Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
ыыыыыыыыыыыы...вот с этой стороны не ожидала такой отповеди..
даже страшно стало бы, если бы не так смешно)))
ну выступать мы все умеем)а вот соблюдать правила своих же закупок...
теперь точно все)убегаю)

natvic1980, вы о чем вообще? о каком юморе идет речь?:ai: я не поняла или вы считаете не ваши деньги можно использовать в выкупе??кто вам на это право давал? а ещё потом прикрываться тем что оплатила чужой заказ мол жди!?:ai: Мне лично остаток возвращали в течении такого времени,какой мне давал орг на оплату заказа в её сп:yes:ну исключая конечно случаи когда орг-р мне тактично,сразу, объяснил возникшую ситуацию, и попросил подождать! это не нормально ,поверь. а ещё потом дерзко отвечать!
 
  • Like
Реакции: tookie

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Rijaya_Dusha,
Правила открытия закупок:

После создания, темы с закупками попадают на рассмотрение к модераторам и одобряются или отклоняются в течении 48 часов. Модераторы могут отклонить тему, если та не содержит в себе минимума необходимой информации или же она противоречит тематике форума

Тема СП - это лицо орга.
Нет темы - нет орга.
Есть тема - собирайте хоть в телефонном режиме.
По поводу сбора (помощи в) закупок в личных сообщения без открытой темы мне писал лично Администратор и один из модераторов.
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Катюля, я тоже молча приписываю куда-нить долги,но не обязательно об этом говориь, так как неприятно и смешно,когда человек пишет тебе мол "вычтешь 8 рублей из след.закупки")))мне чужие копейки не нужны,своего богатсва достаточно.:)
уносит нас в другую степь..,я к примеру написала)))речь не об этом:)
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Да, девочки, чего-то развели мы тут демагогию :)
Надо дождаться Организатора - без нее ситуацию не разрешим, сколько бы мы тут не писали...
 

Мария89

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
752
171
0
Истра
Вика_я, Привет! Я на форум захожу,я тебе написала в последний раз что человек вышлет,и то что я ему на почту денег перевела!и дала твой адрес! с ней я переписывалась 25 или 26 мая , о том что куртка с 17 лежит у нее на почте!но она ее не забрала,так как квитка ей не принесли!. И когда трек смотришь,там не пишется что посылка вручена! И она мне не обещала в тот же день кидаться высылать ее,так как очень занятая.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
имхо, орг вообще никаких рисков нести не должен в СП без %. Заказывать за спасибо, еще и рисковать, садомазо какое-то :ag:

.

cвятые люди, которые верят в существование без % СП :ag:
не хочу вас разочаровывать, но без % Сп не бывает. .ни один человек не будет работать за просто так.
поверьте мне на слово.. но без% орги СП зарабатывают, что бы они вам не говорили, и как бы в грудь себя не били, доказывая свой альтруизм.

Nolta добавил 10.04.2012 в 20:50
поэтому лично я не вижу разницы в без% орге Сп и тем, кто берет себе 10-15% официально.. ну т.е. почему одни не должны нести ответственность, а другие должны.
т.к. по факту, порой первый зарабатывает даже больше
 
Последнее редактирование:

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
И именно Ваше сегодняшнее вмешательство в мои обращения к организатору привели к результату обращения к общественности.
Ну слава Богу, нашла виноватого.:ag::ag::ag::ag:
Извините, но с этой дамой больше не буду вступать в дискуссию, я выше этого.:yes::yes::yes:
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
Alisa26, как вам не стыдно!!!??? Вы уже и сюда добрались и тут всех достаете!
Мало того, что вы бежбожно коверкаете оплаченные вами суммы, то прибавляя к ним по 30-40 рублей, то отнимая, не говоря уже об обвинении меня в воровсте, у вас из уже отправленной вам почтой России коробке 600 грамм веса - хотя есть чек кассовый об отправлении, в котором пробит кассовым аппаратом и вес, и сумма и страховка, изменить и подделать которые не возможно - вы все равно утверждали, что я украла и обвесила вас.
Потом вы сменили пластинку, что я уже не украла, а обсчитала - хотя вы заплатили ровно ту сумму, которая указана на почтовом чеке - но и это вам не почем, вы продолжаете обвинять.
Вам все присутсвующие в теме объясняют, что вы не правы, пересчитывают - но вы видимо даже не читаете свои же посты и полученные на них ответы. Вам важен процесс скандала.

А почему вы не сказали здесь всем из-за чего вы устроили этот скандалище!?
Так вот причиной скандала стало то, что я не отправила в обозначенную среду этой девушке ее заказ - опоздала на 3 дня из-за болезни мамы, о которой сообщила всем. Все участники моего СП, а их более 30 человек поняли этот момент, вы же Анна не выясняя причин и не дождавшись ответа на вопросы свои же стали оскорблять меня нецензурными выражениями через личную почту и обвинять в воровсте. От чего естественно теперь отказываетесь - жаль востановить вашу нецензурщину нельзя.
Правда я так и не поняла, что же я у вас все-таки украла и как обманула!?
Я уже вернула вам деньги за ваши вещи, но вы не унимаетесь.
Вы даже не спросили, сколько весил ваш заказ - но уверены, что я вас обвесила.
Вам и здесь уже расчитали все, но вы и этого не видите, вам нужно продолжение скандала.
Покажу расчет еще раз
Участница оплатила - 344,75 руб за доставку, при стоимости стоимости за 1 кг веса = 568 руб
Вес ее заказа (пижама маленько рамкой для фото + футболка в вешалкой) с учетом разделенного на всех веса коробки ЕМС составил - 0,58 кг (вес коробки из которых - 0,15 кг)
Курс доллара на тот момент был - 33.2 рубля.
Я вам вернула стоимость вещей участнице и хочу еще вещи ей выслать - но ей это не нужно. Ей главное скандались. Унять ее не возможно ни чем.

Уважаемая,видно вы не поняли ничего за своим враньём!Присмотритесь,кто из нас врёт!

1-я подала заявку по вашим правилам!(обратите внимание на число)

2-ваш ответ

3-мой вопрос в теме через 12 дней,ваш ответ с изменённой датой!На каком основание вы мне не доверяете?!

4-далее ваш некорректный ответ и пожалуйста предоставьте информацию,где я вас облила грязью!

5-спасибо работникам почты:ax:-недовес!

вот ваш чек-явный недовес в посылке!Ваши ответы,что вы якобы позвонили на почту и вам сказали,что произошёл засыл-ложь!

5-теперь разъясните мне сколько ж на самом деле стоят мои вещи.Вот ваш скрин-в нём есть все ваши объяснения.По моим расчётам 1 кг со всеми услугами выходит 17,32 долара,сколько ж тогда весят мои вещи?

6-дальше вы меня оскорбили за моё доброе дело!

Вот документы,что этот ребёнок действительно есть и ему необходима помощь!

да к тому же посоветовали прочитать мне УК

я вам советую его тоже почитать!

Исходя из всего выше перечисленного могу сделать вывод,что вы занимается обманом людей! Теперь я от вас требую извинений и возврата моих оставшихся денег!
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
missEvil, нужно сходить в банк и попросить выписку, даже если оплата была наличными можно узнать когда именно была сделана операция на такую-то карту по Вашему паспорту.
Если у орга очень много закупок, то возможно что суммы приходят постоянно. Если бы еще дата была точная известна, то орг могла бы посмотреть в онлайн банкинге.
 
  • Like
Реакции: Меланта

Рыба луна

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
38
1 373
0
Московская обл.
Рыба Луна,
а сроки пошива с Вами обсуждались? Вы были в курсе того, что тапки шьют под Вас? или их отправили из магазина, как и планировали с низкими? То, что вернуть тапки вы не сможете, т.к. сделали "инд. заказ", - Вас предупредили?

Нет, кроме того что я выложила больше ничего не обсуждалось. Мне сказали, что проверят есть ли они в наличии в магазине, если нет, то займёт немного больше времени и вышлют.
 

Maxima

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
78
25
0
Украина
Maxima, то есть посылка была отправлена обычной почтой без трекинга? Что-то я сомневаюсь в этом. В СП такие вещи не делаются.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2204113&postcount=1326

Maxima добавил 23.01.2012 в 21:50
Я как выяснилось истеричка, потому как времени у орга нет на меня, кипишую я непонятно почему. Все смешно и весело, информации ноль. Мне одной почему то не смешно, потому что вещь не мне, деньги за нее я уже вынуждена была вернуть со своего кармана.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
если орг. не предприниматель, он вам ничего не должен.
Орг не имеет права вести здесь предпринимательскую деятельность (а Маничка её ведет, организуя коммерческие СП) не будучи предпринимателем.
Более того, и те организаторы СП, которые округляют вес покупок участников СП до 1,0 или 0,5 кг, получая при этом скрытую прибыль,тоже ведут здесь предпринимательскую деятельность. Хотя номинально они собирают некоммерческие СП. И обязаны быть зарегистрированы как предприниматели. Неужели кто-то этого не понимает?)

ересь добавил 11.06.2012 в 16:30
ересь, Считайте это обстоятельство форс-мажором,
Посмотрите, что является форс-мажором. Или то, что организатор СП не взвесил посылку на почте, не проверил целостность упаковки, то что китайский посредник плохо упаковал хрупкий товар является обстоятельством непреодолимой силы? Очень сомневаюсь.

Я не против, чтобы люди имели свой бонус при организации СП. Это абсолютно нормально. Я против того, чтобы организаторы СП считали, что им кто-то что-то должен и хамили клиентам и потенциальным клиентам. А так же против того, чтобы снимали с себя тветственность за собственные косяки.

ересь добавил 11.06.2012 в 16:33
что вы пытаетесь доказать? Что посредник обязан и совершить закупку и выступать от вашего имени перед почтой и таможней? не обязан
Почему от моего имени? От своего. Ведь он является получателем посылки.
Зря вы считаете, что не обязан. Обязан. Странно, что организаторы СП не знают своих обязанностей, а знают только права.
 
Последнее редактирование:

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
не в водите в заблуждение,не в праве он выбрать в данном случае,индивидуально потому что. Максимум,на что может претендовать заказчик "это перешитые ушки". Или компенсацию за переделки,эту работу.

Швы технически выполнены в тех местах, где позволяло готовое лекало, в соответствии с указанным размером. Это ни в одной "экпертизе" не оспорите.

"Кто шьет",книжки о здоровье при приеме на работу обязанны иметь все швеи,выданные Санэпиденстанциями. 500 р на 3 месяца.
Марина, еще раз - почему индивидуально?
Мерки не снимались, ткань, рисунок, ушки и пр. - не менялись.
товар не обладает индивидуально-определенными свойствами и может быть использован не только приобретающим его потребителем.
" Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества в случае если такой товар имеет индивидуально-определенные свойства (обладает конкретными только ему присущими характеристиками), если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем".
В тоже время, товар отличается от заказанного:
Капри писала
Сообщение от capri

Она прислала фото низких, но попросила высокие, я ей прислала фото как будут выглядеть высокие, она согласилась.

Далее, готовые тапочки по факту отличаются от того как на фото изображены высокие и на что согласилась заказчица... и...?

*** вопрос был в том, кто примерял. Есть гарантия, что пошитые тапочки могли примерить только "на стороне" покупателя? Нету. Точно известно, что их примеряли на стороне покупателя - нет. Поэтому вопрос, кто примерял и что-то с гигиеной - вообще непричем.
сомневаетесь в возможности сохранения потребительских свойств и внешнего вида - экспертиза.

Так интересно: как бы Вы поступили, если бы получили в такой же ситуации не то, что заказали? Не надо дальше эту цепочку рассматривать - кто кому переотправил и пр.
Просто - спали и видели одно, а получили другое?
 

ANTRICOTIKA

Новичок
Шопоголик
тут в самом верху написано, что я оргам могу вопрос задать, так вот задам:

Хотите пособирать мужское нижнее белье? Так же у нас подобные модели для детей. То есть у папы и сынночка получаются одинаковые трусики, цены приемлемые, до 100 рублей за позицию. Минималки нет, рядов нет. Для оргов отдельные условия. Просто когда-то тоже была оргом и знаю все проблемы :)

Кого заинтересовало, то пишите на электронку: A.V.Bolshakova@yandex.ru
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девчонки, а зачем продавать участницам именно эти евро? выставляйте счета на новые СП и покупайте новые евро или доллары по новому курсу, а эти пусть висят на счету. Когда захотите купить что-то для себя, воспользуетесь этими баксами. Или дождитесь опять повышения курса и продайте валюту участницам. Не говорю про безумные возвраты в 5000$, т.к. просто не знаю специфику работы с такими магазинами.

Катюля добавил 10.04.2012 в 20:04
KatrinSolntce,
Видимо все забыли, что СОВМЕСТНАЯ закупка, на то и совместная, что риски на всех, но и выгоду тоже на всех. А то как то нечестно, выгоду участникам, а риск оргам.

на участников тоже рисков будь здоров, мы тут регулярно их обсуждаем. Нужно просто каждый риск отдельно обсуждать, а не обобщать. В данном случае обсуждаем по какому курсу возвращать деньги участницам
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля, а вы я смотрю язвить любите и знаете всегда все лучше всех.
 

dosia

Новичок
Шопоголик
Не вижу конкретных ответов от Юлии, в частности по трек номеру посылки с Украины, которая не числиться в системе. Поэтому ставлю вопрос о выходе из участников совместной закупки и требую возврата денег в полном размере,, т.к. организатор закупки не предупредил изначально, что сроки поставки могут быть более 3 месяцев. Прошу модераторов дать мне юридическую поддержку в решении этого вопроса
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina,
Маничка,
Девочки помогите, посоветуйте. Вот попала я со своей закупкой на деньги наверно. Сегодня приходит письмо о необходимости доплаты с Джима - не много не мало 70 долларов. я ничего понять не могу, все вещи легкие, майки, костюмы, сумки две, не кожа, легкие, вес даже завышен как мне показалось, написала сегодня письмо в Джим - может ошиблись. вот жду ответа. Самое главный вопрос - что делать то теперь? из своих денег платить или с участников собирать? на сайтах стоял нормальный вес у всех продуктов, или искать где реальный перевес у кого? и не малый такой- почти в два раза. (грешу на пазлы вот такие http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=183189161- ну нечему больше там весить много - тряпки одни)

как вы поступаете в таких случаях?

заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Roselena

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
У меня тоже посылка с 7 числа висит на экспорте, продавец отвечает ждите у DHL задержки, EMS как всегда не при делах им хоть звони хоть не звони, и что же теперь мне каждый участник который в сп участвовал будет предъявлять требование на возврат денег или пойдет катать заявление. Тьфу, тьфу, тьфу убереги от таких участников как войт и califirka, девочки если нет терпения и выдержки, если все так для вас негативно и нервно ну вот зачемммммм участвовать в сп, что у нас дефицит чего то в стране, мире...на каждом углу чай и одежда продается. Кругом пестрят фразы Сп-Риск...но как всегда никто не в курсе...только обвинить бы кого то, войт вы с чаем этим уже весь форум заполонили...расстроились так что его не было в злополучной сп с таблетками и решили продолжить нервы оргу мотать, с ума сойти можно. еще меня тоже оч. задевает когда люди не вникающие судят сос тороны ой да что там этиорги стригут денег и ничего не делают...ну вот станете оргами и пишите такое, а пока сами не поваретесь в этой каше не стоит судить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.