Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Yanakma, Наташ, а если допустим покупатель решает для себя доказать, что товар пригоден к продаже после возврата продавцу, ему нужно экспертизу делать? и если он ее делает, то должен ли после этого продавец возместить данные расходы?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В связи с тем что никто из нас не виноват, а хаус врет что в ряду было 4 размера, предлагаю скинутсья Натальи на возврат денежки за куртку.

Если так, то никто не обязан платить деньги, чтобы другому человеку возместить потери. С какой стати Вы должны отдавать совершенно незнакомому человеку свои кровные???
Если хаус своей вины не признает, если действительно он виноват, то орг должна была открыть диспут. Мне не понятно, почему она этого не сделала.
 
  • Like
Реакции: Анн_а

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Маничка, я не увидела угроз или хамства в сообщении, ну не поздоровалась девушка, так что теперь и с продавцами в магазине не общаться, если они не здороваются?


Naso4ek, Это разве не угроза? :)
Если я от вас не получу ответы на свои вопросы, то мне придется обратиться за разъяснениями к модераторам.

У меня нет желания отвечать или помогать человеку который в таком тоне общается. По правилам я имею права отказать любому человеку без объяснения причин. Если бы ересь была моей участницей ответ последовал бы не замедлительно
А т.к. девушку эту я не знаю и обязанность перед ней не держу - отвечать ей я нечего не буду, особенно после фраз про мошенничество... это уже границы все переходит
 

MarDovochka86

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
3 842
1 283
0
37
Москва
там 2 посылки, которые разделили на 4 и все отправили в Москву, во всяком случае сейчас посылка с босоножками в Москве, но какая из двух теперь вопрос? и треков должно быть 4 раз разделили. Значит треки нам указали левые? ООООООООООО, я чесс слово не хочу в это вникать, дело ясное, что дело темное.
Я только хочу получить свою обувочку которую проплатила 13 февраля и которую неизвестно когда и куда отправили только в первых числах марта и которая со слов Марины и Ирины в Москве.
Ношу ясность в 101 раз))))):ag: Босоножки пришли в Москву, а Сабо идут еще в двух коробках! Твои босоножки выслали тебе на адрес в Питер уже) Еще есть вопросы????!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
по поводу тары готова подтвердить, сама сегодня таскала на почту баулы и ничего кроме коробочек крохотных по 30 и 40р. не обнаружила. Кто-то хотел сэкономить, объединив свои приходы, но ничего не вышло, т.к. пришлось отправить несколькими посылками
 
  • Like
Реакции: natvic1980

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, хватит выяснять личные отношения в теме, где нужно разбирать ситуацию с деньгами!

Если еще кто-то будет писать о личном, то я удалю сообщения. Пишем только по делу.
 
  • Like
Реакции: Мариель

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
запросто. Стоит поднять её банковскую выписку и почтовые квитанции. И инфу с этого сайта. Думаете, что у кого-то останутся сомнения в том, что Маничка занимается предпринимательской деятельностью?)

зайка она может вести Закупку, как физик действуя от юр лица нанявшего ее для выполнения этих действий,создать еще ОАО,ООО. и конечно ИП. Мы не в суде. Что бы выяснять правовой статус орга :ae: ни кто из Огров не обязан предоставлять по 1 требованию вам свои сведения,если не хочет.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
А есть кто собирает СП с JCP, обычно сама заказываю себе , родственникам и друзьям. В последний раз забыла про платьице детское, которое очень надо было. Откликнитесь, есть такие? Интересует НЕ коммерческая СП.
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
35
Саратов
Девочки, обращаюсь к тем, кто организует СП в другие города. Вы отправляете вещи без проверки, т.е. можете отправить участнику вещь, которую он не заказывал? Я перед отправкой в другие города сравниваю вещи, перепроверяю заказ. Но когда сама участвовала в СП с Китая с хусейла так получилось, что из 4-ех заказанных вещей 2 пришли, которые я заказывала, одна была отменена, я сделала замену, но вещь все-таки пришла (о чем я , конечно, до получения посылки на почте даже не знала) и 4-ой пришла вещь, которую я не заказывала, вернее заказывала совсем другую футболку!!! Отписалась организатору, она мне ответила, мол извини, по количеству вещей все правильно, я уже с Китаем не работаю, не знаю как с этим бороться и т.д. Но ведь можно же было предупредить перед отправкой, что пришло не то?! Просто я даже не смогу отбить деньги, которые я заплатила за то, чего не было в заказе. Я понимаю, что Китай плохой и т.д., но в теме орга не было ни слова о том, что может случиться, что получишь не то, что заказывал. Очень хочется услышать ваше мнение.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Началась флудилка... Проблему обсудили? обсудили, чего теперь писать попусту, цены на пакетики сравнивать и говорить кто и по сколько тягает?

Девушки, может Вам создать отдельную тему флудильную, где Вы будете жаловаться друг другу на нелегкую жизнь орга?
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
У меня вопрос... учавствую в СП, которая выехала месяц назад, по хорошему длжна была придти 2 недели назад или должно было быть отражено хоть какое-то движение на emspost.ru? но она где-то зависла, отправленные на неделю позже уже дошли, а об этой ни слуху ни духу... организатор СП ничего не знает и говорит, что письма надо писать спустя месяц... Но пока они будут вести переписку пройдет еще месяц, потом будут искать еще месяц итого три, а вещи на приличную сумму нужны были срочно... Должна ли я как участник, ждать пока организатор будет разбираться с ситуацией, а потом 6 месяцев ждать возврата денег, если она все-таки пропала, или это изначально не мои риски и есть определенные правила в отношении спорных ситуаций с почтовыми службами и вовлечения в эту проблему участников СП, и я не обязана ждать возврата денег от почты 6 месяцев... Я не знаю, что мне делать, нужны вещи или деньги, ничего не понятно, никто ничего выяснять не хочет...
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Фель, Ольга я поэтому и пошла также в коммерческую СП, чтобы всеми вопросами занимался орг, я не хочу выносить даты на показ, но ситуация в том, что в феврале был заказ, в начале марта отправлен экспрессом, уже в воскресенье апрель, в трекинге до сих пор стоит Америка экспорт, это не первый случай у орга, когда не теми путями, либо не туда посыли уходят и ждем по 2 месяца. На вопрос может узнать, ответ: еще подождем, а если не в терпеж, то сами звоните на почту и это все, что я слышу... Посылки отправленные поже в треккинге уже в Москве, у меня есть чувство, что она как и предыдущая опять уехала не туда. Более того, если это экспресс и цены выше, а сроки, короче + курьер до дома, то хотя бы по всем этим условиям можно уже разбор полетов на почте устроить, и предоставить участникам уверенность, что о задержке в курсе и уже разбираются, а тут, если не спрашиваешь, то и слава богу. Прошлая посыль по ошибке посредника была отправлена обычной почтой, ждали около 1,5-2-х месяцев, в итоге уже не по погоде. Положились на эту посыль, заказали все необходимое, опять прошло 1,5 месяца с заказа, ни слуху ни духу, все спокойны... одна я не готова ждать экспресс почту с определенными тарифами и сроками, как регулярную :( я не для этого просто заказываю с условием, что должны отправить экспрессом
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
ересь, и как же закупка Манички противоречит закону интересно?
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Rijaya_Dusha, я это поняла сразу же после того как связалась с менеджером фабрики... Я не просила французское кружево и т.п. я адекватный человек и все прекрасно понимаю...

я просила образцы кружева на кот.способна фабрика.. Например,у милли я видела образцы кружева... я же задавала конкретные вопросы...и просила конкретный ответ.....
Еще раз повторяю - ТЕМА ЗАКРЫТА....
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
я не заминаю тему...мне просто не интересна и безразлична уже эта тема... а тратить время и нервы мне не к чему...
Вообще странно, если Вы считаете себя пострадавшей от Орга, почему Вы не хотите разбираться в этой ситуации?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Ksunaha, нет конечно там была посылка на 20 кг, чаю примерно на 1000р.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lyulia20, [OFF]все эти моменты обговариваются заранее. я писала о не предвиденной ситуации )) Вот как например тут.. если б реально была оплачено 5 штук а пришло 4 и магазин на попятную... и в ПП выйгарть не удалось. А я ну реально оплатила за 5 . а доказать не могу... я бы вернула деньги чем портить репутацию :)
разница между % и без - в том что там где орг получает копеечку должен относится поуважительней и брать хоть каплю ответсвенности на себя. Я луше заплачу процент человеку и он ответит на любые мои вопросы в любое время, чем буду послана или проигнорирована в без% [/OFF]
Дак мы тут не об этом ) Ну я думаю ты меня поняла :ax:
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ересь, вы по моему развлекаетесь? что вы пытаетесь доказать? Что посредник обязан и совершить закупку и выступать от вашего имени перед почтой и таможней? не обязан. У всех четко прописан объем выполняемой работы. Без почты и таможни. Точка. Не заставите вы прописать эти условия ни кого. Ни кто делать этого не будет. Это отдельные договоренности. Я не вижу что бы орги предлагали такие условия. Закупка+перевод денег посреднику в китай+отправка к вам. Нет пункта несу ответсвенность за почту и таможню,в случае воровства обязуюсь от вашего лица заниматься поисками. Что не понятно?

вы хотите...,ну нет таких условий на форуме.
 

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
35
Новороссийск
девушки, оплатила СП около чуть больше месяца назад (точно не помню, но точно в промежутке между 30 марта и 2 апреля). Чек не сохранился, признаться, особо и не думала о нём, так как никогда не было подобных спорных ситуаций с оргами, а закупаюсь я тут уже пару лет.
Орг говорит, что "у меня не было сообщения о вашей предоплате". У меня не было выхода в интернет, чтобы отписаться. Соответственно орг требует чека. Я требую распечатку в банке-онлайн, чтобы найти там свой перевод денег. Орг отвечает, что "Я не смогу отследить ваш перевод, так как у меня еще 4 закупки вконтакте, очень большой приход денег на карту. Пришлите, пожалуйста, чек". Неужели в такой короткий срок возможного перевода на карту орга приходили неоднократно переводы именно в моей сумме? помогите, пожалуйста, рассудите. Вопрос не только в 560 рэ., но в совести и чести =)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.