Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
интерес, для интереса :) Многие хотят просто помочь и себе и другим, когда объединяют заказы и платят меньше за доставку.

Maxima, то есть посылка была отправлена обычной почтой без трекинга? Что-то я сомневаюсь в этом. В СП такие вещи не делаются.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, ну так скажем мне для собственного душевного равновесия необходимо либо ее извинения, либо что то еще. Не будет извенений, будут потраченные нервы.
Честно скажу, для меня это важно, каким бы глупым это не казалось.
Пусть идет с миром, , это хоть какая то компенсация моим потраченным нервам.
Вы же наверняка согласны со мной, что за необоснованные обвинения и оскорбления человек должен нести ответственность. Никому не дозволено унижать честь и достоинство другого человека. Тем более 35 летняя женщина, наверняка с высшим образованием, знающая законы, которые она тут толкает.
 
Последнее редактирование:

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
ересь, Вы вообще чего добиваетесь, конкурента убрать или что? Вы ведь даже не участвовали в закупках Манички.
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Чтобы совсем уж все правильно рассудили я предлагаю свою версию наших взаимоотношений
Cначала отвечу
1.Я считаю что итоговая сумма вместо расчета это минус-так и написала в отзыве,и мне не важно что там кому кто писал,мне кажется это не трудно делать
2.Цену из корзины прислала один раз и то по моей просьбе,об этом есть ниже
Насчет того,что я вру,далее есть скан моего сообщения в теме СП,где есть цитата из моего письма
3.обновление поста-да,я не мониторила тему в поисках сообщения о приходе СП,я смотрела только первый пост-там был трек номер и его я проверяла,по трекингу СП3 висела на сортировке около недели,в итоге когда я спросила,оказалось что посылка пришла 4дня назад и этим же вечером запись в первом посте исправили-это уж я подтвердить никак не смогу,не копировала-это может только модераторы смогут проверить,единственно так чисто логически для чего бы мне спрашивать когда придет посылка если бы в первом посте была б вся информация?


В СП1 я заказала 4 пары обуви а не три как написала Катя
Цитата:
crexik просто ужасный участник СП,
Все подробно:
участвовала у меня в 1сп по Джиму
заказала набор шампуней, две пары дутиков и угги Китайские.
picture.php

и шампунь,в процессе СП продавец отменил всю обувь,орг сама предложила замену отправить в след СП,

picture.php


я дала ей новые ссылки и опять заказали,в процессе сборки СП2 отменили 2 пары,тк вещи в корзине орга еще были в статусе он реквест она предложила мне перезаказать эти 2 пары и объединить корзины(в самом низу сообщения)
picture.php

я попросила заказать мне одну пару а другую отменить,а если объединить не получится,то вообще не заказывать.

Через несколько дней я узнаю что одна пара обуви все-таки попала в СП3 и я конечно возмутилась

picture.php


ну что поделать они уже были в статусе он деливери.В итоге оказалось что мой заказ растянулся на три СП,СП1 была получена 11.03,СП2-19.03,СП3 22.03 заказ мы забрали 28.03,причем забрать все вместе я попросила разрешения,(опять же ответ в самом низу)
picture.php


тем более что о сроках хранения посылок в первом посте ничего нет,так что отдать в пристрой как орг мне грозилась можно было только шампунь.

По поводу моего отрицательного отзыва в рейтинге-я указала минусы которые можно исправить и тем более все пункты являются правдой.Вместо расчета мне приходила только итоговая сумма каждый раз и не только мне,другие участники тоже об этом говорили,
picture.php


а между тем я считаю я вправе знать конкретно из чего сложилась сумма.
Про разницу в цене:после того как мой заказ поделился и в СП1 остался шампунь стоимостью 12000вонн,за 4 пары точно такой же обуви,которая была отменена мне нужно было доплатить 1644р,я считала итак и эдак в итоге попросила Катю прислать мне ее расчеты она прислал мне скан с корзины и я увидела что каждая позиция в моей корзине на 7-8долл дешевле!!разве не неприятно??


Я согласна что это не минус орга и в отзыве так и написала и если модераторы сочтут нужным эту часть считаю можно удалить.В итоге я написала что хочу тогда одну пару отменить-мне ответили что все уже оплатили!Хорошо я доплатила...

Далее про подарки(стельки за собственные деньги орга!!!)если я такой ужасный участник СП для чего они??видимо я таким стала после нелестного отзыва...еще раз повторю-я могу вам вернуть их стоимость(так как они шли не к моим уггам,а к чужим,вернуть сам подарок я не смогу)мне чужого не надо

Насчет того что долго забиралась посылка,я уже писала Кате в ЛС,повторю и здесь.
Посылку забирала девочка,чья обувь там и была,в теме Катя указала что в СБ и ВС вещи будет отдавать мама и номер,я все передала-девочка мне сказала,что звонила и ей сообщили,что в СБ вещи отдать не смогут,а в ВС только в 8утра.Ей видимо это не подошло,и она забирала в др день,так как эта девочка не моя подруга и даже знакомая,а коллега мужа,передо мной она не отчитывалась как уж там она забирала заказ,и я в принципе,не отвечаю за пунктуальность и вообще воспитание человека,НО я за нее извинилась!

Про то что все заказы были мною одобрены-прошу доказательств,на смс я отвечала,к тому же у меня маленький ребенок-у меня тупо выключен звук и насколько я помню единственная смс на которую я не ответила эта то что Катя была в сбербанке и просила номер моего счета
А нет,вспомнила,еще одна когда она мне и правда написала что на свои деньги уже выкупила СП2,за которую я должна была доплатить 1644р,а я сначала на форуме попросила отменить одну пару обуви,но я сразу же перезвонила ей чтоб точно обговорить этот момент,чтобы она не подумала что я специально и доплатила на следущий же день

И мне кажется что она занимается перепродажей с Джима. Так как постоянно через форум заказывает не для себя, а для кого-то. Наверно продает потом с наценкой. Наживается на бесплатном труде организаторов, а потом еще так себя ведет по хамски!!!
По вашей,Катя логике,у нас половина форумов перекупщики,так как в их посылках есть и чужие вещи,и вообще это никого не должно волновать кому и что я покупаю.
Кстати ребенок в хвастах мой-могу предоставить доказательства))
И ваша СП первая в которой я участвовала,правда сейчас я все-таки несмотря на негативный опыт,собираюсь поучаствовать в нескольких СП и было некрасиво оставлять в теме той СП комментарий про "ужасную" меня,но меня там все равно взяли))все старания зря

P.S.Могу предоставить модераторам доступ ко все своим сообщениям,чтобы меня еще не обвинили в том,что я их подделываю.
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Глянула орг вела СП с % , значит может себе позволить вернуть деньги со своего кармана
Я в этом не соглашусь.....
Я тоже в коммерции, но я за нее плачу абон. плату раз и второе я беру с девочек денежку за свой труд. Я максимум могу вернуть свой орг который мне оплатил участник.. А деньги со своего кармана возвращать не стану. Я не настолько богата, чтобы всем раздавать свои кровно заработанные..
В конце концов есть палка и можно открыть диспут, так же с предоставлением скрина своего заказа. (на скрине видно 4 шт. заказано) В этом случае выиграет сайт.
При всем при этом нужно ежедневно отписываться участникам о данной ситуации. Если потребуется прилагать скрины переписки, оплаты и т.д.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Анн_а

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Катюля, как я поняла, изначально участницы СП собирали размерный ряд из пяти курток, а по факту был заказан и отправлен лот из четырех курток.

Маничка, после наименования товара и артикула указывается цифра - количество вещей в размерном ряду. И мне действительно там видится четверка. Возможно, я не права.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Oben-сверху, превышает значит
для превышения - есть другое слово. (например über или mehr )
Да что гадать... мало ли что могли пометить. Но показать им стоит, Ариана, кинь им этот скрин. Может вспомнят :aq:

Маничка добавил 28.01.2012 в 20:20
полюбас их вина!
да их ,их
только никак ты им это не докажешь :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Не поверите - требую!
А ответ от модератора и администратора могу Вам переслать - хотите?

А перепост сделала именно для того, чтобы больше не было подобных мне наивных и доверчивых ....... ! Я ж тоже перед тем как сделать свой пробный заказ (до сих пор не пойму почему так многих волнует сумма заказа? Да маленькая, ну и что?) прочитала эту ветку и подумала, что на этом сайте все "по-серьезному".

Кстати, я не обвиняю всех организаторов или посредников в мошеничестве - есть и хорошие люди !

Но для тех кто не понимает очевидных истин будет нелишне прочитать мой перепост!

Вы знаете, мне даже страшно уже. Чуть что, так народ в правоохранительные органы бежит. У меня тут потерялись 3посыли и блуждали 2 месяца без вести. Так девочки все ждали, все люди. Ну и если бы потерялись, то все понесли бы убытки, я не собираюсь возвращать всем 100% за то, что почта плохо сработала. Вот вы выставили контакты, а теперь каждый неуравновешенный форумчанин будет катать письма на неугодных оргов. И все-таки мошенничество-это присвоение себе средств, а застрявшая или потерянная посыль, это форс-мажор
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
BeautifulMommy, если 45 дней уже прошло, то диспут уже не открыть. В таком случае надежда только на честность хауса. Если магазин своей вины не признает и сейчас, то придется возвращать деньги из своего кармана, если участники не захотят платить.

Если с 9 декабря, то уже срок диспута прошел, так что Ариана ждем ответа от хауса, если они откажут, то здесь уже ничего не поделаешь.

Вопрос кому и что приходит уже не важен сейчас! Мы с самого начала разбирали претензию участников СП по деньгам, так давайте эту проблему и решать!
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Это работает и в России и в Украине. Просто организатору СП неохота этим заниматься. Проще написать, что он ответственности ни за что не несет.



Пришла посылка абсолютно пустая. Под ноль вычищенная. Только пакет остался разорванный и пузырчатая пленка.
Все составлено, акт и т.д. и т.п. Уже восемь месяцев жду компенсацию :ag:

+100500 добавил 11.06.2012 в 13:29
Да, кстати, не знаю как в Китае, но в США страховой случай работает только тогда, когда посылка полностью утеряна. Если из нее вытащили половину содержимого - это не страховой случай. И посредники возвращают стоимость вещей из своего кармана. Некоторые :)
А про компенсацию со стороны почты РФ, см. выше.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва

Смотреть далее
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
+100500, с того самого перепугу, что орги всегда завышают курс, и делается это именно для того, чтобы орг не платил курсовую разницу из своего кармана, если вдруг курс скакнет вверх. То есть участник и без того платит больше, чем реально стоит товар, а орг остается еще и с бонусной курсовой копеечкой. Это я сейчас не к тому говорю, что орг пипец как много на этом зарабатывает, а к тому, что курсовая разница уже заранее заложена в стоимость товара, который оплачивают наши участники. Так с какого, выражаясь вашими словами, перепугу участник СП должен получать денег обратно меньше из-за курсовой разницы? Сколько я заплатила, столько мне и верните, меня вообще не волнуют тонкости банковских расчетов! откуда я знаю, как орг мои деньги между своими счетами гоняет и конвертирует? Может у него там пять разных карт в пяти разных валютах - да мне все равно, мне нет до этого дела! я не получила товар, и я хочу возврат ровно той суммы, которую я оплачивала. И никто мне не докажет, что из-за каких-то там колебаний курса я должна получить меньше. Это не моя проблема, а проблема расчета организатора с продавцом. Пусть орг пишет претензию в банк, пусть банк возвращает оргу эту курсовую разницу (прецедентов предостаточно!) - но участник тут НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
интерес,
что один и тот же организатор на одном и том же форуме в одной теме берёт %, а в другой - нет (за доставку с одного и того же сайта).

Это кто такой умный?)))

В Без% сп орг экономит и готов пожертвовать своим временем и силами что бы заказать с экономией. Экономия разная - доставка, минималку собирать не надо и тд


но опасаюсь сп с 0%, т.к. кажется,что это подвох.

Какой именно подвох вы имеете в виду ?

Ознакомьтесь с условиями магазина или с другими СП и вы поймёте где вам выгодней будет.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, извините конечно, но вы не правы. Причем тут оскорбления и опять вся эта вода, выясняйте в личке взаимоотношения, либо жалуйтесь модераторам. Отдайте человеку либо вещи, либо деньги. Вы сейчас занимаетесь шантажом, либо публично унизьтесь и получите ваше добро, либо я вас игнорю. Как так? У каждого своя правда, разойдитесь уже в разные углы и не общайтесь больше, но вы еще не выполнили своих обязательств перед человеком. А выполните их тогда, когда она получит либо товар, либо деньги. А унижать чье-то достоинство шантажом, это как-то низко. Все, кто в курсе вашей истории уже сделали свои выводы о каждой из участниц конфликта. Закончите уже начатое и выполните полностью свои обязательства перед участницей
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Их много. Организатор как физ лицо вам нечего не должен. Вы на добровольной основе сами проявили инициативу и сами отдали деньги человеку.

sanishi добавил 11.06.2012 в 17:32

В котором есть ряд условий. Их должны выполнять обе стороны.
Аха. Клиент (участник СП) свою часть условий полностью выполняет. Когда перечисляет деньги на счет, который указан организатором СП.

Организатор как физ лицо решил заняться предпринимательской деятельностью, оказывая посреднические услуги)) На этом сайте на условиях публичной оферты предложил заключение договоров на оказание посреднических услуг. Деньги передаются для выполнения определенных обязательств организатором СП. Кстати, является ли Маничка субъектом предпринимательской деятельности и как можно ознакомиться с её свидетельством, на основании которого она здесь ведет бизнес?

ересь добавил 11.06.2012 в 17:49
по чему не имеет :ai: :ai: :ai: хочу колбасой торгую,хочу бусиками,хочу дома строю? в чем проблема,Орги решают чем они занимаются,каким видом деятельности.
Никаких проблем. Но условия, на которых они занимаются той или иной деятельностью, не должны противоречить законодательству. А пункт о том, что орг СП не несет ответственности за доставку товара - не соответствует законодательству. Только и всего.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.