Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, каждый имеет право высказаться, но тут вы огульно обвиняете всех оргов получается? Может быть обоснуете? Если честно мне не нравится, когда меня в чем то обвиняют беспочвенно.

кэшбэки, купоны, разница курса, мнимые налоги, шиппинг, накрутка на транспортных, дальше перечислять?
и разве где-то лично вас я обвиняла? я писала в принципе, про большинство без% сп, а не про вас лично.
я не собираюсь тут кого-то обличать или выводить на чистую воду.. каждый крутиться, как умеет
Nolta, Есть и честные без% :yes: Не нужно под одну гребенку всех. Но то что многие не честно делают, это правда

есть честные, согласна, но как ни странно, там объемы небольшие.. а как только орг раскручивается, то увы :(
только какая разница, если участник подозревает то может и не участвовать, или участвовать со спокойной душой, понимая,что в любом случае в СП он сэкономит больше,чем напрямую.

а разница в том, что без% орги бьют себя в грудь, доказывая какая они благодетели, альтруисты и меценаты.. хотя в большинстве случаев -это не так
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Ну вообщем то вопрос решился, вполне мирно - девушка признала, что не внимательно прочла условия закупки и отказалась от всех своих требований. Я даже спасибо услышала и объяснения, кто как понял ситуацию. Девушка думала что я покупаю в магазине, а не на оптовом складе, а в магазине всегда есть обмен. Ну все разъяснилось и слава богу. Орги сюда заглядывают, так что ситуацию видеть будут, но поскольку все разрешилось без материальных потерь с моей стороны - в ЧС не буду её отправлять.
 
  • Like
Реакции: Lapule4ka

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Полностью согласна с Юлей...
Нужны доказательства, мы их не видели, а видели только предложение дополнительно доплатить по определенной сумме (в моем случае это 530р., согласитесь, сумма не маленькая)...
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
девочки, покажите скрин заказа, я его не увидела
проблема возникла со стидией или с хаусом?
если с хаусом, то с ними все решается просто и быстро, они реагируют моментально! максимум на второй день! если ошибается хаус, они сразу дают credit invoiсe на сумму ошибки на следующие заказы. Или же, если у них нет правильного лота, они об этом пишут перед тем, как отправить посылку. И спрашивают: ВАМ ОТПРАВЛЯТЬ, ИЛИ ДАТЬ КРЕДИТ ИНВОЙС?.
Смотреть далее

Также нельзя исключать непреднамеренного косяка со стороны организатора; бывает в спешке и запарке, особенно когда новинки и дорога каждая секунда, можно случайно заказать не тот лот или не тот размерный ряд... Все мы люди и все мы ошибаемся.

НО!!!! Ни в одном, ни в другом случае участники ничего не должны доплачивать. Если это косяк продавца, то пусть платит продавец, если косяк орга, то пусть платит орг. Короче говоря, надо дождаться организатора, и пусть он разъясняет, в чем была проблема, и пусть предоставляет всю переписку с продавцом, чтобы хотя бы доказать, что он пытался решить вопрос.
 
  • Like
Реакции: Constanta

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Девочки! Привет!
У меня такой вопрос - хочу заказать вещи из клиренса и из обычной. Как будет выгоднее? Отдельно клиренсом заказать посылку и отдельную с обычными ценами? Что-то почитала что многие отдельно выкупают, не пойму почему!
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Предлагаю байкот и пусть сама с собой общается
Спасибо. Я вообще-то задавала вопросы модератору и администраторам этого сайта. Мнение остальных меня вообще не интересует. Извините)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Yanakma, оки, не хотите чулочно-насочное, пускай будет индивидуального использования, как трусы, как теже носки и т.п
:bu: Получается оформила я возврат и что? Утилизировать? Выставить на продажу в магазин? Продавать я ее уже не могу, т.к вещь эта только для использования одним человеком.
А такая ситуация получила я на почте их, а они имеют следы износа, и что дальше?

Я уже говорила, если я не права все дороги открыты

Индивидуальный заказ(размер,высота,цвет) у вас,высланный по почте,возврату и обмену не подлежит,в соответсвии с перечнем правительства. Если сроки по притензиям закончились, а для интернет заказов с момента получения 2 недели,все. Девушка к сожалению,и к счастью оставляет тапочки себе,и компенсирует за свой счет своему покупателю.
 
  • Like
Реакции: Undinaaa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Fish_ka, 1. а девушку Вы предупреждали о рисках?
2. он возместил половину от стоимости самой обуви без доставки по Китаю и прочее?
3. это точно его ошибка или продавец такое прислал? Посредник проверял вещи перед отправкой?
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
прислал не кожаную сумку, а кожзам, причем очень дешевый, бросается в глаза сразу и запах ужасный, с кожей перепутать невозможно.

ludasja, присоединяюсь к ЛолитаЭванс, правда, дайте ссылку на продавца.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, что вы от темы вечно уходите? Ответьте мне на все мои вопросы, а не на один.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, как я поняла, изначально участницы СП собирали размерный ряд из пяти курток, а по факту был заказан и отправлен лот из четырех курток.

Маничка, после наименования товара и артикула указывается цифра - количество вещей в размерном ряду. И мне действительно там видится четверка. Возможно, я не права.

Катюш, я так и поняла. Но если собрали ряд из 5 курток и собрали деньги за 5шт., а заказала ОРГ 4шт., то денежки за 5-ю шт. должны остаться у нее. Это ведь математика 1-го класса, верно?!:) Просто возвращаются деньги и все. Но это так, мои мысли в слух. Тоже хотелось бы ОРГа послушать. Мне кажется она уже и объясняться не захочет после 5 страниц обсуждения:), скорее всего отдаст деньги обратно, да и все:). В любом случае ей волнения сейчас ни к чему
 

Taladriel

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
2 971
1 202
0
Питер
участники не должны ничего оплачивать
то есть если я заказала лот по цене допустим 120 евро за 6 шт, всем участником все разослала, все оплатили, и тут выясняется, что в данном лоте по той же цене только 5 вещей и все выслали - мои действия? кому-то из участников не хватит - я должна из своего кармана отдавать за косяки магазина? Сайт же на мои вопросы вежливо отписался, что в лоте 5 шт и цена та же за лот, просто неправильно сначала в размерном ряде было указано, ну и "have a nice day"
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lyulia20, Ну если ведут закупки - сами пусть точно и рассчитывают. моё дело подсказать )))
Более точнее организатор пусть составляет формулы самостоятельно)
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mary g, Я думаю, что Орг уже все расписала и все понятно, пусть она вернет Вам свои 15% как и обещала. Вы каждый раз отпираетесь от фактов, которые противоречат вашим постам выше, т.е. Вы просто врете, а потом придумываете новую ложь. Со стороны это очень заметно.

Маничка, по поводу темы с Оргом уже поговорили.

Дискуссия закрыта!

П.С. mary g, отпишитесь мне о получении денег. Здесь больше не пишем
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
я лично неуважительной формы общения не вижу, особенно "крайне")))

по-поводу товара, согласно правилам данный товар может быть возвращен в течении 14 дней с момента получения/прибытия на почту(не считая дня покупки/получения). Помню даже когда обувь покупала в магазине, срок возврата был 14 дней,что же говорить о чулочно-носочных изделиях! Рыба луна, мое мнение, согласиться на возврат 10% стоимости от покупки, и в свою очередь уже больше не участвовать в сп у данного орга, и конечно же всегда проверять товар при получении.
ну и в дополнение,.вот если бы ваш покупатель предъявил бы претензии по истечению 2х-недельного срока,то закон был бы на вашей стороне.)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Yanakma, вы просто 1 вещь поймете сколько СП на форуме,где индивидуальный заказ "реплики" "копии" и по вашим размерам,кому рукав по длинней,кому рост добавить,убавить. Такие вещи не возможно взять и вернуть изготовителю. Сшили, прислали,померяла,не понравилось,решила вернуть. Основание какое? швы не в тех местах, как вы предполагали? Правильно, не вы же раскроем занимались. Даже 2 хороших специалиста сделают все по разному. И как будет "правильней"? Если не "готов " к сюрпризам не шей вещи на заказ,бери готовое. К качеству пошива притензий нет. А то что получилось не так," как мечталось", ну простите ..."мечтайте точней".
 
  • Like
Реакции: Undinaaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.