Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь, Этой выпиской идите в магазин потресите



В моем "договоре" так же указано - красным даже выделено для таких вот как вы
Так же все участники первую очередь должны помнить о том что я не продавец, и я не отвечаю за качество ваших товаров. Я лишь помогаю вам покупать. Помогаю с размерами. Помогаю с заменами. НЕ более. Я не ответственная за то что на какой-то кофте будет оторвана пуговица.

Спокойно ночи!
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, форум русский. Здесь общаются на русском. Никому не интересны ваши выдержки из закона на украинском языке и никто их не будет читать. Это первое.

Второе. Маничка и ее СП не является организацией, ИП и т.д. и соответственно закон о защите прав потребителей здесь неприменим. В суд вы тоже подать в случае чего не сможете. Ваше участие в СП называется так "передача денег от одного физ. лица другому физ. лицу". Вы никому и ничего не докажете, вот и все.
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Ответ mary_g

Пишу ответ здесь исключительно исходя из защиты своей репутации как посредника.
Сомнения относительно Вашей порядочности и адекватности у меня возникли еще на начальной стадии нашего знакомства, когда Вы, как Вы же сами и выразились, 3 месяца "морочили мне голову". На мое счастье я сохранила все диалоги и переписки с Вами, чего обычно не делаю в отношении своих клиентов. Посему сразу скажу, что каждое свое слово в случае необходимости я могу документально подтвердить. Теперь пройдемся по пунктам.

Ложь № 1:
а о том что срок сдачи моего платья 15 сентября я узнала в твоем письме 31 авг.
О сроке сдачи заказа Вам было известно с первого дня оформления заказа. Вам на утверждение был выслан файл заказа, в котором дата 15 сентября была прописана.
Помимо того в форме были четко прописаны все Ваши пожелания относительно платья с просьбой дополнить, которые Вы утвердили.

Ложь № 2:
ты мне образцы кружева не присылала...!!!!! проверь почту....я свою уже 100 раз проверяла ...а я тебя просила их выслать уже раз 7 наверное... (не хочу не с кем ссорится, но у меня есть вся переписка - ты в 3х письмах в течении недели просишь меня подождать...
Попросила прислать образцы... Но прошла неделя - никакого результата...((((((
Фото готового платья Вам были высланы 25 августа. С этого дня я отвечала Вам практически ежедневно. Вам прекрасно было известно, что у меня 28 августа должна была состояться свадьба (я понимаю, Вас это мало волновало), несмотря на это вплоть до дня свадьбы я вела Ваш заказ. Файл с изменениями был выслан Вам 26 августа и после утверждения был направлен менеджеру.
В тот же день Вы запросили фото кружева модели LB1779, которое было выслано Вам 27 августа. На это письмо Вы ответили - нет смысла говорить, что оно получено не было. Я обговорила с менеджером полную замену кружева, за что они запросили дополнительно 100$. После Вашего согласия на это, я запросила у менеджера фото образцов кружева, которые они подберут. Очевидно, что этот вопрос никоим образом от меня не зависел.
В виду занятости 28 и 29 августа (день свадьбы и 8-ми часовой перелет из Еревана в свадебное путешествие, а чем Вам было известно) я ответила Вам 30 августа. Цитирую: "Маш привет. Я все понимаю, что ты переживаешь. Форму платья они переделают. По кружеву тоже нет проблем если ты согласна доплатить. Они сейчас подбирают кружево, как только будут новости я дам тебе знать. Менеджер моя уходит с пятницы в отпуск на пару дней, 6-го снова будет на связи. Времени у тебя достаточно - свадьба в середине октября. Срок сдачи твоего заказа изначально был 15 сентября, посылка будет ехать DHL, т.е. максимум неделю. Я на связи, но не целый день так как я с мужем на море. Будут новости - дам знать."

Ложь №3:
за 2 недели никаких изменений!!!! понадеялась на посредника... а она меня просто подвела и еще сделала из меня виноватую
А 2 недели я просто потеряла из-за "четкой и предметной" девушки - посредника ..........
На мое письмо, приведенное выше Вы мне ответили следующее: "не факт, что это платье мне подойдет и я его одену. Поэтому хотелось бы быстрее решить этот вопрос, чтобы иметь время в запасе. Кружево подбирается очень долго((( уже неделя прошла как я прошу выслать мне образцы кружева... меня не устраивает эта неопределенность. Я, конечно же, понимаю, что у тебя медовый месяц, но и ты меня пойми. Почти неделю подбирать кружево - это чересчур долго(((
как я могу связаться с твоим менеджером? напиши, что я хочу напрямую с ней связаться."
Исходя из этого письма и Ваших сообщений на форуме я заключила, что моя работа Вас не устраивает, Вы хотите лично продолжить вести свой заказ, что и написала Вам и на почту, и на форуме. Контакты своего менеджера я выслала Вам на почту 2 сентября. Что Вы делали еще неделю, почему не связались с менеджером как намеревались и как Вы выразились "потеряли 2 недели" - я не в курсе. Я получила от Вас не одно письмо с оскорблениями.

Подведем итог: Насколько мне известно, изменения в Вашем заказе будут исключительно те, которые были заявлены в файле, направленном менеджеру мной 26 августа. Несмотря на это, я по-прежнему намерена вернуть Вам %. Только чтобы Вы не могли считать себя моей клиенткой, а соответственно и пытаться портить мою репутацию в дальнейшем. Уж лучше без 1 клиента, чем с таким.

Прошу модераторов внимательно и непредвзято оценить ситуацию и удалить сообщения mary_g, содержащие ложные и клеветнические сведения относительно моей работы.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Катюля, да уж. Извиняюсь за это)
я то думала ко мне собственной персоной crexik пришла за заказом, я все так хорошо упаковала в пакетик большой, чтобы удобно было нести) а оказывается для какой-то девочки старалась) которая не оч пунктуальна) несколько дней до меня ехала)
круто та...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
_Valentinka_, организатор могла удалить, чтобы больше никто не заказал, но хорошо, что Вы сохранили фото. А что сказала орг? Поставщик что-то ответила? Пригласите сюда для обсуждения орга и дайте ссылочку на СП.
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Nolta, есть закупки действительно без %, одну такую знаю! есть коенчно и с скрытым заработком!
только какая разница, если участник подозревает то может и не участвовать, или участвовать со спокойной душой, понимая,что в любом случае в СП он сэкономит больше,чем напрямую.
 
  • Like
Реакции: vlasenkoirina

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Напишу сразу - при общении со мной Организатор мне не хамила и не вела себя неадекватно...
Просто я за гласность и справедливость!

Лена, я 4 сразу увидела.. просто я не сразу поняла что это вообще за принт-скрин
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina, Катя спасибо что откликнулась, жду ответа с Джима, может и правда ошиблись... хотя навряд ли, это последняя надежда на ошибку их. Думаю может отменить всю посылку и заново ее собрать, без пазлов этих? если я не доплачу мне ж ее не отправят?
 

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Здравствуйте. Я повторюсь всем участникам - я не рассчитывала на столь эмоциональный общественный резонанс на мой совершенно спокойный и тактичный вопрос к модераторам - повторюсь для того и существует тема чтобы не в ЛС решать общий вопрос тем более он касается впервые возникшей ситуации и касается всех участниц закупки, тк если например завтра кому -то из участников в совместной со мной СП не придет пальто на 5000р.- я должна знать риски СП оговоренные в правилах и понимать, что должна быть готова возместить участнику стоимость его вещей и иметь на это запас средств и думать участвовать ли мне в этом СП.

Я обратилась в тему-тк ранее ко мне с таким предложением не обращался ни один ОРГанизатор многочисленных закупок в которых я участвую.

Как участница закупок имела право спросить мнение тех кто решает все спорные вопросы и прописывает нам правила -а именно наших модераторов - в рамках установленных которыми проходят все закупки на этом форуме.

Мне искренне жаль, что Вы не может быть объективными и готовы видеть меня исключительно не задающей вопросы и не имеющей на них право и на вынесение вопроса для модераторов для либо коррекции правил где будут эти форс мажоры оговорены .

Я прежде всего человек и имею право на вопросы и получение на них ответы, меня модератор еще не разу не упрекнул в лжеинформации (письмо приложено и в нем видно весь текст )или некорректном поведении на форуме или неподобающем тоне.

К сожалению Аня не рассказывает как ты меня на эмоциях обсираешь))только если частично, поэтому вернемся немного к основной теме обсуждения.
Попрошу его придерживаться рамок приличия - мы взрослые люди.

По поводу куртки, деньги участникам свои конечно возвращать не нужно, чтобы возместить стоимость куртки девушке. Т.е. я проблему не вижу в принципе, проблема сейчас у Арианы и конкретной одной участницы, у которой вещь не пришла. Я думаю, что они сами договорятся.

Naso4ek, Екатерина благодарю Вас за внесение ясности.
Теперь мы знаем свои права если подобная ситуация сложиться вновь.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, Ну это неправильно, что СП коммерческая и приходится так долго ждать. То, что проблемы у сестры очевидные, это понятно, но приемлемо в без % СП. Орг ведь знала, что отправляет на адрес сестры. Написано, что в понедельник поедут забирать. Я думаю, что можно попросить вернуть орг %, если в понедельник ничего не решится.

Прошу получить вещи на почте, сама приеду забирать. Это же не одна посылка лежит, на почте. На сегодня 2 на почте в Колпино с прошлой недели и одна с обувочкой в Москве.

gadget добавил 24.03.2012 в 19:02
gadget, Я вам могу посоветовать просто не принимать участие больше в СП у этого орга.
Я тоже как-то ждала 3 месяца две вещи и дошла в итоге одна.. Да и черт с ними и с оргом этим :) который заказал на 2 месяца позже СП

В вашей ситуации может быть какие-то причины... не совсем понятно по вырезкам.
И так же не поняла причем тут муж, сестра , ребенок.. Думаю орг это всё в теме объясняла, если нет, то спросите

Маничка добавил 24.03.2012 в 18:36

Скорее всего это было до того, кода всех оргов попросили сказать своим участникам что бы убирали из подписей рекламу СП

В теме последних полтора месяца пишут про отпуск, но СП каждые выходные собираются. Вот всё что скинула, то и написано, по телефону я поняла так, посылка отправлена в Москву на сестру дабы избежать двойной таможни (первая в Москве, а вторая в Питере) какая двойная таможня? А дальше вот ребенок у сестры заболел и муж получит, как сможет? Вроде получили, сестра должна была отправить, но это неизвестно...
К телефону не подходит (целый день телебумкаю) в теме тишина. Или я должна каждый день спрашивать, с протянутой рукой стоять, как???

gadget добавил 24.03.2012 в 19:05
Всё понятно дети, понятно болеют,понятно тяжело, понятно личные дела, но телефон то можно поднять и ответить.

gadget добавил 24.03.2012 в 19:09
подскажите, как узнать какого числа посылка была отправлена из Герании?
 
Последнее редактирование:

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!хотела бы заняться СП товара украинских производителей!под 15%!У Вас в Обязанностях Организатора написано,что надо выслать копию паспорта,но у меня нет принтера!И еще один вопрос,у вас написано,что нельзя брать всю сумму за заказ100%,но дело в том,что поставщики оптовые и требуют всю сумму!как быть?

возможно у кого-то из знакомых есть сканер? поинтерисуйтесь. Плату с участников вы не можете брать, если хотите коммерческую тему, вам придется выкупать заказ за свои деньги. Только начиная с 4ой закупки вы уже можете брать какой-то процент. Как вариант, вы можете устроить закупку в без % разделе, когда наберете определенное количество сп, попросите перенести тему в раздел с %.
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Я тоже хочу высказать свое точку зрения :)


capri, несет ответственность не посредственно перед заказчицей - Рыба луна . Заказчица получила свой заказ и в течении 3х недель её всё устраивало.
То что заказчица перепродала их другому человеку не посмотрев вообще на изделие вина только Рыба луна .

И та и другая не заметили, что уши другого цвета ( кстати форма, судя пофотографиям из контакта, которые я вытащила из переписки , именно такая и должна была быть. похожая на лапоть :) так что тут только к ушам претензия может быть). Но почему то расплачиваться должна одна capri

Моё мнение , что Рыба луна может претендовать только на возврат процента от тапочек. Т.к. в определенный срок , товар не был возвращен. ( По сути, купив в магазине зимние сапоги в сентябре, а открыли их в декабре и поняли что они вам не подходят - вы тоже пойдете возвращать их в магазин? )
А покупательница , которая не довольна своей покупкой, соответственно обратившаяся в срок не превышающий 2 недели после получения, должна получить всю сумму оплаченную ей.

Из переписки выше я наблюдаю такую картину - ошиблись два человека, но ответственность нести должен только один...

Девушки, представьте сейчас такую ситуацию у себя в СП. Вы отправили заказ из магазина участнице. через три недели после получения ею посылки, участница вам заявляет, что на товаре брак - Дыры (к примеру) и показывает фото. Вы этих дыр соответсвенно не видели, поэтому и отправили. магазин притензию уже не примет, т.к после получения прошло уже много времени. Вы готовы оплатить со своего кармана ?

ЗЫ, я не за кого никогда не заступаюсь, просто представляю себя в этой ситуации. Вы знаете, я бы тоже отказала в полной возврате денег в данном случае
Лена, а почему не непосредственно перед Рыба Луна?
Да, ее не устроил полученный заказ через 3 недели. Имеет право по ЗОЗПП в данной случае.
То, что она не проверила, отправила, в шкаф положила - какая разница именно в данном случае? Товар другой, это признает продавец.
Каждый несет свою ответственность - капри перед Рыбой Луной, Рыба Луна дальше.

Брак и другой товар, отличный от заказанного - разные вещи. И если мы говорим о магазине (инет-магазине в России в данном случае, видимо), то для обмена и возврата товара ненадлежащего (брак) качества свои сроки, а для отказа от товара надлежащего качества, но отличного от заказанного свои. И через 3 месяца и через 2 года при определенных услових можно вернуть товар в интернет-магазин Ссылки на наше законодательство давала выше).

Более того, купив сапоги хоть летом, вы имеете право принести их в магаз и отдать в сезон и это тоже прописано в ЗОЗПП. Хотя тут не об этом :)

Ну и последнее: капри неоднократно пишет, что с данным заказом она действовала не как ОРГ, а как ИП - то есть не была посредником между магазом и участником, а была непосредственно продавцом. Поэтому представлять тут свои СП и проводить параллели, ИМХО, не смысла.
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Мда, ситуевина. ИМХО, ты, как орг ничего ей не должна возвращать. Условия в теме все четко расписаны, в том числе и то, что платье возврату и обмену не подлежит. Оформляя заказ, участник СП автоматически соглашается с данными условиями. Последующие капризы - это уже его личные проблемы и трудности.
У меня просьба, добавь эту форумчанку в общий ЧС по Форуму, дабы другие орги не "нарвались".
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Naso4ek, знала бы, что будет такой эфект в жизни бы не задержала.:yes:
Голова уже скоро разорвется не только у меня, ну всех участников СП моего...у меня это в первый раз, а у вас прямо косяком пошли разборки.
Деньги за товар вернула из своего кармана - хотя могла этого не делать. Мне эти вещи даже подарить некому - это мой убыток.
Извините, но у меня нет сил уже.
Тем более Анна как энергетический вампир - наслаждается скандлом и останавливаться не собирается.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tanushka084, Я сняла Вам нарушение, т.к. орг представила все в ином свете.

KatrinSolntce, Я тоже никак не увижу инвойса, может удалили уже картинки. Покажите еще раз пожалуйста.

Я вот в толк не возьму. С какого перепугу участники должны доплачивать за то, что магазин не положил вещь??? Вроде всегда наоборот магазин возвращает деньги за недостающие вещи, а если не хочет так, то открывается диспут в пейпел. Почему орг этого не сделала? Не ясна для меня ситуация с количеством курток, их сколько было заказано вообще? 4 или все-таки 5? Тогда где недостающая вещь?
Ответьте мне на эти вопросы сначала, а потом будем дальше разбираться.

Как я поняла Ариана сейчас в роддоме или просто временно отошла от дел, чтобы не волноваться?
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Ну как это не приходит? Только что оформляла заказ.. Нажала последнюю кнопочку и моментально пришло сообщение с подтверждением моего заказа... Где указано все что я заказала и по какой цене, а так же на какой адрес пойдет посылка..
ВСЕ ПРИХОДИТ!

Тоже оформляла последний заказ с Хауса 5,12,11г., счет от сайта приходил:yes:, у меня yandex.ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
войт, я читала о ваших разборках. Возможно вас никто не услышал, т.к. и вы, и Орг, на мой взгляд, лили много воды тут. Вы начали выяснять, кто кого оскорбил, кто и перед кем должен извиниться и прочую чешую. Проблемы надо излагать четко и конкретно с датами, суммами о конретной претензией о молчании орга. Она тоже должна вам четко ответить. А вы обе на 5страницах выясняли, кто был более груб. И во всей этой кутерьме основная проблема просто ускакала из виду. П поводу оскорблений, можно в конкретном посте ножать кнопку жалобы и модераторы увидят и накажут, если посчитают нужным. Это так же, как с califirka, она так великодушна, что не открывает имени Орга, что так же на 5страницах вчера кого-то хаила. А проблема, как была, так и осталась, потому, как ничего конкретного не сказано. Сплошные эмоции и обиды.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.