Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Мне так раз заявление сделали но про парфюм
он приходит часто с не заклеенной обверткой. Так вот одна участница сказала что я очень не красиво делаю что разворачиваю чужие духи и нюхаю )))))))))))) да... 20 штук за раз вынюхала и жива осталась.

всю косметику (помады особенно!), парфюм(который чудом доходит), таблетки и т.п.
ТАМОЖНЯ РАЗВОРАЧИВАЕТ И ВЫКРУЧИВАЕТ ПОСТОЯННО!
Это так. чтобы если что. претензий не было)
ток вот не пойму, нафига каждую помадку под корень выворачивать..
наверное, ищут китайский кокаин)
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Lunka, В разделе Питера очень много СП по таобао, поэтому их сейчас не открывают.

Екатерина, простите, Вы случайно Питер с Москвой не путаете? :ad:
В разделе совместные покупки без % Санкт Петербург нет ни одной действующей совместной покупки с Таобао!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Yanakma, Тапочки=носки, а также только для индивидуального пользования.
Обмену и возврату подлежит на почте в присутствии почтовых работников, если вместо вещи пришел кирпич, так же в этом случае, нужно было составлять акт, и отправлять обратно.
Претензия была предъявлена спустя 3 недели.
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Naso4ek,Она об этом знает.


capri добавил 16.03.2012 в 16:48
войт, кстати про карго было написано что сроки могут увеличится до 25 дней как вы помните.
Каким образом Вы поставили меня в известность и когда?
Помню! Даже скриншоты есть. Правильно, но сроки указанные Вами уже давно прошли! Я ведь не зазря в своих постах даты расписала.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
войт, Что вам говорит организатор ? На какой стадии посылка в которой едет ваш чай?
Другие участники тоже так же как и вы требуют информацию по их заказам которые едут в этой посылке? И орг просто отмалчивается ?

Маничка добавил 30.03.2012 в 16:59
А дурить людей не надо!
Ну кто вас дурит? В чем вас capri обдурила?
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
*Иногда бывает, что бижутерия, часы, крема,электроника и т.д нравятся нашей таможне и их могу конфисковать\украсть\потерять. За что я ответственности не несу

11. Администрация сайта "Форум Шопоголиков" оставляет за собой право закрыть любую закупку (если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены правила, а также на свое усмотрение без объяснения причин).

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують
права споживача
3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про: 4) надання можливості продавцю (виконавцю, виробнику) не
повертати кошти на оплату, здійснену споживачем, у разі відмови
споживача укласти або виконати договір, без встановлення права
споживача на одержання відповідної компенсації від продавця
(виконавця, виробника) у зв'язку з розірванням або невиконанням
ним договору;
16) встановлення обов'язку споживача виконати всі
зобов'язання, навіть якщо продавець (виконавець, виробник) не
виконає своїх;
9. Якщо в результаті застосування умов договору, що обмежують
права споживача, споживачеві завдано збитків, вони повинні
відшкодовуватися винною особою у повному обсязі.

Выделенный пункт в условиях СП организатора коммерческой СП Маничка (договора оферты) не соответствует статье 18 закону о защите прав потребителей.
Будут ли приняты администрацией соответствующие меры?

Рассказы о том как тяжела судьба организатора СП мне не интересны.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Обязаны вернуть. Если условия организатора СП (посредника) противоречат законодательству, то приоритетным является законодательство, а не то что организатор СП придумал.
Орг не имеет права прописывать в своих условиях, что он не несет ответственности за утерю или порчу товара при транспортировке. Это его проблемы. В 100% объеме, включая 4% за перевод денег через PayPal

Глубоко ошибаетесь,на 200%, не за все отвечает огр. Посредники по гуглите. степень ответсвенности может быть какой угодно. Просто получил деньги и перевел посреднику. или передал заказ в файле посреднику, а вы самостоятельно перечисляете деньги посреднику в китае, поиск информации, предоставление фотоотчета, услуги переводчика или перевозчика. Страховка или ее отсутствие. Это все разные виды услуг. Вы не складывайте все сразу в одну кучу.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
34
Новороссийск
Маничка, я в больницу ложусь, ноутбука нет, захожу с телефона. Легче всего в личку было писать. Я попыталась отписаться, не получилось, ну думаю, мол, орг увидит, что деньга пришла, и всё ок будет. Моя вина есть, конечно, но тут такой вопрос, на мой взгляд, когда орг всё же должен пойти на встречу и всё-таки отследить перевод.
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Naso4ek, это мне посредник написал в ЛС, что заказывали черный типо. вот
4df1ad6e5842.jpg



Undinaaa, получается,раз ты не меняла ничего в бланке для посредника и не переводила на китайский, то он меня обманул? :ai: :ak:
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
Девочки подскажите! Была тут девушка с закупкой кофточек с бантом, так вот на сайте сидела регулярно, мы долго переписывались, я сделала заказ, внесла предоплату, и все, последний визит на сайт 19,06, а в Аське 13,06 может кто-нибудь знает, очень не хочется думать что меня *развели*
вот http://shophelp.ru/forum/member.php?u=35866 и вот http://shophelp.ru/forum/album.php?albumid=1623
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
гм...
как орг, организующий СП и с ТАО в том числе, могу сказать, что очень часто приходят коробки, полные упаковки, но как разберешь, вещей оказывается в два-три раза меньше..
причин несколько:
- во-первых, действительно, вопрос элементарной гигиены насколько это возможно
- во-вторых, извините, но даже вещи, которые вроде не мнутся,очень часто подвергаются неаккуратному досмотру на таможне, поэтому и в интересах посредника, и моих, как орга, лучше пусть будет несколько упаковок, особенно для мелких товаров..плюс упаковочная пленка или бумага в сумках и т.п.
- в-третьих, многие вещи, особенно мелкие, также упаковываются для страховки в отдельные коробки и допобертки, чтобы не были разбросаны по посылям и не повредились или затерялись
несколько раз участники мне задавали вопросы по весу, один раз была конфликтная ситуация, но в том случае участница просто не захотела слушать объяснения, так как для нее было удивлением, что она набрала коробки для одежды и другие тяжелые вещи по 6-15 юаней, а доставка их вышла в два раза дороже..
думаю, что для разрешения данной ситуации нужно просто тогда выложить полный список заказанных вещй, и тогда точно станет понятно, могла ли упаковка столько весить..
на мой взгляд, могла, так как в действительности тара реально часто оказывается по весу больше самих вещей в совокупности..
на самом деле я предлагаю участникам самим по желанию поприсутствовать при разборе посылок..тогда у них отпадут вопросы сами собой..
что же касается того, что я должна хранить упаковку, то, извините, с этим не соглашусь..
у меня маленький ребенок и количество вещей по СП слишком велико, чтобы я могла оставлять эти короба в поле его досягаемости..поэтому да, в лично своих интересах и своего ребенка, я всю лишнюю упаковку сразу выбрасываю, а посыли разбираю в коридоре, так как сами понимаете, скольок грязи собирают вещи при пересылки и т.п.

ПысПыс:зашла на три странички назад и увидела, как меня полили грязью из шланга...
в связи с этим большая просьба модераторам и Юджу, который даже не выяснив мою позицию, посоветовал участнице обратиться с заявлением в милицию!!! - когда участники обращаются с такими вот обвинениями, давайте, пожалуйста, знать об этом, и второй стороне, чтобы она могла высказаться..
а то как - то странно получается..

не хотела возвращаться, но придется!
ровно в понедельник я САМА написала Яне, что прошу ее адрес и сразу же отправила посылку ЕМС и написала трекинг!...
и в теме сказала, что если она публично выложит мне, где в переписке она указала ТОЧНОЕ время приезда своего мужа ДО моего похода на почту для отправки заказов другим участникам СП, я так же ПУБЛИЧНО извинюсь..только Яна замолчала сразу после этого..

кстати, у Кати делала закупку с джима...
и когда получила спорные позиции, без проблем мне вернулись деньги за них..
так что по опыту работы с ней, что очень адекватный орг..
 
Последнее редактирование:

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Неправильные написаны обязательства.
Кто сказал?

Организатор СП берет деньги с участника СП для чего?
Какие глупости. Вы сами свои деньги добровольно переводите физ. лицу (в данном контескте - оргу). Насильно с вас ваши деньги никто не берет.

Значит или товар должен быть доставлен, или деньги должны быть возвращены.
Какой такой товар? Вы заключали какой-то договор? Вы заказали у зарегистрированного предпринимателя? Вы просто перевели деньги физ. лицу. Докажите, что вы перевели деньги конкретно за товар/услугу :)

Но организаторы СП не имеют права в нарушение законодательства снимать с себя ответственность за одностороннее невыполнение ими условий договора.
Какое законодательство? Какой договор? Можно почитать?

Орг не имеет права прописывать в своих условиях, что он не несет ответственности за утерю или порчу товара при транспортировке.
Кто сказал? Где прописаны права и обязанности оргов? Ссылку на закон в студию!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
и последнее!
Вручено: Посылка обыкновенная
ВНИМАНИЕ!
Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г.

вот что написано внизу в системе отслеживания!
Оль, честно признаюсь)
там я не фотошопила)

Надеюсь, ВОПРОС ЗАКРЫТ!

natvic1980 добавил 05.07.2011 в 16:37


Оксана10, Вы о чем вообще? Все в равных условиях. Ситуации бывают не равные.


вот именно..не равные..тем более странно читать комменты некоторые..
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
ну конечно!!если орг добросовестный конечно! Сама же говоришь что евро возвращает продавец, а при конвертации сумма в рублях завышенная, след-но ты ничего не теряешь)):) а участник если внимателен может сам проследить сей момент.)

давай по чесноку, у многих курс вообще от балды стоит, из чего он сложился вообще не понятно. Порой просто заоблочный, я бы сказала. И я согласна с KatrinSolntce, участник платит за вещь, по указанному нами же курсу. Если он ее не получил, то должен получить свои деньги обратно. И если Орг без головы, что у него карта в одной валюте, а расчеты в другой, то это его проблемы. Никто не должен платить за эту глупость в виде конвертаций. Это уже риски организатора. Есть еще вариант, если участница тарится постоянно, то можно просто на ее счету записать эту сумму в евро и все.
 
  • Like
Реакции: Кукуш

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Егинна, по весу конечно же, если этот вопрос для финальной стоимости СП является принципиально важным

один участник заказал платье и труселя, а другой пять пар обуви и три пальто, почему первый должен платить столько же, сколько второй? поставьте себя на место первого участника (предположим, вы с джимаркета или хусейла заказали) - вы же первая возмутитесь, если вам за доставку выкатят столько же, сколько другим :)
 

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Olga.SH, а когда Вы отсылали, в пятницу? думаю стоит подождать еще чуток, завтра-послезавтра уже должны ответить. Ну или завтра можно написать Юджу и спросить про письмо.

Отправила в четверг в первой половине. Но ответил только автоответчик сразу. и все, больше мне ничего не прислали. Поэтому я вот и думаю, это просто слишком много работы и заявка еще не рассмотрена, или это как отказ воспринимать, и уже исходя из этого действовать. Непонятно вобщем :о)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.