Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Я по разному заказы оформляла и через РР и через банк. Отчеты приходили в любом случае.
Саму оплату произвожу исключительно через РР, независимо от того какой способ оплаты я выбрала при оформлении.

Всё же склоняюсь к тому что зависит от способа оплаты. По сути можно понять почему они присылают инф. о заказе при оплате через банк) Они должны прислать реквизиты и естественно инф. за что оплачиваете и т.д.
А при палке сразу выкидывает на страницу палки, для оплаты)

Я исключительно выбираю способ оплаты через палку, и естественно ею оплачиваю.)

Юля, по скриншоту видно что способ оплаты у тебя через банк трансфер

1f06da105db5.jpg



Пришли пожалуйста скриншот заказа в почте где у тебя указан способ оплаты через "РР" ?


Naso4ek, Кать, я тебе в личку сейчас пришлю пароль и логин почты и хауса, и объясню как оформить заказ.:yes:

BeautifulMommy добавил 29.01.2012 в 21:24
Лапулечка, Катюля, девочки, а что у вас в почте высвечивается при заказе если вы указываете способ оплаты через палку?
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Вы путаете понятие ОРГ, посредник, магазин - это разные понятия с разными формами ответственности.
Нет. Ответственность везде одна. Продавец товара или услуг (а в данном случае организатор СП Маничка представляет посреднические услуги) должен вести свою предпринимательскую деятельность в соответствии законодательству.
Вы слышали что нибудь о рисках СП? Вы бы сами стали оргом и выполняли бы подобные требования от участников?
Не бывает никаких рисков СП. Эти риски такие же как и при индивидуальных покупках либо через посредника, либо напрямую. При покупке через посредника риски даже ниже.
Если бы я была оргом, мне бы в голову не пришло, что я имею право брать деньги от людей, и имею право не гарантировать им, что они взамен получат заказанный и оплаченный товар. Это мошеннические условия.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Аха. Клиент (участник СП) свою часть условий полностью выполняет. Когда перечисляет деньги на счет, который указан организатором СП.
Участник СП выполняет свою часть условий лишь после того, когда он прочел и полностью согласен с условиями орга. Это к вам не относится.

Деньги передаются для выполнения определенных обязательств организатором СП.
Вы сперва докажите это!

Кстати, является ли Маничка субъектом предпринимательской деятельности и как можно ознакомиться с её свидетельством, на основании которого она здесь ведет бизнес?
Не является. Какой бизнес? Докажите что она ведет бизнес.

+100500 добавил 11.06.2012 в 17:51
А пункт о том, что орг СП не несет ответственности за доставку товара - не соответствует законодательству. Только и всего.
Где такой пункт есть в законе? Закон о защите прав потребителей просьба не приводить в качестве цитаты. Он сюда не подходит. Т.к. Маничка не является предпринимателем.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Если действительно посреднику при заказе был написан цвет черный, то выложите скрин переписки с посредников, где он это говорит, бланк заказа и тд, чтобы подтвердить слова. Если орг ошиблась и сама написала не тот цвет при заказе, то здесь ее вина.
Орг, когда Вы получили фото товара, когда он был уже отправлен или еще нет? Вы видели, что вещь не того цвета?
Причем здесь опять семейные проблемы и тд? У меня иногда впечатление создается, что у оргов что ни конфликт, то какой-то ужас в семье творится. Зачем сюда это приплетать?
 
  • Like
Реакции: NadinPR

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Yanakma, ну как не индивидуальный заказ.
Она присылает фото низких тапочек, но просит точно такие же, но высокие.
У нас 3 лекала на тапочки, низкие не шьются как высокие, это возможно, но тапочки получаются уродливые.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
+100500, А как вы себе представляете это организовать? такой счет.

СП без предоплаты есть только в коммерческом разделе, человек сам соглашается на такие условия!
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Катюля, ок, буду в курсе, но Вы меня поймите, что вопрос возник у меня глобально, и очень жаль, что коллеги, начинают приводить какие-то примеры из моих переписок, тем самым привязывая проблему к одному сообщению... это очень не этично, я считаю, тем самым все пытаются усугубить положение, как мое, так и конкретного организатора СП причем из своих догадок, а не моих фактов
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
kater2000, тогда я чего-то не поняла
Сколько весили вещи которые участница у вас забрала?
и за какой вес она заплатила?

мы ведь часто высылаем вещи в другие города, и что, нам тоже сохранять всю эту гору макулатуры и вскрытых надорванных коробочек, чтобы для большего веса отправлять по городам и весям?))
после того как на меня накинулось пару участниц из-за недовеса в 1 кг - я отправлю с "мусором" вещи (если такой имеется)


Я,выплатив ей деньги из своего кармана,создам прецендент,потом так и будем деньги свои за все выплачивать?Есть договор,что значит не хотела отказываться от покупки,но надумала отказаться от пересылки,так не бывает.Я дам адрес,пусть пишет посреднику письмо о рассмотрении веса.А у меня нервы железные,по-другому этим заниматься нельзя!)Выкинула ее имущество,вы смеетесь чтоли!Я иду на встречу,оставляя на хранении вещи участников и хранить идущие месяцами грязные коробки в доме с детьми не хочу и не буду!

НУ я вас прекрасно понимаю
Хотели сделать добро - получили ножом в спину.
Я сталкиваюсь с этим не однократно и пркрасно понимаю.

Но сейчас - факты не на вашей стороне. Согласитесь

У меня вопрос
1. Вы взвешивали вещи девушки (вместе с "мусором") и он совпадал с тем что заявил посредник?
2. Какой вес выкинутого был? (вы же взвесили?)
3. Какие вещи были в коробках? (пакеты из под трусов вы же я надеюсь не выкидывали? аналогично от курточек. )
4, Катя, по ссылкам никто переходить не будет, если это возможно напишите список вещей(полный)

Девчёнки, я не хочу оказаться сейчас заподлистом. Я вижу что это уже очень похоже.
Но по словам участницы она (грубо говоря) заплатила за 7кг - а получила 3кг
Катя, скажите вашу версию.


ЗЫ, я вот вам честно скажу- никогда в жизни бы не выкинула упаковку которая весит больше вещей. Потому что потом никому и нечего не докажешь. А все мы ОРГАНИЗАТОРЫ знаем, какие бывают люди. Поэтому, Катя - это ваша ошибка/халатность/невнимательность (как хотите назовите. но замете я НЕ говорю что вы обманули!!!)
Все участники моего СП получают тот вес за который платили. Если что-то было запаковано в "релаксатор" оно в этом и поедет к владелице
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Я почти в Москве) Вес еще неизвестен, так как посылки еще не доехали до орга.
Но самая большая посылка полученная совсем недавно на 7,5 кг. от Питера до Москвы обошлась 350руб.

допускаю только расценки емс, когда посыль из дома забирают, но почта России?!
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Мне вообще ничего не приходит!!! странно как-то, может нововведение с НГ??

Катюля, там и вся информация по заказу, как у Юли в скрине??

Знаю что Катринсолнце тоже через палку искл. оплачивает, если бы отчет действительно приходил, то меня бы точно первым делом бы туда послали..
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Тут даже в правилах нет смысла прописывать, если Вы не предупредили заранее, то проблема Ваша, потому, что Вы брали на себя ответственность по закупке. Тут никто никого не заставляет. Да, приятного мало, да, время, гемор и нервы порой даже с самыми незамысловатыми СП, но Вы сами взяли на себя ответственность. Риск СП тогда риск, когда человека большими буквами об этом предупредили, и он все это прочитав или проигнорировав согласился. У Вас лично в темах есть такая надпись о всех возможных рисках??
То есть,имея такую надпись в теме мы можем избавить себя от нападок со стороны участников.И если хамские высказывания со стороны пострадавших в наш адрес пишут на форуме,в теме, то мы можем просить модераторов удалять эти топики,так?
Все орги СП,думаю,сознают моральную ответственность перед заказчиками,но нести материальную ответственность за вину почтовых и таможенных служб не хочется никому.Посредник,как правило,обезопасивает себя ,имея фото вещей,выкупленных и вложенных в посылку,имея накладную по весу отправленного.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Всё упирается в том момент что орг закрыла тему не раздав все вещи и это никто не контролирует...


А с 11 по 25 января отмалчиваться тоже не стоило..

там уже подчистили инфо )) но орг не отмалчивалась. Она решала проблему непосредственно с магазином и с участником которому не дошёл лот. Когда магазин отказал ей в возврате средств, она обратилась к участникам.

Конечно текс сообщения не был в тоне просьбы , но вы могли бы просто отказать ей. Это уже не ваши проблемы. Вы свои вещи получили, за них оплатили.

Глянула орг вела СП с % , значит может себе позволить вернуть деньги со своего кармана, потому что тоже имеете риск.

Ещё раз повторю вопрос )) ТАм на картинке, где обведено кол-во лотов я увидела 4. Так ли это? А должно было быть 5? Поэтому я не пойму где орг предоставила док-ва что оплачивала имено за 5.
Картинка была не чёткая.. объясните

Маничка добавил 25.01.2012 в 23:31
Анн_а, я понимаю :yes: ясно. думала это последнее её
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
В чем заключается неадекватность?
Ваше поколение 20-25-тилетних почему-то любит обвинять не доказывая!
Просто разбрасываясь словами! :br:

Кстати, я так и не увидела ни одного доказательства моего хамства,оскорблений и т.д. либо ответов на мои вопросы.
В том числе и от Вас! Вопросы повторить?
В диалог Вы не хотите вступать только по одной причине - нечего возразить!
:popcorm1:

А чего вы так всполошились? Боитесь ветку организатора закроют - так она сама виновата!

Мне просто СТРАШНО становится читая Вас, откуда столько злобы, ненависти, зависти, ОТКУДАА? Вам ведь не 20-25, когда вся жизнь впереди и когда юношеский нигилизм прет вместе с гормонами. Ну что Вы, как репейник прицепились, не нравится, не устраивает что-то УЙДИТЕ.
Возраст-это еще и мудрость, но к сожалению возраст приходит, а мудрость иногда запаздывает
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
И еще я так и не поняла, половина народа видят четверку на скриншоте, а половина - пятерку, мистика прям какая-то так там четверка все-таки или пятерка? ))))))))))


1
x
Jacke Urban Surface-46930A1 schwarz-weiss-pink 4 Stück
shipping time 4-5 Days
23101147 142,50 EUR
142,50 EUR

:yes:

Мариель добавил 26.01.2012 в 17:41
Иришь, ну честное слово.. Ни о каком автомате речи идти не может, когда работаешь с чужими деньгами.. Нужно быть с любом случае очень внимательным и нести полную ответственность..

Я ее и несу, Юляш, по крайней мере , всегда стараюсь нести.)
Но реально, с хаусом с несколькими сп иногда даже поесть не успеваешь...
Проверить оплаты и уж тем-более следить за всеми косяками сайта.
в общем ладно... что я тут объясняю... я ушла...
 
Последнее редактирование:

Smi1ik

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
311
126
0
Москва
Относительно своей посылки и не только моей - хочу сказать одно: я никогда не поверю что люди занимающиеся СП без % не имеют с них ничего, а делают все это за доброе слово, которое и кошке конечно приятно, но кушать хотят все. И какая то копеечка падает и им, но тут все дело в такте организатора и в ее/его любви к этим копеечкам.
А зря ты так думаешь. СП - не обязательно способ зарабатывания денег.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Naso4ek, простите, не сдержалась, но с какого перепугу орг должен со своего кармана возвращать разницу в конвертации валют?
А кто причем тогда? ЦБ РФ? А если курс был 34 рубля когда переводили, а стал 29. Даже от 100 долл разница получается 500 рублей. А если сумма в 1000 долл была бы? Орг бы из своего кармана 5 тыс возвращал? :ai:

извините, но вы несете чушь. Орг не покупает ничего. Он покупает евро, только когда перечисляет за заказ. Потом магазин ему возвращает те же самые евро. Они так и остаются на его карте. Участнице нужно просто вернуть сумму денег, которую ему перевели. А евро так и остаются на счету орга, он их использует в следующем выкупе. Поэтому не надо рассказывать про деньги из своего кармана. Евро при любом курсе висят на нашем счету и мы их используем в следующем выкупе.
 
Последнее редактирование:

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Уважаемый модератор,пожалуйста, объясните оргу что здесь я пишу не гадости,как она это назвала!

можно попросить организатора вести себя адекватно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.