Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я не собираю СП. Тема была перенесена сюда модератором темы "Свадебные платья и аксессуары".
Вы не ответили на мои вопросы


В ответ процитирую
По этому сообщению так же подтверждаю что вы умеете удачно вырезать цитаты
Речь шла не о вас, речь шла обо мне. Что вы там себе дальше додумали - это ваши проблемы.

Я ни в коем не модератор. Пригласим его сюда.
Уверена что модератор вас сюда направил ( а не перевёл(!!) ) увидев ваш статус орга.
В данной ситуации вам нужно разбираться в личке.
Но я охотно верю участнице, что ей уже по барабану. Не создай вы тут тему она бы и не написала больше бы. Это можно заметить по кол-ву сообщений её и ваших.


Вас обижать или заступаться за кого-то - я этого не делаю.
Я лишь даю вам понять что вы сами создали себе проблему эту...
 

_Valentinka_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
78
35
0
Украина
Я фото с каталога не удаляла! В каталоге есть фото! посмотрите внимательно а только потом обвиняйте человека в чём либо!!!
и по поводу Вашего жилета , то я Вам сказала что если мех не натуральный то я без проблем верну жилет поставщику , но по причине что рисунок не точь в точь как на фото вернуть не могу, т.к. это не оригиналы а копии.
Здравствуйте! Я прошу прощения если это не так! Но На стр 63 в теме "СП Копий Алёны Лурдес" есть мое сообщение с ссылкой на жилетку в каталоге. Еще вчера эта ссылка открывалась, а сегодня "Страница не найдена". Со вчерашнего дня переживаю - почему я должна дарить 700грн за бракованное и не соответствующее тому, что я заказала изделие! Только на основании этого и своих опасений я сделала такой вывод! Еще раз ивиняюсь, если это не так.

но по причине что рисунок не точь в точь как на фото вернуть не могу, т.к. это не оригиналы а копии.
Рисунок это не главное, главное это мех и брак в пошиве!
ksjunia, сегодня в вашей теме я нашла еще один отрицательный отзыв на подобную жилетку, но девушка согласилась сама ее перешить, благо ей хоть с мехом поболее повезло. Неужели, вам трудно было предупредить о подобных рисках, опираясь на предыдущий опыт (это согласно правилам входит в ваши обязанности). Я бы и не стала ее заказывать.
Надеюсь на ваше понимание! Спасибо!

_Valentinka_ добавил 01.03.2012 в 15:32
Фото из каталога
d9b6b5bcfe74.jpg

Фото того, что я вчера получила
1a63fc2369f3.jpg
42961a7341c7.jpg
93720bb7c2e2.jpg
1d7dab6aaf5d.jpg
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Девушки, уважаемые и любимые! Вы же один коллектив, Вам не стыдно? Вы должны С пониманием относится друг другу,где ваш дружный коллектив, за чем вы всегда любые обсуждения переводите в личные выяснения? Не нужно,это не красиво выглядит. Будьте благоразумны, многие прежде, чем в закупки идти, смотрят прежде всего эту ветку. Одно дело деловые вопросы обсуждать,другое дело читать, как вы грязью друг друга поливаете. Остановитесь, перейдите на нормальный стиль общения. Это просто не профессионально. Не бывает таких Тем, которые нельзя обсудить без переходов на личность. Я ни когда не пойду к огранизатору,который позволяет себе больше,чем решение вопросов на этой ветке,думаю многие сделают тоже самое. И читать ответы огранизаторов, в тоне "сам дурак", не мне одной не приятно.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Ариан, вот даже сейчас ты вытащила из всего моего сообщения только то, что сама хотела.. отрывки, не уловив суть того, о чем я писала
а самое важное совсем в другом... жаль, что ты это не понимаешь...
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вика_я, А Мария больше ничего не отвечала?

П.С. за такую подпись нарушение выдам! Убирайте и правила читайте.
 

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
а если не спросить, то можно не услышать;)
Наташ, давай не будем начинать эту песню снова )) В личку написала, в теме написала, отреагировала ты только тогда, когда этот вопрос появился в этой теме и, наверно, модератор написал личное сообщение. Я ж не могу знать, почему ты не отвечаешь, я не ясновидящая, я и так с 4 мая терпеливо ждала ответ, ну как можно говорить о желании получить что-то сию же секунду и нежелании входить в положение, если ты мне вообще ничего не отвечала???
Тем более, мне действительно срочно нужны были деньги для оплаты СП по Германии, банкомат поломался, не хватало жалких 300 рублей, а я вся изнервничалась, потому что я всегда оплачиваю в день выставления счёта и не привыкла подводить ОРГов. Почему я должна радоваться, когда подводят меня?
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
JIacKa, ну... и ... жду цитаты)))) вы очень любите меня цитировать, я заметила)))
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ир, ну мало ли что они там не хотят
Ты не продавец. Сумку в руку и деньги что от посредника получила отдала без разговоров.
Не хотят, как хотят.

Конечно есть такое б*дло, которому по одному месту... тут лучше уже вернуть деньги. Не думаю что доставка такая дорогая получается. Сумку продать и деньги себе забрать. Тут вообще ещё и заработать можно

Но разобрались - уже хорошо!
 
  • Like
Реакции: Black_bride

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
BeautifulMommy, без обид, но не пойму ваших "камней" в адрес KatrinSolntce...
я сторонний человек, открыла ссылки на ваши три сп, указанных в вашей же подписи.. ни в одном топике нет указания курса.. к чему тогда фразы в воздух
У многих попросту нет этой "курсовой копеечки", и не надо всех под одну гребенку,
.. конечно.. трудно поймать на разнице в курсах орга, которые не пишет об этом в условиях темы, а прописывает где-то внутрях, выставляя расчеты.. т.е. стороннему наблюдателю и не увидеть по какому курсу вы берете,а участники на этом не заморачиваются... зато снаружи белый и пушистый..
ИМХО, после прочтения этой темы целиком и претензий участников СП лично к вам, я бы на вашем месте вообще к себе лишний раз в темах претензий внимание не привлекала. :ax:

Nolta добавил 29.04.2012 в 06:39
и чиста в воздух..мне кажется уже пора создать тему "вопросы к организатором СП шопхелпа со стороны других организаторов шопхелпа".. ибо оч часто, когда разбирается ситуация орг-участник, то другие организаторы только рады поглубже мокнуть орга, вместо того, чтобы поддержать. Не все случаи такие, но большинство. Хотя каждый может оказаться на месте "виноватого" и "распянутого"
Почему в темах претензий к посредникам высказываться могу только сам посредник, участник и админ. Думаю тут пора точно также сделать: претензия участника, высказывания орга и решение модератора.
Добрее надо быть друг к другу дамы.. вы один коллектив, раз работаете на одном сайте.
 
Последнее редактирование:

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
у Юли, вижу, Яндекс...может в этом причина-я не знаю...:bn:

Мариель добавил 29.01.2012 в 15:16
♥ Shopping;2277548 сказал(а):
Ириш, напиши им и спроси, почему )))))
Одно дело рассылка: новости, новинки и т.д.
А другое дело заказы - вещь необходимая и должна всем приходить автоматом.
У меня отдельная папка с заказами на Gmail сделана, чтобы потом быстренько найти заказ, трек или ещё чего.

Дашуль, напишу. :yes: Я сама в замешательстве-как такое может быть?

♥ Shopping;2277548 сказал(а):
Может ты другой ящик регила? А для рассылки этот стоит?
нет, заюш, в том-то и дело, что все на одну почту оформляю.
У меня для хауса сделан отдельный ящик, для инстайла тоже отдельный.

Мариель добавил 29.01.2012 в 15:19
все, пойду прямо сейчас напишу в хаус. :ax:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Olga.SH, а Вы СП по какому магазину хотели открыть? Если по ТаоБао, то новых оргов для этого магазина временно не набирают.
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Ну ладненько до завтра тогда подожду... просто в письме в конце была фраза: Наши покупатели ждут вашей закупки! Ну я и разбежалась было :) а потом думаю неа лучше уточню :yes:
И мне тоже уже присвоили статус :bo:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Все знают, что СП - это риск не только для участников, но и для оргов в какой-то степени. Всегда так было, сколько участник оргу перевел, столько орг обратно и вернул в случае чего.
Участники оргу переводят деньги по завышенному курсу ка раз для того, чтобы была защита некая от скачков курса. Поэтому на форуме и разрешено добавлять к курсу банка еще полтора рубля (для РФ).
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
KatrinSolntce, про разблокировку по телефону не правда, я даже в сбере не смогла по звонку разблокировать, сказали ждите 30 дней положенных.

Второе, почему должен только орг рисковать? Мало того, что он выполняет всю работу, касательно заказа, так он один еще и должен рисковать. А участник закупки в шоколаде. Не понимаю я. Какие-то действительно двойный стандарты. При условии что многие, очень многие учавствуют в СП без %.
Из-за 300 руб хай, хкм... дело даже не бедно-богато. Но раз тебе оказывают услугу за спасибо (я сейчас говорю только о СП без %), ты сидишь на попе ровно, будь добр принять риски тоже имхо. Если участник будет сам заказывать, не в СП, мало того что переплатит солидно, так еще и в случае отмены опять же потеряет на конвертации.

Видимо все забыли, что СОВМЕСТНАЯ закупка, на то и совместная, что риски на всех, но и выгоду тоже на всех. А то как то нечестно, выгоду участникам, а риск оргам.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Фель, Нет, не гонит, предлагаю просто помочь с покупкой когда очень нужно за определенную плату, это ведь не противозаконно, вроде сначала все феерично, а на самом деле как проблема, сразу все не при делах... Так, если все так проблематично, не надо коммерцией заниматься и людям помощь предлагать?
Катюля, я не хочу никого наказывать, я просто за определенные деньги хочу получить результат, а не головную боль... :) Просто хотелось узнать у модераторов, есть ли какие-то определенные обязательства перед участниками сп у организаторов, чтобы не ждать 6 месяцев возврата или посыль и не разбираться самой в неудачах при процессе организации СП, чтобы не было чувства игры в лотерею.
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Ну как это не приходит? Только что оформляла заказ.. Нажала последнюю кнопочку и моментально пришло сообщение с подтверждением моего заказа... Где указано все что я заказала и по какой цене, а так же на какой адрес пойдет посылка..
ВСЕ ПРИХОДИТ!

Юль, ну что ты говоришь???????? Тебе каждый твой заказ приходит???? С какого ты месяца хаус ведешь? Тебе каждый раз все приходило?
За все время работы с этим сайтом НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОЕГО ЗАКАЗА КО МНЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИХОДИЛО! за Полгода работы с этим сайтом! А работала я, сама знаешь, в каком темпе. Так-что не надо!
Если тебе где-то что-то пришло один раз случайно-это не означает, что ВСЕ ПРИХОДИТ! каждый заказ!
Или покажи все свои скрины подтверждения заказов , начиная с ноября месяца по декабрь.
Может к тебе и ВСЕ ПРИХОДИТ! Ко мне НЕ ПРИХОДИЛО НИЧЕГО! ни разу!

Извини за тон, просто не люблю, когда меня во лжи обвиняют-меня это возмущает.

Мариель добавил 29.01.2012 в 13:17
В таком случае пусть Ариана посмотрит еще и на почте письмо от хауса.

Пусть посмотрит... Но не думаю, что оно к ней приходило. Может это какое-то нововведение хауса? О котором я не знаю-я бронировала последний раз неделю назад. Если теперь приходит подтверждение-я буду только рада. :yes:

Мариель добавил 29.01.2012 в 13:29
Ариан, посмотри , пожалуйста. Может и правда что-то приходило. Это было бы еще одним доказательством для палки...

Правда, что-то я очень сильно сомневаюсь в том, что такое подтверждение заказа вообще приходило. Я бы наверняка знала об этом.

Мариель добавил 29.01.2012 в 13:36
Только что оформляла заказ.. Нажала последнюю кнопочку и моментально пришло сообщение с подтверждением моего заказа... Где указано все что я заказала и по какой цене, а так же на какой адрес пойдет посылка..

Юль, если они начали присылать потверждение-это замечательно. :yes:
Спасибо большое за хорошие новости на будущее.
Сегодня буду бронировать-посмотрю придет ко мне-нет...
 
Последнее редактирование:

Аня Терешкова

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
308
667
0
Новосиб
Девочки простите что я вас достаю:ax: но у меня к вам вопросик!
Если в посылке будут вещи и детские и взрослые и разных размеров. на таможне есть проблемы? и если что можно им сказать что с друзьями объединились?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.