Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Naso4ek,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
Tanushka084. Хоспыдя, где ж вы живете, что туда 850р. пересыл? У меня до Кемерова самое большое около 420р. выходило. Хотя может там вес был запредельный?! никого ни в чем не обвиняю, опять же, не поймите неправильно. Думаю у ОРГа есть все чеки, в любом случае

Я почти в Москве) Вес еще неизвестен, так как посылки еще не доехали до орга.
Но самая большая посылка полученная совсем недавно на 7,5 кг. от Питера до Москвы обошлась 350руб.
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ересь, знаете, можно коробку разрезать и заклеить так, что Вы даже не узнаете, что что-то вытащили. Таких случаев много было, по крайней мере в РФ. Если посылка отправляется двумя коробками, то точно знать вес перед получением или перед взвешиванием на таможне нельзя. Китайцы вес часто завышают, поэтому точный вес можно только по отслеживанию увидеть.
Если на таможне обнаружили расхождение в весе, то они вместе с коробкой шлют уведомление (пишу по РФ, т.к. по поводу Украины не знаю). Дальше уже орг решает с посредником. Чаще всего именно посредник не досылает что-то. Но если кто-то по дороге стащил вещь, то либо почте претензии предъявлять будет орг, либо таможне. А дальше уже по ходу дела и будет выяснено что и как.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Менеджер только на китайском говорит, т.е или был перевод со стороны орга, или со стороны посредника. Выясняйте все у посредника, просите скрин бланка заказа. Прямо в экселе было все отправлено ему или через его бланк?
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
желаю Вам поберечь нервы... ваша реакция действительно неадекватная и черезчур агрессивная..
Советую будущим вашим клиентам призадуматься перед отправкой денег ... чтобы потом каждое слово переписки не было вставлено в выгодном для вас ракурсе на форуме!!!!!
мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете....

mary g добавил 12.09.2011 в 17:47
Rijaya_Dusha, не надо защищать репутацию, ее надо беречь...

я не заминаю тему...мне просто не интересна и безразлична уже эта тема... а тратить время и нервы мне не к чему...
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Nolta, Для это и ставится курс чуть выше. что бы не попасть вот так
Пусть участники кладут в валюте деньги. Никто же не запрещает. Возвраты будут соответственно в валюте.
Но если я вам оплатила 10.000рублей будьте добры вернуть мне эту сумму. а не 9.999р.
Про разные курсы при блокировки денег и списания - я уверена , что никто и не подумает вернуть разницу , если курс будет меньше. Но как только курс меньше, начинается фразы типо "Из своего кармана"

Вот и мне скажите, вы сделали заказ на 300$ , прождали два месяца, а вам говорят ну не будет ваших вещей... возвращаю вам деньги на карту в сумме 250$ . Вы бы спокойно согласились с этим решением?

огда думаю вам стоит донести эту информацию до оргов СП
С этим согласна!

как в таком случае быть с шиппингом, который магазин не возвращает?
есть условие которое точно прописано у магазина, что деньги за доставку не возвращаются или что-то там ещё. Это же не орг придумал. Это условие магазина.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Можно я выскажу свое мнение да? :) Хотя говорят со своим уставом в чужой монастырь не лезь, но все же.
По поводу СП без предоплаты.
Мне кажется что система не доработана. Орг выкупает на свои деньги, а по приходу клиент пропадает и что потом делать с его добром? А ведь некоторые заказывают такую хрень простите, что ее за бесплатно никто не возьмет.
Мое мнение, стоит создать на форуме какой то отдельный счет, чтобы на него участники закупки переводили деньги, т.е. орг выкупает на свои, но в то же время в 100% уверенности что клиент его не кинет, по приходу все вещи раздаются, все довольны и орг получает свои кровные. А так выходит что у оргов никакой защиты собственно и нет, клиент захотел забрал, захотел передумал.

у меня так получилось, дама заказала такууууую "хрень", как вы выразились и пропала. Долго морочила мне голову, но вещь так и осталась мне на память от нее:ag::ag::ag:. Сп, это риск, ничего не поделаешь
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
так получается мы уже не успели?

BeautifulMommy добавил 30.01.2012 в 13:09
9 декабря была произведена оплата.
 
Последнее редактирование:

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
natvic1980, согласна, бегать на почту, таская по 10 кг - нелегко. СП же без процентов, зачем на себя лишние проблемы брать... Надо в теме вашей прописать это, чтобы не было потом вопросов.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Fish_ka, Одно дело если не правильный размер или цвет , а у вас разная обувь вообще. Вам должны вернуть стоимость. Аргументируйте тем, что вы даже продать не сможете эту обувь.
Другое дело если посредник вообще не отвечает за качество, брак и тд. Т.е по сути просто перевозчик. Внимательно почитайте какие услуги он предоставляет
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не надо ссориться. Вопрос выяснили, который хотели? Выяснили. Тему закрываем.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, я готова мыслить "двубоко", но только после того, как она предоставит мне факты и обоснует их, за которые я должна извинится.
Не вопрос, я готова извинится, я не считаю это унижением. Это скорее проявление уважения.
Я на вас ни в коем случае не "лью". Мне кажется вполне нормальным извинится., другое дело внутренние комплексы.
Мне необходима моральная компенсация за причененные мне моральны терзания и переживания, и я снова стану белой и пушистой.
 

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
Но девочки, согласитесь что вы начали сюда писать притензии на неё, даже не попробовав узнать лично у неё, на каком основании вы должны платить за чужую вещь.
Я же правильно поняла ? Оргу никто на её письмо не ответил что платить не собирается?

Я думаю сюда писать проще чем пытаться что-то выяснить напрямую. Орг на мои расчеты в которых были еще задействованы переводы от Анны (нам объединяли вещи), тут же стала на Аню наезжать ах она такая сякая! Хотя Анна только дала мне данные о переводе. Ариана ведет себе мягко говоря некорректно.. хамит и переходит на личности. Кому хочется выслушивать в свой адрес такое?
(заменила одно слово другим, наверно вчера чуток с выражением переборщила на эмоциях)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lunka, В разделе Питера очень много СП по таобао, поэтому их сейчас не открывают.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, у вас мания преследования:), у меня к вам личных претензий быть не может априори, поскольку мы не знакомы и в закупках друг у друга не участвовали, слава Богу:). А вопросы у меня есть, я же тоже участник форума:yes::). Т.е. эти злосчастные зайцы к вам прибыли и вы их сфотали и показали заказчице? она в свою очередь их одобрила? я действительно этого не прочла видимо. И вы все-таки весьма странная, т.е. тема закрыта, вы считаете ваше сотрудничество с данной девушкой не имеет отношения к форуму, тогда почему вы ей не отказали на основании того, что тема закрыта?! чек, как ИП был предоставлен покупателю? если нет, то получается тема не оплачена, но фактическую работу по теме вы продолжаете?! вот такие вопросы и ничего личного. Просто частенько внимание привлечено к вашей персоне, вот мы тут и собираемся:)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
+100500, делать карту в нужной валюте и не терять ни копейки при изменении курса
Я не в банк на хранение деньги отдала, где от курса зависит мой депозит. А купила вещи. И мне через месяц не нужны деньги в сумме на 100$ меньше

Другое дело! Если оплата была в валюте и вернувшие евро получились дешевле. То тут уже простите... претензий ни к кому нет. 1000евро оплатила - 1000евро вернули

Здесь же орг сам просит оплату в нац.валюте и меня особо не интиресует что курс прыгает.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.