, которые в принципе могут быть не в курсе. А если ситуация запланированная зачем набирать закупок, что бы их потом рассылать вплоть до последней недели, стоять по несколько часов в очереди на почте? Поэтому не считаю, что деликатное положение можно преподносить в форме "Я для Вас не благодарных одолжение делаю".

Р.S. Ариану плохим оргом не считаю, из выше написанного этого не следует, не поймите, пожалуйста, не правильно :yes:
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, Вы даже здесь не поздоровались, обращаясь к форумчанам ....
Ну послушаем ответы , вам я их давать не буду пока вы не понизите свой тон и не будете общаться с людьми в корректном тоне. Воспитание даже на форуме не отменяли
Маничка, если вам хочется кого-то воспитывать, то вы можете заняться педагогической деятельностью. Вы же занялись коммерческой деятельностью. Которую ведете с нарушениями. Вопросы моей воспитанности или невоспитанности здесь не обсуждаются. Ваши ответы меня больше не интересуют. Меня интересуют ответы модераторов. Поощряют ли они на этом ресурсе коммерческую деятельность с нарушениями законодательства.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва

p.s. А, да, не забудьте еще зарегистрироваться как предприниматель, со всеми участниками СП заключать договор, давать чеки и платить налоги с 7% вознаграждения, хотя ой, какое же это вознаграждение - это ж прибыль!


это основной пункт:ag:. А вообще, девочки, неблагодарное это занятие, доказывать девушке. Предлагаю байкот и пусть сама с собой общается:ad:
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, я тоже молча приписываю куда-нить долги,но не обязательно об этом говориь, так как неприятно и смешно,когда человек пишет тебе мол "вычтешь 8 рублей из след.закупки")))мне чужие копейки не нужны,своего богатсва достаточно.:)
уносит нас в другую степь..,я к примеру написала)))речь не об этом:)

ну тут согласна, что неприятно, когда говорят. Хотя наверное имеют право за свое, не знаю. Вот я во избежание этого сама пишу, должна столько-то и столько-то, припишу туда, вычту отсюда.
 

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Naso4ek, Екатерина, добрый день.
Позвольте поблагодарить за возможность быть услышанными !Я еще раз повторюсь всем участникам дискуссии- у меня нет цели обвинить в чем-либо - в моем письме была просьба-помочь Модераторам и организаторам разобраться нам дабы в будущем имея опыт мы все знали как поступать в подобных ситуациях, исходя из моего личного опыта на этом форуме на протяжении года довольно активных участий в закупках- ранее ни один Организатор с меня на чужие вещи и проблемы с магазином ничего не предлагал никому возместить. А наоборот шел на встречу, делая все возможное, держа нас в курсе событий, пока идет товар находя варианты замены или пристраивая неподходящие размеры другим участникам чувствуя свою ответственность за каждого из нас и наши средства!

И как правило магазин возвращал средства за не доложенный товар -для возможности приобретения товара или сам ОРГ предлагал беспроцентное СП и даже предлагал свои средства.Что не считала для себя позволительным и мы всегда находили компромисс и все оставались довольны продолжая получать удовольствие от шоппинга без моральных потерь!

Эта тема создана для решения именно таких спорных вопросов и нам до сих пор не понятно почему все умалчивалось и теперь нас ставят перед фактом проблемы- предлагая возместить участнице потери.
Я прилагаю письмо со скрином - дабы не выдергивать контекстно и не казаться голословной-по вашей первой просьбе готова убрать текст письма.


Смотреть далее

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
С признательностью и готовностью убрать текст письма по первой же просьбе модераторов после рассмотрения Вами скрина и дословного прочтения посыла к участникам и объяснения ОРГа в письме к нам для достоверности каждого слова, Анна.
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Bот это вообще что такое?
И она врет когда говорит что просила меня что-то не заказывать, а я такая плохая заказала.
вот мое сообщение

а вот опять пост в ее СП
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2464805&postcount=88

как раз и есть доказательство того,что она их туда самостоятельно перенесла...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
будто Сп это магазин!
Я заметила, что очень многие, кто тут претензии оргам пишет, называют нас "продавцами" :)

Маничка добавил 01.06.2012 в 01:44
Думаю ЧС - это слишком, это крайняя мера к которой мне не хочется прибегать.
Как раз наоборот
ЧС это звоночек для других оргов. Каждый сам решит сотрудничать или нет с данным участников. ЧС не обязывает других оргов не брать участника в закупки
Я бы лично подумала раз 10 брать эту девушку в закупку или нет...

Очень частые ситуации когда заказывают на детей а за два месяца ребенок вырос и говорят "Не надо нам вещи, они нам малы уже будут, верните деньги"
 
Последнее редактирование:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
BeautifulMommy, Ариана, во-первых, спасибо, что ты сюда все-таки пришла и всем ответила. Но только я не увидела конкретного объяснения ситуации и скриншота переписки с хаусом например, а ведь тебя об этом просили. Выложи его пожалуйста, со всеми датами и исходными письмами. Во-вторых, если напомнить хаусу об ответе, они отвечают)))))))))0 максимум я ждала ответа 3 дня, но я его получала. Причем этот ответ касался вопроса того, вернут ли деньги за вещи, задержанные таможней. То есть вопрос все-таки поважнее неполученной одной куртки. В-третьих, мы все искренне желаем тебе и твоему ребенку ЗДОРОВЬЯ!!! Никто не выставлял тебя тут мошенницей и чудовищем. И уж тем более никто не старался воспользоваться твоим положением, это какой-то чудовищный бред.

И еще, раз тут у нас все друг за друга вступаются, я тогда вступлюсь за Татьяну Tanushka084. Это не участник должен ТЕБЕ предоставлять ОТЧЕТ о посылках, а ТЫ участнику, потому что ты ОРГАНИЗАТОР и ты должна все записывать и вести учет, сколько тебе на пересылку перевели, и сколько ты потратила. Участник молодец, что сам следит за своими деньгами, но это ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ, и никто и никогда не докажет мне и не объяснит обратное. И я на стороне Татьяны в данной ситуации.

Даша Shopping, Получается, что люди, собирая лот, не увидели, что куртка подорожала? ну они же наверное адекватные люди и все видят? Вещи на хаусе не дорожают по стоимости одной вещи. Дешевеют - да, но не дорожают. Эта куртка стоила 28,5 евро, и она будет стоить столько и в лоте из четырех курток, и в лоте из пяти вещей. Если бы вещь просто подорожала, хаус бы об этом сразу написал в ответе на претензию Арианы к ним, чего им скрывать-то этот простой факт?
 
  • Like
Реакции: Constanta и Анн_а

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ересь, если без эмоций,просто по факту, посылки из китая иногда обворовывают, сроки рассмотрения заявлений и выплаты компенсаций теоретически есть,а по факту,у нас в России это не работает. Очень редко удается добиться компенсации,и то при обращении в суд. 99% посредников не будет страховать посылки из стекла,хрупкие вещи. С кого требовать выплаты? С почты? С китайских страховщиков?
Мой реальный случай. посылки вышла с нормальным весом и с ним же приехала,я взвешивала ее на почте . А дома увидела газеты и отсутствие товара.я не могу вернуться на почту и составить акт,а без него не будет расследования. Я с трудом себе представляю,что я при получении каждой посылки буду вскрывать ее на почте в присутствии Начальника отделения,и сверять содержимое. Это просто не реально при получении посылок каждую неделю,в среднем 1,2 раза в неделю при весе 10,15 кг. Потому,что я знаю,даже если ,что то пропало, то по правилам,я должна оставить посылку на почте на 2 месяца миним,для расследования.И все равно "лица не буду установлены" и компенсацию на блюдечке ни кто не выплатит. Потом мне надо будет идти в суд с адвокатом затратить кучу денег и времени на все это и получить отказ в выплате. У оргов гораздо больше объем,они жить должны на почте,что бы все проверять. И по факту,куча затраченного времени, это все не работает. Я понимаю Вас,что хочется гарантий про транспортировке,но с международными доставками это не работает. По гуглите "выплата компенсаций". 100% Вы лично с этим не сталкивались,потому вы так настаиваете на том ,что это все работает. Не работает. Проверенно не однократно.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Доброго времени!!! У меня вопрос опять таки связанный с доставкой посылок:(. Понятно, что орг не несет ответственности за сроки доставки из А в Б. Но вот существуют ли какие либо сроки для того что бы забрать посылку из места вручения и сроки для отправки вещей до нас? Спасибо
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Yanakma, чулочно-насочные изделия не подлежат обмену и возврату.
Если бы девушка сразу проверила и в присутствии работников почты отправила обратно-вопроса бы не возникло.
Я не считаю пришитые по другому уши существенным недостатком.
Если девушка считает что она права, пожалуйста пускай обращается куда считает нужным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.