Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sloonik_Lena

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
6
1
0
город Орёл
Девочки привет!:ah:
на этом форуме лазию давно, сегодня решила зарегится в роли орга (опыта мало но присутствует) . Отправила заявку (вроде все правильно), ответа пока нет :ak: как долго ждать? :ah:
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
:rofl:

Флудите, это вы про себя?
Кто "ОНИ"? Под "они", вы тоже видимо себя имеете ввиду?
Девушка, да вам к психологу бы :ai: Вы о себе говорите во множественном числе.

Ой, не могу, давно я так не хохотала :ag:
Прошу модераторов оценить уместность данного сообщения в этой теме. Спасибо)

ересь добавил 11.06.2012 в 13:07
ересь, если без эмоций,просто по факту, посылки из китая иногда обворовывают, сроки рассмотрения заявлений и выплаты компенсаций теоретически есть,а по факту,у нас в России это не работает.
Это работает и в России и в Украине. Просто организатору СП неохота этим заниматься. Проще написать, что он ответственности ни за что не несет.
99% посредников не будет страховать посылки из стекла,хрупкие вещи. С кого требовать выплаты? С почты? С китайских страховщиков?
А вы пытались? Ответственность за упаковку хрупких вещей несет китайский посредник. Страхование таких посылок - это в их интересах.
Мой реальный случай. посылки вышла с нормальным весом и с ним же приехала,я взвешивала ее на почте . А дома увидела газеты и отсутствие товара.
Если целостность упаковки не нарушена, значит посредник не положил туда товар. Это же организатор СП выбирает посредника. Вот и разбирайтесь с ним.Если нарушена - нужно было вскрывать посылку на почте. НО это не проблемы участника СП.
Потому,что я знаю,даже если ,что то пропало, то по правилам,я должна оставить посылку на почте на 2 месяца миним,для расследования.
Где вы нашли такие правила?
Проверенно не однократно.
ВЫ можете привести конкретные примеры, когда ваша застрахованная посылка была разворована, и компенсацию вы не получили, хотя претензия к почте России была оформлена правильно?

В любом случае, если посылка разворована или по вине китайского посредника упакована так, что товар при транспортировке пришел в негодность - это не проблема участника СП.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Девушка, не флудите. Я понимаю, что клиенты (участники СП) вас уже достали. Вы занимаетесь практически благотворительностью, а они еще и требуют соблюдения каких-то правил.

За счет организатора СП я не хочу ничего. Если вы не знаете как, то я в личке могу объяснить как организатор СП может компенсировать утерю или порчу вложений при пересылке. Если вы считаете, что получаете очень мало за свою работу - повысьте ставки. Но не выборочно, для отдельного клиента, а для всех.

А это вы о чем? Я кроме китайской бумаги для оригами не покупаю ничего. О каких подделках брендов вы говорите? Вам кто-то руки выкручивает, вынуждая заниматься пересылкой фейков?

Какие фирмы? На taobao товары продаются по розничным ценам.

"флудить" больше не буду:ag:. Только упаси Господь, не засоряйте мне личку бредо-домыслами по ведению СП, пространство ограничено, а у меня есть более нужное общение там:)
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Что-то ничего не понятно... Во всяком случае со стороны....(
Судя по треку который предоставила выше Марина, посылка еще не пришла... Ты говоришь месяц как пришла.))) Видимо не та закупка или трек........

там 2 посылки, которые разделили на 4 и все отправили в Москву, во всяком случае сейчас посылка с босоножками в Москве, но какая из двух теперь вопрос? и треков должно быть 4 раз разделили. Значит треки нам указали левые? ООООООООООО, я чесс слово не хочу в это вникать, дело ясное, что дело темное.
Я только хочу получить свою обувочку которую проплатила 13 февраля и которую неизвестно когда и куда отправили только в первых числах марта и которая со слов Марины и Ирины в Москве.
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
marusya057, Марусь нам часто приходится брать в долг, т.к. например, срочно надо выкупить заказ, а если есть у кого то к примеру из участников 1000 р запас на моей карте, а др участник не оплатил это 1000 р то приходится ее использовать, и в этом ничего страшного нет...потом участник оплатит и 1000 вернется.

Lapule4ka добавил 12.05.2012 в 16:22
natvic1980, я сразу так и подумала что либо сообщение не пришло, не увидела либо просто с карты нечем платить!
Есть участники всегда четко и своевременно оплачивающие, а есть кто может потормозить, понятно что не специально, разные ситуации, разные люди, организаторы в большинстве своем стараются решить вопрос этот и если кто не оплатил, оплачиваем в кредит. Но есть участники если не получат деньги свои назад сиюминутно...почему то сразу ругаются((( грустно...не говорю про кого то конкретно, никого не ругаю, и не защищаю...но уже не в первый раз такие разборки ни с чего, зачем портить отношения между собой, не знаю(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marusya057

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
К слову говоря о скидках, я вам вернула их за свой счет.
Спасибо за воврат.

войт добавил 16.03.2012 в 15:57
Если орг-р не сразу ответил на вопрос, это не значит, что он вас игнорирует , ответит позднее. Или задайте свой вопрос еще раз.
Вся проблема в том, что вопрос задавался еще раз! И за сегодняшний день я так и не услышала ответов на него! Кроме угроз......
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ведь это ваша личная инициатива - не страховать посылки.
Да, лично моя. Как и лично ваша инициатива принимать участие в моем СП или нет
Покажите мне хоть одного организатора с таобао который высылает вещи почтой и страхует посылку СП. Задумайтесь и может до вас дойдет почему этого никто не делает. У вас нет знаний вообще о том как организовываются СП, но за то вы тыкаете каким-то законом. Приведите тот закон который я нарушаю

Все спорные вопросы решаются. Вы же организовываете коммерческие СП и пытаетесь снять с себя всякую ответственность за свою халатность
Вы о чем? Я не понимаю, это так принято оклеветать человека ? Если вы так знакомы с законами украины то известно ли вам, что бывает за клевету? А за дачу не достоверной информации?
ВЫ О ЧЕМ*????? ЧТО У ВАС ПРОПАЛА? Я ТУТ ПРИЧЕМ? КАКАЯ ХАЛАТНОСТЬ?
какое вы имеете право писать незнакомому вам человеку о его халатности? Какой вопрос у меня не решен??



За это я буду вам очень благодарна.
Пригласила
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
natvic1980, я не встала на Вашу сторону в прошлый раз, видимо потому Вы и полагаете, что орги не в равных условиях. В совершенно равных. Но если приятнее думать, что к Вам отношение особенное, то я не буду переубеждать.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
Девочки, давайте я попрошу сейчас всех своих подруг написать вам на форуме.... !!!!!!!!!Спокойнее....!!!!!!!! заметьте, что все сообщения выше, написаны подругами))))

Я написала,что тема закрыта... мне НЕ ИНТЕРЕСНО больше размусоливать это......
Надежда, не лопните от злости!!!!)))))))))))))))))

по поводу процента было написано 2 сентября.... Может у вас туго????)))))))
удачи!!! желаю вам клиентов, которые будут довольны вами и вашей работой))))

mary g добавил 12.09.2011 в 17:15
CapriSe, могу скинуть переписку от А до Я!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Ле-нок, нет,это не Яна,есть много других людей,которые участвуют в закупках на форумах и которые остались о тебе такого мнения.Я в свою очередь "благодарна" Яне,что привела мне в заказчицы тебя!
Мне кажется,что у тебя раздвоение личности.Ты пишешь что конфликты и скандалы это не твое.Но именно ты на мое крайне доброжелательное отношение к тебе в личной переписке и помощь в поиске и заказе вещей ответила мне обвинениями ,подозрениями и открытыми нелециприятными высказываниями вне личной переписки.
Еще раз объясняю тебе и напоминаю,я предложила тебе отказаться от закупки ,если тебя не устраивает расчет посредника.Твои слова о том,что ты отложила вопрос в одностороннем порядке для меня новость.
Ты же после препирательств согласилась с оплатой и оплатила,о перевзвесе вещей речь не шла,иначе бы ты попросила меня оставить их нетронутыми в каком виде они пришли.Ты же писала мне в скайп и на форум и ни слова не обмолвилась о своих намерениях возвращаться к этой теме.Или хотя бы приехать и все забрать самолично,как сделал бы человек,если у него имеются претензии.А не как ты,отправить мужа,все забрать,а потом написать на заборе,что Катя дура и воровка.
Тут не магазин и не рынок,чтобы торговаться.Тебе был выставлен счет-инвойс,ты повозмущалась и оплатила его,хотя тебе было предложено отказаться,если он тебя не устраивает.Будь честна и порядочна с собой,и научи этому своих детей.Будь счастливой и радуйся жизни.
На данный момент ты можешь сама написать посреднику,указав ему дату заказа и перечень твоих вещей и выяснить этот вопрос с ним.
Можешь написать всем участникам закупки,их перечень есть в теме СП,может они пойдут тебе на встречу и взяв свои посылки встретятся с тобой и еще раз все вместе все перевзвесят .
Я работаю по схеме:заказ,оплата-доставка-оплата-раздача,о чем ты была проинформирована.Для того,чтобы участники получили свои вещи как можно быстрее, я оплачиваю доставку по счету предоставленному мне посредником и в свою очередь собираю мои лично потраченные деньги за доставку.
Я тебе говорила в личной переписке и повторяю сейчас,если ты считаешь себя умнее организаторов,сделай закупку сама,считай,взвешивай и т.д. Если ты приходишь в закупку и соглашаешься с ее условиями,то не городи свои правила!
Сейчас ты занимаешься тем,что гадишь там,куда ты пришла за помощью.Если ,как ты говоришь,конфликт измотал тебя,то не проще ли успокоиться и заняться более полезными вещами.Я не могу позволить тебе прилюдно обвинять меня в воровстве и подлогах,потому что я-открытый и ответственный человек и организатор.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Это где написано - про перечень правительства и про тапочки в нем?
Где сказано, что 2 недели и все?

Наташ, т.е общий закон не действует?
И если я поставлю условие что обмена и возврата в моем магазине нет. Даже при обнаружении брака дома. Т.е. покупаем и думаем не отходя от кассы
Закон же явно не на моей стороне будет. Если кто-то захочет вернуть на следующий день товар
Значит односторонне закон действует, получается?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
вообщем дело в том, что общается не участница, а её муж
А собственно какое дело к этой ситуации имеет муж? Он заказывал? Ты можешь тоже отказаться что либо слышать от него.. И общаться напрямую с заказчиком.

тогда перерасчет нужно делать (доставка/10 если была то, доставку /9) и брать доплаты с каждого из участников в той сп участвующих
Вопрос только в том, согласятся ли участники доплачивать? Если нет, то ни о каком возврате доставки и речи быть не может. Организатор не должен выплачивать со своего кармана.
 
  • Like
Реакции: Black_bride

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Прошу обратить внимание на закупку http://shophelp.ru/forum/showthread....27884&page=249 там возникло очень много проблем и вопросов!!! Помогите разрешить их, пожалуйста!
да уж..,чтобы не было, можно было бы оргу хотя бы отписываться девочкам по посылкам ,чтобы люди не нервничали и не переживали, нервы то не восстанавливаются!!!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
capri добавил 01.04.2012 в 23:47
♥Sofi♥, Елена утверждает что именно орги должны нести ответственность за это. И еще орги должны быть ИП.
И что первое закрепленное сообщение это публичная оферта и регулируется между оргами и участниками ЗОЗПП

capri добавил 01.04.2012 в 23:51
ну вот смешно
я модератору сказала когда будет отправлена посылка, модератор передал ей эту информацию.
сообщение из одноклассников сегодняшнее


Елена Беседина
22:10
Здравствуйте! Так когда я получу свой товар или мне завтра все-таки отправить заявление в прокуратуру г. Перми с просьбой возбудить уголовное дело по составу преступления согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ? Спокойной ночи.

Обратите внимание на приписку в конце сообщения.


capri добавил 01.04.2012 в 23:53
И вообще она всем публично говорила что ей этот чай уже не нужен и она мне его дарит т.к (цитирую) " я достаточно зарабатываю"
 
Последнее редактирование:

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Что ж это за помощь, если организатор СП берет у меня деньги, а в ответ НЕ ГАРАНТИРУЕТ выполнение своих обязательств?

Кто у вас деньги берет? Вы их сами отдаете добровольно, перед этим ознакомившись с условиями закупки. Если вас условия не устраивают, деньги вы не отдаете.

Я уже повтораюсь кажется :ag:
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
девочки, помогите советом, ситуация следующая:
китайский посредник прислал обувь разных размеров (правый и левый)
и пол беды, если б она была моя - нет, предназначалась девочке, заказ которой я взяла за компанию себе в посылку
посредник вернул мне половину стоимости, что с учетом процентов-доставки составило треть от конечной стоимости
вопрос, что делать с остальными 2/3?
я не орг, но оказалась в роли посредника, поэтому чувствую и свою ответственность в этой ситуации...тем более, что девочка малознакомая и заказ на тао делала первый раз
что вы делаете в подобных ситуациях?
требуете от посредника, чтоб возместил полную стоимость? (вообще, та сумма, которую возместил мне мой адекватна? больше от него я явно не добьюсь, но если в норме кто-то добивается полного возмещения, то тогда это мне повод менять посредника)
возмещаете участнику СП стоимость из своего кармана? (забираете вещь себе)
или оставляете участника с его некачественным товаром? (понятно, что с разницей, возмещенной посредником)
как поступить правильно?

заранее спасибо за ответ!
 

Ksunaha

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
795
326
0
Россия
capri, Ксень,а в посылке был 1 только чай Елены?Сколько он стоил?Просто интересно из-за какой суммы такая трагедия...невольно,заходя на разные ветки форума,читаю про этот чай...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Maxima, орг с 16 числа не появлялась на форуме. У Вас есть ее почта, напишите на почту. Шипито трекинг то предоставляет, насколько я знаю. Можно ветку по Шипито прочитать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.