Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Что касается закупок с Тао, то это действительно лотерея..
И поверьте, Ваш костюм точно никто не носил!!!!сами же пишите, что брак заводской)
Ну смешно, право)
единственное, если хотите, то конечно, можно сделать обмен, только предварительно узнать надо- а стоит ли овчинка выделки..
ну и здесь очень тонкий момент - прописано ли в правилах посредника, что он брак проверяет или нет...
Поверьте, проще найти ателье и подделать брак для пристроя, чем тратить силы,нервы и деньги на обратные пересылки..

По отчету Юли видно, что она в общем-то виновата только в том, что неаккуратно прислала Вам вещь..но это имхо...

А зашла я сюда в общем-то для другого..
Можно узнать, кто из администрации форума снова не разобравшись в ситуации, посоветовал девочке обратиться в милицию из-за того, что ее платье было вытащено почтово-таможенными службами?
или теперь так модно?изподтишка?хотя на второй странице этой же темы решили, что это риск участника СП
может, пора уже ввести какие-то конкретные правила и условия?
а то лично мне надоело быть козлом отпущения
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina,
Маничка, скажите пожалуйста, а если товар отменен - сумму, потраченную УЗ на транспортные расходы по покупке этого товара, Вы собираете со всех участников закупки?
(я веду свое маленькое СП)

девочки и еще , пардон, не в тему - не нашла лимит в месяц по Палке, писала им письмо - ответ - лимитов нет! скажите на словах - сикоко в месяц?
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Маничка, о свадьбе посредника я узнала накануне!!! 27 авг. а о том,что посредник отдыхает на море уже непосредственно когда она уже была на море))))) это я узнала 31 авг. !

Опять вранье. О том, что у меня венчание 28 августа я говорила еще 08.08.2011. могу привести скрин :) Вам не надоело? :) Советую почитать УК относительно формулировки "Мошенничество", а так же заглянуть в санкцию статьи о клевете, на всякий случай.

JIacKa добавил 13.09.2011 в 14:57
JIacKa, ну... и ... жду цитаты)))) вы очень любите меня цитировать, я заметила)))



JIacKa добавил 13.09.2011 в 14:58
Может - это значит что вам разрешено
а не то что вы можете сделать одолжение форуму и открыть тут свою тему.

до этого вам было запрещено если что.... а то вдруг вы и до этого собирали , но решили сделать одолжение и присвоить себе статус

Разрешено, вот именно, но нигде не указано, что я обязана сделать это непосредственно и сразу после получения статуса.
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, я никого не прошу со мной соглашаться, и не навязываю своего мнения.
И да я злопамятная, и никогда этого не скрывала, некоторые хамки с форума уже это осознали.
Я не считаю это пороком, как и зависть.
Но это опять же только мое личное мнение.

capri добавил 11.04.2012 в 17:15
Nolta, каждый имеет право высказаться, но тут вы огульно обвиняете всех оргов получается? Может быть обоснуете? Если честно мне не нравится, когда меня в чем то обвиняют беспочвенно.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
во во,именно людская жадность,относящаяся и к оргам и к участникам)))неприятно однако когда некоторые участники просят вернуть остаток тебе в 20рэ, а то и в 10 и даже в 8))))
+1

а я всегда возвращаю, даже 3рубля, либо кидаю тупо на телефон участнице, либо записываю в свои долги и потом вычитаю из следующего заказа. Я что одна такая что ли?!:ai:
 

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
olgakolom, capri я не собираюсь вам что-то доказывать.. если люди верят в без % сп, то пусть этот миф и остается мифом :) это хорошо, что в наше время кто-то еще верит в сказки :)
девочки, сорри, вообще не понимаю, причину здесь дискуссии. Участвовала и в % и в без%-х СП и не раз. Человек осознанно в них участвует. В %х четко прописан орг.сбор, в бес%х орг-р полностью пишет расчет, который можно проверить самому. Если скидка заканчивается ,к примеру, на день выкупа меня предупреждают(зашел на сайт сам и проверил), больше той суммы, которая складывается из цены товара+% посредника+1-4% конвертации или как там правильно, орг-р не берет.В чем проблема?Я с этой ценой согласна. Даже если предположить , что посредник делает какую-то скидку орг-ру за превышение по сумме заказа(копейки,не думаю, что они много своих кровных отдадут) да пожалуйста. Человек вкалывает не хуже орг-ров ,которые берут орг%(закажи, заказ отправь, по замене перезакажи по 100 раз, притарань эту посылку домой, дома склад -не развернуться, всем все отправь- разве эта не работа). А мы сидим и в носу ковыряем.Каждая работа должна оплачиваться.
Муж у меня спрашивает, не хочу ли я стать орг-ром, да нафиг оно надо. Как почитаешь все спорные ситуации, волосы дыбом.
Дорогие организаторы всех СП, низкий вам поклон за ваш нелегкий труд.
Пы.СЫ. девочки, не ссортесь
g10167.gif
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
войт, Что вам говорит организатор ? На какой стадии посылка в которой едет ваш чай?
Другие участники тоже так же как и вы требуют информацию по их заказам которые едут в этой посылке? И орг просто отмалчивается ?
Ну почитайте Вы хотя бы чуть-чуть из моих постов......... Надоело!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
чтобы не было чувства игры в лотерею.
Заказы в интернете это уже лотерея.
Ох вот когда придут вам ваши вещи, да размерчики не подойдут, тоже с орга будете требовать деньги?
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, вот по этой ссылке было заказано http://www.house-style.de/product_i...Surface-6930A1-black-white-pink-5-Pieces.html

само наименование лота "Jacke-Urban-Surface-6930A1-black-white-pink-5-Pieces", в инвойсе и в ордере "...4 Pcs"

Пост с заказом здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1991802&postcount=3817

Пост с рядами для разбора лотов здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1982465&postcount=3755 куртка в середине ряда
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Маничка, простите, а где в правилах написано что ОРГ не имеет право собирать заказы в личке или на мейле?
Я например нашла такой пункт в правилах:
7. Сбор заказов может происходить как в форуме, так и по электронной почте.
Насколько я знаю, нельзя собирать заказы если не имеешь статус орга и разрешения на открытие закупки.

А вообще мы ушли от темы, кажется изначально хотели разобраться кто прав кто виноват с ситуацией между mary g и JIacka, а полезли в дебри совсем не относящиеся к этому заказу.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
В том числе и от Вас! Вопросы повторить?

От меня? Я вам, что, должна что-то? Кто вы такая вообще что бы я вам что-то отвечала?

почему-то любит обвинять не доказывая!
Вы сейчас обвинили всех админов, модераторов и оргов в организованном мошенничестве.
я буду вынуждена заявить о "хищении организованной группой лиц"!

С вами диалог я заканчиваю. Тут бесполезно
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Девочки-украинки!
У меня намечается минимум 3 евровых беспроцентных СП. А карта Приват доллровая, при оплате долларами в еровых магазинах Приват с меня снимает какие-то невменяемые деньги. Когда себе берешь, еще можно смириться, а платить за всех мне не хочется.
Как вы решаете этот вопрос, те кто в Привате? Я вижу у себя в "кабинете" какую-то третью карту, она как раз в евро, вы ею пользуетесь? Ею можно платить?
Спасибо.
 

olgakolom

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
722
178
0
Россия МО
+100500, с того самого перепугу, что орги всегда завышают курс, и делается это именно для того, чтобы орг не платил курсовую разницу из своего кармана, если вдруг курс скакнет вверх. То есть участник и без того платит больше, чем реально стоит товар, а орг остается еще и с бонусной курсовой копеечкой. Это я сейчас не к тому говорю, что орг пипец как много на этом зарабатывает, а к тому, что курсовая разница уже заранее заложена в стоимость товара, который оплачивают наши участники. Так с какого, выражаясь вашими словами, перепугу участник СП должен получать денег обратно меньше из-за курсовой разницы? Сколько я заплатила, столько мне и верните, меня вообще не волнуют тонкости банковских расчетов! откуда я знаю, как орг мои деньги между своими счетами гоняет и конвертирует? Может у него там пять разных карт в пяти разных валютах - да мне все равно, мне нет до этого дела! я не получила товар, и я хочу возврат ровно той суммы, которую я оплачивала. И никто мне не докажет, что из-за каких-то там колебаний курса я должна получить меньше. Это не моя проблема, а проблема расчета организатора с продавцом. Пусть орг пишет претензию в банк, пусть банк возвращает оргу эту курсовую разницу (прецедентов предостаточно!) - но участник тут НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
согласна целиком и полностью!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
войт, Елена, Вы знаете, я читала вашу переписку с оргом и я согласна с ней в том, что Вы очень много всего писали не по делу, накручивали и без того тяжелую ситуацию. В той злополучной посылке вашего чая не было, но Вы почему то возмущались по этому поводу больше всех и писали совершенно странные вещи. Вы читали информацию о рисках СП? Организатор никак не может отвечать за сроки, если почта или посредник не торопятся.
Организатор безусловно должен информировать о стадиях заказа, но насколько я поняла, у капри есть таблица в которой разными цветами отмечены все стадии.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ни верная информация. При наличии скана чека, может подать в розыск и получатель. У меня в закупках это уже практиковалось. Но только при нарушении контрольных сроков.

Да, я знаю :) тут от ситуации зависит и от работников почты, т.к. многие отказываются принимать, а говорят ждать. Но должен быть не скан, а копия чека, которую можно четко прочитать.

Alisa26, деньги вернули, все в порядке, больше конфликта нет.

vikkimng, не нужно опять начинать перепалку, хорошо?
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
coffee, тогда кому то выкупаешь за gcash а наличные отдаешь..
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Маничка, с весом я разобралась :yes:
новый вопрос ко всем, насколько правомерно организатор требует раздела доставки на всех участников СП из 3-х магазинов к посреднику (она у всех магазинов разная), при условии, что я заказала только из одного магазина.
В изначальных условиях нет пункта про то, что доставка будет объединяться из всех магазинов, в которых у организатора получилось купить на момент моего выкупа. Или я не права?
Условия орга под стрелкой


Смотреть далее
 

Keit

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
1 462
552
0
Юг России
а подскажите как это сделать? может я , конечно не допоняла высказывание.... "сделают за доп.плату"... может она не имела ввиду, что это я должна платить, но у меня уже нет ни сил ни желания с этим оргом общаться....я просто хочу свою обувь....

напишите как сделать скрин ЛС-я чайник в этом))):ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.