Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
sergey095, Не слишком ли много вопросов?
Со своим уставом знаете ли...
Бывает всякое, случится может все.
Вопросы нужно задавать конкретному ОРГу, у всех свои ответы.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Undinaaa, еще раз повторяю, когда работаете с деньгами, то не нужно ссылаться на семейные проблемы.
Возможно что-то при корректировке заказа что-то было неправильно переведено и произошла ошибка. Нужно выяснять, поэтому жду скрин переписки с посредником.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Катюля, аха беспредел, весна, обостронее у всех.
Я на ЕНВД работаю и чеки предоставляю по запросу, если вас это так сильно интересует.
И вы все по-моему так и не поняли ни прошлый раз, ни в этот раз о чем речь идет.
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
35
Саратов
Я считаю, что деньги за вес отмененного товара надо делить на оставшихся участников СП, т.к. чем меньше кг, тем дороже обходится вес. И эту сумму и отдать участнику СП, у которого была отмена.
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Naso4ek, согласна, можно просто открыть диспут в пейпел, непонятно зачем вешать это на участников

Мне кажется, что тут была ошибка орга... дрогнула у человека рука, и был заказан не тот размерный ряд, но тогда непонятно, почему это не выявилось при расчете и оплате заказа продавцу? нельзя же было не увидеть, что сумма заказа вдруг неожиданно стала меньше?

я за диспут в ПП
 

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
Перед кем несет ответственность?
В каком размере, если организатор СП принципиально не страхует посылки? Почему убытки в случае проблем должен нести участник СП, который никоим образом не имеет отношения к доставке посылки?)
Перед отправителем
Не принципиально, а потому что это дополнительные расходы которые он и участники не хотят нести.
А какое отношение к транспортировке имеет организатор СП?
Вы нанимаете бригаду сделать вам ремонт и пытаетесь возложить ответственность на маляра за то что пол криво положен.
 
  • Like
Реакции: Настя Дюб

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Что касается людей, которые берут на продажу - у меня есть такие в СП, и не скрывают этого. Я спокойно к этому отношусь - каждый как может, так и вертится в этой жизни. Я получаю свою копейку, а человек - свою копейку. И я спокойно отношусь, когда об этом честно говорят: так и так, я на продажу. А вот когда "подсовывают" такой сюрприз в лице чужого человека - это, конечно, верх наглости и беспардонности... Девушка могла бы по крайней мере не палиться так некрасиво, а приехать сама забрать вещи для своей покупательницы... Наглость должна быть наказуема, имхо.

Кать, ну одно дело когда человек сам забирает\получает а потом уже разсылает своим
Но когда приходит его 10 вещей и он тебе "Эти две туда отправь, эти три туда...."
Т.е. ты бегаешь, а он сидит спокойно и заказы тебе отправляет :)
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Яни,
Вот выписка из Ваших обязанностей:
5. Участник должен забрать заказ в сроки, указанные Организатором (в течение 2 недель, если заказ уже оплачен, и в течение недели, если Организатор выкупал на свои деньги). Если прошли все сроки относительно выкупа заказа, то Организатор имеет право пристраивать неоплаченную или не забранную вещь в форуме.

Т.е. у Вас есть время забрать, не нарушая сроки.
Может Вы как то некорекктно себя повели по отношению к организатору?
Все мы люди, и договориться можно всегда.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
♥ Shopping, Я наверное снова одна такая, которая мельком просматривает, что пришло в папке спам, дабы случайно не удалить важные письма?
lyulia20, Я всегда спам смотрю, потому что иногда туда случайно письма попадают важные, поэтому и написала, может кто-то не в курсе...
 
  • Like
Реакции: Мариель и lyulia20

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ересь, вы увиливаете от вопросов чутка, ну да ладно.
Значит СП возможны только некоммерческие и только на условиях полного отсутствия коммерческой выгоды для организаторов СП.) НИ один из оргов СП под эти условия не подпадает.
нет уж, если заниматься буквоедством - я не вижу принципиальной разницы тут между коммерческим или некоммерческим сп. Деятельность то та же. И то, что кто то за нее орг% не берет, лучше в глазах законодательства его не делает. К чертям все сп выпилить теперь?
Но и тогда ответственность за сохранность вложений все равно должен нести организатор СП. ОН же получатель. И только он имеет возможность предъявить претензии. И только он принимает решение не страховать посылку. Но оставим пока организаторов некоммерческих СП. Маничка - организатор коммерческой СП. Следовательно, должна осуществлять коммерческую деятельность в соответствии с законодательством. Или нет?)
Она зарегистрирована как предприниматель? Вы заключаете сделку с предпринимателем? Вы ввозные пошлины за товар, который планировали купить через ее сп заплатили бы, еслиб вас приняли? Если нет - предъявлять претензии вам некому. С тем же успехом вы можете качать права купив тупо "с рук" вещь.
 
  • Like
Реакции: Rijaya_Dusha

ирина1982

Новичок
Шопоголик
Маничка, спасибо за ответ!
но..............странно, я участвовала в сп , к которых точно было написано"для организатора" вы не имеете право брать предоплату"" но всё равно все платили сразу,а не по приходу товара)
может я что то путаю?
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Маничка, я уже согласилась.Но она это предложила уже после кучи наездов на меня и истерик-срачки и только после этого она предложила вернуть деньги.при этом уже недели 2 как минимум известно, что цвет не тот. и никаких даже намеков на решение или попытку решения не было. :(
я и не винила ее, изначально просила просто разобраться в принципе в ситуации хоть как-то.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Катюля, имхо, орг вообще никаких рисков нести не должен в СП без %. Заказывать за спасибо, еще и рисковать, садомазо какое-то :ag:

Какие риски несет участник вообще? Если вещь не приходит, этот же участник плешь проест, чтобы орг писал в магазин, возвращал или деньги или вещь, и его не волнует ничего. Он заплатил и он хочет получить свое. Т.е. у участника рисков 0. Разве что имеется один риск :spiteful: - несчастный случай, пока будет добираться от своего дома до дома орга.
 
  • Like
Реакции: lyulia20

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Rijaya_Dusha, Ир, в ЧС по-любому, ИМХО надо. Чтобы другие орги видели, что человек... ненадежный.
 

Maxima

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
78
25
0
Украина
Подскажите как быть, организатор СП получил предоплату, вроде бы купил вещь, сроки Общее время доставки с Америки с момента отправки из магазина: 2-3 недели.. Прошло два месяца с момента оплаты, ни денег ни вещи нет. Деньги возвращать не хочет. Трекинг посылки говорит предоставить не может.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Добрый день, уважаемые модераторы, организаторы и участники СП!
К словам Анны от себя хочу добавить следующее:
Посылка получена Организатором еще 11.01.2012 г... не понятно, почему только сегодня мы узнаем об этой ситуации... хотелось бы получить ответ от Организатора... Конечно, это можно было спросить и в личном сообщении, но я считаю, что если возникла такая неприятная ситуация (поставщик не доложил товар в заказ), то это обсуждать нужно публично, а не в личных сообщениях...
и решать как поступить в данной ситуации нужно тоже публично...
Вот, к примеру, лично я полностью не согласна с таким подходом...
В лоте куртки, о которой идет речь - 4 штуки, из них 2 моих.. по расчетам Организатора с меня предлагается взять сумму в 2 раза больше, чем с остальных...
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Анн_а

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девчонки, чего вы оправдываетесь за свои вопросы к ОРГу?! насколько я понимаю данная тема, как раз для разбора спорных ситуаций
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy и Анн_а

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
викка, Ищите СП, которые заказывают из магазинов Америки через посредников.


BeautifulMommy, на картинках не видно цифры 5, поэтому пейпел предположит, что никаких 5 штук и не было. Ведь скрина с названием со страницы магазина, где была бы указана 5 нет :( Если попытаться им просто ссылку с цифрой 5 предоставить, то тоже не поверят, ведь можно спокойно изменить на 4 и сайт также будет показывать, что вещи нет сейчас вообще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.