Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, оооо вы о чем вообще кто куда прибыл?
Я производитель, я ей отправила, она их одобрила и отправила еще кому то. Понимаете?
Вы у девушки поинтересуйтесь как настойчиво она меня донимала с этими тапочками и на форум и на почту, и прайс ей был выставлен по розничной цене, есть еще вопросы?
Я вообще не понимаю, что я вам тут объясняю, когда вы даже не удосужились вникнуть в тему проблемы.
Удачи!

а я кстати, двумя сообщениями выше поправилась, что не совсем поняла, вы производитель или Орг! Почему у вас всегда главный аргумент, что вас очень настойчиво донимают в личке и не тот тон выбирают? люди за свои деньги имеют право спросить, особенно обоснованно. Дело же не в тоне, а в проблеме, а она явно на лицо, эти тапки не имеют ничего общего с первыми фотами. Так вы чек-то ей предоставили на товар?:ad:

Катюля добавил 11.05.2012 в 14:11
я смотрю вы вообще не перед кем оправдываться не желаете. Надеюсь этот беспредел кто-нибудь уже пресечет. Ситуации-то одна на другую похожи.
 
Последнее редактирование:

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Советую почитать УК относительно формулировки "Мошенничество", а так же заглянуть в санкцию статьи о клевете, на всякий случай.


я вижу Вам это уже знакомо... раз вы советы раздаете))))

ну-ну... посмотрим как вы перечислите свои незаслуженные проценты))))
уже не говоря за причиненный моральный ущерб клиенту. заплатившему 100 % ...!!!!
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Девочки я думаю все тут шопоголики вот объясните мне не грамотной:ax:

вот тут написано 205,11 за 11,84 кг следовательно 1 кг примерно 17,32
организатор пишет
И я добавлю немного - плата на Шипито за отправку $8.50 + стоимость консолидации $2 за каждую посылку + 4.3% за перевод денег + стоимость отправки за вес по тарифу ЕМС.
мы заказываем с одного сайта компанией,чтоб доставка выгодней была, я не одна заказывала.ну вот как думаете исходя из этого скана пижама на 2 года и футболка могут стоить 345 руб за доставку?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
natvic1980, никто не советовал! Наташа, прежде всего Вы должны предоставить копию счета, где платье было, что Вы его заказывали. Во-вторых, Вы должны сделать все, чтобы добиться у продавца получения этого платья. И вот если ничего из этого не получается и Вы можете подтвердить то, что не получается, ну, вот тогда можно сослаться на риск. Понятное дело, что орги не могу возмещать деньги за все украденные или неположенные вещи, но орги должны делать все, чтобы как-то исправить ситуацию, а не как Вы голову в песок сразу. Это Ваша отвественность и Ваша обязанность как орга, пытаться уладить ситуацию
 

Black_bride

Новичок
Девочки, спасибо за советы, я решила, что отдам деньги ему - тк настрой человека мне предельно ясен. Проблемы мне не нужны лишние... Девушка-заказчик поступила очень хорошо, в файле с заказом отметила в адресе (который никто не заполняет) все данные мужа, те якобы заказчик - он. Вот так...
Буду думать как точнее прописать правила.
Опять 1500 из своего кармана, веселье...
Катюля, я не первый год занимаюсь СП, но такие люди тоже с периодичностью раз в 2-3 мес бывают, от них никто не застрахован. Орги, к сожалению экстрасенсорными способностями не обладают.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А, простите, а организатору СП за что я плачу, чтобы он заказики сконсолидировал и денюжку собрал со всех и перевел посреднику?
За тяжелую трудоемкую работу! Прежде всего, за сборы заказов, подсчеты, отправку. Далее приходит посылка 10-12 кг., а то и две сразу. Оплата такси - бензина. Дома склад, простите запахи... Рассортировать все вещи = 12 - 15 посылок. Все подписать, обратно на почту (такси, бензин). В конце концов время - 3 часа в очереди!
А если таможня? Беготня с бумажками, отбивание посылки - нервы! (покупка валерианки)))
За что платят в магазинах продавцам к примеру?
У каждого своя работа и любой труд должен оплачиваться! Не много у нас альтруистов, которые будут работать во благо для других и во вред себе (имеется ввиду время, таскание тяжестей и т.д).

И еще, не всегда у организаторов СП четко прописаны сроки доставки
А как Вам необходимо прописать сроки? Все контрольные сроки можно уточнить у почтовых служб. Если бы организаторы самостоятельно доставляли товары - то наверняка прописывали бы сроки. Организатор НЕ в ответе за работу почты!

Девочки, я одного не понимаю, Вас кто-то в СП палками гонит?
+100500
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
lyulia20, кэтч вообще обнаглел, послал нас и заблокировал Арианку и Мариель! и как с ними бороться, не известно!! сумма то приличная

Да, Кетч жжет:ag:. У меня с ними тоже конфликт был, там такой хам директор. тоже послал меня на ломаном русском :ag:
 

CapriSe

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
103
35
0
Нижний Новгород
mary g, вы изначально все преподнесли так мрачно и теперь пожинаете плоды своего первого грозного поста. Вы заказываете платье в Китае и должны понимать что такого кружева как на оригинале точно не будет. Вам сшили его раньше срока практически на 20 дней, за это время спокойно можно было убрать все что надо и добавить без ругани. Вы же начинаете утрировать ситуацию и говорить что по 2 недели ничего вам не отвечают, а от последнего вашего поста всего несколько дней.
Нет особых поводов для паники, но вы такой водоворот закрутили тут, что прям детектива пора нанимать.
Я имею опыт работы с Надей и могу сказать, что она очень ответственна и всегда доводит все до конца, по крайней мере за время нашей с ней работы,я ни разу не могу сказать , что она меня где-то подвела. Мое свадебное платье я заказала очень поздно, но она приложила все усилия что бы мне успеть к свадьбе и внести все необходимые поправки. За время что она была в отпуске, она выходил на связь каждый день, и даже я точно могу подтвердить что она общалась с китайцами по вашему платью непосредственно на кануне своей свадьбы, предупредив меня что внесение поправок по моему платью она отложит до прилета в отель и я знаете, согласилась, не смотря ан то что у меня свадьба 23 сентября, а у вас 15 октября.
Вам совет - не преувеличивайте талант китайских мастеров и будьте терпимее и спокойнее, тогда и любая проблема и конфликт будет разрешаться проще.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
natvic1980, Наташ, если б я столько же дней не оплачивала закупку, ты б меня тоже не погладила по головке. Я не ясновидящая - я вижу, что ты заходишь на сайт, но нет ни ответа, ни привета. Данные карты скинула в личку повторно.

про НАПОМНИТЬ о себе:
10 мая в теме оставила вот такое сообщение
natvic1980, я в личку писала. у меня остаток 800 рэ, кинь на карту, плиз, я по Китаю покупки не планирую пока что. Данные все в личке давно:ax:ещё 4 мая отправляла :)
ты не написала, что не видишь данных, вообще ничего не ответила - ну откуда мне знать, что ты не видишь моих сообщений, ты ж на сайте ежедневно.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
мне показалось человек не один раз спросил в теме))) или тема не считается местом переговоров?
является
но заметила одну техстранность
сообщения могут появляться не сразу - а если прочел сообщения ДО данного, то смысла возвращаться нет, и можно его просто упустить.
к тому же лично в этой ситуации я также задала вопрос в теме-вполне логично было на него получить ответ в личке. Но не сидеть и ждать его и контролировать, не так ли? Ты же лично сидеть и делать этого не будешь, правда же?)
Лично я всегда была белой и пушистой, пока пара оргов не научили меня, что во всем виноваты участники)и это их проблемы-следить за своими заказами и деньгами..;))и в том числе ты, поступать не так, как ты пишешь в своей отповеди!;)

Марусь, реально проблема высосана из пальца.
Только вот почему-то Катя написала мне в личку и сразу получена реакция. И не потому что она модератор. Это не к тебе замечание, а в общем тем,кто прочтет на будущее) просто реально не нужно стесняться просить свои деньги обратно. Лично я возвращаю в срок день-два, если нет спешки. Если просят нормально-сразу, конечно. Если сроки затягиваются, то либо замоталась, и забыла, либо что-то упустила.
И участники могут на меня жаловаться по любым вопросам, кроме возвратов.

natvic1980 добавил 12.05.2012 в 17:09
Ариана, я не буду возвращаться к ситуациям с твоими закупками....Спасибо, урок уже был получен.
 
Последнее редактирование:

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Маничка, просто интересуюсь, как это обычно бывает во всех остальных СП, где доставка идет по весу.

Претензию здесь в теме не предъявляю, спрашиваю лишь потому, что в СП, где проходит только первая закупка, на мое предложение пересчитать доставку по весу, была послана открыть своё СП.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
пись в конце наименования, может кто немецкий знает, переведет, хотя не понятно что за слово, "Обсн или "Обен
oben - сверху
по сринам не разобрать.. можешь этот кусочек залить на другой хостинг. или вырезать именно эту часть. глянем что за слово
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Вот в этом слове и ответ весь они пометили что больше 4 штук, Oben-сверху, превышает значит количество надписи (4шт.). Просто у них может у русских было бы слово например Больше или плюс!
Ариан а ты им показала скрин бы Хаусу и спросила значение их подписи..причем именно там она, полюбас их вина!

Сейчас проверила инвойсы 4х последних посылок, только напротив этого продукта есть это слово, я же говорю что не просто они это там для себя пометили)) Сейчас у них спрошу) Мне бы по хорошему выбить деньги, а то сейчас не до растрат впустую, когда и моей вины нет. надеюсь они вспомнят..или признаются))


KatrinSolntce, а я лично от тебя ничего и не ждала,ты по-любому и не выложила ))) у тебя другая цель):br:

BeautifulMommy добавил 28.01.2012 в 21:35
Мариель, Ириш, я, конечно же, могу но не буду, т.к. Ариана мне ясно дала понять, чтобы я не лезла. Ну я и не буду больше лезть, пусть Ариана сама и разбирается, раз такая гордая

Я погорячилась, прости пожалуйста. Лезть запретила так как ты писала не по существу, а так, конечно имеешь право, поэтому смело можешь выложить скан заказа, где указано что там действительно 5 штук-142,5 евро. Помню ты его заказывала.)
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Tatiawka, да, но 100% предоплату сможете брать только при соответствии указанным условиям.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке (ст.2 ГК РФ).

Предпринимательскую деятельность могут осуществлять юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Вывод: если Маничка не зарегистрирована как ИП, по закону она не предприниматель.
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
ересь, :rofl: Вам тогда точно в магазин, форум не магазин, в разделе СП - не бизнесмены, а помощники в покупке - организаторы. Как Вам еще объяснить, я не знаю.

Девочки, предлагаю на эту девушку коллективно написать информацию в ЧС, пусть все орги знают кто еще эту тему не читал, что за 7-15% организаторских, она обеспечит головной болью на все 300%. :ag:
 
  • Like
Реакции: Кристино4ка

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Yanakma, потому что тапочки носят на голое тело, потому и не подлежит.
Это как трусы, носки, колготки. Индивидуально потому что, была прислана одна фотография, а просили дополнить, это уже индивидуальный заказ.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina, у меня тоже по Джиму. это вопрос по Джиму, веду в Омске, конечно больше "головняков" чем дохода, но все таки веду, сам процесс пока нравиться. :ah:
всем девочкам желаю УДАЧИ!!!!

Мирошка добавил 15.04.2011 в 17:02
juletta4184, Вам проще всего найти СП в вашем городе
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.