Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
войт, Озвучьте пожалуйста, что конкретно вы хотите от орга ?


Н-да!
В наличии как таковой закрытой темы для пользователей ничего страшного нет!
Да, наверное очень страшно, ведь там только Вас (конкретно именно Вас) мы только и обсуждаем! :ay: Побрасалали все дела и закупки,семью и раздаем советы capri и говорим что бы не высылала вам ваши вещи.
Где вы вообще эту чушь взяли?

Сейчас, конкретно и кратко, изложите суть вашей проблемы
К примеру "Оплатила деньги за доставку в мой город,а орг так и не выслала мне мои вещи. прошла неделя" имя орга, даты

И не нужно пожалуйста решать кто есть кто. Своими истериками вы лишили себя права участвовать в СП на этом форуме. ИМХО. Я не думаю что найдется отважный орг кто возьмется с вами сотрудничать.

Маничка добавил 31.03.2012 в 11:22
Зато уже после обсуждения я узнала от организатора СП (в теме) много нового о нравах царящих на этом сайте!

:ag: боюсь даже спросить о чем речь, потому что, придется 100% читать какие-то гадости.
 
Последнее редактирование:

Ле-нок

Новичок
27.03.2011
15
1
0
Москва
Обращаюсь за помощью и разъяснением...так как считаю, что организатор СП, в котором я участвовала, обошолся со мной не справедливо, если сказать мягко...
Поясняю ситуацию.
Участвовала в СП с таобао у kater2000, заказывала вещи: детская куртка, детские штанишки, футболка детская, две упаковки детских трусов, утюжок для пэчворка, детские игрушки,спортивные брюки,коробка дляхранения белья, и для швейной машинки :лапки для швейной машинки,контейнер пластиковый со шпульками , карандаш для рисования по ткани.
Весь заказ составил 2640 рублей. За доставку мне было посчитано 3000 рублей, как за вес 7,5 кг (простой почтой 400 руб за кг). Естественно я стала выяснять, почему так много, половину вещей легкие, не хрупкие, дополнительных упаковок не требуют, В переписке по скайпу Катя анулировала мой второй заказ, назвав мои вещи говном и ерундой, а меня геморойным заказчиком, которые ей не нужны, желающихъ у нее мол и так хватает, подоконники ломятся от вещей...Я сказала, что дождусь свой заказ и тогда буду делать выводы.Дала понять, что она тут "тертый калач", а таких как я тут много проходило, мол со всеми расправилась в два счета, забирай типа свои вещи и ищи другую закупку.
Так вот мои вещи забирал муж, были разложены в двух коробках, общий вес с коробками 3,8 кг, вес коробок из которых 0,7 кг.Из этих вещей оказались 2 чужие майки вес 0, 2 кг и вешалка 0,2 кг, хозяйку которой я уже нашла, положили по ошибке не ей, а мне.Итого моих вещей 3,4 кг.
Это больше в два раза, чем я оплатила.Я понимаю, что еще была общая коробка, вес которой разбивается на всех участников СП, допустим плюс еще 0,5, ну 1 кг, но люди милые не 7,5 кг же за все...
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Invina, Катюш а разве можно только пазл отменить?

Мирошка добавил 23.04.2011 в 10:50
Invina, Катя не получается их одни отменить, все уже в Джиме, не дает галочку поставить на против товара.... или я не так делаю, как всегда через отмены.
 
Последнее редактирование:

mutafts

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
31
80
0
Украина
Всем добрый день.хотела открыть сп на shophelp выслала документы а мне отказали , у вас такое было?может попробывать попозже еще раз?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Или нет :)

Где написано, что если закупка коммерческая, орг должен действовать в соответствии с законом?
11. Администрация сайта "Форум Шопоголиков" оставляет за собой право закрыть любую закупку (если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены правила, а также на свое усмотрение без объяснения причин).
Законы должны выполнять все))
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Девочки из Украины
выручите, плиз!
через кого-нибудь можно заказать вот с этого или любого другого сайта
вот эту веСЧь???
http://modamix.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=169
естественно, за вознаграждение
Заказать и отправить в мск, 2 набора №2 или №3, главное, не единичку - в мск таких длинных нет и закать неоткуда ((((
Спасибо!
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Undinaaa, Марина,ты тему перечитай и что ты там писала.Если это не оскорбления, то что?
И у посредника через которого ты заказываешь написано - ПРОВЕРЯЕМ ЦВЕТ! ты выложила фото и я тебе СРАЗУ сказала, что это не ТОТ ЦВЕТ!! и даже не десятый оттенок цвета,это совершенно другой цвет! на что ты мне ответила? - ой ну вещи уже отправили из Китая-извини. замечательно!
При том что посредник написал мне,что при заказе ему был написан цвет - черный. как ты это объяснишь? это по-твоему риски? или это сразу ошибка допущена,при чем которую ты никак не хочешь принять и тупо извиниться за это. Или твой посредник врет? тут не пойму.
А про риски оттенков не тех,не сел размер и тп. я в курсе и по этому вопросу никогда бы не обращалась.
Знаешь я заплатила деньги, которые сама лично заработала! И только потому что ты не можешь отличить бежевый от черного я не виновата и не намерена платить просто так в воздух.При том что меня всячески еще и обзывают!
А насчет проблем в семье. У меня сейчас тоже не легкий период в жизни,я не буду здесь при всех все писать ибо не считаю это уместным. Тогда бы сразу отказалась при заказе и попросила бы напрямую через посредника работать,либо еще как-то. а не тыкать теперь в меня этим.

PS. может если бы ты просто написала - ой Надь извини,я правда ошиблась цветом,вот такие проблемы у меня.оч извиняюсь,пойми и тп. я бы и вела себя по другому. но когда на мою просьбу решить вопрос - я читаю сообщения типо - ты сама виновата.надо было думать. таобао это риски,радуйся что хоть вообще пришло и не важно надо оно тебе или нет и тп.... о чем можно тогда говорить? при этом ты мне что-то говоришь про человеческие качества.

И вопрос с доставкой в первую очередь касался только ДЕНЕГ!!! а не каких-то принципов!!!
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, ну как не то?
Там только уши пришиты не так, в целом как и обсуждалось.
Если б она ну блин домой уже пришла и рассмотрела, я бы и не спорила с ней, а так она подтвердила что посылку получила, сказала "спасибо".
И вдруг через 3 недели оказывается что мы недовольны.
Ксень, я уже писала - кому-то пофигу и на цвет и на рисунок,лишь бы приблизительное соответствие было; кому-то ух как важно, где каждая пуговка. Разные все. Вот тут все уперлось в уши.

насколько я знаю, носки чулки трусы принимаются обратно если был выслана не та модель или имеется брак. да.
но аналогично же, в определенный срок возврата товара

Наташ, вот честно если, по человечески -то виноваты обе . :)
одна не доглядела, вторая сглупила. Почему только один человек должен расплачиваться за эти ошибки ?
Лен, принимаются в определенный срок, если это прописано в условиях магазина, инет-магазина и т.д. Если в посылке лежала бумажка о возможности обмена и возврата в случае поставки товара отличного от заказанного в течение 7-14-21 дня или если бы это было обсуждено хотя бы где-то (группа в контакте? сайт?), где покупатель мог ознакомиться - проблем бы сейчас не было. Бумажки нет - по зозпп'у - часы не тикают.
Согласна, что виноваты обе. Но это по-человечески :) А законодательно - если во втором случае тоже была продажа, а не подарок, например, - обе должны принять возврат и обеспечить доставку товара до них за свой счет.
Маничка, потому что продавцы уже заведомо "плохие".
Да неплохие продавцы - странно об этом говорить на форуме, где каждый третий что-то продает каждому второму :)

Ксения
,
вот искренне и Вам сочувствую и Рыбе Луне, потому как мероприятия должно быть взаимовыгодным, а не нервотрепным. Но...
Вы не предлагали допоставить заказанный товар, например, по себестоимости, чтобы не рисковать многократными пересылами, выяснениями отношений и репутацией? Тем более, что уши-то и правда - не айс :):ax:

И да, я ничего не навязываю. Просто вы ссылаетесь на то, что определенно законодательно, но ссылаетесь так, как там не написано. Это неверно. И правила форума тут непричем.

Yanakma добавил 11.05.2012 в 15:53
Индивидуальный заказ(размер,высота,цвет) у вас,высланный по почте,возврату и обмену не подлежит,в соответсвии с перечнем правительства. Если сроки по притензиям закончились, а для интернет заказов с момента получения 2 недели,все. Девушка к сожалению,и к счастью оставляет тапочки себе,и компенсирует за свой счет своему покупателю.
Это где написано - про перечень правительства и про тапочки в нем? :)
Где сказано, что 2 недели и все?
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Lapule4ka, Диан, честное слово ничего не видно, даже при увеличении...
Уточни паэментметод, по короткому названию понимаю это "РР" указан?

Катя должна отписаться что у неё с заказом вышло при оплате палкой и банком,

но почему вам приходит,а нам с Ирой нет,это блин загадка!!!обделили гады))):ag:
Посмотрим что Ире ответят, я бы тоже хотела получать отчет чтоб на будущее не возникло путаницы!!!

Мне на мое письмо "что означает их надпись" пока не ответили, завтра должны.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Ещё раз повторю вопрос )) ТАм на картинке, где обведено кол-во лотов я увидела 4. Так ли это? А должно было быть 5? Поэтому я не пойму где орг предоставила док-ва что оплачивала имено за 5.
Картинка была не чёткая.. объясните
Я тоже в недоумении нахожусь - я так же как и Вы вижу, что в заказе 4 куртки, а не 5...
Смею предположить, что изначально в заказ попал лот все-таки из 4 штук и вполне понятен отказ магазина в возврате денег...
К чему тогда предложение о дополнительной доплате мне не ясно...
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, если у Вас есть, что сказать войт по поводу ее поведения и общения, то давайте писать ЛС все-таки, здесь тема для другого рода обсуждений.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля, простите но я не собраюсь это обсуждать. Модераторы вкурсе моей позиции.
Меня неоднократно унизили и оскорбили не имея на то оснований, я же тем не менее потратила свое время на поход на почту, стояние в очереди, дабы отправит ей посылку.
Пока она не извинится, информации о треке не получит, да и просто информации. А свои сообщения я удалю отсюда.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
С ограничением сроков до 2х дней?

она рожать будет. вот и написала что надо скорее (не оплатить!!) решить сложившуюся ситуацию.
согласна сообщение не тоне просьбы . Но можно было просто написать в ответ что не согласна оплачивать и всё.
Ну лично я бы так и сделала. А дальше уже всё зависит от реакции орга на отказ

Маничка добавил 26.01.2012 в 15:36
Вот о чём я
предлагаю скинутсья Натальи на возврат денежки за куртку.

Решить проблему надо в течении 2х дней, так как меня в ближ 3 недели не будет!!!
Жду ответ как можно скорее.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, 1. Можете. Но если посредник не с форума, то условия его прописаны только в теме организатора.
А почему делается тайна из условий посредника? Мне хотелось бы знать, где посредник берет такие тарифы на пересылку, когда стоимость 1 кг груза чайнапост в Украину составляет 13 долларов при весе посылки более 10 кг. И при такой цене доставки не несет ни за что никакой ответственности.
2. Должны. Это контролируется.
Я привела пример, когда условия посредника и условия организатора СП не совпадают. Надеюсь, что реакция последует)

ересь добавил 29.06.2012 в 19:20
Если ее нет, то значит, что посредник НЕ С ФОРУМА.
А с условиями посредника не с форума почему нельзя ознакомиться? Может быть у него и доставка дешевле, и ответственность за сохранность вложений он несет, и за сроки тоже.
 
Последнее редактирование:

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
Девочки, сейчас вспомнила, что помогала и оформляла заказ один с аккаунта своей родственницы - там аккаунт на яндексе сделан.
Мне сейчас дали доступ к почте.

Там есть уведомление о заказе такое же, как Юля показала...

http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=150840

я вообще уже ничего не понимаююююююююююююю....................

Мариель добавил 29.01.2012 в 16:43
Цитата:
Сообщение от Lapule4ka
у меня тоже mail.ru и приходит!
скрины что то не грузит(
Получается, что у всех все приходит, а только у двух девочек с России писем с подтверждением нет..
Странно все это.......

Ну да, конечно, девочки, я наверное такая идиотка-сижу тут и фантазирую. :ay:
и не вижу того у себя, что есть у всех.

Вот реально читаю тут, что у все есть, а у меня нет и никогда не было и волей неволей скоро поверю, что я слепая такая-не вижу, что ко мне на почту приходит, а что нет.:ay:

давайте, так держать! :ay:

Я написала в хаус, надеюсь, они мне ответят на мой вопрос.

Мариель добавил 29.01.2012 в 16:50
И еще, Юль. Как ты думаешь, заведомо зная, что такие письма приходят и что они у тебя есть 100%-я бы наверное стала у тебя просить скан всех твоих заказов?

Я хочу уже просто разобраться для себя, а что и кто думает обо мне-это Ваше дело.
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Нда пишу последний раз, вот надоело правда.
1. Факты "обдуривания"?
2. Нарушение сроков?

Посылка пришла в срок, да это и не важно, я не отвечаю за сроки.
Участник не дождавшись моего ответа на вопрос начинает меня оскорблять, обвинять, в хамской форме требовать.
Жаловаться модераторам, доставать всех.
Неоднократно были обвинения в глупости, тупости, непрофессионализме. Кстати вы все были этому свидетелями.
Где факт обмана?
Кстати интернет это публичное пространство, и клевета может быть наказана регулирующими органами.
Постоянные угрозы и пугания прокураторой и т.п.
Я прошу всего лишь публичных извинений в публичных оскорблениях. Моя честь и достоинство унижены. Мне не приятно.
Пугать меня бесполезно, пуганая и не такими как вы, чего стоит только наезды русско-китайских "урок" с пограничного перехода.
Требовать в данной форме также.
Правил форума я не нарушала, и условия сп выполнила в полном объеме.
Дело лишь в том, что с данным участником, пока не будут принесены извинения я разговаривать не буду, и на вопросы отвечать не буду.
Удачи участнику в подаче заявлений в прокуратуру и т.п.
Только совет, хорошенько подумать, а то и правда можно административное нарушение отхватить по факту публичных оскорблений.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
войт, Лена, остановитесь, остановитесь ради себя. Вы же не девочка что бы так себя не любить и не уважать? Ну что такого произошло, что бы вот ТАК себя выставить, ведь НИЧЕГО такого страшного и необратимого.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ересь, Наталия, законодательства вашей страны не знаю, так что на ряд вопросов ответить не смогу, но! Вы говорите о халатности, как заметила Маничка, еще даже не сделав заказ. откуда Вы знаете, что она не проверяет целостность упаковки? Откуда другие домыслы? Давайте будем разбирать ситуации по факту. А по факту, у Вас лишь надуманные проблемы, которых и нет.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
capri, а вы-то почему отправили тапочки, которые не соответствуют заказанным? вы ведь их принимаете от продавца или сами производите (я тут не поняла точно)? Разве не Орг отвечает за приемку товара от продавца перед рассылкой?! Это ведь явно другая модель и дело не в ушах. Они сшиты по другой выкройке. Вы их переслали не глядя? а если бы посыль шла месяц, то кто виноват в прошедших 2-х неделях?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.